Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 357
  1. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Сравнил Sony PCM-D100 с усилителем MS Audio Laboratory FHA 1.5 + ЦАП Audio-GD 11.32. Наушники Sennheiser HD 650 со сменным кабелем от MS Audio lab. Разница по звуку очень незначительна.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Bulba за полезный пост

    psys (04.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Bulba, ну, насколько я знаю, аудиогад сам по себе не ахти. с юлонгом нужно было сравнивать по возможности
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Имея уже соньковский полтиник, не удержался сейчас заказать и вот этот рекордер, тем более, что цена просто чудесная ныне!
    С доставкой получается 554 евро в кёльнском мьюзиксторе. Посмотрим, что из этого выйдет, - не покупал в Германии ничего через интернет. https://www.musicstore.de/ru_RU/EUR/...REC0011040-000

    Звук полтиника для меня самый приличный и удобоваримый из ранее слышанных недешевых плееров, поэтому думаю, что сотка много не хуже его и наверняка будет поинтереснее плееров стоимостью в пару тысяч долларов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (07.08.2016), Andrey-d (24.08.2016), e7sky (06.09.2016), GreyXanthor (27.06.2017), kosyakman (07.08.2016), Olaff (09.08.2016), oleginno (21.06.2019), sonyBMG (20.11.2016), TeeGReeN (08.08.2016), yurix67 (07.08.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Хороший скидос, тоже взял себе, давно хотел познакомиться с младшим братом (D-50), но пользуясь случаем заказал по Вашей ссылке. Спасибо.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-S (07.08.2016), sonyBMG (20.11.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Хороший скидос, тоже взял себе, давно хотел познакомиться с младшим братом (D-50), но пользуясь случаем заказал по Вашей ссылке. Спасибо.
    Дизайн, конечно, просто огонь у соньковских рекордеров, едва удерживаюсь от того чтоб купить какой-нибудь из них.
    Кстати, D50 на aвито за 15 тыс. висит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-S (08.08.2016), Drakkard (08.08.2016), kosyakman (08.08.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Кстати, D50 на aвито за 15 тыс. висит.
    Да, там очень хорошее предложение висит на авито. К тому же, масса необходимых довесков в виде ветрозащиты (очень нужна с этим аппаратом), дорогих спец.карт памяти и аккумуляторов. Москва и ещё девушка предлагает послушать всласть перед покупкой этот девайс.
    У меня есть, а так я бы немедленно брал. Слушать надо спокойно такую вещь, а иметь одно удовольствие. Для любителей монументальной жирной слитной подачи с подробной проработкой воздуха ничего лучше полтиника нет - колорфлай 4про отдыхает в этом направлении, а 801-ый немного в другом направлении мастер и тут дело вкуса, хотя массив сопоставим.
    Таскаю в кармане джинсов и никаких неудобств не вижу с размерами и весом - использую старый мешочек от минидискового айва, который даже микрофонов не закрывает целиком, но девайс настолько прочный и пока никаких следов пользования не заметил. Тогда как на кулсе 360 следы возникали от того, что просто взял в руки.

    Кельнский музиксторе отписался сейчас, что купленный вчера сабж уже в пути и это подтверждается самим DHL на сайте. Еще подробная инструкция приложена, как вернуть товар в течении 30 дней назад, если просто не понравился. У них на сайте эти товары потом продаются чуть дешевле, там есть таскамы и другие рекрдеры с небольшой уценкой от магазина (за счет магазина, а не бывшего покупателя), но сонек пока нет (да и уценка не более десяти процентов будет).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Даа, как я ностальгирую по своему д50 =)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Пугает только, что DHL-ом выслали, надеюсь это только внутри страны, а дальше поедет нашим EMS или государственной почтой (мне так адамы из Германии ехали).

    В противном случае можно лихо попасть на таможенную пошлину, ибо у коммерческих перевозчиков лимит (по сумме, с которой начинается взиматься импортная пошлина) совсем не такой, как у государственной почтовой службы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, DHL Германии "не тот" DHL. Он хороший и работает с нашим ЕМС. Проверено неоднократно...
    Последний раз редактировалось yurix67; 09.08.2016 в 17:08.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-S (09.08.2016), kosyakman (09.08.2016), sonyBMG (20.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, хорошие новости
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Какое удовольствие и удивление было обнаружить в полтинике прирост звука со временем. Причем, здесь явно был не прогрев мозга, ибо я непрерывно сравниваю D50 с 603-м хайфаймном и соотношение менялось. Да и наушники в тестах всё время разные были.
    Рекордер у меня второй месяц и купил я его у человека, что поигрался с ним пару часов. Мне сразу понравился звук, но было заметно легкое искрение на верху плюс имелось подсушивание обертонового диапазона на некоторых инструментах, хотя массив звука цеплял и так, практически соразмерный 603-му, да и тонкие эмоциональные нюансы передавались исключительно по-мультибитному, богато-информативно и в режиме реального времени (не было ощущения растянутости во времени, как в кулсе 360 из-за нарочитой цифровой детальности и сухости), а главное, ничего не вылезало на передний план из того, что должно было быть позади или менее заметно.
    Небольшой акцент в атаках я воспринял как благо на фоне немного вялой 12-ой прошивки на 603-м (07-ая была слишком неадекватной и колкой, но 12-ую я бы чуточку подвинул по атакам в сторону седьмой, так мне хотелось, по крайней мере, - вот вам и миф о правильных атаках в мультибите, они разные даже в прошивках и очень разные). Поначалу мне больше нравилось слушать рекордер на клипшах х10 с пенными насадками компли (это важно, ибо мяса они дают немыслимое количество с этими насадками, а изоляция не менее -35 децибел и можно спокойно ходить по городу даже в шумных местах и слушать музыку в электричке), поскольку на 600-тых сенхах и 911-х было заметно больше искрение и иссушение звука, что порой лезло в ухо в виде, например, утрированного звучание сольных скрипок и виолончелей, тогда как клипши неплохо замазывали жиром эти недостатки.
    Но после некоторого перерыва в слушании клипшей, я надел их и очень удивился, поскольку уже давно не слышал, что звук может быть настолько широким, а сольный инструмент или голос занимать половину сцены в полноте обертонов и послезвучий. Может только если роксаны выкрутить на полную басовую мощь с каким-нибудь Ак 240.
    Кто-то назовет это раздудым мидбасом у d50, но я считаю, что это телесный бас (составляющий основание звука) большинства инструментов в уверенной области 70-150 герц. Басы, конечно были, воздушны и несколько легковесны на фоне мультибита, но в обертновой сущности не подсушены настолько и поэтому менее звонкие и упруго-резиновые, поэтому не лезли на передний план в наушниках, как с 603-го (на колонках то они не вылезут на передний план с подсушением, а вот мозг через наушники реагирует иначе на доминирование частот и толщину тембра). "Басы" на мой взгляд тут более естественные, хотя кому то они покажутся менее весомыми и очерченными - тогда послушайте послезвучия в БЗК у симфонического оркестра и ваше представление о басах переменится, ибо там вообще "сплошная каша" покажется от массы послезвучий, так как никакой звукорежиссер при сведении не срезает в живом исполнении частотки на второстепенных инструментах, чтобы в записи можно было расслышать больше того, что слышно в зале, и на d50 я точнее слышу, чем пожертвовал звукорежиссер для хорошей сбалансированной записи. Да и не бывает столь очерченным бас, если он не посушен тембрально.

    Всем известно, что у мультибита страдают края диапазона в полноте звука и вот именно этот недостаток часто выдается как достоинство на басах (высокие то все замечают, что не те и не хватает чего-то) - эмоция подается резче, акцентнее и, вроде как выигрышнее, по массе из-за подсушенной упругости баса, а вот "достоинство" это переносится в миф о более правильных атаках и переходных процессах (может они и лучше по графикам, но не настолько заметны уху, как иные басы), хотя тот же мультибит может проярчаться в области атак 2-4 кГц с помощью аналоговой части усилителя (в том числе и линейного выхода, - там тоже есть операционнник аналоговый и обвес чипа) и резать может не меньше дельты ухо.

    Я никогда не придавал значение "прогреву" электроники, но тут многое просто бросилось в глаза, да и на лопухах всё стало иначе после постепенного прогрева аппарата в процессе использования. Мне не всегда теперь хотелось слушать клипши, поскольку в них на некотрых записях я просто мордой утыкался в звук (603-ий теперь казался уже дальним по звуку и отстраненным, как в коридоре, а звучание было не столь слитным, хотя фактурность и раздельность в нем доминировала благодаря подсушению тембра и выделении середины, бас был звонче и акцентнее, верх совсем подсушен, а следовательно звук плотнее и менее зернист, как бы весомее и напористее, меньше слитности в звуковом полотне, послезвучия не заполняют всего звукового пространства, лишая слушателя определенных нюансов, подавая звук грубее, хотя зачастую это воспринимается эффектнее).
    Атаки стали значительно менее заметны на d50 и значительно менее акцентными чем на 603-м, что я воспринмаю как положиельный момент, ибо на живом концерте с живыми инструментами без подзвучки или в природе вы никогда не станете замечать атаки по резкости, но легко обратите внимание на их тембровую подачу. В сравнении с 603-м они мягче и естественнее, хотя лишают звук нарочитой очерченности, что многим нравится, как спецэффект в стереокинотеатре. Как только атаки заметны слуху, то это говорит скорее об утрированности определенной природы звука или искажению частотного баланса. В этом случае ясность повышается (уходит некая вуаль), звук воспринимается удобнее, но он лишается множества тонкостей, что порой человек и не хочет знать, скользя по поверхности восприятия, ища цельного драйва и прочая. Такова быстрота нашей жизни и запросов, хотя вряд ли это обманет людей надолго, тем более людей, которые стремятся перерасти себя в познании мира и ущут жизни не столько внешних деталей, что лезут на первый план, выкрикивая банальность, а скорее вслушиваются неспешно в полноту мира и наблюдают за собой и относительностью своей личности на фоне неуловимой тонкости восприятия. Упростить - это великая художественная задача, но не меньшей задачей является из этой простоты вынуть определенную полноту искусства, которое не стретится говорить только о банальном, хотя пользуется его услугами, а скорее хочет выразить несказанное и неуловимое.

    Даже в начале использования d50 мне бросилось в глаза, что звук вылепливается по тембрам и мягкость-жесткость-резкость атак очень разная и совсем не усреднена, как в плеерах, где есть определенный подзвон-агрессия и сответственно искусственное выстветление, что приводит к тому, что глухие записи воспринимаются звонче, а на ясных звонких записях прирост ясности менее выражен, что в итоге заставляет звучать любые записи в болеее-менее определенном среднем ключе подачи. У рекордера некоторые басы были смягчены и уходили на дальний план или порой разходились по углам в ширину на некоторых наушниках (МА 900, например), но при этом могли ударить резко там, где это требовалось. Телесность звука определялась не столько выпуклость его в пространстве на фоне в 603-го, сколько богатством тона и толщиной акустического резонирования обертонов. Такой подход очень подкупал, звук разливался по всему мнимому пространству, создавая аккордовые сочетания в оркестре без значительных швов, против более сухого 603-го. Не было ощущения каши при этом, просто нужно было чуть больше вслушиваться и получать больше информации, тогда как в 603-м звук был яснее и крикливее иногда, звонкий бас скатывался к подгуживанию и непременно спешил акцентировать на себе внимание, хотя никто не просит, например, контрабас на пиццикато звучать в оркестре впереди солиста или наравне с ним, когда он должен быть дальним мягким фоном вдалеке в виде басовой поддержки или отдаваться легким мягким эхом. При этом, барабан может грохнуть до мурашек и заполнить всё, если гайдновский до-мажор или гроза.
    Общий подход по звучанию меня удивил в d50 на фоне большого числа плееров с более продвинутыми чипами. Да, эффектов может быть услышано меньше, но музыки и тонких нюансов больше, хотя это требует определенной культуры прослушивания. Для большинства будет предпочтительнее смачность подачи вкусовых плееров, нежели более точная работа в настройке звуку от Сони про. При все этом, звук рекордера d50 мог бы показаться обычным большинству слушателей и не обладает особой аудиофильностью, на первый взгляд, когда нам хватает и кодека с его разумным подходом в балансе звуковой картины, но тот, кто захочет услышать чуть больше чем кодаковский звук в плане точности тембров (могу сранить лишь с рилтеком на своем компе делл XPS - довольно приличный HD кодек там), интонаций и, главное, в полноте художественной мысли, что заложена в сложном исполнении, то это можно услышать здесь, как и в 603-м и прочих хороших плеерах (меньше всего меня волновало насколько 603-ий проигрывает в плане частотки на верхах, да проигрывает, но меня волновали нюансы чувств и подчас он давал больше накала, но уходило нечто иное в передаче нюансов, хотя и 603-ий мог обратить внимание на те детали и теплоту, что я мог прослушать в рекордере).

    Не знаю, как изменилась команда профессионалов Сони за пять лет, если они могли тогда из очень средненького чипа (хотя в этом возможно и его достоинство, а средние характеристики и простой инженерный путь короткого преобразования скорее приближают его к мультибиту - я не знаю точно) сделать довольно качественный продукт с адекватным звукоизвлечением, тогда как ширпотреб Сони вызывает у людей одни нарекания в духе той же современной эспериментаторской мысли ради ныне модного звука, пусть и вкусного, но весьма ограниченного в полноте.
    Надеюсь, что здравый смысл и профессионализм не подвел их в сотке.

    Основная мыль моя сводилась к тому, что разобрать звук купленного сабжа придется не сразу по опыту с d50 и сам процесс прироста звука довольно увлекателен и дает определенную пищу для размышлений, поэтому не спешите греть рекордер мимо своих ушей - тогда вы почувтвуете его природу становления более точно.

    Многие скажут, а зачем нам запись звука? - так и не записывайте, а лишь в нужный момент нажмите кнопку записи и получите режим прослушивания в паузе записи всего окружающего звука. Никто даже не подумает, что вы слышите что-либо в затычках из того, что твориться вокруг - а вы услышите все очень отчетливо (я не вынимая наушников подношу динамик телефона к микрофонам и разговариваю по телефону, чтобы не вынимать наушников из ушей, когда это болезненно и долго). У вас еще будет бонус в пять секунд, когда вас послали на три буквы, а вы еще пять секунд думаете: записать ли мне это - и, если надо таки, тогда нажмите кнопку плэй и запишите то, что присходило еще пять секунд назад из услышанного через очень чувствительные микрофоны - пусть это будет только чудесная запись, а не обида из трех букв)).
    Последний раз редактировалось D-S; 09.08.2016 в 17:32.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (28.08.2016), e7sky (06.09.2016), La Calma (09.08.2016), macossi (02.10.2017), Mystic Traveller (18.06.2017), psys (09.08.2016), sonyBMG (20.11.2016), waiveddreams (09.08.2016), лордок (10.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    одно упоминание Д50 навевает у меня воспоминания 6-ти летней давности, когда мы только начинали хардкорить)))

    http://player.ru/showthread.php?t=74093 (тут много про него)

    50ый был великолепен, я записывал на него концерты, реперов-гопаков в падике, грабил музыку с линейника, а отец до сих пор не простит мне его продажу... )
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.08.2016), D-S (09.08.2016), e7sky (06.09.2016), grey_tomorrow (05.09.2017), kosyakman (09.08.2016), psys (09.08.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    kirsh, я твой по-моему даже слушал немного, но уже нифига не помню вообще как он звучит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    kirsh, я твой по-моему даже слушал немного, но уже нифига не помню вообще как он звучит.
    тогда ты был не настолько "просветлён"
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    Общий подход по звучанию меня удивил в d50 на фоне большого числа плееров с более продвинутыми чипами.
    Кстати, напомните что в 50 и 100 используется в качестве цапа и усилителя?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В первом сообщении данной темы написано, что у аппарата USB 3.0.
    Правильно ли я понимаю, что это не так?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    В инструкции данный вопрос обойдён скромным молчанием))), так что скорее всего там 2.0
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Olaff за полезный пост

    kosyakman (10.08.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    AK4385 - Asahi Kasei Microdevices, вроде как, стоит в D50 https://www.akm.com/akm/en/file/datasheet/AK4385VT.pdf

    В сотке стоит выделенный под ДСД чип и отдельно для РСМ двойной, инфо тут http://www.sony.jp/ic-recorder/produ...feature_1.html
    вот фото http://goldenears.net/board/files/at...168ee0f04c.jpg

    Чипы тоже АКМ-ские, но поновее, хотя не из последних. Меньше всего мне интересны их высокие показатели, если их не могут реализовать. Надеюсь, что здесь не хуже звук чем полтинике.
    В сотке для общего цифро-аналогового преобразования используется скорее всего AK 4480 по фото https://pbs.twimg.com/media/CP0aAarU8AAn0r5.jpg:large
    вот данные чипа https://www.akm.com/akm/en/file/datasheet/AK4480EF.pdf

    Кстати, это единственный аппарат, где звук ДСД отдельно цифруется своим железом и уж точно наитивный, поэтому можно говорить, что он хуже звучит - это и обсуждали на хэд-фае (ну не понравился им ДСД в соньке, зато как транспорт к хуго используют)

    По поводу USB может и 3.0 (инфы подробной нет), но толку от этого немного, ибо он не принимает как цап по USB, а только по оптике цапит с компа. Карточки можно любые вставлять (именно из-за этого и покупаю), а значит можно карточку напрямую с компа нагрузить материалом. Мемори стики на полтинике очень утомляют малым размером памяти и вытаскавать их менять очень неудобно и долго, плюс потом надо переключаться в режим карты при включении аппарата - целая процедура. У сотки вроде как есть кнопки переключения внутренней и карточной памяти без захода в настройки.

    http://ascii.jp/elem/000/000/867/867560/img.html
    Здесь на фото две платы сотки, слева A / D - справа на D / A.
    Так что в обратном преобразовании в аналог участвует один чип на ДСД и РСМ. Итого три разных железа на преобразовании тут стоит.
    Последний раз редактировалось D-S; 10.08.2016 в 12:56.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо D-S за полезный пост

    kosyakman (10.08.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    AK4385 - Asahi Kasei Microdevices, вроде как, стоит в D50
    Я покопался в старых темах, там пишут что AKM 4386ET, оу - AD8662.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    что у аппарата USB 3.0.
    Правильно ли я понимаю, что это не так?
    Там юсб 2.0 точно

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый плеер-рекордер Sony PCM-D100
    от D-S в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 15:57
  2. flash player с поддержкой ogg, flac & txt
    от d7s2di в разделе Выбор плеера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения