Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 357
  1. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    на сотке я бы поубавил сухости еще чуточку и хотел бы получить более пластичные жирные басы, что весьма к месту на классической музыке,
    Значит Вам стоит задуматься об апгрейде до "старичка" D1.
    Ну и классический старый рок D1 отыгрывает на 12 по 10-ти бальной шкале!
    Про сверхтяжёлые жанры (всякие деты, думы и т.д) не могу судить - не слушаю.
    Ему бы ещё время жизни от одного заряда увеличить - и можно было бы плюнуть на массо-габариты.

    kosyakman, а не столкнуть ли нам лбами D1 и D100 как нибудь на днях?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-S (04.09.2016), лордок (10.09.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Замечу, кстати, что на приехавшей ко мне Соньке стоит последняя из имеющихся прошивок (1.02).

    С одной стороны, хорошо, что не надо обновляться и заморачиваться, но я питал небольшую надежду, что в последующих прошивках слегка уменьшат шрифт, т.к. названия исполнителей и треков с экрана читать очень трудно, шрифт весьма крупный и видны первые несколько букв всего лишь.

    Также с пользовательской точки зрения напрягает, что плеер видит папки только одного уровня (те, в которых лежит музыка).

    То есть, если у Вас, к примеру, на корневом диске лежит папка Гр.Об. с дискографией, то сонька покажет не её, а подряд из стартового меню все альбомы. Особенная беда у меня в данном контексте случилась с аудиокнигами (они разбиты на главы, а главы лежат в отдельных папках) - приходится очень много проматывать. Надо будет аудиокниги удалить, их можно и на сансе слушать.

    А вот тема с запоминанием места остановки/выключения/прерывания воспроизведения по любой другой причине - и впрямь крутая
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Сотка показывает последние папки, где лежат конкретно файлы для нее. Другие папки с незнакомыми ей файлами она не покажет, что с одной стороны удобно, поскольку не видишь того, что она не будет играть (ни аре папок ДСД с исо и прочих нет, хотя они есть на карте), но с другой стороны количество папок увеличивается, если в одной лежит два диска (две части одного альбома) и мне пришлось многое переименовывать и дублировать верхние паки в названиях нижних, чтобы не получить бесконечные СД1 и СД2 в названиях.
    Порядок папок можно выставить по дате загрузки (заводские настройки это и делают) как в с4про и 603-м, поэтому ориентируюсь на новые папки быстро и постепенно понял где-что лежит, привык, хотя названия ждать долго надо при автопрокрутке - интуитивно чую, что там по порядку пойдет.

    Не думаю, что они поспешат решить эту проблему, ведь по сути все должно лежать в отдельных фольдерах, как на записи. В полтиннике они тоже предлагали раскладывать по фольдерам (в корневую папку сони, а не рядом с нею кучу своих папок), так там проблем еще больше и 10-ть фольдеров для записи и, как бы вообще, для всего, идут автоматом в общей массе с другими папками, поэтому прокручивая по кругу папки, натыкаешься на этот мертвый груз фольдеров и прокручиваешь его. На сотке хотя бы можно прокручивать сразу страничками папки кнопкой прокрутки вправо-влево плюс фольдеры записи лежат в разделе запись и не лезут на глаза.
    В полтиннике не меняли и тут вряд ли. А прошивку я сразу проверил, что вторая, но надежд на третью не питаю - это не китайцы, чтобы в месяц по прошивке))

    Кстати, если нажать на ентер-плэй дольше, при проигрывании, то переходишь сразу в режим повтора дорожки, то есть зачастую всей последней папки, так как куи не поддерживаются и диск может играть одним куском.
    Если задержать нажатие кнопки назад, то возвращаешься в самый первый раздел - дамашнюю страничку хоум, минуя череду папок.
    Кнопкой стоп можно сразу открыть страничку прослушивания, если залез на другие, в поисках настроек, прочих папок и разделов.

    ---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:14 ----------

    Сейчас попробовал положить несколько папок в одну и потом положить ее в соньковскую папку "музыка", что в корневой "приват" находится, и внутри папки "Сони"- так результат тот же: видны последние папка с файлами музыки.
    Сотка сама определяет, что это музыка и сует папки в аппаратный раздел независимо оттого, что папки лежат мимо ее корневой, а вот полтинник просто рядом паказывает их с корневыми фольдерами. Довольно мило, поскольку напихал куда хочешь, а она сама разложила в аппарате по разделам - аккуратная))

    Все-таки один флак она не прочитала вчера. Это был флак с моно записью и пришлось конвертировать его в вав - тогда прочитала.
    Последний раз редактировалось D-S; 04.09.2016 в 01:27.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (10.09.2016), sonyBMG (15.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    kosyakman, а не столкнуть ли нам лбами D1 и D100 как нибудь на днях?
    Я покамест не особенно выездной, может быть попозже )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    ОК!
    Сообщи как будешь готов заранее.
    Просто D1 в плане юзабилити пожалуй самый убогий из всех и видит талько ВАВ-ки положенные в созданные им самим номерные папки. Так что твой материал надо будет закинуть заранее.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Вот не оставляет ощущение каких-то стероидов при прослушивании сотки. Ясно, что играет сочнее и разнообразнее полтинника, жира больше и проработки тембров по-разности, вроде как, больше. всё отыгрывается по-разному, но достаточно цельно. Но только вот это "вроде" и мешает. Как буд-то кто-то стоит за спиной и микширует тебе сейчас, прорабатывает моменты и не всегда успевает удачно склеить (замешкается и тут его становится заметно, чертика этого).
    Периодически возникает ощущение электрического раздува, будто пропустили музыку через идеальные динамики, но все же динамики.

    Слушал Пиаф и было ощущение возврата в 90-ые, когда слушаешь СД и там прямо-таки атмосфера эдакой накачки драйва, прямо слышно динамики на концерте, а вот в полтиннике все суше и отдаленнее (Пиаф, конечно, более выделена от оркестра вперед), но Пиаф поет в общем пространстве и сведена без швов, точнее даже и не сведена, а в более реальном зале поет (нет там электричества, да и зал освещен отельными софитами и темный, а не весь прямо таки эстрадный мюзик-холл и ты можешь буржуазно кайфовать от подстройки звука и подачи - прямо-таки продукт и, вроде, именно так и должно быть на сидюшке с хорошим ремастерингом и смягчением в нужных местах, по-эстрадному весьма).
    На полтиннике Пиаф просто живая и не в студии, хотя натуральность в сотке вроде как больше проявлена и она горланит именно в динамический микрофон, более фактурно и выпукло звучит голос, налит электричеством и даже немножечко в 3d сам голос, а не пространственное размещение его (даже трудно объяснять).

    А вот слушаешь сложнейший состав Реквиема Верди с Караяном, солистами, хорами, гипероркестром (переконверт ДСД в ВАВ 44.1 кГц) и во многом те же ощущения. Полтинник звучит конкретнее, режет напором и ясностью (рези нет и даже темнее звучит, но на резких ударах острее), но тут же тепло прорабатывает нюансы голосоведения и подает их подробнейше, хотя нет жира и голос посуше. Но цельность такая, подробность во всех планах, тогда как сотка может высветлить какие-то моменты больше, но и замылить зачем-то многое, попридержать, разложить удар тутти оркестра на многие составляющие и тут же замылить скрипки на дальнем плане тутти в красивый сочный жир-волну, растянуь этот удар вглубину этапами и смягчить разные инструменты по-разному. В результате получаешь более многослойный взрыв День Гнева, но весь сделанный подклеенный из разных воздушных пространств и с более разной подрезкой угасаний на частотах.

    Сотка вроде как тягучее и может показаться, что играет медленнее, но это не так. Полтинник играет более подробно в проработках окончаний, нерве напряжения и паузах, тремоло вступают из атмосферы зала и прописанней по скрипкам, голос не наливается вдруг звонкостью в середине, как у сотки, если солист берет более высокие ноты и звонкость-глухость будет более равномерно распределена по тембру, никто не будет включать подзвучку в какой-то момент для голоса, показывая регистр.
    Детальность полтинника иная, хотя и тембрально более подждата, но динамика мощнее, грандиознее и монуметальнее, металличность иногда ощущается ярче. Постранство все гремит на максимальных форте и замирает цельно на пьяно, причем пространство чище и прозрачнее сотки, ведь та налита каким то атмосферным воздухом и он тягуч, но не оставляет ощущение его электрической природы. Полтинник меньше смешивает инструменты и даже проярчает отдаленные планы верхнего баса, но сотка планы проясняет как-то особо и варьирует болеее сложно.
    Сотка конкретнее в окончании музыки, ее жир закрывает длительные угасания и обрывается раньше вместе со звуком, тогда как полтинник будет проигрыват настроение еще после звука и пауза будет еще живой.

    Где более правдиво передается ремастеринг мне сложно сказать, может сотка и показывает точнее алхимию этого ремастеринга (проверить на ДСД не могу и нет порезанных дорожек DSF), ведь ДСД сотка вряд ли будет играть с тем программным тюнингом в ее звучании, как престает это делать при апсемплинге, да и вполне возможно, что чип воспризведения ДСД будет другой (хотелось бы понять).
    При записи ДСД на микрофоны заявлено, что все программные настройки не работают, а вот проигрывание его может осушествлятся общим чипом 4480 с РСМ цапа, тогда результат будет схож с вав скорее всего.
    Тут есть шанс поймать сотку за хвост в ее химии звука, но химия эта есть и немалая, хотя очень красивая.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (10.09.2016), e7sky (06.09.2016), macossi (24.09.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    В Москве продают d1 за 89 тысяч рублей в одной профессиональной конторе. При этом российская цена на сабж составляет 79 тысяч по предложениям на маркете.
    Видимо, переходят на сотку постепенно))

    Соньковские портативные минидисковые рекордеры перевалили за 160 тысяч на авито - так всем нравиться стало, вдруг! По мне, так лучше сотку иметь, хотя свой минидисковый плеер держу как память и для сравнения. Загнал из сотки на МД по оптике музыку и слушаю иногда, но переходить назад в прошлое никак не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо D-S за полезный пост

    La Calma (10.09.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Хоть меня и поправляли в этой ветке, что в полтиннике стоит не 4385, а 4386, так вот по этой картинке видно (правый верхний угол), что стоит в полтиннике,
    AK4385ET, тогда как в D1 стоит AK4385VT - разница между ними лишь в том, что ET не работает ниже минус 20 градусов, тогда как VT версия может выдержать минус 40 градусов, а верхний предел у обоих чипов плюс 85 градусов.
    Больше никаких отличий в этих чипах нет! Так что железо у полтинника и D1 во многом схоже, а выигрывать может старшая модель по проработке питания, что было и сделано в сотке - в сабже питание разделено по платам и стоит мощный ионистор.

    Разница звучания в сотке и D1 будет не только из-за железа (в сотке оно совершеннее малость), но прежде всего из-за других программных проработок и подрезания угасания частот, что и слышно, когда делаешь апсемплинг и получаешь совсем другую звуковую картину по угасаниям - почти каша звуков на фоне программных заводских пресетов без апсемплинга. Химия идет по цифровой части, а не только в тюнинге усилителей, ибо оптический сигнал и воспроизведение цифрового потока на минидиск-плеере от сотки и полтинника чуть разные.

    Да, подстройка звука в полтиннике, если его просто слушать, мне больше нравится, чем в сотке и угасания там урезаются меньше, к тому же по атакам на мой мини-диск айва больше похож полтинник или тот вариант, когда в сотке присутствует апсемплинг.
    Но сотка звучит так как звучит, и очень хорошо, практически на голову обыгрывая полтинник по другим показателям и ощущениям от звука. Не скажу, что мне не хватает мяса, но звук чуть более подсушенный на басу, возможно, чем в D1, и менее мягок.
    Однако, я предпочитаю очень часто убавить на одно деление движок эквалайзера на 400 Гц в сотке (больше ничего не меняя, даже клир бас) и получить чуть более звонкий бас, но пропадает тягучесть, что изображает некую мягкость и размазанность баса, делая его жестче, хотя сам бы желал помягче - отсюда могу заключить, что раздражает больше искусственный наезд баса и заглушение, чем отсутствие его мягкости из-за быстрой подрезки частот в сотке на нижнем регистре. Привыкнуть можно легко и звучит довольно интересно, что оригинальный заводской пресет, что мой.

    Ну вот такие современные представления иженеров звука от сони, тогда ка в 2007 году были иные для D1 и он может казаться жирнее и богаче по басу. Насколько мне нужно иметь именно такой жирноты бас, как в D1, не знаю, поскольку пропадут другие блага, что дает сотка (сравнении с очень вкусным жирно-мягким и распевным звучанием МД айвы, сотка брлее собрана и значительно более детальна).





    полностью фото есть тут http://lh3.googleusercontent.com/wch...0/IMG_6069.JPG
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо D-S за полезный пост

    psys (11.09.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Моя попытка "купить" на российском сайте D1 за 89 тысяч окончилась следующим письмом от магазина через день:

    "Добрый день!
    Данный товар снят производства .
    В качестве альтернативы Sony PCM-D1 хотим предложить.

    1) Рекордер Sony PCM-D100 - 1шт.-Цена 78 000 руб заказ в течении 15 дней.

    2) Рекордер Zoom H6 - 1шт. - Цена 27 500 руб."

    Сколько лет висело предложение по D1 непонятно, но цена, видимо, была еще докризисная. Судя по всему, больше никто не пытался его там купить, раз они забыли убрать эту позицию продаж))

    Записал на днях море на микрофоны сабжа в положении XY (то есть сведенными вместе) и мне больше понравился такой звук. Формат записи DSD и прослушивание доступно по ссылке:
    https://soundcloud.com/ds2020/more-v-otradnom-10092016

    WAW 44.1 кГц конвертированный с помощью фубар2000:
    https://soundcloud.com/ds2020/more-v...m-10092016-vav
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (15.11.2016), Zowie (12.09.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Слушаем море в положении XY / DSD , тащимся....... Дзен 80 лвл
    Не жизнь а мечта !
    _____________________

    Я думаю хозяевам Мейзу MX4pro и Хайскрин буст 3 впору выкладывать фоточки в высоком разрешении, в проф темах и лупиться во все глаза. ) Камера-то есть, почему нет?

    Дим, без обид. Просто (ИМХО), хоть и рекордер, но тут народ жеж больше за звук болеет ) А микрофонить на проф форумах звукачей... Хотя... это лишь мое мнение.

    PS
    Просто мимо проходил, дай думаю ченить чиркну...
    Последний раз редактировалось Zowie; 12.09.2016 в 10:16.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-S (12.09.2016), серый ежа (16.09.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Вот так (картинку можно увеличить) http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.r...307d6b.jpg/htm



    В роли ЦАП-усилителя выступает Айва и Сонька в роли транспорта по оптике. Манера подачи сабжа плностью отпечатывается на Айве, что слышно при переключееии наушников в гнездо Соньки.
    Толщина звука, удаленность от слушателя, расстановка инструментов, тембры практически идентичны, энергетика, даже прозрачность почти та же. На Айве просто больше мягкости, фоновых шумов, но я не могу сказать, что она проигрывает Соньке в передаче информации, хотя Сонька звучит чище и светлее, бас более выражен на ударах, атаки более резкие на фоне Айвы и кажутся более цифровыми. Ощущение, что просто иной эквалайзер используется и потому ярче звучит и сочнее. При этом некая "пелена" более шумного (сигнал-шум) звука Айвы не замыливает ничего принципиального, однако звучит более плавно и красиво, а звук возникает как-бы из ничего - его начала вообще не слышно и нарастания звука тоже - он сразу такой как есть. Музыкально и мягко, но главное, что нет ощущения потери натуральности звучания и эффекта присутствия относительно соньки. Тутти оркестровые даже натуральнее звучат единой волной, но она незамыленная волна, а более богата послезвучиями и плавна.
    На слух Айва даже комфортнее, но тем кто хуже слышит больше подойдет Сонька - она акцентнее звучит.
    Уровень наушникового выхода для Сенхов ХаДи600 на соньке 3,4 (10) - на айве 14 (20).

    Не могу сказать, что слушая Айву с 1997 года по 2006-ой я многое терял в звуке и музыке относительно сабжевой соньки.

    Вообще сабж очень хорошо звучит и разумно!

    Жаль не могу сравнить Айву с последними МД типа ЭрЭйч один или современными плеерами на кодэках от соньки. Может последние уже стали страдать разной дурью))
    Когда последние МД вышли в свет, я решил прикупить плеер из тех первых АйПод и не мучаться (хотя намучился конвертированием библиотеки на 80 гигов в дурацкий формат эпл) - у меня не было хороших наушников, чтобы различать нюансы, а на моих скромных колонках звучало вполне нормально.
    Айпод этот тоже лежит с той же библиотекой (алака на нем нет) и больше никогда его не обновлял с 2009 года (а сам где-то с 2007 года у меня, или ранее чуть), ибо сотрется библиотека.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (15.11.2016), Zowie (12.09.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    Айпод этот тоже лежит с той же библиотекой (алака на нем нет) и больше никогда его не обновлял с 2009 года (а сам где-то с 2007 года у меня, или ранее чуть), ибо сотрется библиотека.
    На Айпод стоит Рокбокс поставить. Интереса ради
    Будете приятно удивлены.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Uaudio за полезный пост

    D-S (12.09.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    Так что железо у полтинника и D1 во многом схоже
    приветствую! железо полтинника и D1 обсуждали детально в ветке про D50. там же есть и инструкция по модификации полтоса в D1 своими руками
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-S (16.09.2016), Zowie (16.09.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Наушниковый выход на сабже всё-таки интересен весьма. Именно на нём слышна вот эта особенная атмосфера сотки. Наэлектризованное пространство и более концентрированный звук, он совсем слегка собран в 3D в отличии от линейника, но это не сильно выражено, чтобы скатываться в эффект, искусственную явность и разрыв звукового пространства (не звучит так в природе, как это может играть кэйин 6, например).
    Есть небольшая тягучесть и пастозность, но она очень оживляет по-своему и придает бОльший вес инструментам.

    Сони МА900 играют с линейника на той же комфортной мне громкости как с наушникового - 2.5 (10), поэтому сравнить легче. Но тут эффект мог быть связан с изменением сопротивления, ведь соньки низкоомные совсем. А вот на HD 600 перемены сопротивления вряд ли подействуют настолько, хотя с линейника они играют громче, чем мне нужно для удобного слушания (это уровень 4,5 с наушникового, когда я обхожусь обычно 4 максимум).

    Однако, на сенхах еще сильнее слышно различие входов, если выравнять громкость на слух. Поначалу подкупает более воздушная и легкая атмосфера линейника и звук рыхлее растекается и мягче в послезвучиях по более чистому прозрачному пространству и в чем-то кажется толще малость из-за этого, хотя вес снижается и упргугость его тела - он такой больше в сторону с4 про, но без яркости и колоровского запила, также без металлического подкраса, что всегда придает свежести и естественности в сайрусе 4398.
    Но потом всегда хочется вернуться назад к наушниковому, хотя там больше сложной подачи и она может как бы раздражать своей непонятностью, тяжестью и концентрацией звука (это не так чтобы совсем явно).
    Изменения эквалайзера слышно и с линейника (по крайней мере, переход на РОР повышает громкость), а снижение на одно деление 400гЦ на наушниковом хоть и дает облегчение и сглаживание в сторону линейника, но все-таки остается этот фирменный подстрой, который не так уж и плох, раз мне хочется потом на него вернуться.

    Периодические возвраты на d50 уже меньше убеждают в его преимуществе, а скорее наоборот, хотя это не связано только с бОльшим жиром звука на сотке. Но и сама подача полтинника кажется все более формальной, хотя и менее химической иногда. Более токий звук полтинника дает раскрыться окончаниям звука и они чуть протяжнее и детальнее, как в и течении звука слышнее мелочевка призвуков на более подсушенном звуке.

    Перепаивать полтинник в D1 не буду, чтобы сравнить и понять, что уходит-приходит, поскольку у меня руки не те и познания тем более. К тому же, ну очень трудно мне теперь слезть с тех благ юзабилити, что дает сотка, и даже не хочу соблазняться D1.

    Писал немцам о возврате и они не сразу ответили, а через 4 дня, что можете мол прислать назад за свой счет (на сайте кто-то уже сдавал сабж и там продается на 50 евро дешевле эта сотка https://www.musicstore.de/ru_RU/EUR/...-000V000033895 ) - однако, не послал и ЖАЛЬЬЬЬ, оставил и слушаю теперь только её))
    Последний раз редактировалось D-S; 16.09.2016 в 13:21.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо D-S за полезный пост

    sonyBMG (15.11.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Проживаю где-то на задворках разума
    Возраст
    19
    Сообщений
    235
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос. На сколько мощный выхлоп у сего девайса? С каким аппаратом можно сравнить по мощности?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Headphone jack (stereo mini)
    25 +25 mW or more nominal output level 400mV, maximum output level, impedance 16Ω

    Для сравнения, минидисковый плеер дает 5+5 mW, а дисковый плеер из прошлого века от сони 4+4 mW. Однако, никто усилителями не пользовался и те же 911-ые (300 Ом) играли в 1992 году от плеера нормально и выпускались с мини-джеком для портатива.
    Не заметил, что сабж менее мощный чем кулс 360, но чуть мощнее колорфлая с 4 про.
    Про D50 уже не раз писали (там тоже 25+25), что он слишком мощный для затычек, а сабж играет мощнее его по ощушениям. Тут вопрос насколько вам придется поднимать громкость, чтобы ощутить полноту звука, а не писклявую радиоточку. Сабж менее всего похож на радиоточку из топов и нетопов, на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю, сабж достаточно мощный как для затычек, так и для накладных. Мотики 100 ом играют на 4 из 10 в громкости выше средней.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    D-S (18.09.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Сони решила теперь вот такое предложить в виде нового флагмана мейнстримовского волкмена http://www.sony.ca/en/electronics/walkman/nw-wm1z

    И опять куча обработок звука, S-мастер усилитель, конвертация обычных файлов в ДСД посредством FPGA (на новом стационаре точно) и прочая. Всё, чтобы очаровать технологиями и заморочить голову маркетингом, ну и как же без медного саркофага. Соревнование продолжается и мода ранее продиктована корейцами, однако сони давит своими программными разработками.

    Так что народ метнется к сим благам и оставит сонивские про-рекордеры для ценителей разумного классического звука, плюс-минус (всё-таки звук весьма разнится даже тут). Причем, за скромные деньги отличный звук, по нынешним временам.

    В сотке тоже, говорили, что используется FPGA процессор для клок-тактирования, но я так и не нашел подробной информации.
    Но ведь звучит сотка хорошо и нет такой уж прямо-таки рваной прозрачности от которой сейчас прется определенная категория аудиофилов, принимая это за манну небесную. Если наушники сильно не разрывают звук дутой стереопанорамой и локализацией, то сотка очень даже слитная и аналоговая по звуку, нет в ней никакой мертвой кристальной пустоты и мнимого космоса, а есть музыка!!!
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, сабж достаточно мощный как для затычек, так и для накладных. Мотики 100 ом играют на 4 из 10 в громкости выше средней.
    Ну не на столько он и мощный. Я бы сказал, средненький. Тут конечно еще от записи зависит. Но тот же AK120-2 и Paw Gold, да и QLS360 значительно мощнее.
    Последний раз редактировалось Zowie; 20.09.2016 в 15:38.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Pulse (12.11.2017)

  33. Collapse Details
    Re: Sony PCM D-100. Новый рекордер от Sony с поддержкой DSD и FLAC. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Zowie, у меня особо тугих ушей нет + я лопухи с плеерами включаю исключительно в экспериментальных целях, основное использование - затычки. Поэтому сорян, ежели кого ввёл в заблуждение (вдруг кто-то НЕ-6 хотел на сабже гонять или иным образом перверсировать)

    С моими накладными сабж выдавал нормальную громкость, с запасом. С АК120-2, ЛПГ или QLS по известным причинам не сравнивал напрямую, так как одновременно у меня этих аппаратов в руках не было (да и цели не было именно по мощще сравнить, как выше и указал).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый плеер-рекордер Sony PCM-D100
    от D-S в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 15:57
  2. flash player с поддержкой ogg, flac & txt
    от d7s2di в разделе Выбор плеера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения