Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 119 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 2369
  1. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Напишите пожалуйста, где можно купить этот усилитель и раскачает ли он Sennheiser HD 650 в связке с zx1? Если есть ссылки на ибей скиньте пожалуйста. Мне не хватает мощи и громкости. Можно взять эту биспу, слушать дома с сенхами, а вот на улице идеально было бы взять xba-h3, но дорогие нету денег на них, а брать ли xba-h1 не знаю, никогда не слушал арматуру, только мониторы. Но вот в пределах 5 тысяч как я почитал xba-h1 очень хороший вариант, хочу послушать как играют вставные наушники. Кстати слушал плеер с комплектными наушниками от iphone 5s. Громко да, но плоско очень, после сенхов, вообще не нравится, воздушности, сцены нет, ударники хлесткие и неприятные.

    Честно говоря плеер стал лучше играть со временем или мне кажется, слушаю в обычном режиме в основном (не direct walkaround режим). Честно говоря, что бы кто не говорил, плеер этот хорош, и звук и дизайн, приятно очень пользоваться. удобно лежит в руке. Кстати может кому полезно будет. желательно сильно не грузить плеер приложениями, в особенности клавиатурами, у меня стояла dragon swipe (точное название не помню) и с ним плеер тупил, я сделал формат и установил минимум необходимых приложений, клавиатуру оставил родную. теперь все норм.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magic.midna Посмотреть сообщение
    Честно говоря плеер стал лучше играть со временем или мне кажется
    Думаю не кажется... "Прогревается" аппаратик
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    to yurix67 Я читал тут про прогрев, но не придал этому значения. Я даже 100 часов не прослушал на нем.) А что там может прогреваться? Кстати друзья дам совет, может кому пригодится. Мне нужно было поставить на этот аппарат whatsapp. С playmarket'а установить невозможно, он пишет, что устройство не поддерживается, хотя телеграмм и вайбер спокойно ставятся, это политика whatsapp и как я прочитал на их сайте менять они это не собираются. Вообщем поставить его можно так:
    Нужно с оф. сайта скачать apk файл и установить его, предварительно в настройках разрешив установку программ из различных источников. После установки, нужно ввести номер телефона ( чтобы он был под рукой). Туда придет код и в принципе все.
    При подключении к компьютеру плеер заряжается очень медленно, при подключении к PS4 (в режиме ожидания) он заряжается раза в два быстрее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Как писали сами Сони - прогреваются конденсаторы, в районе 100 часов!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Кстати, в одно из многочисленных достоинств Bispa BSP-PHPA-03 Red хочу вписать следующее:::

    Это ИДЕАЛЬНЫЙ плеер для всех без исключения плееров SONY.

    Благодаря подключению через FiiO L5 можно подключать не только ZX1, но и любой плеер сони из старой линейки (E, A), и качество будет почти таким же потрясающим. Насчет раскачи - прокачает даже сенхи 800 и hifiman 500 на уровне стационара.

    Имею в наличии SONY NWZ-S615 (куплел лет 8 назад) - на нем и проверял.....
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    magic.midna (06.09.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Большое спасибо за столь подробное описание девайса. надо начинать копить на него). Нашел в мск за 13 тысяч, на ибей не нашел вообще, может не так искал. батарейки на сколько хватают?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magic.midna Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за столь подробное описание девайса. надо начинать копить на него). Нашел в мск за 13 тысяч, на ибей не нашел вообще, может не так искал. батарейки на сколько хватают?
    Уважаемый вы что-то путаете не может этот плеер стоить 13000 руб самое дешевое предложение на авито за 17000 руб!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Уважаемый вы что-то путаете не может этот плеер стоить 13000 руб самое дешевое предложение на авито за 17000 руб!
    Речь о Bispa. Плеер у человека ZX1.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от magic.midna Посмотреть сообщение
    Нашел в мск за 13 тысяч, на ибей не нашел вообще, может не так искал.
    Аппарат редкий, по этому не часто встречается. Мониторьте форум, здесь на барахолке он иногда проскакивает. Батареек лично у меня в среднем на месяц хватает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Kvud (07.09.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    http://hifi-zvuk.ru/usiliteli/bispa-phpa-03r.html Вот.
    Кстати читаю обзоры Sony xba-h3. И думаю все таки лучше накопить на них, чем на xba-h1). Очень хочется послушать как они будут играть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Хочу провести маленький проверка слуха и индивидуальных особенностей восприятия. Относится как к понятию хай-реза, так и к качеству всего аудио-тракта. Есть у меня такие записи, которые могут раскрыться только на очень хорошем тракте. Особенность этой композиции, что постоянно что-то играет на ВЧ то в правом наушнике, то левом. (особенно в правом!)

    Если качество воспроизведения даже среднее, раздражать начинает неимоверно!!! Даже выбор софтового плеера для прослушивания на стационаре сильно влияет на ощущения. И только на самом лучшем варианте можно понять, что эта запись не полное Г., а очень даже высококачественная аудиозапись.

    P.S.

    Иногда даже хорошо, что в некоторых наушниках вообще не слышно этих аудио-тонкостей...

    https://cloud.mail.ru/public/9a6556d...%20Lisboa.flac

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

    и тот же вариант в hi-res 24/96

    https://cloud.mail.ru/public/d798dc1...%20Lisboa.flac

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

    Замечу, что если мидбас сильно налезает (докучает) в записи, это тоже особенность тракта - у меня только ультрасоны 8-е и fostex th900 справились с этой задачей на "ну так себе.." в связке с биспой.

    ATH esw10Jpn - неплохо, но мидбас чуток гудит. Серединка зато самая "вкусная". Но гудящая...

    к сожалению h3 чуток не дотянули по разрешению. И ровнее звучат с плеером напрямую БЕЗ усилителя Bispa (мидбас начинает СИЛЬНО давить), но разрешение с биспой получше все-же.

    Но запись реально СЛОЖНАЯ!!!!
    Последний раз редактировалось Valaev71; 07.09.2014 в 10:35.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    agm59 (09.09.2014), Lenivec1983 (07.09.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magic.midna Посмотреть сообщение
    Кстати читаю обзоры Sony xba-h3. И думаю все таки лучше накопить на них, чем на xba-h1). Очень хочется послушать как они будут играть.
    Обязательно послушайте! Вот только желательно, чтобы не новые, с коробки, а после хорошего прогрева. В своём классе одни из лучших, если не лучшие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Тера и менторы справились с вашей записью без каких либо вопросов.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Varon, разница между двумя записями незначительная или приличная? Мидбас на наслаивается на голос? Тарелочки рассыпаются с сибилянками вперемешку? На что похож высокочастотный звук в правом наушнике начиная со 2 минуты? Признателен за внимание
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, послушал только первую, вторую позже скачаю, так же надо послушать на всех остальных источниках.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    Valaev71 (07.09.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Valaev71,
    Как называется этот шелестящий инструмент в правом канале? Я как раз из-за подобных звуков в других треках хотел выкинуть наушники. Но если в других треках звук скорее шел от тарелок плохо записанных, то здесь инструмент похож на "ожерелье" из маленьких стекляшек, по которому бьют палочкой
    Он мне уши вырезает на xba-40. Через ноутбук вообще ужас, на nwz-a866 тоже ярко, на xperia z уже не так сильно бьет.
    Эквалайзеры родные не попадают по диапазону и не давят этот звук.
    Зато в остальном запись приятно звучит с отключенным эквалайзером.

    Не разбираюсь в звуке, но есть подозрения, что вся проблема в погоне за "кристально чистым звуком" и эти наушники изначально так настроены в расчете на глухие записи. Или проблема в низких сопротивлениях наушников или источника.
    XBA-H3 такие шелестящие звуки лучше проигрывал на nwz-a866.
    XBA-Z5, BB KEY2.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    BlackArty,

    я при самом большом увеличении (задействовав все имеющиеся возможности) расслышал легкий бубен с колокольчиками. Видимо его держат в руках и подергивают в ритм музыки (но не ударяют). Так как затушание от звуков бубенцов происходит быстро, значит они находятся в очень маленьких корпусах. А так как получается наслоение звуков - значит бубенцов достаточно много. Сколько именно - расслышать не удалось.

    Вот такая беда.

    При низком разрешении (НЕ hi-res) - все удары по колокольчикам и по тарелочкам раздаются как будто после каждого удара музыкант берется за тарелки для приглушения послезвучий. Как это на профессиональном языке называется - не скажу, но россыпь звуков начинается (именно начинается) только при записи 24/96. Должно быть, по идее, намного лучше звучать - но моих возможностей тоже не хватает.

    Вот такие бывают записи. Иногда лучше вообще этого не слышать. И ничего не знать и даже не догадываться!
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Valaev71,
    Послушал запись, Beyerdynamic T90 с Линксами потрясно прожевали эту запись, спасибо за красивое произведение
    А по факту - хайрез записан по другому, это слышно - то самое подгуживание сделано искусственно звукорежиссёром.
    Вч отзвуки - действительно, лёгкое постукивание ладонью по небольшому бубну.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    Valaev71 (07.09.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    lakkarius,

    Я бы назвал это искуссно искусственно созданные сибилянты, которых на самом деле нет.

    В доме (записи), который построил Джек (звукорежиссер).
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Я бубен и не узнал, потому что он звучит как плохая запись, сибилянт, дождь и так далее. По крайней мере неестественно по сравнению с реальным звуком.
    Ради интереса послушаю в дх топовые плееры, но сдается мне, что дело в восприятии арматурного звука, а также в громкости, настроении, количестве прослушиваний, записи и т.д. Некоторые вещи действительно лучше не слышать
    Это не первая запись, которая режет уши, но у меня их совсем немного, поэтому нет повода докупить динамические уши.

    Скачал винил рип этого альбома на пробу. Бубен чуть подкрутил всё же. Когда он еле слышен - гораздо лучше.
    XBA-Z5, BB KEY2.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 119 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения