Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13
Показано с 241 по 258 из 258
  1. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Я Х1 не слышал, но похоже лучше бы не исправляли. В Х2 определенно есть синтетический окрас на середине.
    Ну, мне сложно судить, я в этих наушниках кино в основном смотрю. Хотя по сравнению с сенхами hd600/650 какого-то заметного окраса не замечал (ну да и лучше этих сенхов ничего не слышал, хотя про них тоже пишут, будто с пластиковым окрасом они). А вот вот то, что в X1 вокал провален гораздо сильнее, чем в X2, было очень заметно.

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Хм, интересно. По графику так все наоборот выглядит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    nat23, хм, ни разу не видел, чтобы кто-то писал о пластиковом окрасе HD600/650. У этих наушников есть недостатки, но уж точно не такие.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Тут красным/оранжевым это X2



    The upper-mids and low treble of the X1 sounds slightly withdrawn due to the bass and mid-treble emphasis relative to the X2, and vocals do sound slightly more distant on the X1 than X2. The X2 in this area sounds remarkably neutral. The balance between 60Hz and 3.5kHz is simply terrific.

    ...

    Well, I think that reduction in the mid-treble with the X2 did do some very good things to neutralize the edgy sound I was hearing from the X1. In addition, and it's not particularly easy to see, the X2 response above 10kHz is about 5dB higher in level than the X1. It's a bit noisy up there due to all the reflections, but you can see the red and orange traces are generally above the blue and green ones. What I hear is a better sense of balance throughout the treble ranges with the X2. Cymbals seem to have the right mix of crash, clang, and shimmer, while with the X1 there a sense of artificialness when the treble ranges are out of balance.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    По последней фразе (да и по многим обзорам) понятно что в X2 добавили этот "попсовый"пичок на вч в районе 10кГц, и чуть прибрали бас отсюда и вылазит эта синтетика на вокале и кажущаяся большей разборчивость (баса то меньше). С нормальным кабелем у Х1 всё нормально с вокалом. Да, он конечно звучит на отдалении (не так "в лицо" как в HD600), но тонально правильный и не мутный. На ютубе есть хороший обзорщик Z Review, он записывает Sound demo наушников, у него есть запись и X1 и X2, можно послушать и сравнить, слышно как X2 "цыкают".
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (10.11.2016), Creative88 (05.07.2017), psys (10.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Я Х1 не слышал, но похоже лучше бы не исправляли. В Х2 определенно есть синтетический окрас на середине.
    И в X1 он есть (со стоковым кабелем). Правильнее сказать, X1 тембрально недостоверны. И еще, кмк, если слушатель замечает окрас на СЧ, то общий провал СЧ по уровню (относительно НЧ) он заметит еще явнее.

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    ни разу не видел, чтобы кто-то писал о пластиковом окрасе HD600/650. У этих наушников есть недостатки, но уж точно не такие.
    Отмечают периодически. У меня сложилось похожее мнение (что окрас есть, или тембры недостоверные) относительно HD-650 со стоковым кабелем. Возможно, дело в источнике.
    Последний раз редактировалось basketbolide; 10.11.2016 в 11:00.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    mihapsp (24.11.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться опытом их доработки.

    1. Первым делом снять амбушюры, не торопитесь, они на четырех заклепках плюс приклеены, но для отдирания нужно приложить силу.

    2. Отворачиваем 4 винта смотрим что внутри: с задней стороны (там, где мет. сеточка) изнутри зачем-то есть пластиковая решетка (гриль) плюс синтетическая черная прокладка (наверн от пыли)

    3. Нужно аккуратно вырезать этот гриль (осторожно не заденьте провода), затем выдрать эту черную прокладку (желательно исп. что-то вроде маникюрных кусачек) не знаю каково их истинное название.

    4. Затем с передней стороны (там, где сам динамик) на пластиковую решетку, под которой сама мембрана, наклеена черная звукопроницаемая бумага (как оказалось не очень звукопроницаемая), ее тоже нужно аккуратно удалить (будьте особенно осторожны одну убрать удалось сравнительно легко, на втором динамике поторопился и задел мембрану, выдувать пришлось очень скрупулезно и долго, очень уж она тонкая)

    5. Затем все собираем, на амбушюры нужно слегка надавить чтобы встали на место, на них есть специальная выемка, так что правую-левую не перепутаете.

    После этого у вас сменные амбушюры, но главное звук: если раньше после AKG 712 и Sony MA900, слушая Fidelio казалось, что в уши вставили вату, плюс вы потеряли возможность слышать частоты от 14 khz, то теперь тарелочки шелестят, звенят, искрят до конца, хай хэты чисты по AKGовски и не рассыпаются. Реально, мутная вуаль спадает, открывая прекрасную детальность на которую способны Филипсы, но самое интересное на чистые не обрубленные ВЧ они тоже способны. Середина проясняется, гитары обрели вторую свежесть, и в зависимости от жанра злы, легки и даже нежны - сч начинают рисовать настроение музыки (эмоции). Сцена, которая и так была коньком этой модели еще больше локализуется в глубину и в окружности - симфо метал в них ЧТО-ТО!. Теперь Нч, раньше они рыхлили и на дэт метале здорово проигрывали в скорости и текстурированности потрясным Сони и АКГ, то тепеперь они лучше уходят в глубину при этом четки и собраны, даже на этих (Fleshgod Apocalypse) дикарях они не захлебываются, по скорости и контролю они лучше AKG и Сони, не думал, что когда-нибудь я предпочту Fidelio этим моделям. Хотя до этого я уже продал одни X1. Сейчас я понимаю какой потенциал в них закрыт.

    В сухом остатке: просто убираете все-что препятствует на пути звуку (может это наивно и нелепо, а инженеры много раз все просчитали), но это реально работает.
    а) Лучше контроль и текстура баса, он глубже.
    б) Сч еще более живые и эмоциональные.
    в) Появились ВЧ, при этом чистые и аккуратные.
    г) Сцена еще больше пространственно локализована по инструментам.
    д) Общее разрешение значительно повышается.

    Доработка на свой страх и риск, я лишь поделился своим опытом и мнением, продать вы после этого вряд ли сможете, если только покупатель сам все не услышит и не начнет вырывать их из ваших рук. Фото не сделал та ка все уже собрано. Если нужно выложу конечный результат.


    кто нибудь пробовал доработку от }{RamovniK ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    куприл себе Х2 (выделка декабрь 2015, динамик от гибсона) при удалении защитной чёрной бумаги обнаружил на левой мембране три вмятины и непонятный наплыв. Вмятины явно заводского происхождения т.к. бумага была плохо наклеена и лазить туда чем-то не пришлось, руками отрывал. Ну вмятины я аккуратно выправил, а с наплывом ни чего не поделаешь. На звук вроде всё это не влияет, но осадок от такого уровня кач-ва остался . Под кожаной накладкой на оголовье оказывается по всей длинне идёт пластмасса (видимо для зрительного увеличения толщины кожи).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    243
    Репутация
    242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    куприл себе Х2 (выделка декабрь 2015, динамик от гибсона) при удалении защитной чёрной бумаги обнаружил на левой мембране три вмятины и непонятный наплыв. Вмятины явно заводского происхождения т.к. бумага была плохо наклеена и лазить туда чем-то не пришлось, руками отрывал. Ну вмятины я аккуратно выправил, а с наплывом ни чего не поделаешь. На звук вроде всё это не влияет, но осадок от такого уровня кач-ва остался . Под кожаной накладкой на оголовье оказывается по всей длинне идёт пластмасса (видимо для зрительного увеличения толщины кожи).
    с чем слушаешь и какую музыку? присматриваюсь тоже к Х2
    [I][SIZE=2][SUB]Fiio X5-II. HiFiMAN HM-603mod-YOLO
    Sennheiser HD-599, Beyerdynamic-990PRO, Audio-technica ATH-M70X, Ostry KC06A. HAVI-B3 . SONY XBA-100.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Хм, заменю пожалуй хлипкие провода внутри наушников, но без необходимости в Y разветвлённом кабеле (как у Romik-81) оставлю соединение через лев.ухо и кинув провод в правое через оголовье как с завода, что-бы внешне ни чего не поменялось - потом напишу как сделаю. Придумать-бы ещё на что заменить стандартный кабель, медь или медь/серебро?

    Hi_Men слушаю со стационаром Maverick Audio D2+A1 что слушаю секрет)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Хм, заменю пожалуй хлипкие провода внутри наушников, но без необходимости в Y разветвлённом кабеле (как у Romik-81) оставлю соединение через лев.ухо и кинув провод в правое через оголовье как с завода, что-бы внешне ни чего не поменялось - потом напишу как сделаю.
    Возможно вы ответите на вопрос какая часть этих наушников может издавать клацающий звук с левой стороны при изменении положения амбушюр когда они на голове? Такое ощущение что где то в шарнирной части, но уловить точно не получается...
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Poggod У меня ни чего не клацкает, с права немного поскрипывает пластиковое крепление подушки для головы - оно трётся об кожаную окантовку подушки по краю (или об саму подушку). Можно попробовать вылечить протиркой этого крепления ваточкой с растительным маслом (смазать так-сказать).
    Но честно я даже внимания на этот звук не обращаю т.к. до этого сидел с atd ad500x которые полностью из пластмасса и хрустели всем чем можно и на порядок громче.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Poggod У меня ни чего не клацкает, с права немного поскрипывает пластиковое крепление подушки для головы - оно трётся об кожаную окантовку подушки по краю (или об саму подушку). Можно попробовать вылечить протиркой этого крепления ваточкой с растительным маслом (смазать так-сказать).
    Но честно я даже внимания на этот звук не обращаю т.к. до этого сидел с atd ad500x которые полностью из пластмасса и хрустели всем чем можно и на порядок громче.
    Вот именно что они не скрипят и не хрустят. Вот если надеть их на голову взять рукой за шарнир и слегка этой же рукой чашку пошевелить вверх вниз слышно "клац-клац". Иногда само собой проявляется когда головой шевелишь, но только на левой чашке.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    сделал себе доработку от }{RamovniK (пока неполную) - улучшения по звуку подтверждаю, также к моему удивлению цыкающий горбик на высоких поубавился (не так режет) хотя я боялся обратного. Появилась излишняя гулкость, но не критично т.к. ещё не менял кабель и провод в наушниках. Также возможно просто наушники ещё не до конца прогреты - часов 25/30 всего наслушал.
    Последний раз редактировалось tazyn; 07.12.2016 в 08:52.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может кто помнит модель Philips HP890? Пользуюсь ими уже лет 12. Недорогие были, но уж больно нравится их мягкое, воздушное звучание. X2 похожи по манере на 890? Уж больно понравились по обзорам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roshe Посмотреть сообщение
    Недорогие были, но уж больно нравится их мягкое, воздушное звучание. X2 похожи по манере на 890?
    я не слышал HP890, но у X2 точно не "воздушное" звучание. они в другую сторону от центра по звуку
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    95
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    нужен более короткий кабель для сабжа, метра 1.5 примерно. главная цель - чтобы был короче стока, ну а если и звук еще улучшится, то я не буду против. что посоветуете ?
    Centrance DACport Slim + Philips Fidelio X1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Репутация
    3276 (0)
    По умолчанию
    20170925_110947.jpg
    Не захотел я лезть в наушник, ручки у меня не очень прямые)
    Надавил немного термоклея сверху. Амбушюры снизу приоткрылись и звук стал легче.
    Мне прям понравился звук.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips Fidelio L1
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 19:41
  2. Philips Fidelio S1
    от crow1994 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 10:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения