Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 258
  1. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Из стационарных устройств были: Adcom GDA-600, Antilope Zodiac Gold + Voltikus PSU, Auralic Taurus MKII, из плееров: 601MMDY, x5, DX90MM.
    если не затруднит, скажите, а конкретно с dx90 (если допустим плеер без мода) как они будут звучать?
    хотя вроде говорят для метала они не подходят
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Collapsar Посмотреть сообщение
    если не затруднит, скажите, а конкретно с dx90 (если допустим плеер без мода) как они будут звучать?
    хотя вроде говорят для метала они не подходят
    Вы искренне верите, что накладные уши с высокой чуйкой и довольно низким сопротивлением именно с dx90 без мода будут звучать не так, как я в обзоре написал, а как- то по-особенному?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    cleg (20.09.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Послушал Philips Fidelio X2. Накалякал обзор: http://custom-iem.ru/news-blog/revie...elio-x2-review
    дочитал до "резиновый пластик" - на этом окончил чтение.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Почитал обзор, вот тут я с Вами не согласен, по многим моментам, так как у меня сейчас на руках и x2 и пм-3, так что ваше сравнение этих двух ушей мне близко, извините но не такая отстраненная подача в x2, то чтоттам звук бархатистый то да, и баса много тоже да, но вокал синтетический и бас коровьими лепешками нельзя назвать хорошо подобранными параметрами:(
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Почитал обзор, вот тут я с Вами не согласен, по многим моментам, так как у меня сейчас на руках и x2 и пм-3, так что ваше сравнение этих двух ушей мне близко, извините но не такая отстраненная подача в x2, то чтоттам звук бархатистый то да, и баса много тоже да, но вокал синтетический и бас коровьими лепешками нельзя назвать хорошо подобранными параметрами:(
    Oppo PM-3 в два раза дороже, к ним и требования другие.

    Согласен с вами, Oppo играют более нейтрально и правильно. Да на фоне очень специфического вкусового звука x2 вообще-то несложно играть более правильно. Но чисто субъективно мне было скучно слушать Oppo, а х2 - интересно.

    Насчёт медленного баса опять же согласен, я об этом писал. В общем, вы со мной не согласны, а я с вами согласен.

    На вокале, кстати, обе модели не референс никакой. Пресно доминируют на верхних средних (c).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Просто по пм-3 особых претензий к обзору не было, на x2 ну очень много есть разночтений, Вы их как в лоб сравнивали или по памяти? Я понимаю что плюш и все такое распологает, но по вокалу там вопрос не в референсах, а то что он разорванно синтетически подается, на моем тракте, да и цена тоже другая, может 508 затестите?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Просто по пм-3 особых претензий к обзору не было, на x2 ну очень много есть разночтений, Вы их как в лоб тестировали или по памяти?
    Сравнивал в лоб. Я вроде не писал полноценного сравнения с Oppo PM-3. Так, пол абзаца. Какой смысл их сравнивать? Очень разный подход к звуку у наушников, разная ценовая категория, разное акустическое оформление. Просто середина отстранённая из похожего, в остальном очень разные наушники.

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Я понимаю что плюш и все такое распологает, но по вокалу там вопрос не в референсах, а то что он разорванно синтетически подается, на моем тракте, да и цена тоже другая, может 508 затестите?
    Мы с вами описываем одни и те же наушники примерно в одних и тех же выражениях, только вам они похоже не понравились, а мне их фишка скорее понравилась, вот и всё. Я пишу - "мощный и не самый быстрый бас", вы - "коровьи лепёшки". Ну и т.д.

    Ритмиксы? Ну если попадут в руки и покажутся интересными - напишу обзор.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    cleg (23.09.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Может быть, я готов свои дать на тест 508))) но это не фишка у X2 - это их косяк родовой. Да мне они не понравились, может не грел нормально, так как характеристики у них меняться начали по тому же басу при прогреве, может Ваши были прогреты? Сколько до теста использовались? А на чем Вы их слушали?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо KOV за полезный пост

    IvanRu08 (21.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Может быть, я готов свои дать на тест 508))) но это не фишка у X2 - это их косяк родовой. Да мне они не понравились, может не грел нормально, так как характеристики у них меняться начали по тому же басу при прогреве, может Ваши были прогреты? Сколько до теста использовались? А на чем Вы их слушали?
    Ну, часов 30 они в общей сложности отработали до написания текста. Владелец их слушал часов 10, и я потом недели полторы слушал, перед тем как писать. Честно говоря, я скептически отношусь к длительному прогреву по 200-600 часов. У меня много наушников было в пользовании, после недели использования звук особо не менялся. Бывало, что и вообще звук как из коробки был, так и оставался.

    Слушал в основном на Auralic Taurus MKII.

    А что примечательного в Ритмиксах? Стоят они недорого, я смотрю. Типа за 800р они играют на уровне наушников в 10 раз дороже?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А что примечательного в Ритмиксах? Стоят они недорого, я смотрю. Типа за 800р они играют на уровне наушников в 10 раз дороже?
    та забей наушники за 800 рублей, грубо говоря, играют на 1200
    покупать только если 800 рублей — весь бюджет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Нет не забей, предлагаю выяснить, не уверен что у меня с хорошой ачх, но в целом думаю интересно будет...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    143
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Имею около года на руках X1. Что сказать - перепробовал более 70 пар различных ушей, эти по-прежнему самые любимые.
    Очень глубокий, объёмный бас, который не лезет на середину и никогда не утомляет.
    Идеальная середина без провалов и очень тонкие верха. Для меня ВЧ всегда были самым проблемным моментом. На большинстве ушек утомляли, более 20 минут слушать не мог. Тут идеал - и циканья нет, и детали все слышны.
    Басов таких я тоже пока нигде не нашёл. У Denon D600 были что-то около по НЧ, но там их перебор для большинства и они не такие деликатные (хотя я БАСхЕД, для меня самое то было).
    Служаю djent, mathcore, metalcore - самое то. К записям и источнику не капризны.
    Были сены HD600, HD650 - филипсы при меньшей цене на голову выше.
    Источник - хифиман 601.

    Думал попробовать X2, но смысл, если эти меня полностью устраивают.

    ---------- Добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:34 ----------

    А ритмиксы тоже имею - уникальные уши. Стоят раз в 10 дешевле своей цены.
    Главное - басы. Очень проникновенные. И сцена есть, и верха, и середина (хотя чутка с проблемами).
    На сайте алексмода на них, пожалуй, самый точный обзор
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chenkin (13.06.2016), gans2006 (09.01.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Какая модель-то у чудо ритмикс ?
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romik-81 Посмотреть сообщение
    Какая модель-то у чудо ритмикс ?
    508е судя по всему
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    143
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Rh- 508.
    Есть ещё не менее чудные philips SHE3590. Затычки за копейки, звучащие раз в 15 дороже.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо SER444 за полезный пост

    Sponky (28.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SER444 Посмотреть сообщение
    Были сены HD600, HD650 - филипсы при меньшей цене на голову выше.
    Источник - хифиман 601.
    Вы это серьезно? Просто присматриваюсь по-тихоньку к HD650, но советуете, что можно взять и эти?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Никто не имел опыт прослушки х1 с моденым полтинником?
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alessio1302 Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно? Просто присматриваюсь по-тихоньку к HD650, но советуете, что можно взять и эти?
    Считаю, что стоит критически смотреть на отзывы, в которых "X1 на голову выше HD650" или наоборот. Это эмоционально-вкусовые мнения. Имхо, это наушники сравнимого уровня. Различия вкусовые, так что они не заменяют друг друга, и к выбору что первых, что вторых стоит подходить осознанно, в зависимости от своих предпочтений в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (29.01.2016), Poggod (29.01.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Фраза: "выше наголову", уже показательна))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Странник
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    7
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    ПРивет всем! имею fidelio x1 уже пол года, правда похвастаться могучими ЦАПами и усилками не могу , и тем не менее имееться Asus Essense ST (без каких либо модификаций) + усь Aune S2 panda mk2, прошу не пинать рок-металл-классику не слушаю так что как эталон сказать не могу , увлекаюсь давно Drum&Bass, и всяко разно ломанными ритмами, так же имеется ухи Sennheiser HD650 (кабель тоже стоковый).

    К Х1 - имеется стоковый кабель и в подарок при покупке отдали ADL by Furutech ID-35SP разницы хоть убейте не слышу со стоковым, а вот месяца три назад купил Belkin AV10067qp2M (провод жесткий , но высокие на порядок точнее,звонче, низы тоже приобрели убрали некую вялость) - и на нем разница ощутима при том что стоимость его всего 900 деревянных в отличии от того же ADL
    Х1- мне лично к душе больше лежит, бас эпичней, 3D панорама тоже на 3 этажа выше тех же 650х.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips Fidelio L1
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 19:41
  2. Philips Fidelio S1
    от crow1994 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 10:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения