Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 258
  1. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    На днях попали в руки Philips Fidelio X2. Расковыривая коробочку я улыбался и вспоминал студенческую Питерскую юность проведенную в прокуренных игровых клубах... Где у каждого PC была подвешена известная пластиковая пукалка от Philips Вот же были времена! Эти уши были очень даже удобными! Позволяли шпилить всю ночь в CS да еще и спать в них под утро. Нормально барабанили очереди от калашникова!

    Из большой коробки показались впечатляющие X2. Ну и здоровые же б&*ть! Удивляет, что монстр бытовой техники действительно выпустил наушники с интересным современным дизайном. Вид гриллей дает ощущение серьезности, а оголовье под кожу солидности. Амбушюры комфортные и на вид большие, тем не менее мое ухо полностью не влезло и как ни крути касаются этого псевдо велюра. Сидят на голове смешно даже на маркетинговых фотках

    Весь скептицизм улетучивается только когда включаешь в них музыку. Для начала воткнул в Colorfly C4 и первое удивление - им нужна хорошая мощность даже просто для громкости! На некоторых альбомах поднимал ползунок и на 50-60% в выходе 6.3, что даже для Одинов много. Сразу испытал и с айфоном. Ого! Разница в звучании достаточно весомая, а значит X2 не пальцем деланы и дальнейшее знакомство стоит продолжить.

    Слушал много разных наушников, но честно говоря такой 3D эффект встречаю первый раз. Сцена просто широченная! Думаю все знают этот тест со стуком в дверь, так в этих наушниках примерно похожее при прослушивании музыки происходит. Причем это не какой то дешевый "эквалайзер", подача у наушников очень нейтральна!

    Низы обволакивающие и широкие. Сразу понимаешь, что X2 предназначены для спокойной расслабляющей музыки. В них не хочется включать что то тяжелое и мотать головой в такт. Наоборот они подсказывают, открыть бутылочку и расслабиться в лежаке... Удар есть, глубина тоже, но скорости и плотности может не хватать в хардкорных жанрах и быстрой электронщине.

    СЧ диапазон порадовал правильными тембрами голосов. Я не заметил перекосов и мутности. Все свежо и естественно, но и не выдвинуто на первый план. Вокал отыгрывает практически как в топах за 100K+ на мой слух! Гитарные партии так же радуют своей мощностью и детальностью.

    Тарелочки чем то напомнили Изофоны Нет правильного затухания, но и зачем эта яркость тут? Есть ясность, есть осязаемость, но нет воздушности. Если вам это критично, то нужно идти в сторону Баердинамиков, где этого добра навалом.

    В целом наушники звучат плотно, вкусно и очень интересно. Нет перекосов в НЧ или ВЧ, так же и нет выпирающей середины. Я прям чувствую как инженеры добивались этого многими днями работы, эксперементируя с формой и материалами. Отличная работа Philips!

    Могу смело сказать, что данные наушники подойдут для 90% людей и им не захочется искать что то еще. Конечно топовая изодинамика поинтереснее играет, но она потребуют огромных затрат на тракт и как следствие это будет первый шаг в аудифилию, где можно спустить кучу килобаксов на получения звука который по сути дают эти Филипсы Т.е. звук где ты слушаешь музыку, а не думаешь, что у соседа лучше

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey7070 (15.09.2019), Anton1978 (04.12.2016), AVB55 (11.09.2016), b.drud (26.09.2016), Chenkin (09.09.2016), Creative88 (04.09.2016), Desimal (22.11.2016), Failman (06.09.2016), Foetus (05.09.2016), Freedomer (05.09.2016), Gomez (04.09.2016), kak2z (01.12.2016), mihapsp (07.09.2016), Olegzub (09.09.2016), Proydemte (13.02.2018), psys (09.11.2016), Slonvlavke (04.12.2016), sv/const (05.09.2016), Анатолик (13.04.2017), Дмитрий Сакович (05.09.2016), СашаПионер (09.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, че еще одни фононы?) блин правильно, нечего по 100 тратить на уши, если и эти за 15 вштыривают
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Всё бы хорошо, но.
    Со временем может прийти осознание, что они темны как ночь в подземелье.
    И вокал имеет вполне различимый пластиковый окрас.
    Также окажется, что покрытие с металлических частей слазит от легкого прикосновения. Амбушюры несъемные, не смотря на надпись на коробке об обратном. Ну и полное отсутствие гарантии производителя в России.
    А так, за $200 вполне норм.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_gonzo за полезный пост

    basketbolide (08.09.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_gonzo Посмотреть сообщение
    Со временем может прийти осознание, что они темны как ночь в подземелье.
    Они темнее чем Баердинамики или Akg, это да. Но не битсы ни разу! Я вот даже не могу нормально описать НЧ в этих X2, это тот случай когда нужно слушать самому.

    Цитата Сообщение от dr_gonzo Посмотреть сообщение
    И вокал имеет вполне различимый пластиковый окрас.
    После Kennerton Odin вокал не пластиковый! Я бы даже сказал, что различия минимальны, но конечно не такой как в LCD-X/3

    Цитата Сообщение от dr_gonzo Посмотреть сообщение
    Также окажется, что покрытие с металлических частей слазит от легкого прикосновения. Амбушюры несъемные, не смотря на надпись на коробке об обратном. Ну и полное отсутствие гарантии производителя в России.
    А так, за $200 вполне норм.
    У меня амбушюры отстегиваются. На счет краски не проверял, но пластика действительно много и никакой кожи с велюром тут нет. Зато звучат на мой слух как уши за 25-30 тыс от Colorfly C4.
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 05.09.2016 в 19:43.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост


  8. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, ну главное, чтобы нравились.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_gonzo за полезный пост

    KOV (05.09.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_gonzo Посмотреть сообщение
    Всё бы хорошо, но.
    Со временем может прийти осознание, что они темны как ночь в подземелье.
    И вокал имеет вполне различимый пластиковый окрас.
    Также окажется, что покрытие с металлических частей слазит от легкого прикосновения. Амбушюры несъемные, не смотря на надпись на коробке об обратном. Ну и полное отсутствие гарантии производителя в России.
    А так, за $200 вполне норм.
    Покрытие облазит, да. И гарантии никакой производитель не дает (продавцы, правда, обычно дают гарантию). А остальное это вы наверное про X1. Те и темны, и с вокалом как через вату. В X2 исправили.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    nat23, нет, я про X2. X1 не слышал, но про них как раз вроде как получше отзывы в среднем.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_gonzo Посмотреть сообщение
    nat23, нет, я про X2. X1 не слышал, но про них как раз вроде как получше отзывы в среднем.
    Понятно, первые я продал как раз из-за избытка баса и проваленной по этой причине середины, даже при просмотре кино напрягало (где много баса лишним не бывает). Вторые мне нравятся куда больше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    а оголовье под кожу
    ...странно в Х1 вроде бы была натуральная кожа в оголовье, видимо в Х2 решили таки сэкономить?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Хз, но кожей не пахнет как в Beoplay H6.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    но кожей не пахнет
    ...на счет запаха согласен, я имел ввиду внутреннюю структуру замша, похожа на натуральную... хотя сейчас все возможно...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    На днях попали в руки Philips Fidelio X2. Расковыривая коробочку я улыбался и вспоминал студенческую Питерскую юность проведенную в прокуренных игровых клубах... Где у каждого PC была подвешена известная пластиковая пукалка от Philips Вот же были времена! Эти уши были очень даже удобными! Позволяли шпилить всю ночь в CS да еще и спать в них под утро. Нормально барабанили очереди от калашникова!

    Из большой коробки показались впечатляющие X2. Ну и здоровые же б&*ть! Удивляет, что монстр бытовой техники действительно выпустил наушники с интересным современным дизайном. Вид гриллей дает ощущение серьезности, а оголовье под кожу солидности. Амбушюры комфортные и на вид большие, тем не менее мое ухо полностью не влезло и как ни крути касаются этого псевдо велюра. Сидят на голове смешно даже на маркетинговых фотках

    Весь скептицизм улетучивается только когда включаешь в них музыку. Для начала воткнул в Colorfly C4 и первое удивление - им нужна хорошая мощность даже просто для громкости! На некоторых альбомах поднимал ползунок и на 50-60% в выходе 6.3, что даже для Одинов много. Сразу испытал и с айфоном. Ого! Разница в звучании достаточно весомая, а значит X2 не пальцем деланы и дальнейшее знакомство стоит продолжить.

    Слушал много разных наушников, но честно говоря такой 3D эффект встречаю первый раз. Сцена просто широченная! Думаю все знают этот тест со стуком в дверь, так в этих наушниках примерно похожее при прослушивании музыки происходит. Причем это не какой то дешевый "эквалайзер", подача у наушников очень нейтральна!

    Низы обволакивающие и широкие. Сразу понимаешь, что X2 предназначены для спокойной расслабляющей музыки. В них не хочется включать что то тяжелое и мотать головой в такт. Наоборот они подсказывают, открыть бутылочку и расслабиться в лежаке... Удар есть, глубина тоже, но скорости и плотности может не хватать в хардкорных жанрах и быстрой электронщине.

    СЧ диапазон порадовал правильными тембрами голосов. Я не заметил перекосов и мутности. Все свежо и естественно, но и не выдвинуто на первый план. Вокал отыгрывает практически как в топах за 100K+ на мой слух! Гитарные партии так же радуют своей мощностью и детальностью.

    Тарелочки чем то напомнили Изофоны Нет правильного затухания, но и зачем эта яркость тут? Есть ясность, есть осязаемость, но нет воздушности. Если вам это критично, то нужно идти в сторону Баердинамиков, где этого добра навалом.

    В целом наушники звучат плотно, вкусно и очень интересно. Нет перекосов в НЧ или ВЧ, так же и нет выпирающей середины. Я прям чувствую как инженеры добивались этого многими днями работы, эксперементируя с формой и материалами. Отличная работа Philips!

    Могу смело сказать, что данные наушники подойдут для 90% людей и им не захочется искать что то еще. Конечно топовая изодинамика поинтереснее играет, но она потребуют огромных затрат на тракт и как следствие это будет первый шаг в аудифилию, где можно спустить кучу килобаксов на получения звука который по сути дают эти Филипсы Т.е. звук где ты слушаешь музыку, а не думаешь, что у соседа лучше

    Добрый вечер, круто моё фото у вас тут в посте приютилось где то я уже писал об этих ушах, плюс это фото делал

    Отправлено с моего HUAWEI MT7-TL10 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Ну так это и не секрет как бы
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    По умолчанию
    Кстате вот нашёл где я о них писал, слушаю до сих пор с огромным удовольствием http://forum..ru/index.php?showtopic=28290&st=525

    Отправлено с моего HUAWEI MT7-TL10 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    В X2 исправили.
    Я Х1 не слышал, но похоже лучше бы не исправляли. В Х2 определенно есть синтетический окрас на середине.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    В Х2 определенно есть синтетический окрас на середине.
    В зависимости от источника. С моджой действительно ловил такой эффект, а с центранс М8 и окубом такого нет
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    По умолчанию
    Vladsoldier, на каком вы плеере слушили Х2?



    Отправлено с моего HUAWEI MT7-TL10 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Я по моему выше написал уже
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    В зависимости от источника. С моджой действительно ловил такой эффект, а с центранс М8 и окубом такого нет
    Я пробовал на разных источниках, Моджо у меня тогда еще не было. Я думаю, что все дело в небольших горбах на ачх, которые у Вас либо нивелируются из-за меньшей чувствительности, другого строения слухового канала, возраста или записей на которых этот момент себя не проявляет. Ну или все сразу.
    Пока искал картинку с графиком

    Наткнулся на прямое сравнение. Было оно тут или нет не знаю, тему целиком не читал. В нем тоже этот момент подмечен: For example listening to Marie Digby or Lorde, their voices sound more natural with X1 than X2 as the X2 has some treble shimmer which doesn’t sound natural.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Если смотреть на этот график, то они вообще должны звенеть Но вообще похоже на разные партии, я читал, что у многих краска слезает и амбушюры не отстегиваются... Таких "фишек" так же не словил

    Вот еще одна статейка с графиками по сравнению X1/X2
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 10.11.2016 в 01:26.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips Fidelio L1
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 19:41
  2. Philips Fidelio S1
    от crow1994 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 10:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения