Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 119 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 2369
  1. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,но хотел себе фирменный книжкой, Андрей обещал помочь
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Насчёт портативных цапов. Кто-нибудь слушал ifi nano idsd?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    Спасибо,но хотел себе фирменный книжкой, Андрей обещал помочь
    Только он не совсем книжкой, открывается снизу вверх. Подойдет такой?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Andrey-d,
    Андрей я это все книжкой называю
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    Andrey-d,
    Андрей я это все книжкой называю
    Ок.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A//Lex Посмотреть сообщение
    Насчёт портативных цапов. Кто-нибудь слушал ifi nano idsd?
    не слушал, но по отзывам ерунда
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Я вот всё думаю, как бы к z1 WiFi приспособить.
    А мне настало счастье. Выяснилось, DLNA прекрасно работает. И именно что весь контент заносит в родной плеер. То, что нужно. Никаих шар. А дополнительный бонус, WiFi ZX1 умеет 5Mhz. Теперь хороший звук в любой точке квартиры.
    Вот теперь, только теперь, можно подумать о биспе
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    agm59 (02.10.2014), ALEX-ZET (03.10.2014), Lenivec1983 (02.10.2014), toshi (02.10.2014), yurix67 (02.10.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за сведения о режимах WiFi. А Bispa - это реальная находка. Благодаря Toshi (а также Valaev71 и Lenivec1983 - они убедили) вот уже месяц пользуюсь Bispa-03, и не перестаю получать удовольствие от ZX1 и удивляться, что из портатива можно получить прекрасный большой звук. Попробовал связку на двух своих Sony (MDR-1R и MDR-10RC), а сейчас мучаю Sennheiser HD600. Пришлось даже обзавестись коротким шнуром Oyaide, т.к. 3-х метровый Stefan AudioArt с 6,5 мм штекером не очень удобен. Мне очень нравится как они играют. На мой взгляд лучше обоих Sony. Проблем с раскачкой нет. Вполне хватает с включенным gain. Заодно убедился, что "прогрев" кабеля это не аберрация сознания.
    Так что, подумайте. По-моему Bispa необходимая в хозяйстве вещь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (02.10.2014), toshi (02.10.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    А всё началось с того, что я по случаю приобрёл усилитель о котором и информации толком не было. В итоге, пользователи ZX1 без Биспы почти не встречаются.))))
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    agm59 (02.10.2014), toshi (02.10.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Это так. Я про себя отметил, что вы ввели в оборот этот аппарат и брэнд. О нем вообще мало информации. Есть совсем чуть-чуть на head-fi.org и в каких-то, наверное, соцсетях японских пользователи что-то про свои экземпляры рассказывают, но мне не понять. Иероглифов совсем не знаю. На нашем форуме, кроме этой ветки, тоже не густо. Так что Bispa это ваша заслуга.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agm59 Посмотреть сообщение
    Спасибо за сведения о режимах WiFi. А Bispa - это реальная находка. Благодаря Toshi (а также Valaev71 и Lenivec1983 - они убедили) вот уже месяц пользуюсь Bispa-03, и не перестаю получать удовольствие от ZX1 и удивляться, что из портатива можно получить прекрасный большой звук. Попробовал связку на двух своих Sony (MDR-1R и MDR-10RC), а сейчас мучаю Sennheiser HD600. Пришлось даже обзавестись коротким шнуром Oyaide, т.к. 3-х метровый Stefan AudioArt с 6,5 мм штекером не очень удобен. Мне очень нравится как они играют. На мой взгляд лучше обоих Sony. Проблем с раскачкой нет. Вполне хватает с включенным gain. Заодно убедился, что "прогрев" кабеля это не аберрация сознания.
    Так что, подумайте. По-моему Bispa необходимая в хозяйстве вещь.
    спасибо, но пионер Bispa- это Lenivec1983 , !!!
    затем Valaev71 внес свою лепту, его мнению полностью доверяю.

    Раньше такой фирмы и не знал, я лишь несу в массы, не скрывая своего интереса

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    А мне настало счастье. Выяснилось, DLNA прекрасно работает. И именно что весь контент заносит в родной плеер. То, что нужно. Никаих шар. А дополнительный бонус, WiFi ZX1 умеет 5Mhz. Теперь хороший звук в любой точке квартиры.
    Вот теперь, только теперь, можно подумать о биспе
    а можно чуть подробней об этом? Это типа сервер файлов без проводов? Многие были бы признательны как это правильно реализовать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    спасибо, но пионер Bispa- это Lenivec1983 , !!!
    затем Valaev71 внес свою лепту, его мнению полностью доверяю.

    Раньше такой фирмы и не знал, я лишь несу в массы, не скрывая своего интереса
    Ребята, здорово, что так получилось, в достаточно узкопрофильной теме открыли ещё один отличный девайс.
    Блин! Глупость конечно, но плеер то я тоже первым купил.

    toshi, А может немножко поделитесь информацией о балансных версиях Биспы?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    ALEX-ZET (03.10.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Ребята, здорово, что так получилось, в достаточно узкопрофильной теме открыли ещё один отличный девайс.
    Блин! Глупость конечно, но плеер то я тоже первым купил.

    toshi, А может немножко поделитесь информацией о балансных версиях Биспы?
    к сожалению, здесь не смогу помочь, не умею описывать звук, верха-середины-мидбасы, у меня примитивные категории Вау-неВау. А конструктивно, просто балансное подключение, через кабель TinyXLR-5PIN - 3,5, и разница в тех. характеристиках усилителей.
    От себя могу отметить, что Bispa не только раскрывает звук транспорта, но и делает посредственные наушники на порядок выше, т.е можно услышать новые вау нюансы самих наушников или это взаимосвязь... Вот уже сам запутался.

    немного фото:
    Вложение 93612Вложение 93613Вложение 93615
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (03.10.2014), Lenivec1983 (02.10.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    а можно чуть подробней об этом? Это типа сервер файлов без проводов? Многие были бы признательны как это правильно реализовать.
    DLNA это такой стандарт передачи мультимедийного контента в локальной сети. Кино, музыка, фото. Как организована домашняя сеть, провод или wifi - неважно. Это общие слова. Теперь применительно к нашему плееру. Типична ситуация, дома есть wifi роутер, в него воткнут сервер или NAS (что теперь чаще). Как бы с плеера воспроизводить контент с сервера? Можно расшарить папку (это у нас будет SMB), на плеер поставить ES проводник (ну или что-то другое). Файлы видны, играть можно. НО! С родным плеером можно попрощаться, файлы будут играть где угодно: в гугль-музыке черте в чём, но не в родном. А это совсем не нужно т.к. кроме родного на zx1 ничего нормально не играет (тут уже обсуждали почему так происходит).
    На помощь приходит DLNA. Откуда его вообще взять? Многие домашние NAS-ы имеют эту опцию в комплекте (например продукция Synology). Если Windows - то там Windows Mediа Player за это отвечает. Включаем медиа-сервер, указываем папку с файлами, они там индексируются и всё. В ZX1 есть приложение - DLNA. Открываем, видим свой сервер. Просто и красиво. Музыка проигрывается родным плеером из общего хранилища.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    toshi (02.10.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    спасибо, но пионер Bispa- это Lenivec1983 , !!!
    затем Valaev71

    а можно чуть подробней об этом? Это типа сервер файлов без проводов? Многие были бы признательны как это правильно реализовать.
    У меня это выглядит просто. Расшарил библиотеку в программе, после чего достаточно подключиться по WIFI к тому же роутеру, к которому подключен компьютер. Причём неважно? подключен компьютер по WIFI или по проводу. Пока программа открыта, файлы доступны на устройстве. Что касается программ, то функция dlna сервера есть в media go. При желании можно нагуглить альтернативы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо A//Lex за полезный пост

    toshi (02.10.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    круто! а можно ноутбук использовать в качестве сервера? понимаю что уже оффтоп получается, может подскажите ссылку как это "на пальцах" реализовать? или здесь осудить, как то давно интересовался этой темой

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от A//Lex Посмотреть сообщение
    У меня это выглядит просто. Расшарил библиотеку в программе, после чего достаточно подключиться по WIFI к тому же роутеру, к которому подключен компьютер. Причём неважно? подключен компьютер по WIFI или по проводу. Пока программа открыта, файлы доступны на устройстве. Что касается программ, то функция dlna сервера есть в media go. При желании можно нагуглить альтернативы.
    получается это серьезная плюшка ZX1!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Надолго ли хватает аккумулятора при работе с DLNA?

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    к сожалению, здесь не смогу помочь, не умею описывать звук, верха-середины-мидбасы, у меня примитивные категории Вау-неВау. А конструктивно, просто балансное подключение, через кабель TinyXLR-5PIN - 3,5, и разница в тех. характеристиках усилителей.
    От себя могу отметить, что Bispa не только раскрывает звук транспорта, но и делает посредственные наушники на порядок выше, т.е можно услышать новые вау нюансы самих наушников или это взаимосвязь... Вот уже сам запутался.

    немного фото:
    Вложение 93612Вложение 93613Вложение 93615
    Toshi, а чем по звуку Bispa-03 от 05 отличается? Ну и балансный? Вы его с балансными наушниками используете или с обычными через переходник?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    пока что DLNA для меня — главный плюс сабжа
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    круто! а можно ноутбук использовать в качестве сервера? понимаю что уже оффтоп получается, может подскажите ссылку как это "на пальцах" реализовать?
    У вас Mac, верно? Ставьте на ноутбук прогу - Playback для Mac OS X. Расшаривайте любые папки и будет вам счастье))
    Последний раз редактировалось yurix67; 02.10.2014 в 13:48.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    А никто не пробовал ZX1 с внешним диском с WI-FI ?! Интересно, сколько будет время работы АКБ у ZX1 ?!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 119 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения