Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 119 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 2369
  1. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ckam Посмотреть сообщение
    я так тему понюхал, но не очень понял - сильна ли разница между ак100 и ZX1, для не очень требовательного уха, предпочитающего разнообразную музыку, исключая рэп и классику? сонька конеш подкупает юзабилити своим, калаш надоел кирпичеобразностью
    Zx1 - бери
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    До соньки как раз был калаш, имхо как минимум не хуже а по мне так и немного поинтереснее, сцена пошире точно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Все от наушников зависит. Сам сменил ak 100 на соньку. Звук в полноразмерных низкоомниках имхо лучше на сони (высокоомные не пробовал, но вроде пишут не прокачает без внешнего усилка вседно). Но с арматурными/гибридными многодрайверниками (в моем случае мерлины) сонька слишком резкая по звучанию и изрядно "шипит". На сотку точно не вернусь, а вот о стодвадцатом подумываю. Так что слушайте со своими наушниками перед покупкой лучше
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    97
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп, стоп... Калаш- кирпичеобразный? Иривер ак 100? Он кирпич? Я чего-то не понимаю в этом мире. Да меньше него только санса!
    конечно кирпич - Вы его пробовали засунуть в карман? это извращение, а сейчас лето и в легких брюках точно не вариант носить его

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------

    спасибо всем отписавшимся по звуку, я думаю сначала стоит послушать самому, только вот где дадут на него скинуть несколько своих песен? в башке или соницентре могут это сделать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    implode, Мерлины это высшая лига) на среднестатистических многодрайверниках- вестон или в моем случае ath im2 по моему вполне)
    Кто называет сотку кирпичем - попробуйте 801 или ма9 в карман положить))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ckam Посмотреть сообщение
    а Neutron кто то пробовал ставить? имхо когда я пытался приучить себя к прослушиванию музыки со смартфона юзал его, и мне чудилось что он лучше поверампа и всяких подобных
    Цитата Сообщение от di4ok Посмотреть сообщение
    Neutron тормозной что пипец, у меня в списке почти 3,5 тысячи песен, лагал при прокрутке по-черному, а насчет звука - не заметил разницы с тем же PowerAMP
    Нейтрон действительно, люто лагающий трешь. Функционал хорош, но более кривой интерфейс придумать сложно. Серьёзных улучшений звука в сравнении с поваром я не заметил. Сравнивал поочерёдно PowerAMP, Neutron и родной проигрыватель. Родной явно уделал обоих. Подозреваю также, что PowerAMP и Neutron несмотря на возможность воспроизведения 24-х бит, на выходе будут выдавать 16. Если я правильно понял, нейтрон этого факта и не скрывает.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ckam Посмотреть сообщение
    конечно кирпич - Вы его пробовали засунуть в карман? это извращение, а сейчас лето и в легких брюках точно не вариант носить его [COLOR="Silver"]
    Может вы айбассо сотку имеете таки ввиду? Как девайс размером 59.2x79x14.4 мм и весом — 122 грамм может быть кирпичем? Вот как так? Это половина айфона по размеру...
    Ну ладно допустим ак кирпич. Но Sony то- 59.7x122.3x13.5 мм
    Вес 139 г. И тут я конкретно прифигел с логики.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 77Volk77 Посмотреть сообщение
    Думаю замена строкового плеера не требуется.
    Лучше не сыскать
    Для меня критично отсутствие скробблинга. Привык я к ласту. Про половину моей нынешней фонотеки без last fm я бы скорее всего не знал.
    Кроме того интерфейс строкового плеера невыносимо минималистичен. Не говоря о мелочах, мне очень не хватает возможности быстрого возврата в папку играющего трека. Автопереход между папками или альбомами тоже очень удобен, особенно в дальних поездках.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    На счёт экономии батареи. Простой способ - "Режим полета"

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от A//Lex Посмотреть сообщение
    Для меня критично отсутствие скробблинга. Привык я к ласту. Про половину моей нынешней фонотеки без last fm я бы скорее всего не знал.
    Кроме того интерфейс строкового плеера невыносимо минималистичен..
    Как-то скробблинг не вяжется с папками. Порежте на треки, проставьте теги и забудьте о папках. Это не к Z1, это общий подход.


    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Как-то скробблинг не вяжется с папками. Порежте на треки, проставьте теги и забудьте о папках. Это не к Z1, это общий подход.
    Ни в коем случае. Забывать про папки нельзя Или предлагаете каждый раз пролистывать список из нескольких сотен исполнителей? У меня в плеере лежат целые дискографии некоторых коллективов, но в то же время очень много отдельных треков рассортированных по категориям. Папки представляют собой своего рода многоуровневые плейлисты. Зная где что находится, я могу найти нужный трек буквально в несколько кликов, вместо того чтобы прокручивать километровые каталоги. В отличие от обычных плейлистов редактировать содержимое папок очень просто и удобно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    A//Lex, поддержу.

    В стоковом плеере не хватает скроблинга, нормальной навигации по папкам и трекам (poweramp листает как j3) и вменяемой поддержки обложек.
    Что касается звука, я по-прежнему не слышу разницы между PA и стоком, по крайней мере в метро.

    Сток привлекает только той фишкой с увеличением громкости, в машине через AUX приятнее звучит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Так как слушаю альбомами то сток лучшее что может быть) а проблемы с ковриками лучше решать пролписыванием тегов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Так как слушаю альбомами то сток лучшее что может быть) а проблемы с ковриками лучше решать пролписыванием тегов.
    Я замучаюсь на 32 гб музыки сначала искать коврики в хайрезе (ПА сам нашёл и скачал), а потом вязать их в тег.
    Правда наверняка есть что-то автоматическое, может отдельная программа или плагин на фубар. Я пока детально не занимался вопросом, как я написал выше, по звуку устраивает PA (главное все перделки отключить).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    V-Dron, Ну я лично привык кушки по трекам резать и одновременно коврик прикручиваю)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Rbyurist, большая часть скачанных мною релизов уже идёт порезанными на флаки (cue там формально, на диск нарезать), а коврик я раньше кидал вручную в папку (cowon умел автоматически цеплять из папки).
    Так что у меня куча папок с файлами ковриков (причём не хайрезными, ковон больше 500-500 с трудом жевал), а в тегах как повезёт.

    А я люблю чтобы всё было красиво и аккуратно.
    Кстати сток даёт возможность прицепить картинку вручную, но реализовано это ужасно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A//Lex Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае. Забывать про папки нельзя Или предлагаете каждый раз пролистывать список из нескольких сотен исполнителей?
    Нет конечно. У самого всё в папка. Альтернативы не вижу.
    Простоя подумал, что вот он! Человек у которого все порезано на треки, теги прописаны, скроблится аж в ластфм. Т.е. наконец-то кто-то может использовать всю эту требуху в виде "исполнитель", "жанр" и прочее

    Для интересу попробовал приспособить плейлисты Z1. В принципе, если для каждой папки сделать m3u, то потом из них можно сформировать аналог дерева. Дать имя с # чтобы в начало списка попадало. Но ведь это морока какая. Целый скрипт писать

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от V-Dron Посмотреть сообщение
    Что касается звука, я по-прежнему не слышу разницы между PA и стоком, по крайней мере в метро.
    А вот это очень странно. Ну разве что у Вас открытые наушники. Но тогда в метро вообще ничего кроме метро не слышно...
    За что тогда вообще деньги платить?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    can, Вижу у вас в подписи вестны) как вам Сонька с ними?!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    can, Вижу у вас в подписи вестны) как вам Сонька с ними?!
    Я же писал - очень понравились.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    А вот это очень странно. Ну разве что у Вас открытые наушники. Но тогда в метро вообще ничего кроме метро не слышно...
    За что тогда вообще деньги платить?
    Шуры 215, ничего выдающегося, но и не самое дно. Звукоизоляция хорошая, лучше чем на IE8, которые были до этого.

    Деньги я платил за функционал и память.
    Давайте смотреть правде в глаза, по большинству отзывов Сонька ни разу не дотягивает (по звуку) до топовых плееров, мы платим точно не за звук.
    По большей частью соньку хвалят только купившие вслепую (ну я потратив 30к тоже не очень хочу ругать), остальные, даже слушавшие, довольно прохладно к ней отнеслись.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V-Dron Посмотреть сообщение
    Давайте смотреть правде в глаза, по большинству отзывов Сонька ни разу не дотягивает (по звуку) до топовых плееров, мы платим точно не за звук.
    На ak240 намекаете или ещё какой кирпич на примете есть?
    Или сравниваем с ak120 / 601 slim? Но это не топ и с 601 я сравнил. Не хуже - точно.

    Но в разрезе того, что для Вас нет разницы между PA и сток, рассуждения на тему топов выглядят как-то не логично.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 119 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения