Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 119 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 2369
  1. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Так как для покупки сабжа планирую продать свою связку из ак100 и мотиков то вопрос ушей в пределах 5000 -7000 также остается открытым))
    Накладные или внутриканальные?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Накладные или внутриканальные?
    затычки!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    838
    Репутация
    7825 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, сони н1
    Не делай зла--вернется бумерангом,не плюй в колодец--будешь воду пить,не оскорбляй того, кто ниже рангом,а вдруг придётся ,что нибудь просить.Не предавай друзей , их не заменишь,и не теряй любимых-не вернешь,не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 777os Посмотреть сообщение
    сони н1
    Тогда уж Н3, хотя в цену не вписываются. Очень интересно и самому попробовать Audio-Technica ATH-CKM99, очень рекомендовал хороший знакомый.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Скм99 попробую да... Тоже многие хвалят! А читает ли плеер alac? Для меня это важна так как две трети медиатеке посла ирода осталась в нем а переколировать то пршсто но как то лень!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    А читает ли плеер alac? Для меня это важна так как две трети медиатеке посла ирода осталась в нем а переколировать то пршсто но как то лень!
    Да, читает. Плюс имеет синхронизацию с Тунцом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь умудрился уже подружить плеер со стационаром по цифре по методике, предложенной Lenivec1983 в этой ветке ранее? Если конкретнее: вот есть у меня цап/усилитель TEAC AI-501DA. В нем есть интерфейсный вход usb type b. Если я воткну плеер в него с переходником "комплектный кабель/usb type b", поймет ли плеер, что к нему подключено устройство, в которое надо по цифре музыку транслировать? )) И поймет ли усилитель мой, что в него играют музыку с внешнего плеера? ))
    Lenivec1983, Вам на практике удалось воплотить свою идею? Мне пока мешает лично проверить отсутствие нужного переходника просто))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    хочу поделиться своей находкой в софтовых настройках плеера: DSEE HX - единственное, что у меня теперь включено всегда. Вначале я не слышал никакой разницы, или, точнее, считал что эта галочка ставиться когда слушают мп3 треки. Однако, это реально очищает звук любых записей как хороший межблок в стационаре. Правда, есть предупреждение, что батарейка будет разряжаться быстрее, но я советую всем обладателям этого плеера попробовать и уже потом самим решать - включать или не включать.

    Повторюсь - никакие другие настройки не включаю (пробовал все), в т.ч. и эквалайзер, он по умолчанию в ноль.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (09.04.2014), Lenivec1983 (09.04.2014), photojems (22.08.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь умудрился уже подружить плеер со стационаром по цифре по методике, предложенной Lenivec1983 в этой ветке ранее? Если конкретнее: вот есть у меня цап/усилитель TEAC AI-501DA. В нем есть интерфейсный вход usb type b. Если я воткну плеер в него с переходником "комплектный кабель/usb type b", поймет ли плеер, что к нему подключено устройство, в которое надо по цифре музыку транслировать? )) И поймет ли усилитель мой, что в него играют музыку с внешнего плеера? ))
    Lenivec1983, Вам на практике удалось воплотить свою идею? Мне пока мешает лично проверить отсутствие нужного переходника просто))
    На выходных повожусь с этим.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Повторюсь - никакие другие настройки не включаю (пробовал все), в т.ч. и эквалайзер, он по умолчанию в ноль.
    Это с Вашими Ультрасонами в связке пробовалось?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    и с ультрасонами и с аудиотехникой esw10jpn (той что на фото под ником). Причем, изменения от включения этой фунции я бы НЕ назвал улучшайзером. Изменения хорошо слышны на сложных записях, где много инструментов обычно сбиваются "в кашу" и пропадает информативность тембровой окраски - только лишь скупая цифровая грязь.




    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:08 ----------

    Решил еще сравнить на fostex th900, плеер эти наушники прокачивает на ура, и можно быть более объективным в своих предположениях.

    dsee hx действительно убирает (не всю, к сожалению) цифровую грязь из всех АЧХ, особенно слышно на серединке. Для сравнения прослушивал те же записи на 801-м с балансом - там цифровая грязь льется рекой, и только мультибит немного скрашивает и добавляет псевдоаналоговости. ZX-1 - честнее и поэтому не на всех записях раскрывается. Там где все оцифровано до "не балуй" - слушать сложно, особенно на ultrasone ed8. Такие записи на дисках обозначаются как DDD. Лучше когда ADD (изначально аналог, потом оцифровка). Все цифровые улучшайзеры, использованные в студии - как на ладони. Приходится использовать esw10jpn - эти наушники могут сгладить любую цифру и немного сглаживают неприятные моменты.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Lenivec1983 (10.04.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    255 (0)
    Cool
    Уважаемые !!!
    Подскажите муки выбора Ibasso dx 100 или sony zx1 слушаю все.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 77Volk77 Посмотреть сообщение
    Уважаемые !!!
    Подскажите муки выбора Ibasso dx 100 или sony zx1 слушаю все.
    один вес 265г против 139г, говорит не в пользу dx 100,а про дизайн я молчу)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    838
    Репутация
    7825 (0)
    По умолчанию
    77Volk77, если вы в Москве советую послушать а докторбашке они там оба в наличии а по мне так сонька всех наказала красотой
    Не делай зла--вернется бумерангом,не плюй в колодец--будешь воду пить,не оскорбляй того, кто ниже рангом,а вдруг придётся ,что нибудь просить.Не предавай друзей , их не заменишь,и не теряй любимых-не вернешь,не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    В башке сонек нет был там вчера
    Слушал соньку в меге но там залито mp3
    Sony красавица
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    158
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Послушал на днях сеи чудо сонистроения, что могу сказать, наиприятнейший девайс, дизайн вышка, кнопки удобные, без люфта, вообще вся сборка хороша, очень приятная задняя панель из кожи. Интерфейс вообще не тормозит, рядом лежал дх50, по сравнению с сони он полный тормоз звук было сложно оценить, слушал на записях, что были в нем, Металлика, Майкл Джексон, джазовые записи, акустическая гитара, Иглз. Настройки не трогал, звук подается уверенно, чисто, но легко, воздушно, мясца не хватает, особенно на нч, как и атаки и панча. Грязи не заметил, есть видимо фирменный привкус сони, с их плеерами не знаком, но кажется звук чуть подкрашенным, хоть и умело и хорошо. Звук в целом понравился, слушал на Sony 1R, Моментумах, earsonics sm3. С 1r отлично поет, гармонично, всего хватает и ничего не бесит, с моментумами та же история, с см3 тоже все неплохо, учитывая, что см3 очень капризны на источник, как раз окрас сони приходится на провал в вокале наушников, что сказывается положительно на общей картине в этой связке. Пожалуй, к плееру не подойдут наушники с подъемом на вч, сибилянты выпилят мозг, на моментумах уже проскакивали излишние цокания на тарелочках))

    Жаль, не было рядом ак120, хотел бы сравнить их, по отдельности и тот и тот понравился, к ак120 разве что меньше претензий было по звуку, можно сказать не было)) но тут уже больше вкусовые предпочтения сыграют главную роль в выборе. Пока кроме этих двух товарищей смотреть больше ни на что не хочется Сони сделали удачный девайс в целом, по юзабилити и сборке конкурентов уж точно нет.
    Пожалуй все
    Спойлер: 
    С собой: Ice Lab EX5 + медь от sboch + DX80
    Дома: TC Electronic Impact Twin + Sennheiser HD 650 + Mackie HR624
    Было: iRiver X20, Cowon S9, Astell&Kern AK120, Re0, Earsonics SM3, UE Triple.fi 10, AKG K242 HD
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (11.04.2014), Valaev71 (11.04.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Коллеги, поделитесь, кто какой программный плеер использует?
    Расстроило отсутствие поддержки кнопок проводной гарнитуры .
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Ребят, на каком уровне по звуку этот аппаратец ??
    Ак100 ? 120 ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от realfoxtrot Посмотреть сообщение
    Коллеги, поделитесь, кто какой программный плеер использует?
    Расстроило отсутствие поддержки кнопок проводной гарнитуры .
    Гарнитура у Вас клипш которая? Литера А в названии как раз и означает поддержку андройд-устройств, как то странно что её специально убрали. Может с другими гарнитурами попробовать? Вроде кто то с sony xba-H3 пробовал, только я не помню заработали ли там кнопки на пульте
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    не работает кнопка. Кроме клипшА еще несколько пробовал включая комплектную от XPERIA.
    Ребят, на каком уровне по звуку этот аппаратец ??
    Ак100 ? 120 ?
    немного детальнее 100, воздуха меньше. 120 не слышал.
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    158
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ребят, на каком уровне по звуку этот аппаратец ??
    Ак100 ? 120 ?
    120й мне показался ровнее и правильнее чтоли, но это так, по воспоминаниям.. тут у сони свой прикол и либо понравится, либо нет, уровнем он повыше 100ки будет, на уровне ли 120ого? Вот тут не знаю
    Спойлер: 
    С собой: Ice Lab EX5 + медь от sboch + DX80
    Дома: TC Electronic Impact Twin + Sennheiser HD 650 + Mackie HR624
    Было: iRiver X20, Cowon S9, Astell&Kern AK120, Re0, Earsonics SM3, UE Triple.fi 10, AKG K242 HD
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Sir.Freddo за полезный пост

    byyyyy (12.04.2014)

Reply To Thread
Страница 17 из 119 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения