Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 97 из 119 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 2369
  1. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    270
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    ..я не буду разглагольствовать о серединках и басах, пустое это. Помимо ZX1 у меня еще есть C4pro симмкатом моденый, так вот на прогулках, в дороге.. я гораздо чаще слушаю ZX1, а С4 время от времени для души, видимо от того, что со слухом что-то. Да, С4 конечно лучше по звуку, но вспомним его размеры, ПО, функционал, удобство, цену.. Та же история и с другими кирпичами...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Моденный не слушал, а стоковый C4 это тоже тот еще плеер...)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    270
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Впрямую сравнивал с топами HTC и Nokia, разом, и не один, нефиг там сравнивать, я смарты по звуку вафельницами называю, вафельницы они и есть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Моденный не слушал, а стоковый C4 это тоже тот еще плеер...)
    Назовите пару плееров (не мод), которые вам нравятся?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    270
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    У моденого симмкатом С4 звук ровнее и "стерильней", там гармонические искажения модом на порядок(в 10раз) уменьшаются, можно долго не утомляясь слушать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо 666333 за полезный пост

    Drakkard (20.01.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Назовите пару плееров (не мод), которые вам нравятся?
    Алексмод с реклоком не в счет? ХФМ с кастомным усилком? Целиком стоковые пока никакие не нравились. Потому с Айфоном и живу, как с идеальным компромиссом между размерами, ценой, функционалом, длительностью работы и звуком
    Я готов пожертвовать в плеере (по сравнению со стационаром) некоторой детальностью и изящностью звука, сценой в разумных пределах, главное что бы не было перекоса частотки, и был хороший быстрый бас. К сожалению почти все плееры либо имеют кривую частотку, либо плохой усилитель (бас) в разных пропорциях. Почему плееры претендующие на хай-фай косячат частотку мне вообще не понятно, это, имхо, вообще позорище. Это не столько к Соньке правда.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    270
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    ..а мне не нравятся вещи, с которыми надо "на вы", с которыми надо церемониться, бояться уронить или поцарапать, хоть и очень аккуратен. ZX1 не церемониальная вещь, очень надежная и продуманная для повседневного комфортного использования.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Алексмод с реклоком не в счет? ХФМ с кастомным усилком? Целиком стоковые пока никакие не нравились. Потому с Айфоном и живу, как с идеальным компромиссом между размерами, ценой, функционалом, длительностью работы и звуком
    Я готов пожертвовать в плеере (по сравнению со стационаром) некоторой детальностью и изящностью звука, сценой в разумных пределах, главное что бы не было перекоса частотки, и был хороший быстрый бас. К сожалению почти все плееры либо имеют кривую частотку, либо плохой усилитель (бас) в разных пропорциях. Почему плееры претендующие на хай-фай косячат частотку мне вообще не понятно, это, имхо, вообще позорище. Это не столько к Соньке правда.
    Во-во, раз ни один сток не нравится, то общего языка и нет.
    Ну про айфон это перебор, из серии- ни одно авто не нра, поэтому езжу на троллейбусе
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    jedie, а я так не думаю. Я Айфон осознанно предпочел C4 pro, и теперь вот этой Соньке по звуку. Именно во звуку, без учета даже других факторов. Алексмод был лучше конечно, но с него я слез по несколько другим причинам.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    jedie, а я так не думаю. Я Айфон осознанно предпочел C4 pro, и теперь вот этой Соньке по звуку. Именно во звуку, без учета даже других факторов. Алексмод был лучше конечно, но с него я слез по несколько другим причинам.
    Ну я в свою очередь имею/слушал айфон 5s- ну нет там ничего от хорошего звука, совсем. В шумном месте или в подобном месте послушать с хорошими ушами с хорошей чуйкой- да. Но что-то большее- это даже не смешно. Любые полноразмеры воткните в айфон и хороший флак- и все
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Ну я в свою очередь имею/слушал айфон 5s- ну нет там ничего от хорошего звука, совсем. В шумном месте или в подобном месте послушать с хорошими ушами с хорошей чуйкой- да. Но что-то большее- это даже не смешно. Любые полноразмеры воткните в айфон и хороший флак- и все
    5s не слушал, не знаю. От проигрывателя тоже много зависит, опять же.
    А на айфоне я слушаю портативные закрытые ортодинамы, если что. Мне показалось что Сонька играла с ними даже тише. Это что, нормально для плеера за 30к?
    А про шумные условия - естественно, моя связка заточена под улицу. А для чего еще нужен портатив??
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    5s не слушал, не знаю. От проигрывателя тоже много зависит опять же.
    А на айфоне я слушаю портативные закрытые ортодинамы, если что. Мне показалось что Сонька играла с ними даже тише. Это что, нормально для плеера за 30к?
    А про шумные условия - естественно, моя связка заточена под улицу. А для чего еще нужен портатив??
    Я таких не слушал, что это?

    У вас свой сценарий портатива. У меня свой- на улице у меня в авто музыка для фона. Портатив- дома на диване, в поездках и тд...т.е. Везде в спокойной вдумчивой обстановке.
    А как можно на бегу в шумном месте услышать разницу в источнике я вообще не понимаю, если конечно источник не кофеварка
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну вы даете...айфон. Помню, был период, оказался без плеера (на мод Х5 отдавал), а слушать-то музыку хотелось, закинул что-то на айфон (4 S)...неее.. ну как можно, короче ходил 3 дня без музыки, но так и не смог себя заставить больше одного трэка на нем послушать, это же издевательство над организмом
    Последний раз редактировалось qsk; 20.01.2015 в 13:59.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    5s не слушал, не знаю. От проигрывателя тоже много зависит, опять же.
    А на айфоне я слушаю портативные закрытые ортодинамы, если что. Мне показалось что Сонька играла с ними даже тише. Это что, нормально для плеера за 30к?
    А про шумные условия - естественно, моя связка заточена под улицу. А для чего еще нужен портатив??
    Да и вообще, если уж вы считаете айфон лучше с4 и сабжа, то нам, видимо, дискутировать просто не о чем. Разговор слепого с глухим, образно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Я таких не слушал, что это?
    Самосбор под себя на основе драйверов от Yamaha YHD-1.
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    А как можно на бегу в шумном месте услышать разницу в источнике я вообще не понимаю, если конечно источник не кофеварка
    Ну вот так можно, что я не смог ходить с С4 вообще, хотя честно пытался пару дней.

    Про сценарий использования - окей, не спорю. Так тоже можно. Но тут такое дело, что если мне нравится на улице - то гарантированно понравится и дома. А вот наоборот - далеко не всегда. Но это уже совсем личные нюансы.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Этот плеер надо оценивать вкупе с усилителем. pha-2 или pha-3. Изначально Сони намекала на это. Единственный недостаток слабое усиление, компенсируется усилителем. Сразу прибавляется сочность, мягкость, глубина. Звук глупо сравнивать c огрызком. На айфоне резкий, металлический звук имхо. zx1 играет мягко и благородно, получаешь удовольствие. Единственный недостаток для меня это одиночные скрипы, трески в звуке (не часто), при подключении посредством wm port. Так и не поборол это, что хоть не делал. Если кто знает как побороть подскажите пожалуйста. Но это не критично (хоть и расстраивает), так как слушаю всегда в режиме audio in (так мне нравится намного больше). выход (аналоговый) zx1 дает сигнал отличного качества. Все мое личное мнение.
    Последний раз редактировалось magic.midna; 20.01.2015 в 13:56.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magic.midna Посмотреть сообщение
    На айфоне резкий, металлический звук имхо.
    Это правится не стандартным плеером, как ни странно. На стоковом да, он такой, подтверждаю. Ну да ладно, я высказался, не буду мешать больше Авось кому и будет полезна и такая точка зрения.
    Дополню только, что слушал и на охватывающих ушах, и на затычках, XBA-H3 в частности.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    270
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    У многих современных топ смартфонов типа айфон, htc .., резкий, крикливый, плоский(ну что-ли двухмерный) звук, которые некоторыми воспринимается как детальный, с гармоническими искажениями, поэтому их вафельницами зову, я такой долго слушать не могу, нервничать начинаю.., и соответственно начинают нервничать все вокруг....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    666333, вот уж что-то, а что такое хороший звук я имею представление. На обилие техники дома и на работе не жалуюсь
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    136
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 666333 Посмотреть сообщение
    fullmoon1, наберите в поисковике FiiO L5, и увидите где и цену, в наличии и в Москве, и в Питере. Только что были
    Тоже самое у них месяц назад написано было,если самовывоза нет,значит и в наличии нет.
    Hiby R5 - Hidizs MS4,Westone UM PRO 30,Sony MDR-10RC(FiiO RC-MH1),Audio-Technica ATH-A900

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 97 из 119 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения