Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 745
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitriy.dm Посмотреть сообщение
    Roma_62, речь шла о насадках к наушникам, стационар здесь каким боком?
    Таким.При всем своем терпении я не смогу полюбить ни тба-04 ни Е70 ни какие либо,ибо все они жутко неудобные с насадками.Вообще никогда никакие iem не дадут того масштаба и уровня воспроизведения вокала по сравнению с полноразмерами и акустикой.Не в обиду,но это так,увы.У меня появилась такая возможность-и я благодарен за то,что сэкономил-столько времени.

    Отправлено с моего Ibasso DX 200 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    бессмысленно сравнивать наушники и стационарную акустику. каким бы крутым не был автомобиль - самолет быстрее.
    по ряду параметров мало-мальски приличная стационарная акустика недостижима для любых наушников. например ни на каких ушах вы не получите удара в диафрагму от баса.

    в грамотно подготовленном помещении и приличная акустика - будет недостижима по построению пространственной сцены и по разделению частот.

    но это не значит, что наушники не имеют права на жизнь.

    во-первых, стационар можно использовать сильно не всегда и сильно не везде, и это дорого.

    в транспорте, в поездке, в кровати перед сном - наушники будут лучше.

    любые наушники - это компромисс. арматура против типичных полноразмеров тоже имеет преимущества - разрешение и скоростные характеристики, например.

    ну и в кровати маленький наушник удобнее большого. а на невысокой громкости - когда есть только звук и ничего кроме - звук может быть очень и очень.

    а насадки надо подбирать под себя. ну или кастомы. я тоже елки не могу - уши от них чешутся.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    dmitriy.dm (11.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    бессмысленно сравнивать наушники и стационарную акустику. каким бы крутым не был автомобиль - самолет быстрее.
    по ряду параметров мало-мальски приличная стационарная акустика недостижима для любых наушников. например ни на каких ушах вы не получите удара в диафрагму от баса.

    в грамотно подготовленном помещении и приличная акустика - будет недостижима по построению пространственной сцены и по разделению частот.

    но это не значит, что наушники не имеют права на жизнь.

    во-первых, стационар можно использовать сильно не всегда и сильно не везде, и это дорого.

    в транспорте, в поездке, в кровати перед сном - наушники будут лучше.

    любые наушники - это компромисс. арматура против типичных полноразмеров тоже имеет преимущества - разрешение и скоростные характеристики, например.

    ну и в кровати маленький наушник удобнее большого. а на невысокой громкости - когда есть только звук и ничего кроме - звук может быть очень и очень.

    а насадки надо подбирать под себя. ну или кастомы. я тоже елки не могу - уши от них чешутся.
    Я не один раз убедился на многих коллективах,типа Slayer,Iron Maiden,Bullet For My Valentine,Exodus,In Flames,Parkway Drive,Disturbed-что преимущества то этой самой скорости просто ничтожны).Разрешение ну х*р его знает-надо ли оно на тяжмете?-Если наушники не способны отыгрывать выше перечисленные коллективы-они не способны вообще отыграть ничего-от слова совсем.Взять к примеру дешёвые вкладыши Ourart Ti7-после прогрева и на нормальном тракте с хорошим кабелем могут заткнуть за пояс к примеру ATH IM-03.С тба-04 напрямую не знаю,не сравнивал-но уверен,что тбашки далеко прямо не уйдут..И вообще с какой стороны посмотреть-если со стороны любителя арматуры,то да,там всегда будет казаться что арматура недосягаема-а я просто вот сижу и пытаюсь найти для себя хотя бы одно преимущество в арматуре-и пока к сожалению не нахожу.По той простой причине-что нету широкой сцены с четким позиционированием разных участников команд.Стационар может и дорого-но всегда оправданно.Прийти уставшим домой,взять из холодильника бутылочку тременса,поставить к примеру на диске каких нибудь Slipknot-The Vol.3-сесть в кресло и кайфовать.Дадут вам такое расслабление тбашки?)-правильно нет
    Насадки это зло-во всем ее проявлении-микробы,постоянные неприятные ощущения,во время посадки,во время прослушивания,и банально просто боль

    Но напоследок хотел сказать-тба-04 имеют какое уникальный дар,не дающийся никому-они просто не отпускают с того момента как ты их посадил в уши.Может ты и не хочешь ничего слушать,но и положить в коробочку тоже не можешь.

    Пост написан мною лично,полностью трезвым и адекватным-котом с аватарки
    Отправлено с моего Ibasso DX 200 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Roma_62 за полезный пост

    Vladsoldier (11.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    Пост написан мною лично,полностью трезвым и адекватным-котом с аватарки
    ну котам с насадками тяжело, это да.


    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    реимущества то этой самой скорости просто ничтожны).Разрешение ну х*р его знает-надо ли оно на тяжмете?-Если наушники не способны отыгрывать выше перечисленные коллективы-они не способны вообще отыграть ничего-от слова совсем.Взять к примеру дешёвые вкладыши Ourart Ti7-после прогрева и на нормальном тракте с хорошим кабелем могут заткнуть за пояс к примеру ATH IM-03.
    никакие вкладыши по динамическому разрешению хорошую арматуру не заткнут.
    аудиотехника не айс, у нее с верхами явные проблемы, но с динамикой внизу должно быть норм. хотя я пристально не слушал.

    как раз на металле и раскрывается арматура. любая динамика начинает мазать быстрые и тяжелые риффы. арматура отыгрывает их честно. она не дает накачку как динамика, если это не многодрайверные монстры с вкусовой подачей, но к арматурному звуку быстро привыкаешь. и понимаешь, что "кач" - это не фича - это косяк динамики.

    а с позиционированием и "воздухом" у арматуры как раз все прекрасно. тут источник, правда, еще играет роль.

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

    проблема стационара не столько в том, что он дорог, а том, что он труднодоступен. семья, дети, соседи и тп.
    не у каждого кота есть свой дом и подготовленное помещение под стационар в нем, увы
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    1145rs (26.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    rodyanin,
    Не все динамки одинаковы.
    Вот вкатили щас"бериллиевые"Whizzer pro,довольно быстрый и сухой бас.Разрешение на середине потрясающее.
    Хотя Тбахи не догоняют,но уже близко...

    Дита тру по отзывам быстра и технична.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    Roma_62 (11.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    rodyanin,
    Не все динамки одинаковы.
    Вот вкатили щас"бериллиевые"Whizzer pro,довольно быстрый и сухой бас.Разрешение на середине потрясающее.
    Хотя Тбахи не догоняют,но уже близко...

    Дита тру по отзывам быстра и технична.
    Под дитой соглашусь.Безумные они всех смыслах.Но опять же внутриканальные-эти мерзкие "ощущения" что внутри что то находится-они выбешивают.Вот только поэтому вкладыши и полноразмеры-а в идеале акустика-мне лично зашла Wilson Audio Sophia 3-но дело не в ней))))
    Мне просто почему-то кажется,что с годами все отвыкнут от арматуры,и будут слушать стационар-ибо слух не тот и все вытекающие.Я вон дожился(или допился)-девушка даже послушать акустику Minimal Audio в Коломну не отпускает.

    В общем живите счастливо,пейте свое пиво,слушайте музыку через "тбашки наслаждайтесь жизнью,"сволочи"

    Отправлено с моего Ibasso DX 200 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    у вкладышей два явных преимущества - это широкая сцена и низкая цена. на работе слушаю томогавки, так как изоляция не нужна. в принципе норм, но по динамическому разрешению все равно не тба.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    ну котам с насадками тяжело, это да.



    никакие вкладыши по динамическому разрешению хорошую арматуру не заткнут.
    аудиотехника не айс, у нее с верхами явные проблемы, но с динамикой внизу должно быть норм. хотя я пристально не слушал.

    как раз на металле и раскрывается арматура. любая динамика начинает мазать быстрые и тяжелые риффы. арматура отыгрывает их честно. она не дает накачку как динамика, если это не многодрайверные монстры с вкусовой подачей, но к арматурному звуку быстро привыкаешь. и понимаешь, что "кач" - это не фича - это косяк динамики.

    а с позиционированием и "воздухом" у арматуры как раз все прекрасно. тут источник, правда, еще играет роль.

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

    проблема стационара не столько в том, что он дорог, а том, что он труднодоступен. семья, дети, соседи и тп.
    не у каждого кота есть свой дом и подготовленное помещение под стационар в нем, увы
    Да возможно,иногда арматура раскрывается на тяжмете-но это еденичные случаи.В 90% случаев такие наушники (вернее с таким типом излучателей)-предназначены для прослушивания джаза,лёгкого рока,или вообще для простого мониторинга.Даже мои ATH E70,при всей своей скорости на нч,глубине-не дают того напора что может дать динамика.Нету так же и массивности (хотя наушники таки довольно качественны в этом параметре)-ну не может арматура дать нормальный бас,ну чего извиваться то?-просто не дано.И вы ошибаетесь-это не косяк динамики-а их особенность(или фишка)-которая играет важную роль в составляющей музыкальных композиций-даёт эффект гладкости,такая своеобразная основа-где и разворачивается действие.
    Про позиционирование-ха..Даже упомянутые референсные якобы Rose BR5 MK2-нифига не ровные-множество пиков, постоянный шум,и всегда (важно!-прошу заметить)-акцент на глубину сцены чем на её широту.Причём хотелось бы уточнить-что присущая глубина сцены-это не только "розикам",но и остальным наушникам основанным на арматурном излучателе

    Короче всем пока,надоело уже в "трясучке" сидеть

    Отправлено с моего Ibasso DX 200 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    29
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Может кто слушал, как они в связке с Colorfly C10? Слушаю melodic death metal, power, prog-rock.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sven70 Посмотреть сообщение
    Может кто слушал, как они в связке с Colorfly C10? Слушаю melodic death metal, power, prog-rock.
    слышал отзывы, что ярчат. но по мне - тут больше от насадок зависит. наушники с любым источником играют отлично.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    sven70 (18.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    А слышал кто-нибудь классику ER-4S как она в сравнении с ТBA, сильно отличается звук и каким образом? Были ER-4S но так и не смог справиться с эргономикой, хотя звук очень понравился. Вот думаю ТВА попробовать на замену, всяко у них посадка уже гораздо более человеческая)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Pskov
    Сообщений
    358
    Репутация
    1301 (0)
    По умолчанию
    Посадка у тба удобнее. Если мотики понравились то тба тоже скорее всего понравятся. Баса у Фишеров больше , высоких тоже. Звук по ощущениям очень объемный и создаётся ощущение звука за пределами головы, но это в родных насадках которые стоят с завода(чёрные однофланцевые), также в этих насадках я слышал где-то пичок немного напрягающий. Если использовать трехфланцевые то пичок вроде исчезает, но с ними мне звук меньше нравится, исчезает этот эффект объема.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Поломались мои диты, решил купить себе тбашки)
    Быстрый бас- ну да, он есть , но где-то там) Его настолько мало , что медленным он не может быть.
    И вдобавок корпуса совсем неудобные , и подзванивающий пичок.
    Но обьём да , присутствует, и довольно хороший.
    А по посадке мотики гораздо удобнее, лично для меня.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (26.01.2018), Badman05 (01.03.2018), Krot-the-best (27.01.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Поломались мои диты, решил купить себе тбашки)
    Быстрый бас- ну да, он есть , но где-то там) Его настолько мало , что медленным он не может быть.
    И вдобавок корпуса совсем неудобные , и подзванивающий пичок.
    Но обьём да , присутствует, и довольно хороший.
    А по посадке мотики гораздо удобнее, лично для меня.
    Все признаки того что Тбахи не сели
    Попробуйте насадки от Фонак например.
    Баса в Тбахах больше чем в мотиках,пичка нет-всё гладко,на мой ух.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Adzali, да , с посадкой беда. От фонаков тоже неудобно, надо ёлки прикупить , трёхлепестковые.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Adzali, да , с посадкой беда. От фонаков тоже неудобно, надо ёлки прикупить , трёхлепестковые.

    sludge,
    У них в комплекте вроде широкогорлые ёлки,но мне с ними звук меньше нравится
    Также можно пену или силикон Вестон попробовать,насадки от Klipsch x10/5
    В теме ещё Компли советовали
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Adzali, широкогорлые сваливаются со звуковода . Пробовал от мотиков елки - не понравились.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    широкогорлые сваливаются со звуковода
    ты же в россии. мотни изолентой bm.gif
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    ты же в россии. мотни изолентой Вложение 217223
    Я уже мотнул)
    Выхлоп надо чуть поуже.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    39
    Репутация
    269 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, где сейчас можно приобрести сабж?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения