Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    AKG K545 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Для тех, кому нравится 550-е, но которые слишком большие, что бы носить на улице, появился вариант: AKG K545. В наличии есть два кабеля, один для Apple devices и второй для Android, Windows Phone, BlackBerry smartphones, непонятно почему не приложили третий, простой Заявленная цена: ?249 Из известных характеристик: 50mm drivers, Frequency range: 20Hz to 20kHz. Ссылки и награда
    http://red-dot.de/pd/online-exhibiti...e=2013-17-7438
    http://eu.akg.com/akg-news-item-eu/~...on-the-go.html
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (06.10.2013), Eugen (09.09.2013)

  3. Collapse Details
    Re: AKG K545 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    по отзывам звук похож на 550-е, за исключением чуть большего количества баса не в ущерб качеству и чуть меньшей сценой.
    в общем похоже я нашел свои идеальные портативные охватывающие уши.
    наверно стоит подождать пока они у нас пойдут по стопам 550-х и будут продаваться по бросовой цене.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AKG K545 
     

  5. Collapse Details
    Re: AKG K545 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Они лучше 550 и 551. Лучше наушников я не слышал. По памяти деноны 60* гдето близко.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AKG K545 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Что-то ветка пустая, вроде пишут что хорошие, а пусто...
    Интересно сравнение с focal spirit pro.
    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Анатолик; 25.02.2016 в 12:01.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AKG K545 
    #6
    По умолчанию
    Да, странно. Одни из топовых по соотношению цена/качество ушей и все сообщество обходит их стороной. Видимо по незнанию.
    Уши жанровые. Им хорошо удается воздушные вещи с вокалом, живыми инструментами. Но я и металл в них оценил, ибо с глубоким басом у них весьма нормально. В целом характер светлый, прозрачный. Сцена очень большая, характер сцены - округлая, близкая по отношению к слушателю. Довольно скоростные. Ухи вполне портативны - чашки выкручиваются куда положено и в целом довольно покладисто ведут себя в эксплуатации. Амбишуры весьма широкие (а снаружи таковыми не выглядят) - ухо нормально в них помещается. Два сменных провода: насколько я понял, один говно по звуку, второй нормальный. Очень легко их рекабелить. Пока по рекабелигу статистики нет, но я надеюсь появится. Вопрос в том, насколько им полезен хороший провод. Посмотрим.
    Это очень хороший средний уровень ушей. Им бы в пору стоить в два раза дороже, но никак не те деньги, которые за них просят. Я когда их первый раз одел, очень впечатлился.
    Товарищи, все вы знаете что из себя представляет такая бомба, как Ritmix-508. Ну так вот, AKG 545 по цена/удовольствие от них совсем не далеко ушли.
    Забыл добавить, к AKG 550 пятьсот-сорок-пятые мало отношения имеют. 550-е вообще жутко осветленные ухи - для кого сделаны даже непонятно.

    ---------- Добавлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:15 ----------

    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Интересно сравнение с focal spirit pro.
    Focal spirit pro чуть темнее по тональности, довольно суховаты и черствы по звуку. Основное отличие: в Фокалах маленькая сцена. Фокалы одни из самых мелких по построению сцены. В целом 545-е стоят по уровню пониже (типа на пол ступеньки), нежели Фокалы.
    Хоть ответ и запоздал на год, но все ж.
    Последний раз редактировалось MakaroFF; 11.12.2016 в 02:34.
    Спойлер: 
    Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580
    HM 603 --- DT 770LE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AKG K545
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.03.2016, 10:02
  2. AKG K545
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения