Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 119 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 2369
  1. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    мдя...слушаю с mdr ex1000...звук отличный но шумка прихрамывает...в связи с чем буду видимо искать более походный вариант. Если вдруг кому то понадобится то тема скоро будет на барахолке
    Не спешите избавлятся, по звуку из динамических вряд ли, что-то лучше подберёте. А если Вам важна только шумка, то берите арматуры.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, Думаю вернусь на Арматуры да, продолжу путь джедая по поиску сочетания звука/посадки/шумки...От источника теперь не избавлюсь оочень долго, потому что такого сочетания просто больше нет на рынке))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от di4ok Посмотреть сообщение
    а чем плохи рипы с винила? просто для общего развития интеесуюсь
    Ну например тем, что студийный цифровой исходник сначала записывается на аналоговый носитель, а затем силами энтузиастов проходит обратное преобразование. Лично я предпочел бы слушать именно официальный первоисточник в том же DSD, например, минуя эти сомнительные промежуточные звенья. Читая в форумах комментарии тех же риперов не раз наталкивался на слова о том, что их занятие скорее баловство (как сравнение первых тиражей с, например, японскими переизданиями заслушанных до дыр альбомов), нежели поиск референсного звучания.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    implode, хочу Вас разочаровать в ваших долго копившихся убеждениях: только ЛИЧНОЕ прослушивание рипов или не рипов, цифровых исходников или аналог с мастер ленты - верить надо лишь СОБСТВЕННЫМ ушам. Если они Вас обманывают, никто уже не поможет. Если Вы можете отделить зерна от плевел - тогда мы с Вами заодно. Потому что каждое чужое мнение проходит ( или не проходит) личную проверку. И чужое мнение нужно лишь для ОЗНАКОМЛЕНИЯ. Или Вы уже сами себе не верите? Прискорбно, если так....
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Lenivec1983 (23.04.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    implode, хочу Вас разочаровать в ваших долго копившихся убеждениях: только ЛИЧНОЕ прослушивание рипов или не рипов, цифровых исходников или аналог с мастер ленты - верить надо лишь СОБСТВЕННЫМ ушам. Если они Вас обманывают, никто уже не поможет. Если Вы можете отделить зерна от плевел - тогда мы с Вами заодно. Потому что каждое чужое мнение проходит ( или не проходит) личную проверку. И чужое мнение нужно лишь для ОЗНАКОМЛЕНИЯ. Или Вы уже сами себе не верите? Прискорбно, если так....
    Если я правильно понял смысл сообщения, это была претензия к моему предвзятому отношению к винилрипам, основанному на моем недостатке личного опыта?:-) Врать не буду, рипы почти не слушаю и, тем более, не имею возможности слушать ни цифровые исходники ни мастер-ленты. Я имел ввиду то, что чисто технический аспект производства рипов с двойной конвертацией цифра-аналог-цифра (зачастую в домашних условиях) с двумя механическими этапами обработки сигнала (при штамповке и снятии звука) вызывает у меня резонный вопрос, как может быть полученный результат лучше и "честнее" первоначальной студийной записи, выпущенной официально в hi-res формате? Против самого винила я ровным счетом ничего не имею, отношусь к нему с большим уважением и порой даже мечтаю когда-нибудь собрать под него "теплую ламповую" стереостему для души, приступив к коллекционированию любимых исполнителей на пластинках. Но вариант с его оцифровками, особенно сейчас, когда студии вовсю начинают продавать через интернет hi-res - это не более чем развлечение для энтузиастов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    ///
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    предлагаю владельцам поиграть с direct-режимом плеера, когда отключаются все улучшайзеры и существенно увеличивается выходная мощность.

    "Here is the way to increase the ZX1's output power
    1. Make sure the xLoud & Clear Phase was checked in the sound setting
    2. Lower down the volume
    3. Go to Setting / Apps / ALL / Sound enhancements / then push "Disable"
    4. Enjoy!

    After disable the Sound enhancements, EQ won't work anymore.
    You have to restart the ZX1 to make it work again."

    Я попробовал, действительно громко получается, но начинает напоминать мой 801-й - мощи много, а деликатности и проработки структуры звука "кот наплакал"
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Lenivec1983 (23.04.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, а что-то не видит мой плеер после обновления прошивки файлы .dsf ни через список исполнителей ни в папках. В чем подвох? Закидывал файлы разархивированными папками прямо в каталог Music
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    implode, а мои файлы для теста (те что раньше выкладывал) - запустились? Нужно проверить - действительно ли установилась прошивка 1.10.0000 в [Setting]->[About Device].
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, спасибо, это я с файлами напутал оказывается))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Вот и я обновился, сейчас заброшу DSD файлов.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

    Ох бля! Я не знаю, что инженеры намутили, но плеер звучит по другому! Такое впечатление, что прошивка раскрыла все скрытые резервы! Отключены все пресеты, мощности больше, объём вырос, детальность возросла. Главное, что всё это не в ущерб воздушности. Комфортная громкость стала на треть ниже. DSD забросил пока материалы, что выложил товарищ Valaev71 . Максим, спасибо большое!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (24.04.2014), Valaev71 (24.04.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Valaev71 а у Вас аппарат, кстати, не выдает тихий шум на наушники, когда включен, но музыка не играет? Я свою проблему подробно на странице 14 описывал. Уважаемый Lenivec1983 говорит, у него не наблюдается такого, вот и думаю, идти ли в докторхед разбираться))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    implode, у меня полная тишина. На всех. Но на хэд-фае обсуждали эту проблему - когда слишком чувствительные наушники. С другими не пробовали? И у меня японская сборка. Может это и не важно, но от сравнения с плеерами, официально поставляемыми в Рашу, я бы не отказался...


    Кстати, плеер позволяет выявить не очень качественные записи и DSD формате. Ambra (child of universe) послушал внимательно, и понял что или звукорессеры что-то не то замутили, или в сети некачественная запись распространена. А сама музыка - отпад.

    И я.... ждал такой реакции на прошивку, Sony умеют удивить. Почему сразу не реализовали soft на все 100%? Боялись ажиотажа? Или хотели потогреть интерес к плееру, когда продажи упадут..... Слушал Литургию Рахманинова - чесслово. Прибалдел....
    Последний раз редактировалось Valaev71; 24.04.2014 в 12:00.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    У меня, полагаю, официальный для России, т.к. покупал в докторе. Слушаю с кастомами UM Merlin, чувствительность которых огого. Пробовал еще с полноразмерными psb m4u 2, но они тоже вроде как низкоомники, шум на них присутствовал. А где конкретно на хэдфае обсуждалось? Ссылочку не подкинете?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    С полноразмерными шума не должно быть. Никакого.

    Ссылку дать сложно - не запоминал конкретное место.

    http://www.head-fi.org/t/680853/sony...iversary-model

    ужо 330 страниц....
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Почитал, хедфай, послушал еще раз с PSB psb m4u 2 (там все не так плохо, как мне в первый раз показалось). Действительно проблема похоже в высокой чувствительности мерлинов. Эхх, не знаю что и делать. Может переходник с резистором какой поискать и в ущерб детализации убрать навязчивый шум((
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Мерлины у меня шумят везде, кроме стационара.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Хочу поделиться своим аудио-творением (баловство и только).

    http://yadi.sk/d/Xur4QmbtN8TDL
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Lenivec1983 (25.04.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Мерлины у меня шумят везде, кроме стационара.
    У меня, как ни странно, не было шума на Astell & Kern AK 100 и даже на айфоне)) Провод как и у Вас от Евгения Litz (Cu) XXX
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Ещне раз выключил "Sound enhancements" и подключил свои труднораскачиваемые ATH-ESW10Jpn. И словил WAW! Сразу вспомнился маленький-удаленький TERA Player. Похоже, Сони и здесь всех обскакали.

    Моща прет не по детски!!!

    Правда, любителям улучшайзеров может не понравиться. Режим один - DIRECT называется. Никаких вмешательств в звук (отсюда и мощность). В 801-м (вспомнилось) если случайно включить эквалайзер - громкость тоже сразу падает. Видимо, любое вмешательство в звук требует дополнительной энергии и громкость от этого страдает в первую очередь.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Lenivec1983 (24.04.2014)

Reply To Thread
Страница 24 из 119 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения