Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 119 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2369
  1. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Против линии партии идете, товарисч?))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо di4ok за полезный пост

    Orny (11.06.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Это вам к яблочникам.


    Посмотрите страницами десятью раньше, там был предложен вариант цифрового подключения.
    Собственно и astell&kern и hifiman доки для плееров своих выпустили, чем sony хуже? А про цифровое подключение, я так понял с Ваших слов, что нужно переходник покупать с собственного разъема сони на usb. Вам удалось таким попользоваться уже? Любой usb-dac плеер подключенный распознает?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Отличный обзор. Сэкономил время на поездку в докторголова. Респект Романрексу за честный отзыв. Никогда не думал, что это напишу.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    dim'ON (26.03.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    70% людей не заметят никакой разницы между sony ZX1 и Sansa Clip+
    я бы сказал 98%, все остальные просто думают ( "Самовнушение (аутосуггестия)" что что то слышат
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо exciter__ за полезный пост

    Orny (11.06.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Интересно мнение владельцев на сие высказывание
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Да не гнушаемо то что самовнушаемо

    интернет-перевод сравнения Сони с Клип+, сделанный одниим из чуваков с хэд-фая:

    По сравнению с клип +

    "Я был немного потрясен, когда я в очереди Эти сладкие слова на клип, столько Хисса. , я не знаю, что такое дело. Это файл DSD преобразованы, так может быть, что-то с ним делать. Но я это заметил не только с IEMs, но даже HiFiMan банок. И это было Бад. Это то, что мы будем держать глаз на, но фон полностью черный от ZX1. Я решил попробовать другие треки с этого же альбома, и все они выставлены шипение. Я думал, что может быть это был вопрос с 192 k файлов, но другие 192k FLAC файлов на клип + не выставлять этот вопрос. Что говорит, кто чьи уши работать бы слышали эту разницу с милю. Так что-то происходит. Обратите внимание, я повторно скопировал файлы, чтобы убедиться, все было на вверх и там. (Копируются из того же источника ZX1, и я проверил источника, оба прямо из моих плат интегрированный звук динамиков и через E18 и не заметил тот же вопрос.) Но опять же, это было просто что альбом, поэтому при перемещении...

    Клип +, безусловно, имеет больше сока. В случаях, когда я действительно необходимо повернуть до 11 с мои наушники HiFiMan клип + имел больше достичь. TheZX1, чуть более ясно, но более полный клип +. Я думал, что это было бы из-за более утопленные бас от ZX1, поэтому я увеличил его с включить эквалайзер, и я думаю, что действительно чего бас до матча клип + улучшено общее ощущение ZX1. Вдруг он был просто полный, но клавиши пианино еще пришли через лучше, например, на Разве это не прекрасный день от Элла и Луи. С Q701s мощности разница становится более очевидным и неприятнее. Там, как представляется, больше звуковую с ZX1, но много типов треков, где я заботятся об этом также не громкие записи в мире. И Sony действительно необходимо дать это дело 11. http://www.YouTube.com/watch?v=4xgx4k83zzc

    , я уже говорил более высокий уровень детализации, от ZX1, а иногда и она, как представляется, быть там, а иногда нет. Например, гитара за Тим на Если вы будете читать этот звучало идентичные через игроков. Но что песня, опять же, по-прежнему считали более полной от ZX1 (Обратите внимание, что из-за песни, что ogg, я переключился на музыку играть на ZX1). Во всех случаях однако, представляется больше жизни, больше полнота ZX1 независимо от наушников или трек. Я не убежден, что это не было предвзятости от чувак в кресле. Конечно, не $700 стоит звуковые различия. Тем не менее, клип +, вероятно, там лучшее соотношение звукового качества и ZX1 делает целый мир вещей, которые клип + не. Но клип делает одну вещь, что не ZX1, она вписывается в моем случае nice мало Otter Box, вместе с моей Мерлинс, моя маленькая осушение thingy, ремни для Fiio E18 и мой читатель кредитной карты."


    Оригинал взят отсюда:
    http://www.head-fi.org/t/711083/sony-nw-zx1-review
    Последний раз редактировалось Valaev71; 27.03.2014 в 06:54.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Lenivec1983 (27.03.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Valaev71,зачем этот ужас постить?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Что то с утра совершенно не могу воспринять то, что гугль напереводил...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Valaev71,зачем этот ужас постить?
    Тоже не понимаю. Не можешь перевести, скинь просто ссылку.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, Почитал, посмеялся. Спасибо за утренний позитив!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Решил заняться легким мазохизмом и прочитал этот пост полностью, в переводе транслейта. все равно тяжеловато въехать, не смотря уже рабочий режим мозга)) как я понял, что он влюбился в интерфейс и качество исполнение плеера, но звук его не впечатлил за такие деньги, да и что то непонятное с наушниками было при подключении к ZX1? то ли не расскачивали, то ли шипели, фиг его знает.
    Может кто-нибудь составить развернутый перевод что же он пытается нам донести?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    ЯВННП
    Лучше в оригинале прочесть, чем так
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Моего знания английского не хватает на то, чтобы воспринять перлы о звучании
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от di4ok Посмотреть сообщение
    Интересно мнение владельцев на сие высказывание
    вот оно как " Когда происходит смена техники - аудиофил изначально готовится и настраивается на то, что "услышит новое" и, естественно, мозг начинает пропускать в "осознанный режим восприятия" новые данные.."
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exciter__ Посмотреть сообщение
    вот оно как " Когда происходит смена техники - аудиофил изначально готовится и настраивается на то, что "услышит новое" и, естественно, мозг начинает пропускать в "осознанный режим восприятия" новые данные.."
    Хочется добавить что количество и качество новых данных прямо пропорциональны сумме потраченной на девайс)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа, интересует еще и такой вопрос: а велика разница в звуке между новыми плеерами Ф886 и зед икс 1? Судя по сайту сони, там одинаковые усилители. Разница только в дизайне и объеме памяти?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg1985 Посмотреть сообщение
    Господа, интересует еще и такой вопрос: а велика разница в звуке между новыми плеерами Ф886 и зед икс 1? Судя по сайту сони, там одинаковые усилители. Разница только в дизайне и объеме памяти?
    все верно,кроме дизайна ни какой))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exciter__ Посмотреть сообщение
    все верно,кроме дизайна ни какой))
    Не верно, в ZX1 используется немного другой ЦАП и другие конденсаторы. И разница в звуке есть.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Аппарат куплен. От сравнения с предыдущим моим плеером ak100 с обнуленным сопротивлением впечатления двоякие. Субъективно, с дефолтными настройками плеера, в звучании наиболее выражены верха, за счет чего складывается впечатление высокой детализированности, но при этом и некоторой "синтетичности". По памяти кажется, примерно так звучал стоковый ak100. Лично мне не хватает некоторой насыщенности и плотности в звучании. Особенно в роке и басовитой электронике. Буду ковыряться с эквалайзером и альтернативными плеерами. Что касается остального-плеер классный, визуально, тактильными ощущениями и удобством интерфейса вызывает уйму удовольствия. Пожалуй, покупкой я вполне доволен, но без привыкания и допиливаний не обойтись)))
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (30.03.2014), Lenivec1983 (30.03.2014), Tord (31.03.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    implode, советую прикупить еще Sony XBA-H3, появится и насыщенность и плотность. А синтетичность в звучании - это из-за чистоты звука. Отсутствия вкусовых добавок. Зато каждая запись будет играть по-своему интересно, а не однообразно, как на китайских хенд-мейдах. Если послушаете на них полноразмерные Beyerdynamic T5P или другие легкие по нагрузке высококлассные наушники - сможете оценить плеер так как он кого заслуживает. И тогда и цена на него не покажется такой заоблачной.

    Для повышения громкости использую динамический нормализатор - немного страдает макродинамика- но громкость тихих записей удается прослушивать на достаточно громком уровне - такова сложная синергия этого плеера с полноразмерными наушниками....
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Lenivec1983 (30.03.2014)

Reply To Thread
Страница 13 из 119 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения