Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 119 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 2369
  1. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ckam Посмотреть сообщение
    ну конечно хочется поболее автономности, ну и так ладно- просто еще один девайс, который требуется заряжать каждый день...
    Хм. Вероятно зависит от того... (ну тут КО все скажет). Я слушаю по 2-3 часа в день. Еще ни разу не удавалось его разрядить. Но у меня поставлены "самолет" и экран я включаю только чтобы выбрать следующий альбом.

    Кстати, решил вопрос с обложками. У меня все альбомы лежат в папках по единой схеме - flac + folder. Я подключил плеер как диск (к Win) потом натравил mp3tag и всё. Через час все обложки на месте, основная коллекция не пострадала.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    500
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Вывод цифры из Walkman осуществляется через WM Port → MicroUSB и WM Port → MiniUSB-с-дополнительным-пином-сбоку.
    Дополнительный пин, какую роль играет??
    Zishan DSD + YINMAN 150/DoCoMo(H&H)//MONK+
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    foollin, по картинкам не понятно. Но пин явно сделали не для того, чтобы сделать нашу жизнь проще. В идеале надо искать такой кабель и прозванивать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ckam (10.06.2014), foollin (10.06.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Если вкратце из двух 801 и зх1 какой лучше? сравнения делал кто?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Я начинаю разочаровываться в виниловых рипах. Большинство из них звучит существенно хуже, чем CD.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо A//Lex за полезный пост

    TeeGReeN (10.07.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A//Lex Посмотреть сообщение
    Я начинаю разочаровываться в виниловых рипах. Большинство из них звучит существенно хуже, чем CD.
    1)Они все звучат хуже чем кд, когда-то мне удалось установить на свой старый F800 плеер который читал HI-RES, ну и что я услышал запись со всеми ьками щелчками прочей грязью в итоге отказался!
    2)Не понимаю зачем вам этот flac? если плеер крутой то на нем и мп3 320 будет играть шикарно!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    если плеер крутой то на нем и мп3 320 будет играть шикарно!
    Мп3 режет верхние частоты, и я в этом убеждался лично. Тем не менее, разница между 320 и Flac даже на хорошем оборудовании, на мой взгляд не критична. Гораздо большое значение играет психологический аспект Когда я слушаю mp3 мне неприятно осознавать, что в моём плеере кастрированный звук.


    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ----------

    Сегодня чуть не утопил свой плеер. Уронил его в колодец с коммуникациями на даче. На дне 10см воды, собственно эту воду я и собирался выкачивать. На этот раз отделался глубокой царапиной на комплектном чехле, но я чуть не поседел Плеер застрял точно между горизонтальной водопроводной трубой и выступающим кирпичом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Надо бы свечку за здравие поставить
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо yurix67 за полезный пост

    TeeGReeN (10.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Если вкратце из двух 801 и зх1 какой лучше? сравнения делал кто?
    спроси у Valaev71 , он их сравнивал
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    500
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foollin Посмотреть сообщение
    Дополнительный пин, какую роль играет??
    That extra pin on the far left of PHA-2 should be meant for passing through power for the internal battery of F88x or ZX1. In other words:

    Then PHA-2 is connected to F88x or ZX1 without an external power source, the Walkman could draw power from the DAC/amp.

    When 5V power is provided for PHA-2, both the DAC/amp's internal battery and the Walkman's battery could be charged simultanously.
    Zishan DSD + YINMAN 150/DoCoMo(H&H)//MONK+
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо foollin за полезный пост

    wxg (12.06.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Ну как писать в этой теме, чтобы не создать флудильню?

    Мой выбор предпочтений и приоритетов за ZX1. Для он и мощнее (по низам) и детальнее (по верхам) естественнее по (по серединке).

    Обижать 801-й не хочется, но эмоций в нем нет, одна сплошная дикая эмоция, переходящая с трека на трек.

    НО это для записей, которые я чвсто слушаю (опера, симфоничкеская музыка). Для рока 801-й самое то. Рычать и гавкать будуть везде, даже просто так, для профилактики.

    801-й - для металла и рока.


    ZX1 - для стаждущего меломана с ноткой симфоничкеской ностальжи.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Lenivec1983 (13.06.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    при выключенном ClearAudio+ играет тише, чем при включенном.
    Так и должно быть?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    toshi, включенный clearaudio + играет громче, потому -то срабатывает эквалайзер. Этот улучшайзер - беда всех волкамонов. Он НИЧЕГО не улучшает. Совсем. И вообще беда Walkman в том, что имея такие возможности сделать потрясающий плеер зачем-то надо было впихнуть тудэма пригорошню улучшайзеров, эквалайзеров и систему обработки низкокачественного звука mp3 до выявления в них скрытых аудиофильных способностей. Лучше бы уж написали, как вообще отключить эти примочки, чтобы хоть иногда плеер выключать полностью. Уже достает выключать улучшайзеры каждый раз при перезагрузке.
    Почему они такие умные японцы (в чем я не сомневаюсь), но порой такие упрямые в своем мнении. Видимо гордыня древних самураев не дает им покоя!
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (10.07.2014), toshi (13.06.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, пытался увеличить мощность (громкость) как вы писали ранее:заходим в "settings -> apps -> runnning -> Sound enhancements -> нажимаем "stop"
    ничего не получалось. Только на второй день обратил внимание на фразу "убираем громкость до минимума",
    как оказалось она ключевая )

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Вопрос владельцам: стоит ли заморочиться с приобретением SONY XBA-H3 для этого плеера?
    А то в моих сёнхах СХ55sport как то не комильфо )

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:29 ----------

    Программка "Startup manager" дает возможность отключения Sound enhancements.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (10.07.2014), Valaev71 (13.06.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    toshi,
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    стоит ли заморочиться с приобретением SONY XBA-H3







    Только им нужен разогревочный диск часов на 200-300 (использовал Tara Labs). Если при покупке сразу включить - басовая КАКАфония и отсутствие адекватного разрешения. С прогревом бас становится на свое законное место, серединка начинает петь и прорезается разрешение на уровне Ultrasone ed8. Спокойно случаю одномикрофонные записи на пллере с Sony XBA-H3. Для моих предпочтений уровень очень высокий. Кстати, на 801-м Н-3 слушать не не так комфортно, очень бас выпирает и высокие обрезаны. Может кто-то это и не услышит, но у меня со слухом все норм, спад по ВЧ не очень предпочитаю..... Особенно на многоинструментальной скрипичной музыке.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:21 ----------

    toshi, неужели удалось получить root-права на плеере? Ведь startup manager корректно работает только с получением root.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    toshi (13.06.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    у меня без рута работает, перезагружал проверял
    я этот пользую
    рут наверное нужен для полного отключения проги, а тут минимума достаточно, убить процесс при загрузке плеера.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо toshi за полезный пост

    Valaev71 (13.06.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    я попробовал, перезагрузил, зашел в settings-apps-running и sound enhancements тут как тут. Если сделать stop, вернуться на шаг назад, зайти в sounds - sound settings - settings..., то все срабатывает как обычно. В программе startup manager нажимаю на минусик справа от процесса Sound enhancements, должен вроде после этого выключаться после перезагрузки, но пока полный облом. Может нужна версия программы pro?
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    зачем там что-то отключать я слушал плеер в "центре сони" на наушниках вестоне 3 и Хба-4 без "Sound enhancements" звук полное г**о!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    я попробовал, перезагрузил, зашел в settings-apps-running и sound enhancements тут как тут. Если сделать stop, вернуться на шаг назад, зайти в sounds - sound settings - settings..., то все срабатывает как обычно. В программе startup manager нажимаю на минусик справа от процесса Sound enhancements, должен вроде после этого выключаться после перезагрузки, но пока полный облом. Может нужна версия программы pro?
    да нужна фулверсия, все работает, в личку ссылку скинул на всякий случай

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    зачем там что-то отключать я слушал плеер в "центре сони" на наушниках вестоне 3 и Хба-4 без "Sound enhancements" звук полное г**о!
    мы не ищем легких путей
    Последний раз редактировалось toshi; 14.06.2014 в 11:34.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    toshi, попробовал такой метод, скачал по ссылке manager, действительно clear + увеличивает немного громкость, но тогда попробуйте в setting->apps->running->sound enhancements ->stop, вернитесь на шаг назад, затем Sound, убрать галочку Clearaudio+ - ждет сюрпрайз. Если галочка уже была убрана - зайти Sound setting->settings. Будет уже не просто дополнительная громкость, но и качество воспроизведения увеличится на порядок. Так что осталось только найти программу, которая за один клик отключает эти улучшайзеры, не заходя в настройки...
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 119 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения