Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 258
  1. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Часть 2
    Спойлер: 
    3- два отрезка термоУсадки для Y-разветвления провода:
    в 1-ом отрезке 2см. длинной сделал отверстие (диам.- 2-2,5мм.) - по середине ,
    во 2-ом отрезке 2,5см. длинной сделал отверстие (диам.- 2-2,5мм.) - на таком же
    растоянии СВЕРХУ как и у 1-ого отрезка 2см. длинной.
    Отверстия делал заточенной металлической трубкой (диам.- 2-2,5мм.),перед этим
    термоУсадку одевал на тонкий карандаш.

    Провода заходят в отрезок термоУсадки (2см. длинной) и левый и правый, а выходят
    из него: один провод напрямую, другой - через сделанное отверстие по середине (диам.- 2-2,5мм.),
    затем так же с отрезоком термоУсадки (2,5см. длинной) только теперь: тот провод что
    выходил напрямую - теперь выходит через сделанное отверстие по середине(диам.- 2-2,5мм.),
    другой - напрямую.
    Вложение 94627Вложение 94628Вложение 94629Вложение 94630Вложение 94631Вложение 94632

    4- далее припоял джек 3,5 - neutrik NTP3RC-B
    Вложение 94633Вложение 94634Вложение 94635Вложение 94636
    Последний раз редактировалось Romik-81; 14.10.2014 в 01:59.
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (14.10.2014), micon (18.11.2014), SV_huMMer (11.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    и завершение:
    Спойлер: 
    5- Кембрик (та трубка, через которую провод выходит из чашки), вернее здесь эту роль выполняет резиновая
    термоУсадка длинной 4см. на каждую чашку (с запасом)
    Предварительно зажигалкой "усадил" будущие кембрики на готовом кабеле (после Y) в оплётке
    Теперь известен диаметр провода в кембрике и нужное сверло для R-чашки, сверлим
    В полученное отверстие установил усаженный кембрик и приклеел на суперКлей нижнюю часть (разрезанного) кембрика,
    а в L-чашке ещё и немного верхней части
    Вложение 94651Вложение 94652Вложение 94653

    6- Готовый кабель в оплётке заходит через кембрик в чашку и там обрезается оплетка у обоих пар на одинаковом
    расстоянии от Y-разветвления провода. Сделал отметку, где должен быть клей, который
    Затем немного распушить оплётку с края и отодвинуть, разогреть "шарик" термоКлея зажигалкой и накрыть его распушонкой, подвинув оплётку.
    И немного клея сверху (1 и 2 фото ниже). Припаял провод к динамикам
    Вложение 94654Вложение 94655Вложение 94656

    7- Далее разогреть зажигалкой- одетый в оплётку "шарик" термоКлея, и вытянуть провод из чашки, до упора в этот "шарик".
    Важно чтобы шар клея, после монтажа- не смещался с заранее и правильно размеченного места, иначе провод будет не совсем симметричный
    В L-чашке попроще- разогреть и придать форму на месте (второе фото внизу 5-обзаца, что выше), а в правой необходимо действовать немедля.
    R-чашку нужно закрыть до того как термоКлей остынет, т.к. крышка с динамиком, закрываясь- формирует собой крепление
    Данный способ пришлось придумывать от отсутствия возможности закрепить провод в правой чашке.
    Зато крепление получилось простым, надёжным и универсальным

    Фсио, наконец-та

    PS: видать есть ограничение на количество текста и фото в посте
    Последний раз редактировалось Romik-81; 14.10.2014 в 01:43.
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (14.10.2014), dimxbox (14.10.2014), gumao (14.10.2014), micon (18.11.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    зашибись. ещё бы разъёмы в каждую чашку. было бы вообще кашерно.
    заказал себе Х2. по приезду наверно буду рекаблинг к каждой чашке делать.
    Romik-81, договоримся?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Алексеев за полезный пост

    илья1986 (31.05.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Разъёмы в чашках- джек 3,5 (мама) должны: надежно крепиться к чашке (видится резьбовое соединение), быть нормального качества и главное при этом всём быть компактными.
    Я такие искал когда делал рекаб на М50 , не нашёл.
    Да это и не нужно, т.к. ещё и менее надежно. Если делать рекаб с нормальными проводом и оплёткой, то менять его придётся не скоро, если ваще придётся

    И эта, коммерцией заниматься не планирую, так, для себя иной раз что-либо дорабатываю. Да и времени у меня на это прилично уходит, а свободного мало
    К тому же я всё подробно описал и показал, особо сложного там ничего нет. Сорри если что
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Romik-81 за полезный пост

    micon (18.11.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Есть ли смысл менять Fischer audio BBE на сабж или шило на мыло? Может кто слышал те и другие? Хочется больше объема, детальности, меньше гудения на 150-250Гц... Источник 960 + Hifiman EF3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    По умолчанию
    BBE накладные а фиделио охватывающие. хотя филипсы играют отлично даже от сансы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мегамоск Посмотреть сообщение
    хотя филипсы играют отлично даже от сансы.
    на самом деле от сансы они играют нормально, а вот для "отлично" им явно рекомендован хороший источник. потенциал Х1 велик, и качественный ЦАП им помогает
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    wouldnt_even (08.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Ну у икс 1 действительно интересная середина, такая не может не нравиться, а вот басы меня остановили от покупки их было много и гудели.

    Аналогичные впечатления, купил X2. Преобладает бас даже не бас а бубнение скорее. И это практически в каждой песне, где хоть какое-то подобие низких частот есть. Плюс ушки раздувают сцену в итоге половина моей коллекции ее стало невозможно слушать. HD650 намного универсальнее. Еще я бы сказал что X2 сглаживают часть звуков, я не могу услышать все инструменты. Некоторые слышу с трудом в куцом варианте, и то благодаря тому что знаю данные композиции.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olenin Посмотреть сообщение
    Аналогичные впечатления, купил X2. Преобладает бас даже не бас а бубнение скорее. И это практически в каждой песне, где хоть какое-то подобие низких частот есть. Плюс ушки раздувают сцену в итоге половина моей коллекции ее стало невозможно слушать. HD650 намного универсальнее. Еще я бы сказал что X2 сглаживают часть звуков, я не могу услышать все инструменты. Некоторые слышу с трудом в куцом варианте, и то благодаря тому что знаю данные композиции.
    Бубнеж- это точно не про сабж. Если только их воткнуть в кофеварку
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dewars (13.01.2015), илья1986 (31.05.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2015-01-13_122734.jpg

    может мои аналогично бракованные?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    У х1 басы преобладают и скорость их ужасна
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так я про X2 там по пожеланию владельцев X1 уменьшили басы. Однако у меня ощущение что я слушаю музыку в глухом подвале.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую!
    Недавно приобрёл-таки свои заветные Philips Fidelio X1. Поскольку наушники сняли с производства, пришлось в течение продолжительного времени искать их на барахолке. Длительное ожидание, к счастью, не оказалось напрасным. X1 удовлетворили меня по всем аспектам звучания. Наконец-то я сыскал свои наушники, на этом мой "аудиофильский" путь заканчивается (надеюсь, не возобновится). Даже не верится, что я могу слушать музыку, не думая о том, как бы она играла в других наушниках.
    Есть, конечно, немного неприятные моменты, но они не касаются звука. Например, комплектный кабель лично для меня не пришёлся практичным - слишком длинный, а основной штекер вместе с переходником образует такую бандуру, что просто страшно становится. Но это ерунда, кабелёк заменить не проблема, что я и сделал.
    Главным минусом X1 считаю недостаточность места для ушей во "впадинах" амбушюр. Нет-нет, они полностью охватывают ушные раковины. Не хватает места вглубь! Кончик верхней части завитка левого уха немножко касается тканевой "сеточки" амбушюры. Когда играет музыка, "сеточка" начинает резонировать, следовательно, она передаёт незначительные вибрации тому кончику уха. И эти незначительные вибрации меня попросту выбешивают, сильно отвлекают от прослушивания, крайне раздражают. Приходится регулировать посадку так, чтобы ухо ткани вообще не касалось, а в данном случае сидеть нужно, чуть ли не дыша, дабы не сдвинуть (хоть ненамного) наушники.
    Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Как "лечить" эту дичь?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо PAN1996 за полезный пост

    Creative88 (16.03.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PAN1996 Посмотреть сообщение
    Главным минусом X1 считаю недостаточность места для ушей во "впадинах" амбушюр. Нет-нет, они полностью охватывают ушные раковины. Не хватает места вглубь!
    Можно попробовать подкладки в амбушюры.
    Гляньте пункт 7 здесь и 2-ой тут (для ATH-M50)
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Romik-81 за полезный пост

    PAN1996 (17.03.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Romik-81, проверил - не получится. Выемки между амбушюрой и тканью нет, сшито сплошь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    По умолчанию
    Где их сейчас можно в Москве купить? Или x2?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Кончик уха подрезать не пробовали? =) Я думаю это не проблема наушников, ушные раковины у всех разные торчащие, прилегающие и т.д. Филы делали оптимальную глубину амбушур для среднего уха, так что не в обиду если что)))
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    По умолчанию
    Хочу поделиться опытом их доработки.

    1. Первым делом снять амбушюры, не торопитесь, они на четырех заклепках плюс приклеены, но для отдирания нужно приложить силу.

    2. Отворачиваем 4 винта смотрим что внутри: с задней стороны (там, где мет. сеточка) изнутри зачем-то есть пластиковая решетка (гриль) плюс синтетическая черная прокладка (наверн от пыли)

    3. Нужно аккуратно вырезать этот гриль (осторожно не заденьте провода), затем выдрать эту черную прокладку (желательно исп. что-то вроде маникюрных кусачек) не знаю каково их истинное название.

    4. Затем с передней стороны (там, где сам динамик) на пластиковую решетку, под которой сама мембрана, наклеена черная звукопроницаемая бумага (как оказалось не очень звукопроницаемая), ее тоже нужно аккуратно удалить (будьте особенно осторожны одну убрать удалось сравнительно легко, на втором динамике поторопился и задел мембрану, выдувать пришлось очень скрупулезно и долго, очень уж она тонкая)

    5. Затем все собираем, на амбушюры нужно слегка надавить чтобы встали на место, на них есть специальная выемка, так что правую-левую не перепутаете.

    После этого у вас сменные амбушюры, но главное звук: если раньше после AKG 712 и Sony MA900, слушая Fidelio казалось, что в уши вставили вату, плюс вы потеряли возможность слышать частоты от 14 khz, то теперь тарелочки шелестят, звенят, искрят до конца, хай хэты чисты по AKGовски и не рассыпаются. Реально, мутная вуаль спадает, открывая прекрасную детальность на которую способны Филипсы, но самое интересное на чистые не обрубленные ВЧ они тоже способны. Середина проясняется, гитары обрели вторую свежесть, и в зависимости от жанра злы, легки и даже нежны - сч начинают рисовать настроение музыки (эмоции). Сцена, которая и так была коньком этой модели еще больше локализуется в глубину и в окружности - симфо метал в них ЧТО-ТО!. Теперь Нч, раньше они рыхлили и на дэт метале здорово проигрывали в скорости и текстурированности потрясным Сони и АКГ, то тепеперь они лучше уходят в глубину при этом четки и собраны, даже на этих (Fleshgod Apocalypse) дикарях они не захлебываются, по скорости и контролю они лучше AKG и Сони, не думал, что когда-нибудь я предпочту Fidelio этим моделям. Хотя до этого я уже продал одни X1. Сейчас я понимаю какой потенциал в них закрыт.

    В сухом остатке: просто убираете все-что препятствует на пути звуку (может это наивно и нелепо, а инженеры много раз все просчитали), но это реально работает.
    а) Лучше контроль и текстура баса, он глубже.
    б) Сч еще более живые и эмоциональные.
    в) Появились ВЧ, при этом чистые и аккуратные.
    г) Сцена еще больше пространственно локализована по инструментам.
    д) Общее разрешение значительно повышается.

    Доработка на свой страх и риск, я лишь поделился своим опытом и мнением, продать вы после этого вряд ли сможете, если только покупатель сам все не услышит и не начнет вырывать их из ваших рук. Фото не сделал та ка все уже собрано. Если нужно выложу конечный результат.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimakrym (24.08.2015), tazyn (19.09.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    По умолчанию
    в обзоре не написано, а на чём слушали Fidelio X2?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Collapsar Посмотреть сообщение
    в обзоре не написано, а на чём слушали Fidelio X2?
    Из стационарных устройств были: Adcom GDA-600, Antilope Zodiac Gold + Voltikus PSU, Auralic Taurus MKII, из плееров: 601MMDY, x5, DX90MM.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Collapsar (20.09.2015)

Reply To Thread
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips Fidelio L1
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 19:41
  2. Philips Fidelio S1
    от crow1994 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 10:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения