Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 357
  1. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    По умолчанию
    Еще интересное применение сотки - захват звукового потока высокого разрешения на примере Tidal - лидера сервисов потокового аудио в Hi-Res - http://stereo.ru/to/zvj2j-tidal-ne-d...kovogo-audio-v Первые эксперименты Чтобы вытащить и посмотреть аудиопоток Tidal, нельзя просто скопировать url в какой-нибудь Foobar и сохранить стрим на жесткий диск, как я это проделывал с другими lossless-радио. Этот flac-поток передается зашифрованным. Так что и здесь придется искать обходные пути. Для того, чтобы Tidal все-таки не утек в воздух и оказался на операционном столе, я использовал связку USB-конвертора SOtM dX-USB HD и славного рекордера Sony PCM-D100. SOtM работает с Tidal как внешняя звуковая карта. USB-конвертор отправляет PCM-поток на оптический вход PCM-D100, включенного на запись. Регулировка уровня при цифровом трансфере не активна; передатчик и приемник просто синхронизируются по одной частоте дискретизации и все. Таким образом, аудиопоток Tidal не подвергается вмешательству, мы сохраняем его в неизменном виде.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey71 (16.10.2017), gus1980 (15.10.2017), Звуколюб (24.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А я дурачок, просто гитару в него пишу с гитарного процессора =)

    Оказывается, tidal тягать надо
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey71 (16.10.2017), Max731 (03.12.2017), Mystic Traveller (15.10.2017), sonyBMG (19.11.2017), Zowie (15.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Так сладко печатаете, мол, лучший плеер. Ну или рекордер... Вроде и мощность выходная высокая, да и качество звучания на уровне аудиофильских плееров. Вот стоит ли с Cayin N6 переходить на это чудо? Изначально то я на Lotoo Paw Gold засматривался, а теперь уже не знаю. Соня то дешевле (раза в три). Но меня напрягают размеры, вес сурового кирпича и парочка микрофонов, которые в кармане (или просто на улице) пылью пропитаются, а если уроню этот диктоплеер, то и вовсе отвалятся. Вот как вы умудрились использовать профессиональную игрушку в качестве плеера.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вы чего хотите? Чтобы вас кто-то уговаривал? Боитесь размеров, веса и микрофонов - не надо было аудиофилом становиться.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <Beats> (27.06.2019), macossi (12.12.2017), Max731 (03.12.2017), zyxxke (02.02.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Я пытаюсь включить логику с добавкой здравомыслия и найти повод для совершения покупки, либо же не делать этого. А если судить по активности этой ветки, то и популяризация этого устройства весьма скудная.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    По звуку устройство классное, мне, например, даже больше, чем лоту понравилось. Сцена шире, звук немного светлее, нет ощущения тесной каморки и заваленных ВЧ. Я вообще не особо понимаю что там с этим LPG носятся, плеер неплохой, но не шедевр ни разу (ИМХО).

    С точки зрения пользовательских удобств у Сони есть плюсы:
    - долгое время работы, возможность быстрой смены источника питания, т.к. это 4 обычные батарейки АА
    - абсолютно безглючный, во-истину Сониевский софт - ничего не тормозит и не зависает, отличный рабочий инструмент без ненужных соплей; они по-моему, после выхода первого релиза и обновления-то ни одного не делали (ибо необходимости в этом не было);
    - возможность записи нестройного хора пьяных голосов в HD-качестве (на самом деле в этой шутке есть доля правды: помимо себя, грешного, с терзаниями 6-струнки, я записываю детей (всякие стишки и просто басни); удивительно, но время летит быстро, и спустя всего лишь год можно умилиться, прослушивая как 4-летний малой читает стишки в хорошем качестве (это просто на память). На телефоне все эмоции не передаются, ибо звук говно. А с сонькой - он как будто рядом стоит;
    - офигенный дизайн (не знаю кому как, а мне очень нравится его внешний вид. он такой.... японский ^_^ )

    Минусы:
    - сони не понимает сортировку по каталогам выше 2 уровней. Иными словами, у вас будет папка music, а в ней подряд - все исполнители. Нельзя создать дерево вида music/cannibal corpse/albums/1994 - bleeding. Вернее можно такую папку закинуть, но отображаться будет фактически только та папка, в которой есть музыкальные файлы, то есть music/1994-bleeding. Поэтому при просмотре фонотеки, особенно на большой карте, придется много проматывать, и все исполнители будут смешаны;
    - плеер большой и довольно тяжелый, даже больше HIFIMAN 801 по габаритам (те кто видел, те поймут), с ним действительно не очень удобно таскаться в дороге, особенно, если карманы куртки не сильно большие - микрофоны могут выпирать.
    - не все форматы читает, хотя основные понимает. Но какие-то эппловские у меня не видит, по-моему, вообще. Ну и фиг с ним с этим эпплом, вообще-то.
    - на тугих наушниках на максимальных значениях громкости плеер имеет эффект "перегрузки", то есть на пиковых значениях записи появляется "дисторшн". Поэтому тугие наушники он кочать не будет.

    По звуку, повторюсь, девайс хорош, и он мне, кстати, больше понравился, чем их последний аудиофильский флагман (WM1A).
    Ну и вообще - ощущения от него как от профессионального устройства.

    Но фиг его знает, никто за вас не решит - нужен он вам или нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    26-er (11.10.2018), AlexAndr_007 (26.10.2018), D-S (02.12.2017), Draglaine (14.01.2018), GreyXanthor (05.07.2020), macossi (12.12.2017), Mystic Traveller (12.01.2018), oleginno (15.06.2019), TrRon (12.03.2019), yongil (02.12.2017), Денис Коткин (17.12.2020), лордок (01.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Шикарный мини-обзор из первых рук. Вот бы ещё его послушать, но боюсь в Астрахани таких я не найду. Но всё равно спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Пожалуйста. Думаю, что в качестве основного и единственного источника его брать всё-же не стоит - боюсь, именно с точки зрения размера, веса и местами - юзабилити, будет слишком много боли.

    Хотя за это аппарат расплатится с вами звуком весьма хорошего уровня. Тут уж все зависит от того насколько сильно вы готовы страдать (а аудиофил, вообще говоря, должен).

    Я его лично брал в добавок к другим своим источникам , и не разочарован. Когда ситуация позволяет и надоел звук основного аппарата (801-го) - беру Соньку, когда не позволяет - юзаю другие плееры (по умолчанию для меня это 801, когда-то бывает - алексмод (всё реже, правда), а иногда и вовсе sansa clip или телефон, особенно летом и без карманов).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (31.10.2018), Max731 (03.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4168 (0)
    По умолчанию
    Вижу, хафаймены не жалуете. Кстати, вспомнил про мена 901s. Классный аппарат, слушал его у одного человечка (с minibox gold усилком).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не жалую? Вы внимательно читали? 801-й лучший и мой любимый плеер...

    Просто иногда хочется другого звука. У меня с наушниками тоже самое.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    А где есть соньки по 35 тысяч, не подскажете?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Неизвестно. Самые дешёвые варианты как обычно на musicstore.de
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexAndr_007 (26.10.2018), yongil (02.12.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал с старшей сонькой WM1Z? Рекодер где можно послушать в МСК?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    - на тугих наушниках на максимальных значениях громкости плеер имеет эффект "перегрузки", то есть на пиковых значениях записи появляется "дисторшн". Поэтому тугие наушники он кочать не будет.
    Костя, тугие - это какие, например?
    Мне интересно, он Байеры 250-е, 80 Ом которые, нормально будет качать?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Костя, тугие - это какие, например?
    Мне интересно, он Байеры 250-е, 80 Ом которые, нормально будет качать?
    Думаю, эти нормально должен играть. А тугие - это всякие HE500, HE-560, DT250/250. С ними получается проблема не в том, что запаса по громкости нет (как раз таки, громкости вроде даже и хватает), а в том, что на значениях громкости от 8,5 до 10 примерно, на самых громких моментах записи появляется эффект "перегрузка" (клиппинг), что неприятно. Причем, дело не в записи. Это получается такой "аппаратный" перегруз, от самой соньки. Думаю, с линейного выхода, конечно же такого нет. Просто аппарат не рассчитан на тугодумные накладные уши.

    А вот с IEM с любыми играет отлично, в т.ч. со 100-омными мотиками, например (комфортная громкость у мотиков S-версии где-то на 5 из 10 получается).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Mystic Traveller (12.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Проживаю где-то на задворках разума
    Возраст
    19
    Сообщений
    235
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, с IEM и вообще низкоомными внутриканальными комфортно слушать до 6 единиц из 10. Дальше - кровь из ушей, выход из строя наушников и перегрузы (о которых никто не узнает, т.к. громкость будет очень высокой).
    Человек-четверг
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Благодоря Димитрию (D-S), за что ему всегдашнее спасиБо, обзавелся сим чудом, писать о звуке и рано и не рано); рано - потому что слушаю недолго, а не рано - звук нравится, да и расписано все толково до меня, полный "разбор полетов", добавить к сказанному, можно лишь эмоциональные впечатления.
    Мне он представлялся крупнее - размер, норм, профессиональный. По зауку, на вскидку: был бы размер в пределах черной накладки, а это габариты 960-го Ху, и был бы чистый плеер, думаю многие бы покинули форум и закончили метания; + автономность и возможность смены питания в полевых условиях, без плясок и пр.+ безглючность Соневского ПО, но главное это звук, он, на весьма достойном уровне; понимаю, поиск своего звука, связан с компромисами и для каждого они свои и чтоб не раводить, скажу лишь, что все что написано про звук 100-го в этой ветке, имеет быть.

    П.с. Как уже упоминалось, у Сони интересная и небезопасная особенность: волюм добавляеть можно до упора, не испытывая дискомфорта, искажений нет и только когда наступает пауза, понимаешь насколько были нагружены перепонки. И да, звук живой и драйвовый. Половина записей на карте, оставшейся от 360-го, тщательно подобранные по качеству и на Кулсе звучавшие безупречно, на Соньке оказались, не такими уж и безупречными.)

    Правда логика сортировки фонотеки и порядок отображения альбомов, а также, треков в некоторых папках, для меня загадка. Но за звук прощаются все непонятки.
    В первой трети ветки, ожидая реального знакомства со звуком сотки, высказывались предположения и надежды на звук не хуже 960-го; владея 960-м последний год в качестве основного, правда плеер с вмешательствами, скажу что хоть подача у них схожа и отрыв не пропасть, но оба очень музыкальные и с появлением D-100-го, появилась возможность слушать классику, 960-й для чего-то сложнее рока, простоват.
    Последний раз редактировалось macossi; 29.01.2018 в 21:15.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-S (30.01.2018), yongil (29.01.2018), Zowie (22.02.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    18
    Репутация
    36 (0)
    По умолчанию
    Если кому надоела сотка - прошу написать в личку, помогу избавиться)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А в магазине купить —религия не позволяет?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    18
    Репутация
    36 (0)
    По умолчанию
    Зарплата...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый плеер-рекордер Sony PCM-D100
    от D-S в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 15:57
  2. flash player с поддержкой ogg, flac & txt
    от d7s2di в разделе Выбор плеера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения