Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 119 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 2369
  1. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Включение улучшайзеров после "перезагрузки" аппарата. Обсуждалось здесь это довольно активно!
    "Выключение" - но я понял. Да, обсуждалось. Выключение сводится к тому, что жахается системный процесс. Громкость выше, звук - хуже. Ну и какой в этом смысл? Никакого.
    Не хватает мощности, берем усилитель. Или меняем наушники.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Андроид девайсы всегда советовали перезагружать раз в день.
    Правда я это читал еще во времена Пряника, но в плеере тоже Андроид древний.
    У меня ворох девайсов на андроидах различных версий. То, что Вы пишите, не выдерживает никакой критики. Вас ввели в заблуждение.
    С момента установки прошивки, ни разу не перегружал плеер. И не могу придумать, зачем бы это было надо. Ну если только в шкаф убрать, на хранение...
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    grig53 (29.10.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Сегодня целый день слушаю музыку разных жанров на новой прошивке (эквалайзер на усиление бассов), Сенхи hd650. Я в восторге от новой прошивки. Звук стал лучше, и громче заметно (мощнее), басс порадовал. Характер звука на новой прошивке очень понравился. Я даже не стал эксперементировать с direct режимом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    с новой прошивкой direct-режим не нужен - громкость как на старой прошивке в директ режиме в среднем положении ползунка (перед началом появления искажений). В новой прошивке direct-режим начинает давать дикие искажения еще до середины ползунка шкалы громкости.

    Все, пришел смертный час для DIRECT-режима..... Ну и упокой его душу....
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Lenivec1983 (30.10.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Включение улучшайзеров после "перезагрузки" аппарата. Обсуждалось здесь это довольно активно!
    Андроид позволяет выключить процесс не удаляя программу. После перезагрузки процесс улучшайзера не висит в списке работающих программ, но звук всё равно тихий. Очевидно, что удаление не поможет. Видимо необходим сам факт убийства процесса на работающем устройстве.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Громкость выше, звук - хуже
    Вопрос спорный. Могу сказать только, что сторонние проигрыватели играют явно хуже родного, даже если улучшайзер был убит.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    Что касается новой прошивки, то я не заметил изменений. Вав и раньше воспроизводился.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    Я честно говоря очень слабо разбираюсь в эксплуатации Андроида , поэтому для меня руководством к действию является мануал к девайсу. Но мне там не удалось прочесть про рекомендации перезагрузки даже одного раза в год
    На телефоне может начаться жор батарейки, у меня так было после месяца не прерывной работы.
    P.S. На F886 так же прилетело это обновление.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A//Lex Посмотреть сообщение
    Вопрос спорный. Могу сказать только, что сторонние проигрыватели играют явно хуже родного, даже если улучшайзер был убит.
    Полностью согласен! я не заметил какого либо ухудшения звука. Может зависит от ушей и их импеданса...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Все, пришел смертный час для DIRECT-режима..... Ну и упокой его душу....
    Максим, не уверен. Как по мне, то в Direct режиме звук всё равно получше. В стандартном режиме всё равно мощности меньше, да и чуть металлический отзвон есть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Sony выпустила обновление прошивок похоже для многих версий. Для версии F-800 прошивка 1.14 . Сони - респект,молодца,красава!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Для F886 вышла прошивка 1.23 так же.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A//Lex Посмотреть сообщение
    Вопрос спорный. Могу сказать только, что сторонние проигрыватели играют явно хуже родного, даже если улучшайзер был убит.
    В чём спор и с кем? Подтверждаю - сторонние проигрыватели играют заметно хуже родного. Поэтому нет смысла их ставить. И никакое прибитие улучшайзера тут не поможет.
    Резюмирую да забудьте вы про этот Андроид. Он только будит нездоровые надежды на неземные улучшения. Считайте, что там СониОС неизвестной версии...
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    81oleg31 (31.10.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    В чём спор и с кем? Подтверждаю - сторонние проигрыватели играют заметно хуже родного. Поэтому нет смысла их ставить. И никакое прибитие улучшайзера тут не поможет.
    Резюмирую да забудьте вы про этот Андроид. Он только будит нездоровые надежды на неземные улучшения. Считайте, что там СониОС неизвестной версии...
    Признаюсь, что я иногда опускаюсь даже до яндекс музыки и аналогов
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A//Lex Посмотреть сообщение
    Признаюсь, что я иногда опускаюсь даже до яндекс музыки и аналогов
    Всё ясненько
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел новую прошивку! Уровень громкости стал выше. По-моему интерфейс в плеере стал побыстрее...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Новые прошивки, увеличенная громкость, улучшение улучшайзеров -это все здорово. А часовые пояса когда в соответствие приведут? Ничего не сделано в этой прошивке. Всем плевать. И Sony и Google.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agm59 Посмотреть сообщение
    овые прошивки, увеличенная громкость, улучшение улучшайзеров -это все здорово. А часовые пояса когда в соответствие приведут? Ничего не сделано в этой прошивке. Всем плевать. И Sony и Google.
    они уже просто устали менять пояса туда-сюда, и просто ждут — не поменяется ли ситуация еще разок, чтоб 2 раза не менять
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Посмотрел новую прошивку! Уровень громкости стал выше. По-моему интерфейс в плеере стал побыстрее...
    А как звук в новой прошивке по сравнению с предыдущей? Как то пока новую прошивку на ZX1 ставить не хочется. Новую прошивку (1.14.0016) поставил на F-804, интерфейс да на нем стал прямо ощутимо быстрее. Имхо.
    Последний раз редактировалось БНН; 31.10.2014 в 16:31.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    А как звук в новой прошивке по сравнению с предыдущей? Как то пока новую прошивку на ZX1 ставить не хочется. Новую прошивку (1.14.0016) поставил на F-804, интерфейс да на нем стал прямо ощутимо быстрее. Имхо.
    Звук есть. Играет. Интерфейс, похоже, значительно отзывчивее стал. Малейшее касание - реагирует. По крайней мере, так кажется.
    Но разве - это главное? Главное - новая прошивка, движуха, повод для общения. А то ведь почти 10 дней ни одного сообщения. Все на новые модели серии А-10 переключились. Думали Sony нас бросила. Задумались - не поменять ли. Но профессионалы ( в целом, если не брать часовые пояса) знают свое дело - сразу прошивочку новую, чтоб конкурентоспособность изделия поднять.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо agm59 за полезный пост

    81oleg31 (31.10.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Действительно стало громче? Или искажения стали на меньшей громкости проявляться. В начале мне тоже показалось, что немного громче стало. А потом как-то я в этом усомнился. Замылилось ухо.
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    с новой прошивкой direct-режим не нужен - громкость как на старой прошивке в директ режиме в среднем положении ползунка (перед началом появления искажений). В новой прошивке direct-режим начинает давать дикие искажения еще до середины ползунка шкалы громкости.

    Все, пришел смертный час для DIRECT-режима..... Ну и упокой его душу....
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Кстати, кто-то может сказать как у вас обстоит дело. Я отключил приложение "Улучшение звука" "Sound enhancements" в "Приложениях" не в разделе "работающие (runninig) приложения, а в разделе "Все (ALL)". Именно там оно отключается навсегда, т.е. до следующего принудительного включения. И идет настоящий "Direct" звук. Не усиленный, а просто необработанный. Но меня удивило, что это "Улучшение звука" в разделе "Все" занимает 0 Кб. При этом в разделе "Работающие" оно при этом занимает некоторое место. Так ли у Вас, или это какая-то ошибка при прошивке случилась?
    Также с удивлением обнаружил, что при подключении в усилителю через линейный выход (переходник FIIO) все улучшайзеры работают. Их приходится отключать. Не регулируется только громкость.
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    с новой прошивкой direct-режим не нужен - громкость как на старой прошивке в директ режиме в среднем положении ползунка (перед началом появления искажений). В новой прошивке direct-режим начинает давать дикие искажения еще до середины ползунка шкалы громкости.

    Все, пришел смертный час для DIRECT-режима..... Ну и упокой его душу....
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agm59 Посмотреть сообщение
    Также с удивлением обнаружил, что при подключении в усилителю через линейный выход (переходник FIIO) все улучшайзеры работают. Их приходится отключать. Не регулируется только громкость.

    есть такое, я поднимал этот вопрос где то с недели две тому назад. При чем это на всех соньках
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 119 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения