Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 119 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 2369
  1. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    по порядку папка за папкой - может только плеер sony А15/17.

    ZX1 - только то что в папке/или все подряд по исполнителю/или все подряд по году записи.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    по порядку папка за папкой - может только плеер sony А15/17.

    ZX1 - только то что в папке/или все подряд по исполнителю/или все подряд по году записи.
    Печально. До этого как раз был NWZ-A815 и Cowon D2 и C2, там такой проблемы не было. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Здравствуйте друзья. Пришел мой долгожданный pha-2. Как и обещал отписываюсь.
    Первое. Теперь я уже не смогу слушать музыку без этого усилителя на любых наушниках.
    Sennheiser HD 650. Звук стал несравнимо динамичнее, намного громче. Больше всего мне понравился вариант с подключением через WM порт и Gain на позицию нормал. На линейном порту тоже все очень хорошо играет, но Gain уже High надо ставить. Оба режима понравились. Насчет низов в HD 650, они очень туго раскачиваемые, для меня нормал, потому что я понимаю что это за уши и ожидал даже худшего результата, но звук реально порадовал. Динамика бросается в глаза, особенно при подключении через WM порт.
    Удивили xba-h1 с этим усилителем. Опять таки мощь позволяет слушать на 50-60% громкости, звук стал в разы приятнее в этих ушах, и самое приятное, на этой громкости правый динамик не хрипит совсем, хрипеть начинает на громкости при которой слишком громко и уже неприятно. Представляю какой бы был звук если бы вместо xba-h1 были xba-h3. Еще обязательно хотелось бы послушать MDR-Z7 на этом усилке.
    Усилитель прекрасно работает с PC. foobar 2000 + ASIO очень хороший звук.
    Пара ZX-1 + PHA-2 очень хороша, интересно заметить что сони подталкивают использование WM порта по дизайну этой пары. через line in впереди болтается провод и мешает да и на всех картинках в сети он подключен через WM порт. Ну и HI-RES конечно, через аналог подавать как то не так..

    IMG_20141228_142550.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fullmoon1 (01.01.2015), stopwar (04.01.2015), toshi (04.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magic.midna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте друзья. Пришел мой долгожданный pha-2. Как и обещал отписываюсь.
    Первое. Теперь я уже не смогу слушать музыку без этого усилителя на любых наушниках.
    Sennheiser HD 650. Звук стал несравнимо динамичнее, намного громче. Больше всего мне понравился вариант с подключением через WM порт и Gain на позицию нормал. На линейном порту тоже все очень хорошо играет, но Gain уже High надо ставить. Оба режима понравились. Насчет низов в HD 650, они очень туго раскачиваемые, для меня нормал, потому что я понимаю что это за уши и ожидал даже худшего результата, но звук реально порадовал. Динамика бросается в глаза, особенно при подключении через WM порт.
    Удивили xba-h1 с этим усилителем. Опять таки мощь позволяет слушать на 50-60% громкости, звук стал в разы приятнее в этих ушах, и самое приятное, на этой громкости правый динамик не хрипит совсем, хрипеть начинает на громкости при которой слишком громко и уже неприятно. Представляю какой бы был звук если бы вместо xba-h1 были xba-h3. Еще обязательно хотелось бы послушать MDR-Z7 на этом усилке.
    Усилитель прекрасно работает с PC. foobar 2000 + ASIO очень хороший звук.
    Пара ZX-1 + PHA-2 очень хороша, интересно заметить что сони подталкивают использование WM порта по дизайну этой пары. через line in впереди болтается провод и мешает да и на всех картинках в сети он подключен через WM порт. Ну и HI-RES конечно, через аналог подавать как то не так..

    Вложение 100855
    Чтобы раскрыть HD650 нужно железо намного мощнее. Для портатива из полноразмерных идеально подходят Philips Fidelio X1. Низкоомные и легко раскрываются. По соотношению цена-качество вне конкуренции. На железо, которое раскроет зенхи разориться можно. Очень требовательные. Для портатива они явно не годятся.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Snell за полезный пост

    magic.midna (29.12.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Да согласен, что для портатива HD 650 не годятся, я их брал изначально для Ableton, нет других наушников, поэтому приходится довольствоваться HD 650. Про филипсы слышал положительные отывы ранеее тожее. Надо будет почитать за них. Спасибо за совет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Здравствуйте друзья. Всех с наступающим. Все это время слушал музыку на этой связке. Поделюсь своим опытом, возможно он станет полезным. Пишу с плеера поэтому не судите строго. Lets go.
    Играет pha-2 как цап очень хорошо (wm port,hd650, beats solo 2, xba-h1,gain - normal).Удалось протестировать beats solo 2. Beats хороши для rap, бас хороший, хорошо рпзделен между серединой и верхами, но если сделать звук громче музыка превращается в кашу. Битс не мой звук, он меня напрягает.
    . Остальное все тестировалось на Сенхайзерах 650.

    ---------- Добавлено 01.01.2015 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 31.12.2014 в 23:40 ----------

    Сначала о минусах.

    1). Уже раза 4 было так, что pha-2 зависал. Происходит это так: музыка играет, потом замерзает и пропадает, происходит это только, при подключении посредством wm port. То есть в режиме цап. Приходится выключать включать.Уровень заряда батареи не влияет. Приложения с большой вероятностью тоже нет, так как я специально сделал сброс своему zx1 и все равно получил эти замерзания.. До этого было куча приложений.
    Я думаю что тут виноват wifi. Оба последних раза это произошло при передачи данных через ifi (chrome, whatsapp). При Line in подключении проблему не наблюдал. При работе в качестве цапа с PC также нет проблем.

    2) при подключении через wm port зарядка на zx1 садится прямо на глазах.

    3) при подключении через wm port иногда плеер не определяет pha-2. Звук идет через динамик.
    Такого нет при подключении line in.

    Теперь о плюсах.
    При подключении посредством line in + hd 650 (gain high ) связка играет прекрасно. Никаких проблем + заряд zx1 держит гораздо лучше. Я предпочел именно такой режим работы.
    Звук воздушный, почерк zx1, низкие частоты особенно красивы. Сцена огромная, звук сочный , мне очень нравится. Чтобы ни говорили я понял что сенхи 650 очень приятно играют звук чистый и детальный на любой громкости. Я предпочитаю вот так: крутилка pha-2 на
    максимум а звук на плеере на 4 щелчка ниже от максимума. Конечно pha-2 не раскачивает их, но того что есть хватает, чтобы получать удовольствие от музыки, еще большой + голова не устает совсем, можно слушать часами, в отличии например от битс, после сенхов в этом плане капризный становишься к удобству ношения.
    Если есть вопросы задавайте.
    Последний раз редактировалось magic.midna; 31.12.2014 в 23:31.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (01.01.2015), Snell (31.12.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Забыл добавить насчет xba-h1 в режиме line in, gain normal. Звучит очень приятно, слышно много деталей, слушать музыку приятно, они меня порадовали. Все это касается line in при определенных настройках прежде всего громкости и усиления. Я не слушаю их громко. Усиление чуть больше середины звук 5 позиций назад от громкости. wm port звучит по другому, по своему хорошо, но мне намного больше нравится аналоговое поключение.
    И еще один важный момент. Очень многое зависит от качества трека. Не битрейта, а именно качества. У меня есть треки мп3 128 kbps которые звучат прекрасно, их приятно слушать. Недавно искал один трек. Нашел три версии с битрейтом 320 и одну 128. Лучше играет 128 уровень правильный, бассы мягкие. На тех трех уровень задран, ощущение небольшой каши при прослушивании, неприятно слушать. Не знаю почему но это так, у меня большая коллекция музыки 70% lossles остальное мп3. Не раз замечал, что мп3 треки попадаются приятнее для уха чем флак. Все это мое субъективное мнение
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    по порядку папка за папкой - может только плеер sony А15/17.

    ZX1 - только то что в папке/или все подряд по исполнителю/или все подряд по году записи.
    Ну и вообще все содержимое плеера вперемешку он воспроизводит, во всяком случае у меня..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magic.midna Посмотреть сообщение
    Не раз замечал, что мп3 треки попадаются приятнее для уха чем флак
    Это возможно потому, что некоторые перегоняют мр3 во flac со всеми огрехами компрессии и с какой целью это делается не понятно, а потом еще и выкладывают. На мой вкус самое обалденное качество с Beatport в WAV-качестве, такое впечатление что слушаешь High-Res хотя те же самые 16bit, правда стоит это удовольствие теперь... .
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    magic.midna (02.01.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    136
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magic.midna Посмотреть сообщение

    Уже раза 4 было так, что pha-2 зависал. Происходит это так: музыка играет, потом замерзает и пропадает, происходит это только, при подключении посредством wm port. То есть в режиме цап. Приходится выключать включать.Уровень заряда батареи не влияет. Приложения с большой вероятностью тоже нет, так как я специально сделал сброс своему zx1 и все равно получил эти замерзания.. До этого было куча приложений.
    Я думаю что тут виноват wifi. Оба последних раза это произошло при передачи данных через ifi (chrome, whatsapp). При Line in подключении проблему не наблюдал. При работе в качестве цапа с PC также нет проблем.
    Та же проблема наблюдалась. Слушал связку шесть часов,вот после четырёх часов прослушивания начались зависоны,при этом бутерброд находился в сумке и был прилично тёплым,при нахождении на столе ничего не отключалось.Вчера слушал только 2,5 часа, всё работало отлично.
    Hiby R5 - Hidizs MS4,Westone UM PRO 30,Sony MDR-10RC(FiiO RC-MH1),Audio-Technica ATH-A900

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Взял поиграться сабж в Связном, вышло 27тр, что по нынешнему курсу уже не кажется ахтунгом.
    Подскажите, пока тему всю не осилил, там говорили, что что-то нужно выключить или удалить, для улучшения звука?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    В работающих приложениях убить процесс улучшение звука и потом в родном плеере зайти в настройки звука и ничего не трогать, станет где в 2 раза громче, по этому аккуратнее.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    jedie (02.01.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    В работающих приложениях убить процесс улучшение звука и потом в родном плеере зайти в настройки звука и ничего не трогать, станет где в 2 раза громче, по этому аккуратнее.
    Спасибо. А качество звука измеряли до\после, не страдает?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Спасибо. А качество звука измеряли до\после, не страдает?
    Не за что.
    Вроде даже чуть лучше становится, во всяком случае выход мощнее точно будет.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    jedie (02.01.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Masa1987,
    Бесячую гугловскую строчку поиска, я так понял, не убрать?(
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Masa1987,
    Бесячую гугловскую строчку поиска, я так понял, не убрать?(
    Легко. Заходите в Настройки-Приложения-листаете на вкладку Все-находите приложение Поиск Google-заходите в него и нажимаете Остановить, затем Отключить. Перезагружаете плеер, так как если этого не сделать на месте строки остается серый прямоугольник. Ненавистная строка исчезнет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    jedie (02.01.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    jadie,
    вот что пишет Максим Валяев: А для тех, кто хочет все таки сделат звук погромче, есть возможность отключить Sound enhancements в настройках (Setting->App->Running->Stop), затем зайти в "Sound adujustment"->Sound Settings - Мощность звука резко усилится примерно в полтора раза! (поэтому все настройки лучше производить с выключенной громкостью).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Ну что ребята, чуда, ожидаемо, не случилось
    Сабж качественно для меня звучит на уровне с х5. Но у х5 жирнее звук. С другой стороны, юзабилити, материалы и тд полностью на стороне сабжа. Особенно учитывая сейчас разрыв не очень большой в цене- РФ розница сабжа осталась, а х5 капец как вырос в цене.
    Не забываем про память, огромный плюс в этой ситуации к сабжу
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Не забываем про память, огромный плюс в этой ситуации к сабжу
    У меня в х5 стояли две карты по 128 гб:-)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    У меня в х5 стояли две карты по 128 гб:-)
    Это понятно, но у меня их нет, покупать спецово возражает земноводное
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо jedie за полезный пост

    qsk (02.01.2015)

Reply To Thread
Страница 90 из 119 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения