Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 332
  1. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Репутация
    2917 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Бабай за полезный пост

    edevil (28.04.2015)

  3. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Репутация
    2917 (0)
    По умолчанию
    Кто слушал эти ушки с Sony zx1 ?? Дайте свою оценку такой связке) И какой источник в идеале подойдёт для этих ушей?





    KZ ... пока так
    ... а иногда даже что-то типа Pixel 2 Xl и JBL Free X ..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    в идеале Centrance m8. Ибасса дх100 тоже ничего, но центранс гораздо лучше, особенно, если тумблер вч сдвинуть на деление.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Химки
    Сообщений
    368
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А сравните лоб в лоб ваши Ирсоники и мои Менторы, благо это несложно. И закидайте, прошу вас.
    По посадке и дизайну у менторов 100 очков вперед, а по звуку на вкус и цвет.....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Ну, не соглашусь, S-EM6 у меня в ушах сидят вполне комфортно. К дизайну их тоже не имею никаких претензий. Вся разница с Менторами для меня - в звуке. На первый взгляд, у менторов вообще, кроме цены, нет слабых мест. Ну, ещё, может быть, тоналка не идеальна - многовато баса и мидбаса, сравнительно мало высоких (хотя, для долгого прослушивания - в самый раз). Я бы сравнил их с УЕ600, которым прилепили много баса. Об этом в обзоре писал ККМ: десять драйверов поют как один. Я сначала думал, что он имел ввиду только слитность звучания, но потом понял, что звук менторов также и нежирный, рафинированный, такой обычно присущ однодрайверным арматуринам, а значит, не все им будут довольны, хоть баса здесь более, чем достаточно.
    S-EM6, на первый взгляд сливают им во всём, кроме глубины баса. Так и я, приобретя эти уши более полугода назад, сразу задал себе вопрос: а нахера я это мутное дерьмо приобрёл? Первое желание было слить их сразу. Но потом решил их послушать. Недостатки, да, есть. Атака - сравнительно слаба, но челу под 50, который слушает спокойную музыку, это, скорее, во благо. Я, когда, гвоздями владел, аж подпрыгивал на ударных партиях, атака хороша, но субъективно я это воспринимал как микровзрывы в голове, на моих жанрах это лишнее. Тоналка в эсэмках - проблемна: есть какие-то завалы на верхней середине и вч, в результате чего не хватает прозрачности, а женский вокал не цепляет. Зато точно нет знаменитого пика на 10 Кгцах, который присущ всем ЮМ и большинству прочих многодрайверов, и это располагает к долгому прослушиванию, ничто не выносит мозг. Есть ещё кое-какой позитив, и самое удивительное, это разрешение: как при таких завалах в тоналке можно было создать ушки с таким невероятным разрешением? Очень жирное звучание, но не всем оно придётся по нраву. Детальность - очень хороша, при этом это точно не псевдодетальность (помните, высокие не задраны, а скорее, наоборот?). Стереопанорама - невероятна, при этом такое чудо достигнуто без применения обычной уловки в виде V-shape (самый лёгкий путь для производителей "слепить" широченную стереопанораму). Заслуживает всяческих похвал слитность звучания, шесть драйверов настроены в унисон, и некогерентности я на свой слух не ощущаю (правда, я не чувствителен к ней, меня, например, не раздражают UM3X RC и всяческие гибриды). Ранее кем-то в теме было написано, что эти уши прогрессируют вместе с источником, и это я также могу подтвердить, неясно лишь, где их предел, со стационаром ещё не слушал. Есть у них и фишка: знаменитое "Рычание" на мидбасе и нижней середине. Правда, не на всех источниках оно слышно. На айбассе-сотке я его не слышал. На Алексмоде оно стало слышимым. И достигло апогея своего шарма на Centrance M-8, привнося неописуемую бархатность звучания. Такого умения "рычать" я до сих пор ни на одних ушах не слышал, это, несомненно, их "коронка". Вы скажете, это чистой воды вкусовщина, и будете правы, но мне оно нра и буду петь ему дифирамбы. Подводя резюме в сравнении с Менторами, выделил бы следующие основные различия: проблемная тоналка в верхней части диапазона, атака, рык, жир. В разрешении, детальности, слитности и стереопанораме они сравнимы. Замечу, что Менторами не владел, слушал дважды универсалы в Майкрофте на нескольких источниках. Променял бы я S-EM6 на Менторы, будь у меня такая возможность? Думаю, да, для меня по комплексу возможностей и универсальности Менторы будут получше. Добавлено: Кабель у меня на эсэмках - Женин Литц ХХХ на 1600 жил в основном проводе. Пробовал я на эсэмках и его Silver Crystal-3, с ВЧ становилось получше, но вокал становится не столь выразителен, решил в конечном итоге остаться на литце.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    cray-08 (02.09.2016), edevil (10.05.2015), Frost'IK (13.05.2015), Grifon44 (26.02.2016), Neformall (07.09.2016), psys (20.07.2016), SeeNoEvil (11.02.2017), victor.k (17.10.2015), Бабай (09.05.2015), Вит1972 (30.08.2016), СашаПионер (01.03.2016), Укроп (08.05.2015)

  8. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Химки
    Сообщений
    368
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Вложение 113216Вложение 113219Вложение 113216Вложение 113219Использую с ZX2, есть не критичный избыток средних, глубина поражает, но это заслуга кабеля от Евгения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Бабай (09.05.2015), СашаПионер (01.03.2016)

  10. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Укроп Посмотреть сообщение
    Вложение 113216Вложение 113219Вложение 113216Вложение 113219Использую с ZX2, есть не критичный избыток средних, глубина поражает, но это заслуга кабеля от Евгения.
    Добавлю от себя заранее - коннекторы на самих наушниках пришлось переделать под новомодный формат MMCX.
    Теперь не будет путаницы с правильной полярностью у ЕарСоников и загибанием заушин в разные стороны
    img112_32384.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemki (08.05.2015), Бабай (09.05.2015), Укроп (11.05.2015)

  12. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Мое ИМХО: Как и следовало ожидать, сцена широкая, но эта подача.....размытая , в принципе как вестоны и шур. В топку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    может кто продаёт данные уши?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Химки
    Сообщений
    368
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Все возможно....в раздумьях, уж очень по душе пришлись.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Химки
    Сообщений
    368
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Продал соники, купил шуры 846 и жалею.....пропала сцена, нет ширины, все как-то рядом. единственный плюс это басы и длинные звуководы. Буду продавать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Укроп Посмотреть сообщение
    Продал соники, купил шуры 846 и жалею.....пропала сцена, нет ширины, все как-то рядом. единственный плюс это басы и длинные звуководы. Буду продавать.
    Уже много раз писали, что С-ЕМ6 на 846 менять не стоит, только наоборот.
    "Светлое звучание Fostex TH900 меня не устраивает.
    Denon AH-D7000 для меня лучше. Для прослушивании рока ничего лучше нет - это всемирно признано большинством."
    micon
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Спрошу еше здесь.Я так понял у некотрых владельцев с-ем 6 есть и 846 шуры.Может быть желает кто-нибудь расстаться с ними за вменяемые деньги?


    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    а мне нравится темный звук, эго можно слушать долго, иногда даже не замечаеш что в наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо gas-gus за полезный пост

    trek8500 (02.01.2016)

  20. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    305
    Репутация
    784 (0)
    По умолчанию
    Очень универсальные,практически на всех моих источниках отыгрывают на все 100%.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Я раз послушал, больше не буду, слишком хороши.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Есть ли какие-нибудь другие наушники в которых подобный комфортный звук, то есть вообще нет сибилянтов, но высоких все-таки немножко больше?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Я раз послушал, больше не буду, слишком хороши.
    Это сарказм был или реально хороши ? Что то захотелось послушать )
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Как наушники обыгрывают электронику (транс , хаус , и тп жанры), или они только заточены под вальяжные стили?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: EarSonics S-EM6 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    оживлю давно закисшую тему на , наверно, самые недооцененные иемы.
    после двух недель использования могу уже более менее обьективный отзыв составить. до этого были триплы, уе 900, песоы 300 ,есть эпл арматура. немного слушал JH 6 драйверные.

    первое, что меня поразило - это посадка. если раковина позволяет по размеру, они ложатся в нее как в колыбельную. мне сели почти как кастомы. насадки елки родные... правда при извлечении из уха они слетают сразу, поэтому хочу заказать кастомные насадки. в общем по удобству не хуже, а даже и лучше уешек за счет "прикастомленного" звуковода и корпуса.

    2, внешний вид - супер.. НИ одна фотка не передала их реальный вид.. я ожидал худшего, особенно учитывая какой вид у младших моделей это просто верх дизайна)) новые es 2 3 думаю так же неплохо смотрятся.

    ну и звук. если честно, уе900 сломали мне психику своими идиотскими ВЧ , и я думал, что никогда не найду чего-то стоящего. начитавшись что у ирсониксов свой характерный темный звук и полное отсутствие сибилянтов, сделал ставку на них, и не ошибся в выборе. Я не могу сказать что у них темный звук, просто у них все в порядке с вч)) реально, насколько я придирчив к пикам на ВЧ, тут просто все идельно с этим, при этим какого либо провала на высоких или недостаток детализации не замечен. Да, если год слушать лесопилку типа уешек или продукты мастодонтов азиатского ИЕМостроения то тут покажется псевдонедостаток вч. Есть (грешок ?) - форсированы Сч как мне кажется , особенно заметно на блэковых жужжалках, в остальных жанрах - идеально.
    Очень круто играет классика (под классикой я понимаю например ОСТы хэви рэйн, ноктурнал энималс , что то типа астора пьяцоллы, хэви жанры в стиле бетховена и шнитке не слушаю)), idm, инди. Уши созданны для металла : иммортал бегемот абиссик хэйт кататония, ДСО, - любой стиль любой уровень записи уши превращают в медовый молот для ушей и головы)) и сладко и мощно одновременно. Бас просто отличный , многослойный тугой быстрый - в лучших традициях арматуры. Те же JH вообще не понравились по басу - звук как из бочки ухающий, хоть и объемный. В целом СЕмки схожи по манере на одизи ЛСД ХС закрытые, если уместно такое сравнение.
    Меня ушки устраивают на 200 % , пока не услышу что-то лучшее наверно.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edwardDNB (27.02.2017), Lenivec1983 (22.01.2017), psys (10.01.2017), s_audio (11.01.2017)

Reply To Thread
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Earsonics s-em 9
    от SeeNoEvil в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 18:52
  2. EarSonics SM3 v2
    от ZSerge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения