Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 119 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 2369
  1. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Думаю в контексте их размеров и наличия динамика этого не выйдет. Всеже такие потроха компактно не разместить, и из-за этого глубоко не посадить. Вот бы у них получились однодрайверы в размерах Гвоздей!
    там дело в вентиляционных отверстиях - из-за них шум проникает..
    Вложение 90991
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Лучше гибриды в размере гвоздей.
    Ага, костыль шпальный =)

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    там дело в вентиляционных отверстиях - из-за них шум проникает..
    Ну яж говорю с динамиком по другому никак не сделать, хотя в Мерлинах же это как-то побороли!
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо dezexe за полезный пост

    Lenivec1983 (30.08.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Слушайте, давайте флуд по ушам в соответствующую тему перебросим. Я туда и ссылку соответственую забросил.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (30.08.2014), qsk (30.08.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    В мерлинах тоже отверстие, и шумка гораздо ниже чем в других кастомах.)
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    В мерлинах тоже отверстие, и шумка гораздо ниже чем в других кастомах.)
    Про отверстие то вкурсах, но вроде бы владельцы на шумку не роптали. Хотя против природы не попрешь. Думаю акуста сможет сделать их и без отверстий
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Я не говорю, что шумка плохая, просто в менторах я как будто беруши надел, а в мерлинах слышу, хоть и слабо.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    dezexe (30.08.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Вот негодяи я только относительно недавно zx1 купил, а они уже второй выпускают)
    Fiio X5,ZX1
    ATH M50,ATH-A900x ltd,Sony xba-h3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    ****oDiller, какой у вас ник ... откровенный ...
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    ****oDiller, какой у вас ник ... откровенный ...
    Главное не стесняться
    Fiio X5,ZX1
    ATH M50,ATH-A900x ltd,Sony xba-h3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrazer Посмотреть сообщение
    Уже спрашивал в теме про f886
    но хочу спросить тут
    заглядываюсь на этот плеер. Но пока что жду выставки IFA 2014, В прошлом году в середине сентября Сони представила zx1, я надеюсь сейчас представят вторую версию плеера (не могут же они забросить дело, только начав его?)
    НА маркете увидел отзыв в обсуждении, стало крайне интересно - кто это написал и ваши мнения на него.
    Спойлер: 
    Что тут буровят в комментариях, что у аппарата нет ЦАП-а, конечно нет, потому, что у него цифровой усилитель, по существу он выполняет ШИМ (широтно-импульсную модуляцию), то есть берем напряжение и из него нарезаем прямоугольники разной длины, пропуская на выходе через интегратор (индуктивность) получаем сигнал. У меня были плееры Сони с цифровыми усилителями, уже и подзабыл названия, измерял их характеристики через E-MU и сравнивал с обычными Соньками, тоже куча их побывала, в общем цифровой усилитель уступил и к тому же у него получилось больше выходное сопротивление, что значит наушники будут больше влиять. Но и главное по шумам, смотрел осциллографом, шумит зараза, в области конечно ВЧ шумит, но шумит и эти шумы они могут влиять, накладываться на звук, с наушниками тоже сопрягаться по разному. В общем тогда мне не понравился их цифровой усилитель, был Sony NWZ-A864 и Sony NWZ-A844, вспомнил))) кстати звук у этих плееров был разный, у 844 размазанный, расфокусированный и плосковатый, у 864 звук был наоброт собранный, ВЧ сливались с СЧ, противоположность получалась. Но искажения у обоих повышенные были слышны, сначала это казалось интереснее, но может утомлять, хотя от наушников конечно зависит. Насчет нового Сони монстра не знаю, нужно слушать, но дорого зараза, очень дорого)))) Я не думаю, что он будет играть уж прям так лучше моего текущего Сонька S754 или тоже отличный E443 на обычных mp3, а супер формат хорошо, но на мой взгляд это уже крайности, когда музыка не важное и начинаешь слушать каждую деталь, а это даже вредно, потом музыку уже слушать не можешь...получается садо мазо. На мой взгляд главное от плеере что нужно это четкий ритм, бас в такт и средние чтобы хорошие были. ВЧ хорошо, но наушники нужны и потом их много тоже плохо, много информации может даже отвлекать от музыки. На мой взгляд если цена была бы в 2 раза меньше ещё можно подумать..И кстати если подождать, то думаю со временем Сони начнут клепать как блинчики эти новые усилители, вот тогда и послушаем))) А так месяц на него работать...я пас)))
    Да ,но что главное хотел сказать, Сони похоже хорошо знают психологию людей и обработку музыки. Кто смотрел осциллографом выход на цифровом выходе плеера и сравнивал с обычным CD-ом, то видели разницу, на низких уровнях сигнала у плеера всё в шумах, сигнал вообще не улавливается, он конечно фильтруется наушниками и кабелями, но всё равно это мазня хорошего ничего не сделает. Я думаю, что хороший звук этого плеера это сколько не супер разрешение, а просто грамотная обработка сигнала, ну не верю, что цифровой усилитель может давать разрешение даже CD сигнала. Это примерно, как пластинка, где вроде параметры не ахти, но играет, все дело в психоакустике восприятия. Спасибо, конечно Сони за эксперименты и такие интересные технологии, но на мой взгляд это маркетинг)
    Неужели никто не может поделиться мнением? правду ли пишет тот человек? или нет? хочу докопаться до истины..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Истина всегда ... где то рядом.)
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (30.08.2014), Valaev71 (30.08.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrazer Посмотреть сообщение
    Неужели никто не может поделиться мнением? правду ли пишет тот человек? или нет? хочу докопаться до истины..
    Вас мнение чьё то интересует или звук? Множество людей слушают и не жалуются. Отзывов в этой теме хватает, почитайте.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    239
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    Сони уже что-то нам новое приготовила и счет пошел, осталось подождать 4 дня

    http://www.sonystyle.com.cn/products...ssid=sstp01492


    Вложение 90984

    а кто-то может перевести, после логотипа hi-res audio, что написано?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magic.midna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте друзья. Купил этот плеер, должны привезти в воскресение. У меня Sennheiser hd 650. У кого нибудь есть опыт использования такой связки? И как вы думаете он сможет их раскачать (что бы был запас по громкости)? Спасибо заранее большое.
    Поздравляю. Вещь отменная. Я подключал HD600. С усиленной громкостью (остановлены процессы и выключены улучшайзеры). На мой взгляд звучат отвратительно. Громко, но ухо режет. Низкие частоты не пробиваются.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от Georg88 Посмотреть сообщение
    а кто-то может перевести, после логотипа hi-res audio, что написано?
    Перевести не могу. Но на head-fi.org терка по поводу нового плеера и наушников уже больше двух недель идет. Ссылки могу завтра дать. Она в закладках на работе. По поводу плеера - неопределенно, но участники опознали в нем что-то из существующих, не топовой линейки. По поводу наушников ждут полноразмерные супер-пупер, превосходящие легендарные деревянные R1.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agm59 Посмотреть сообщение
    По поводу наушников ждут полноразмерные супер-пупер, превосходящие легендарные деревянные R1.
    Тогда и усь с транспортом соответствующие должны быть представлены.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agm59 Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Вещь отменная. Я подключал HD600. С усиленной громкостью (остановлены процессы и выключены улучшайзеры). На мой взгляд звучат отвратительно. Громко, но ухо режет. Низкие частоты не пробиваются.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:11 ----------



    Перевести не могу. Но на head-fi.org терка по поводу нового плеера и наушников уже больше двух недель идет. Ссылки могу завтра дать. Она в закладках на работе. По поводу плеера - неопределенно, но участники опознали в нем что-то из существующих, не топовой линейки. По поводу наушников ждут полноразмерные супер-пупер, превосходящие легендарные деревянные R1.
    Вы правы насчет плеера, судя по размерам он больше похож на плеер из серии NW-F, но тогда какая связь с Hi-Res? Или все таки сони удивит новой топовой моделью
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Здравствуйте друзья. Zx1 уже у меня с 7 утра). Напишу свои первые впечатления.

    to agm59
    Спасибо друг за поздравления.

    Как только распаковал и достал аппарат был удивлен приятно, думал он больше по размерам. Дизайн конечно у него потрясающий друзья. Прямо хочется его использовать, приятно и очень удобно держать в руках. Экран правда маркий, думаю приклеить пленку, чтобы не было царапин в будущем. Чехол конечно не сильно удобный, если бы они сделали отверстия для кнопок управления было бы замечательно.

    Далее по операционной системе. Я не понимаю честно говоря, почему многие не довольны тем, что тут стоит андроид, по мне это большой плюс. Свой Zx1 я подарил отцу, в качестве звонилки использую Nokia E60. Благодаря андроиду на этом устройстве я могу пользоваться whatsapp, vk, facebook, поьноценным файловым менеджером, могу прямо на него закачивать музыку, посредством торрентов + еще куча всего, благодаря андроиду функционал очень большой. Кстати я даже рад, что тут не киткат, потому что там трудности с использованием торрента (не пишет на карту памяти). Вообщем вот такие дела друзья. Кстати никто не подскажет, где у этого аппарата микрофон?

    Теперь самое главное звук. К сожалению у меня только один вид наушников это сенхи 650е. Сразу скажу, плеер их не может раскачать, даже при direct режиме. Звучание приятное, громкости в принципе хватает, слушать приятно, но хочется сами понимаете чего. У брата есть яблоко 5s. и вот тут интересный момент друзья. Тестировали на одном треке с этими наушниками один и тот же трек, и вот какой момент, они играют практически одинаково, конечно z1 переигрывает но немного совсем. А потом мы тестировали с комплектыми наушниками от 5s и тут сони играет намного лучше и намного громче, странно, почему на сенхах нет такой разницы, какая есть на этих затычках. Вот такие дела.
    Само звучание мне понравилось на сони очень, воздушность, детальность, динамичность. я чувствую потенциал при использовании усилка или наушников с меньшим сопротивлением. Хочу купить sony xba-h1. К сожалению на что то дороже денег нет, а носить с собой и слушать хочется. Почитал отзывы на эти наушники, вроде все довольны ими очень. Как думаете друзья хорошая будет связка или посоветуете что нибудь получше в пределах 5 тысяч. К сожалению не имею возможности послушать, негде. поэтому приходится в слепую покупать, опираясь на советы разных людей и читая отзывы. Если есть вопросы задавайте. Позже добавлю еще впечатления по мере использования
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (31.08.2014), olegko (31.08.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agm59 Посмотреть сообщение
    По поводу плеера - неопределенно, но участники опознали в нем что-то из существующих, не топовой линейки.
    с виду 880-ую линейку впихнули в металлический корпус как у zx1, в общем zx лайт
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Кратко отпишусь не по теме но о плеерах sony сегодня слушал, сравнивал FiiO X5 и SONY S754 на наушниках V-moda m100
    Слушал mp3 320kkbs на обоих плеерах т.к. сонька не читает флак. Эквалайзер в режиме выкл на обоих плеерах. Что могу сказать, разница между ними маленькая, почти не слышимая, если в транспорте слушать или в шумном месте, ее не слышно. Потом попробовал поигратся с эквалайзером у обоих, у китайца вообще говно реализовано плохо, добавляет немножко и все. У сони намного лучше, а еще если бас прибавить будет звучать намного интересней и драйвовей, чем плоский линейный звук Фио. Вобщем я разочеровался в этом hi-fi плеере от китайцев, думаю дождатся выхода новой соньки, продать китайца и приобрести то что мне больше нравится. Да и по удобству, функциональности и ПО sony в 10 раз превосходит фио тут и нечего говорить. Китайцам еще очень далеко по этим параметрам до сонек.
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Слушал mp3 320kkbs на обоих плеерах
    нужно было 192 kbbs и наушники похуже, тогда точно никакой разницы не было бы
    Последний раз редактировалось qsk; 31.08.2014 в 18:53.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 119 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения