Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 220 из 307 ПерваяПервая ... 120 170 210 216 217 218 219 220 221 222 223 224 230 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    Spinfit стоят своего? Кто пользуется, звук они меняют?
    Spinfit-ы слегка меняют.Вместе с литцем, звук получается сглаженным, комфортным, мягким как тапочки домашние. Для меня лучше комплектных насадок без вопросов.По стоимости конечно индивидуально.Спинфиты , как мне кажется, все же слегка поджимают и приятно зализывают звук A3 по-своему. Для всех кто избегает особо подчеркнутых высоких(как например в насадках от philips she3590) - да , почему бы и нет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MedvedZpUa (24.04.2016), TeeGReeN (24.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Получил сегодня Z5. Вставил в Мейзу и офигел от баса.. Его еще больше, и он еще более гулкий, чем на А3. К счастью, на DX100 ситуация изменилась в лучшую сторону для Z5. Понравились ВЧ, они более собранные, аккуратные и не выпирают. Комфортная громкость выше, чем на А3. Вообщем для слабых источников Z5 не рекомендую. Хорошее усиление очень сказывается на НЧ.
    Укороченные насадки для Z5 оказались очень кстати! Хотя плохо подходили для А3 (ВЧ выносили мозг).
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LuckyWin (26.04.2016), slipknot11879 (01.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, а в целом в сравнении с A3 сильно лучше? С Бустом звук был густоват, басы размазанные, с FiiO X7 басы хлёсткие и контролируемые, пропала густота, но баса мне наоборот не хватало, может усилок в Фильке слабоват. Наушники выше по разрешению и в целом, чем Nail 2, но мне больше понравилась подача Нейлов, хотя те же Нейлы после Denon 7000 сложно слушать, уровень совершенно разный, но арматурки иногда хочется послушать - в них удобнее, всё-таки затычки. А Z5 в том числе мне не очень комфортно было носить, для моих ушей наушники большеваты, потому и принял решение с ними расстаться. Хотя ВЧ с FiiO X7 мне даже больше нравились, чем на Денонах. Да и Соньки мне показались более нейтральные. Но 7000-ые это отдельная история - мой звук и всё тут!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Hard64,
    Ну я с большими наушниками затычки не сравниваю) Для меня большие наушники лучше. Но с собой таскать лопухи дико не удобно.
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    а в целом в сравнении с A3 сильно лучше?
    Честно, вау эффекта, как после перехода с GR01 на А3 я не испытал. Z5 это немного допиленные А3. Получше и помягче ВЧ, побольше серединки и зачем то еще больше баса. Но с укороченными насадками баса становится меньше. А с родными сони гибрид ну очень гулко. Вообщем насадки надо подбирать и что бы звуковод насадки был не меньше звуковода наушников. Вот на А3, мне больше нравятся именно родные сони гибрид без подрезаний, но у них меньше жира в области верхнего баса/нижней середины.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Hard64,
    Ну я с большими наушниками затычки не сравниваю) Для меня большие наушники лучше. Но с собой таскать лопухи дико не удобно.

    Честно, вау эффекта, как после перехода с GR01 на А3 я не испытал. Z5 это немного допиленные А3. Получше и помягче ВЧ, побольше серединки и зачем то еще больше баса. Но с укороченными насадками баса становится меньше. А с родными сони гибрид ну очень гулко. Вообщем насадки надо подбирать и что бы звуковод насадки был не меньше звуковода наушников. Вот на А3, мне больше нравятся именно родные сони гибрид без подрезаний, но у них меньше жира в области верхнего баса/нижней середины.
    Один товарищ на сходку приносил Z5, новые, с коробки, сравнивали с А2. Так вот тоже бас был гулковат и его казалось больше, но как он говорил позже, что после длительного прогрева, все стало хорошо, без гулкости и раздутости.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо slavikhard за полезный пост

    TeeGReeN (26.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    slavikhard, пишут, что после замены кабеля Z5 вообще шикарно начинают играть! Но я чего-то не решился на этот эксперимент.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    Один товарищ на сходку приносил Z5, новые, с коробки, сравнивали с А2. Так вот тоже бас был гулковат и его казалось больше, но как он говорил позже, что после длительного прогрева, все стало хорошо, без гулкости и раздутости.
    И как по ощущениям разница между а2 и z5?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    И как по ощущениям разница между а2 и z5?
    Да если б помнил) Z5 не прогретые были, разница была на самом деле не большая, если не брать в счет НЧ, разрешение было лучше у z5 слегка заметно, тем самым, казалось, что чище звучит и более лучше проработаны стерео эффекты) Сейчас напишут, что я нифига не шарю и плееры плохие, но честно говоря, для меня разница не стоила разницы в цене) Кастомный кабель тоже меняет звук А2, смотря какую особенную "кастомность" несет кабель) Вроде скоро сходка, может еще раз послушаю)

    Самое главное, это насадки, сони гибрид нифига не подходят А2, с ними каша!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Получил сегодня Z5. Вставил в Мейзу и офигел от баса.. Его еще больше, и он еще более гулкий, чем на А3. К счастью, на DX100 ситуация изменилась в лучшую сторону для Z5. Понравились ВЧ, они более собранные, аккуратные и не выпирают. Комфортная громкость выше, чем на А3. Вообщем для слабых источников Z5 не рекомендую. Хорошее усиление очень сказывается на НЧ.
    Укороченные насадки для Z5 оказались очень кстати! Хотя плохо подходили для А3 (ВЧ выносили мозг).
    Ну я слушал z5 на МХ3 никакого гулкого и в помине не было. Играли довольно нейтрально с небольшим преобладанием баса,но он был совсем не гулкий, а как в хорошем сабе приятно дополнял картину. Но все равно не понял за,что платить 600$ .Звук на МХ3 и на а-15 один в один практически как титан 1,только в соньках басы намного приятнее. Я не с порю может с тем же фиио х7 звук будет совершенно другой нежели с теми источниками, что я слушал. А2 на МХ3,как-то больше понравились. Возможно если бы послушал хотябы несколько дней, а не 20минут ,то выводы скорее были бы совершенно другими.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от shumilov 81 Посмотреть сообщение
    Звук на МХ3 и на а-15 один в один практически как титан 1
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    Самое главное, это насадки, сони гибрид нифига не подходят А2, с ними каша!
    Это я уже давно понял. Сменил на насадки от остры, там звуковод шире, стало лучше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (27.04.2016), TeeGReeN (27.04.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    получил свои sony xba-a2,очень боялся конечно брать их без прослушки,но после включения,приятно удивился,по сравнению с h3,большой шаг вперед,хороший не гулкий бас,чистейшая серединка,не напрягающие верхние,приятно звучат,хотелось бы еще большего разделения инструментов,но другой кабель решит эту проблему
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    получил свои sony xba-a2,очень боялся конечно брать их без прослушки,но после включения,приятно удивился,по сравнению с h3,большой шаг вперед,хороший не гулкий бас,чистейшая серединка,не напрягающие верхние,приятно звучат,хотелось бы еще большего разделения инструментов,но другой кабель решит эту проблему
    Насадки правильные очень помогут)
    Последний раз редактировалось slavikhard; 28.04.2016 в 18:06.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо slavikhard за полезный пост

    int1965908 (29.04.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    Насадки правильные очень помогут)
    Трехлепестковые у меня,мои любимые насадки)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    35
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    Насадки правильные очень помогут)
    посоветуйте, какие лучше приобрести.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо LieErr за полезный пост

    TeeGReeN (29.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LieErr Посмотреть сообщение
    посоветуйте, какие лучше приобрести.
    С широким звуководом. Чтобы его диаметр совпадал с диаметром выхлопа ушек. А дальше, на что денег хватает и на что уши лучше реагируют.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо lixis за полезный пост

    int1965908 (29.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    С широким звуководом. Чтобы его диаметр совпадал с диаметром выхлопа ушек. А дальше, на что денег хватает и на что уши лучше реагируют.
    У спинфитов совпадает?
    Просто те насадки, у которых больше чем надо звуковод, тоже искривляют звук. Нужна золотая середина)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    С широким звуководом. Чтобы его диаметр совпадал с диаметром выхлопа ушек. А дальше, на что денег хватает и на что уши лучше реагируют.
    Все верно, но еще можно поиздеваться над родными, я обрезал часть внутренней трубки и одел насадку глубже и укрепил термоусадкой(ее я одел на подходящего диаметра предмет/отвертку часовую толстую и ужал до его/её размеров, снял и одел на трубку насадки и вместе с ней одел на наушник, термоусадку греть на самом наушнике не рекомендую!)
    Вложение 149123Вложение 149124
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (29.04.2016), int1965908 (29.04.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Месье знает толк...
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо lixis за полезный пост

    Speeker (12.07.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    Все верно, но еще можно поиздеваться над родными, я обрезал часть внутренней трубки и одел насадку глубже и укрепил термоусадкой(ее я одел на подходящего диаметра предмет/отвертку часовую толстую и ужал до его/её размеров, снял и одел на трубку насадки и вместе с ней одел на наушник, термоусадку греть на самом наушнике не рекомендую!)
    Вложение 149123Вложение 149124
    Я тоже такую манипуляцию сделал с родными, но вроде и без термоусадки все держится.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 220 из 307 ПерваяПервая ... 120 170 210 216 217 218 219 220 221 222 223 224 230 270 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения