Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 119 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 2369
  1. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    BlackArty,

    И опять правы. Арматура тут предстает в самом неприглядном свете. Так как частота этих звуков почти граничит с завалом по ВЧ и учитывая особенности именно арматурных динамиков - получает нарушение тонального баланса до неузнаваемости. Смею надеяться, что новые наушники Z5 будут лишены именно этого недостатка. Призвук происходит от того, что движущаяся мембрана в арматуре подвержена паразитным вибрациям, а в новом изобретении Sony этих паразитирующих вибраций почти нет за счет более четкой сцепки пластин. Это должно привести к тому, что можно будет услышать больше правильных звуков, которые сейчас повязли в мешанине грязи. Но это слишком большая лупа для восприятия. На самом деле все не так трагично, а даже вполне оптимистично! Ведь мембрана больших лопухов тоже подвержена паразитным вибрациям, потому и образуются взлеты и провалы АЧХ наушников. ИМХО конечно, но близко к истине
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    больше правильных звуков, которые сейчас повязли в мешанине грязи
    мешанина грязи у арматуры. яснопонятно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Valaev71,
    Да нет, вполне красиво и аккуратно слышен звон этих тарелочек у тамбурина (правильное название инструмента), да и сам удар ощущается, раскатывается эхом по помещению.
    Послушайте серьёзный стационар ощущения несколько изменятся.

    BlackArty,
    Это Вам так XBA-40 режут слух? Оригинально.

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:40 ----------

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Ведь мембрана больших лопухов тоже подвержена паразитным вибрациям, потому и образуются взлеты и провалы АЧХ наушников. ИМХО конечно, но близко к истине
    Ненене. "Паразитные вибрации" в первую влияют не на АЧХ, а на КНИ.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    BlackArty,
    Это Вам так XBA-40 режут слух? Оригинально.
    Поясните)
    Я имею в виду не то, как звучит бубен, а то с какой громкостью он это делает на фоне остальных инструментов. При этом я устанавливаю плеер на комфортную громкость.
    XBA-Z5, BB KEY2.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BlackArty Посмотреть сообщение
    Поясните)
    Я имею в виду не то, как звучит бубен, а то с какой громкостью он это делает на фоне остальных инструментов. При этом я устанавливаю плеер на комфортную громкость.
    Я понял) Удивился просто, что тамбурин попал в пик АЧХ наушников. У меня такого нет (понятное дело, наушники другие )
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Хочу провести маленький проверка слуха и индивидуальных особенностей восприятия. Относится как к понятию хай-реза, так и к качеству всего аудио-тракта. Есть у меня такие записи, которые могут раскрыться только на очень хорошем тракте. Особенность этой композиции, что постоянно что-то играет на ВЧ то в правом наушнике, то левом. (особенно в правом!)

    Если качество воспроизведения даже среднее, раздражать начинает неимоверно!!! Даже выбор софтового плеера для прослушивания на стационаре сильно влияет на ощущения. И только на самом лучшем варианте можно понять, что эта запись не полное Г., а очень даже высококачественная аудиозапись.

    P.S.

    Иногда даже хорошо, что в некоторых наушниках вообще не слышно этих аудио-тонкостей...

    https://cloud.mail.ru/public/9a6556d...%20Lisboa.flac

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

    и тот же вариант в hi-res 24/96

    https://cloud.mail.ru/public/d798dc1...%20Lisboa.flac

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

    Замечу, что если мидбас сильно налезает (докучает) в записи, это тоже особенность тракта - у меня только ультрасоны 8-е и fostex th900 справились с этой задачей на "ну так себе.." в связке с биспой.

    ATH esw10Jpn - неплохо, но мидбас чуток гудит. Серединка зато самая "вкусная". Но гудящая...

    к сожалению h3 чуток не дотянули по разрешению. И ровнее звучат с плеером напрямую БЕЗ усилителя Bispa (мидбас начинает СИЛЬНО давить), но разрешение с биспой получше все-же.

    Но запись реально СЛОЖНАЯ!!!!
    Спасибо за наводку на очень интересный альбом. Пришлось приобрести hi-res версию. И за нагрузку для мозга и ушей по выслушиванию разницы в воспроизведении различных версий саундтрека, с разными наушниками, с разных источников. Мой давний спор с друзьями по несчастью, что является игрушками для больших мальчиков "Аудио, машины или девушки?"
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо agm59 за полезный пост

    Valaev71 (09.09.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agm59 Посмотреть сообщение
    И за нагрузку для мозга и ушей по выслушиванию разницы в воспроизведении различных версий саундтрека, с разными наушниками, с разных источников.
    Я заметил такую штуку. Первое сравнение 16 и 24 - восторг. Как тряпочкой стекло протерли. Но на 5-7 раз начинаешь находить в 16 все что было в 24. И если за первый слепой тест я бы поручился, то уже к 7-10 проблемы.
    Ну и специально провел тест на наушниках которые "разлюбил". В данном случае HD 280 Pro - ну вообще слушать невозможно. Вот какой плохой тракт
    Так что эти сравнения надо проводить на том, что нравится или наоборот, на том - что хочешь поменять.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Я вам более того скажу. Я сравнил 2 версии трека 24/96 - одну, которую любезно предоставил нам Valaev71, а вторую с альбома, который я приобрел благодаря ему. И мне показалось, что они звучат по-разному. Моя темнее, а его более объемная. Потом заснул, поэтому повторного прослушивания еще не проводил.
    На стационаре через колонки (источник не ZX1) с сетевого диска 24/96 звучит лучше, чем 16/44.1. Основное отличие - мягче, глаже, пространство и звуковая сцена лучше. Различие не сильное, но очевидное. Уху приятнее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    думаю при слепом тесте результат мог бы быть не столь очевиден
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Кстати, в одно из многочисленных достоинств Bispa BSP-PHPA-03 Red хочу вписать следующее:::

    Это ИДЕАЛЬНЫЙ плеер для всех без исключения плееров SONY.

    Благодаря подключению через FiiO L5 можно подключать не только ZX1, но и любой плеер сони из старой линейки (E, A), и качество будет почти таким же потрясающим. Насчет раскачи - прокачает даже сенхи 800 и hifiman 500 на уровне стационара.

    Имею в наличии SONY NWZ-S615 (куплел лет 8 назад) - на нем и проверял.....
    Друзья,

    кто может дать сравнение звучания ZX1 в связке с Bispa-03 и PHA-2 (в т.ч. как усилитель - через линейный вход и ЦАП - через цифровой). Задумался, что взять - PHA-3 (его никто не слушал) или Bispa-03. А еще вроде есть 05. Связка нужна для дома.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agm59 Посмотреть сообщение
    Друзья,

    кто может дать сравнение звучания ZX1 в связке с Bispa-03 и PHA-2 (в т.ч. как усилитель - через линейный вход и ЦАП - через цифровой). Задумался, что взять - PHA-3 (его никто не слушал) или Bispa-03. А еще вроде есть 05. Связка нужна для дома.
    Судя по спецификации PHA-3, то стоит его послушать из-за новых способностей - Balanced connection и подключение по USB с ZX1( максимально PCM 384 kHz/32 bit). И если окажется что можно с ZX1 получить напрямую DSD: 2.8 MHz, 5.6 MHz... Думаю что в в конце сентября или в октябре это можно будет самим проверить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Насчет того, что вариант 16/44 тоже вполне приемлем для прослушивания хочу отметить, что тут работает психологический фактор. Пока не знаешь, что ты слышишь - это сильно раздражает. Когда узнаёшь - начинаешь дополнять услышанное теми самыми тонкими моментами, которых так недоставало до этого...

    Есть мнение все УЖАСНО, есть мнение - все ОЧЕНЬ ХОРОШО. Все промежуточные моменты - спорны. НО!!! спорен сам момент: что ужасно,вы а что прекрасно. Субъективизм... чтоб его..

    Но если бы эту вышеупомянутую запись не только слушать, но и смотреть на экране (аудивидео-запись) мозг (а именно он отвечает за субъективизм) САМОЛИЧНО сможет достроить недостающие смысловые характеристики даже на mp3. Потому что человек использует для прослушивания музыки не только уши, но и глаза. И если в момент прослушивания мы ничего не видим, то визуально вполне можем воссоздать услышанное. Именно для этого хорошо, что плеер или стационар может воспроизводить музыку не просто схематично, но отображать музыкальные тембры, "показывать" динамические всплески и проводить анализ микроньансам.

    Самое главное, чтобы музыка, которую мы слушаем, нам (мне) нравилась, тогда будет желание что-то улучшать и даже покупать. Но это и так все знают...

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:07 ----------

    А что касается усилителя Bispa - спеиально проверял, как плеер в связке с ним воспроизводит звук в разных форматах. Так вот - может чистое Биспа и не вопроизводит, но разницу между 24/96 и 16/44 - слышно очень хорошо, по моментам ВЧ тарелочек и глубине НЧ. А также плотности и сфокусированности звучания. Если усилитель способен передать ньюансы записи - он стоит внимания.

    А тут еще очень важный фактор усилителя - ООООООчень длительное время вопроизведения. И теперь я жду поный плеер Sony A16/17 для того, чтобы "заряжаться" музыкой на полных 2 недели без подзарядки. Кто на такое способен, если не японцы???
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    agm59 (11.09.2014), toshi (10.09.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    239
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Прошу меня простить за офф топ , возможно кому-то будет интересно.
    По ссылке http://player.ru/showthread.php?t=141482 продаю сабж.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Касательно сравнения Bispa-03 и PHA-2. Точку зрения и аргументы Valaev71 я понял, доверяю и принимаю. Но может кто-то имел возможность их рядом, что называется, послушать. И сделать выбор. Мне кажется здесь на форуме, по крайней мере есть один такой человек. Просто хотелось бы понять причины итогового выбора. Почему Bispa, а не PHA-2? Это звук, цена/качество, размер или долгоиграние? Больше всего интересует звук.
    Что касается PHA-3, то пока не появится у кого-то на руках обсуждать бессмысленно. У него ЦАП вроде бы хороший. Но мы не знаем удалось ли раскрыть его потенциал. Он для новых наушников с балансным выходом. У меня таких нет. Можно для HD600 подыскать балансный кабель, но он обойдется дороже самого PHA-3.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agm59 Посмотреть сообщение
    Мне кажется здесь на форуме, по крайней мере есть один такой человек. Просто хотелось бы понять причины итогового выбора. Почему Bispa, а не PHA-2? Это звук, цена/качество, размер или долгоиграние? Больше всего интересует звук.
    Я сравнивал, плеер для сравнения ZX1. РНА-2 более тёмный, звук тягучий, мощный, напористый. Очень красивое слегка окрашенное звучание в стиле Sony. Претензий к звуку нет, особенно хорошо пошли с легка светловатыми наушниками, с нейтрально - суховатой подачей, добавляется напор и мощь.
    Биспа нейтральная, максимально воздушная с превосходным динамическим диапазоном. Мне она нравится с наушниками, которые либо нейтральны, либо темноваты, в этом случае достигается сумасшедшая синергия.
    Когда слушал РНА-2, Биспой уже несколько месяцев владел. Готов ли перейти с Биспы? Пока нет, но РНА-3 при случаи послушаю обязательно.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от agm59 Посмотреть сообщение
    Он для новых наушников с балансным выходом
    Там и обычный есть.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от agm59 Посмотреть сообщение
    Можно для HD600 подыскать балансный кабель, но он обойдется дороже самого PHA-3.
    Эээ... Да вряд ли, если только серебро с золотом не закажите.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    agm59 (11.09.2014), ALEX-ZET (11.09.2014), Valaev71 (11.09.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Я сравнивал, плеер для сравнения ZX1. РНА-2 более тёмный, звук тягучий, мощный, напористый. Очень красивое слегка окрашенное звучание в стиле Sony. Претензий к звуку нет, особенно хорошо пошли с легка светловатыми наушниками, с нейтрально - суховатой подачей, добавляется напор и мощь.
    Биспа нейтральная, максимально воздушная с превосходным динамическим диапазоном. Мне она нравится с наушниками, которые либо нейтральны, либо темноваты, в этом случае достигается сумасшедшая синергия.
    Когда слушал РНА-2, Биспой уже несколько месяцев владел. Готов ли перейти с Биспы? Пока нет, но РНА-3 при случаи послушаю обязательно.
    полностью согласен в части PHA-2, с биспой пока не сравнивал(но жду и 03 и 05).
    А вот после голого zx1, в звуке РНА-2 будто "мясо" приросло, такой смачный звук, густой, и да повторюсь, напористый.
    Также соглашусь, что логичней иметь такой транспорт как zx 1 с только усилителем, а к РНА-2 привязать подешевле, типа айпода и иже с ним.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо toshi за полезный пост

    agm59 (11.09.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Я сравнивал, плеер для сравнения ZX1. РНА-2 более тёмный, звук тягучий, мощный, напористый. Очень красивое слегка окрашенное звучание в стиле Sony. Претензий к звуку нет, особенно хорошо пошли с легка светловатыми наушниками, с нейтрально - суховатой подачей, добавляется напор и мощь.
    Биспа нейтральная, максимально воздушная с превосходным динамическим диапазоном. Мне она нравится с наушниками, которые либо нейтральны, либо темноваты, в этом случае достигается сумасшедшая синергия.
    Когда слушал РНА-2, Биспой уже несколько месяцев владел. Готов ли перейти с Биспы? Пока нет, но РНА-3 при случаи послушаю обязательно.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------


    Там и обычный есть.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------


    Эээ... Да вряд ли, если только серебро с золотом не закажите.
    Какой-нибудь Stephan AudioArts.

    Большое спасибо за ответ. Я собственно вашего комментария и ждал.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    полностью согласен в части PHA-2, с биспой пока не сравнивал(но жду и 03 и 05).
    А вот после голого zx1, в звуке РНА-2 будто "мясо" приросло, такой смачный звук, густой, и да повторюсь, напористый.
    Также соглашусь, что логичней иметь такой транспорт как zx 1 с только усилителем, а к РНА-2 привязать подешевле, типа айпода и иже с ним.
    Вам тоже большое спасибо. На каких наушниках вы слушали РНА-2? Какая разница между Bispa-03 и 05? Зато в PHA-03 есть 32/384. Правда альбомов таких нет. Я даже 24/192 не слушал. Только 24/96, т.к. стационар только это воспроизводит. Хотя один альбом есть в коллекции и в разрешении 24/96 и 24/192. Но руки/уши пока не дошли сравнить на ZX1. Тем более он 1965 года и огрехи в записи оригинала есть.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agm59 Посмотреть сообщение
    Какой-нибудь Stephan AudioArts.
    Ага, особенно Endorphin))))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    У меня SAA Equinox single-ended. То что сейчас E-series называется.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    To lenivec1983
    А как вы подключали zx1 к pha-²? И как вообще лучше подключить? Я в этом плохо разбираюсь. Усилителями не пользовался. я посмотрел в интернете картинки Очень красиво сделанная вещь, прямо сразу себе такую захотелось. Умеет sony дизайн..
    хотелось бы попробовать на своем zx1 с наушниками sennheiser hd650. Но дороговат конечно).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 119 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения