Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 119 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2369
  1. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Все перемешалось в этом мире....
    В телефоне Alcatel One Touch Idol X+ стоит ЦАП ES9018....
    Ох времена, ох нравы
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Все перемешалось в этом мире....
    В телефоне Alcatel One Touch Idol X+ стоит ЦАП ES9018....
    Ох времена, ох нравы
    И что хороший цап? Я такого не знаю.
    "Светлое звучание Fostex TH900 меня не устраивает.
    Denon AH-D7000 для меня лучше. Для прослушивании рока ничего лучше нет - это всемирно признано большинством."
    micon
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ракот Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду нонейм чип собственного производства, точно такие стоят в телефонах Сони.
    Точно? Розбирали? Можете привести доказательства?
    Если нет, то зачем говорить?

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    В телефоне Alcatel One Touch Idol X+ стоит ЦАП ES9018
    Не плохо так!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Точно? Розбирали? Можете привести доказательства?
    Если нет, то зачем говорить?
    Гугл в помощь. Ещё до выхода разбирали умельцы. Да и хайфай никто не отменял.
    "Светлое звучание Fostex TH900 меня не устраивает.
    Denon AH-D7000 для меня лучше. Для прослушивании рока ничего лучше нет - это всемирно признано большинством."
    micon
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ракот Посмотреть сообщение
    Гугл в помощь.
    Ткните тогда в сравнение одинаковых чипов в плеере и телефонах.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Ракот,
    Не знаете SABRE?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Не будет, ЦАП то свой звук отдаст.
    Угу. Вопрос я некорректно задал. Переформулируем. Что дает усилитель для низкоомных ушей которые и так раскачивает плеер?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Дает дополнительный запас мощности
    Я слушаю свой плеер через Shure 535 (36 Ом) и Denon A-HA100 (32 Ома). В принципе комфортный уровень громкости! Но, он на максимуме плеера. Иногда хочется сделать по-громче - а уже не куда.....
    Вот тут и придет на помощь внешний усилок!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Я слушаю свой плеер через Shure 535 (36 Ом) и Denon A-HA100 (32 Ома). В принципе комфортный уровень громкости! Но, он на максимуме плеера.
    Очень странно. Я слушаю в Westone UM 30 (56 Ом) и AT ath-pro 700 mk2в (38 Ом). Громкость 1/5. Улучшатели отключены. У вас супертихие записи или у меня что-то со слухом?

    Собственно вопрос-то был в другом, что дает усилитель в том случае, когда уровень громкости повышать не требуется?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Cо слухом в порядке хотя кто его знает...
    Возможно от записей зависит.

    Внешний усилитель может дать другой звук нежели усилитель плеера. Вот ответ. Если вас устраивает громкость плеера и качество звучания - то вы счастливый человек, который не тратит денег, на покупку дополнительных устройств!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Если вас устраивает громкость плеера и качество звучания - то вы счастливый человек, который не тратит денег, на покупку дополнительных устройств!
    Не трачу конечно, но ibasso viper d2 в хозяйстве есть Прикручивание его к плееру кажется мне лишним, потому и спрашивал. Загадка с этой громкостью. Что же такое Вы слушаете... Хоровое пение, лютневую музыку?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Почему загадка? Я что один глухой? По-моему, если посмотреть по форумам, 80% пользователей точно говорят об этом)))
    Мощность плеера - 9 мВт на 32 Ом трудно назвать выдающейся!
    А слушаю я в основном винил-рипы 80-90-е, во flac.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    По-моему, если посмотреть по форумам, 80% пользователей точно говорят об этом)))
    Факт. Но я думал, что это упорные любители 600 Омных ушей А тут такое дело.
    И у Вас, конечно, второй регулятор громкости на максимум поставлен. Сдаюсь.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    второй регулятор громкости на максимум поставлен
    Программный - да, на максе. Хотя громкость увеличивается принудительным отключением системных улучшателей, но не на столько...

    Кстати, из практики, чем плоха максимальная мощность - усилки как правило на максимуме начинаю давать больше искажений. поправьте если не прав. Думаю тоже одна из причин дополнительного усиления.

    Хотя повторюсь - в принципе, мощности достаточно на низкоомной нагрузке!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Программный - да, на максе.
    Просто их две штуки. Если управлять громкостью кнопками, то есть два регулятора "Master" и "Музыка видео игры"

    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Хотя громкость увеличивается принудительным отключением системных улучшателей, но не на столько...
    Тут обсуждалось уже. Это не отключение, это какой-то хак с неизвестными последствиями. По мне, так это наоборот - включение всех улучшайзеров по максимуму

    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Кстати, из практики, чем плоха максимальная мощность - усилки как правило на максимуме начинаю давать больше искажений. поправьте если не прав.
    Ну это да, не спорю.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Настоятельно рекомендую послушать этот плеер с Grado GR10.
    Неожиданно решил не продавать ZX1, оставляю в связке с Grado, наконец то, на какое то время, нашел свой звук!

    И это еще, до картошки руки не дошли.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо toshi за полезный пост

    Valaev71 (13.07.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    ZX1 - очень музыкальный плеер. И если правильно подобрать к нему наушники - равнодушными не оставят никого. Его характер - нейтральный, вот в чем казус. После знакомства с неудачными несбалансированными плеерами мозг наконец-то может отдохнуть от перепетий различных модов. И если долго этот плеер ни с чем не сравнивать, кажется что все плееры должны звучать так-же хорошо (и отдохнувший мозг действительно вдруг доброжелательно начинает относиться даже к смартфонному звуку). НО! по прошедствии некоторого времени раздражающий фактор опять начинает иметь место и снова начинает хотеться чего-то настоящего. Правильного.

    Я так и не нашел, к чему можно придраться в ZX1. Можно пенять только на мощность, но производитель Sony этого и не обещал, чтобы раскачать любые наушники, даже высокоомники. А предложил альтернативу в качестве "бутерброда".... Но по мне портативный плеер должен сочетаться с портативными наушниками - тогда и внешне будет полная синергия.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    toshi (13.07.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, Сначала, если честно недоумевал, по поводу ZX1, теперь полностью согласен, что он музыкален.
    Хотя с Sony НА3 и JVC850 не очень нравился звук. С Grado уже нет необходимости в усилении, да и в плане портативности, портативней быть не может. Может дело в чувствительности? У Градо 116дб
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    toshi, Sony Н3 - действительно тяжело раскачиваются плеерам, поэтому иногда отключаю улучшайзеры, чтобы проникнуться... Но сильно большое усиление хорошо для динамического излучателя и не очень хорошо для арматурного. Немного увеличиваются искажения на серединке, что не критично на легкой музыке, но слегка довлеет нагрузкой на многоинструментальной и оперной музыке. Струнные страдают от усиления на арматурных излучателях особенно сильно. Поэтому компромисс слабого усиления ZX1 после привыкания к немощному звуку даже очень кстати. На 801-м, особенно с балансом, Sony h3 вообще не смогу слушать, КАКАфония звуков и только. Арматура, по моему мнению, не сильно любит повышенное усиление. (И это несмотря на высокоомность H3 и требовательность к усилению).

    Это парадокс, видимо, всех гибридов, что часто неумело компенсируется резисторами внутри наушников. Но получается разбалансировка и компромисс все-равно никуда не девается. Поэтому, видимо, Grado GR10 и понравились больше, они должны быть еще более мелодичными и ненапрягающими.... Но получить динамику Sony h3 в них проблематично. В техническом плане. Но музыкальность - она первична, а техничность то - вторична.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kvud (20.07.2014), toshi (13.07.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    По мне, так это наоборот - включение всех улучшайзеров по максимуму
    чтобы больше не писать эту, простите, чушь, попробуйте подключить все улучшайзеры и поднять ползунки эквалайзера на максимум. Я попробовал - чуть плохо не стало от искажений. Советую тоже попробовать, прежде чем что-то писать; Мне то все равно, а людей можете ввести в заблуждение....
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 119 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения