Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 277 из 307 ПерваяПервая ... 177 227 267 273 274 275 276 277 278 279 280 281 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    TallMan, Вы х3-2 слушаете с линейного или наушникового? Можно относительно бюджетно апгрейднуться купив порт. усилитель. Из минусов- увеличение размеров в 2 раза.
    Размеры источника не пугают. Если звук качественный, то и полкило для плеера -не вес (слушаю в основном дома, лежа на диване ). Но отдельный усилитель к старому плееру - все же полумера (ЦАП и обвязка ведь остаются старыми). На мой взгляд, все компоненты системы должны быть сбалансированы и для этих наушников нужно явно что-то посерьезнее.

    Кроме того, хочется послушать Z5 именно по балансу с хорошего плеера.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Z5 именно по балансу с хорошего плеера
    Я предлагаю полумеру и бюджет у нее не больше 10к. К слову fiio q1-2 с балансным входом или альтернативные усилители от прочих производителей могут позволить сэкономить. Безусловно новый плеер будет приоритетнее, но и ценник несоразмерным будет с тем, что я предлагаю. Решать как всегда Вам. Не слушал Z5, но вот а2 не такие уж привередливы к источнику. Слушаю их как с х3-2 так и со старенького вокмена, иногда смартфона, разница ,конечно же, есть, но она не космическая.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TallMan (12.02.2018), uncle Drew (12.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    Я предлагаю полумеру и бюджет у нее не больше 10к. К слову fiio q1-2 с балансным входом или альтернативные усилители от прочих производителей могут позволить сэкономить.
    Прошу прощения, думал, речь идет о простом усилителе, а оказывается, fiio q1-2 - это полноценный ЦАП за 100 долларов. Но в этом случае я бы присмотрелся к новинке Fiio Q5 за 350 долларов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Прогрел свои Z5 часов 35-40. Можно было, конечно, воспользоваться специальными треками вроде Tara Labs или Isotek, но мне не понравилось, как на предыдущих Beyerdynamic 120 щелкала мембрана динамика при прогреве на таких треках, хотя громкость стояла небольшая. Видимо, подавались сверхнизкие частоты для "раскачки" динамика. Поэтому "грел" любимым Rammstein на громкости чуть выше средней.

    Итог: как здесь и говорили, басы значительно "прибрались". Верхние частоты, по ощущениям, стали чуть мягче, хотя считается, что арматуру прогревать бесполезно. Вообще, как включил, удивился: звук стал очень ровным, несмотря на небольшое время прогрева (говорят, греть надо часов 200-250).

    Стало любопытно проверить, от каких частот снизу играют наушники. Скачал демо-диск с сэмплами (10 Гц,20 Гц,25 Гц и т.д.). 10 Гц - слышно только, как ходит динамик 20 Гц - слабый гул. 25 Гц - уже слышен бас, но тихий. Так что по ощущениям, нормально играют от 30-35 Гц, что для внутриканальных, я считаю, очень неплохо. По крайней мере, большой турецкий барабан звучит внушительно, так же хорошо играет "бочка" на треке Eagles - Hotel California.

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:48 ----------

    Так что, по моему субъективному мнению, прогревать наушники (по крайней мере с динамическим излучателем) все же нужно. Отличил бы я не прогретые Z5 от прогретых на СВОЕМ плеере в слепом тесте? Да, несомненно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (20.02.2018), bszk (20.02.2018), uncle Drew (20.02.2018), uri (20.02.2018), vintmodulator (21.02.2018), zoriev (20.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Так что, по моему субъективному мнению, прогревать наушники (по крайней мере с динамическим излучателем) все же нужно. Отличил бы я не прогретые Z5 от прогретых на СВОЕМ плеере в слепом тесте? Да, несомненно.
    Это только реальный слепой тест покажет.
    Я как-то тоже сравнивал как играет ресивер и плеер. Сначала разницу услышал - туши свет. Ресивер вообще не конкурент. Даже отзыв написал где-то здесь. Прошла пара недель, снова послушал для сравнения - вообще никакой разницы. От настроения, фазы луны, атмосферного давления, здоровья, силы эффекта плацебо зависит очень-очень много. В слепом тесте это всё сойдёт на нет, только в настоящем и при независимых свидетелях.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Industrial (22.02.2018), Oleggg (22.02.2018), OTPABKA (20.02.2018), qqq111 (11.01.2019), TallMan (21.02.2018), uncle Drew (20.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Репутация
    28 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! У меня левый наушник стал вдруг иногда терять сигнал и похрипывать - зависит от положения кабеля - похоже проблема в mmcx в самом наушнике, потому что она присутствует и на балансном и на обычном кабле. Видимо как раз из-за того что переключал кабеля это и началось. Визуально никаких отличий не видно между правым и левым коннекторами. У кого-нибудь было такое? Интересно реально ли починить в домашних условиях.. пока решил попробовать почистить контакты.. на хедфай людям помогало вроде. Заказал deoxit. Жду.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dexxxter Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня левый наушник стал вдруг иногда терять сигнал и похрипывать - зависит от положения кабеля - похоже проблема в mmcx в самом наушнике, потому что она присутствует и на балансном и на обычном кабле. Видимо как раз из-за того что переключал кабеля это и началось. Визуально никаких отличий не видно между правым и левым коннекторами. У кого-нибудь было такое? Интересно реально ли починить в домашних условиях.. пока решил попробовать почистить контакты.. на хедфай людям помогало вроде. Заказал deoxit. Жду.
    У Вас в Киеве, на мой взгляд, должен быть официальный сервис Sony. На худой конец, обратиться к проверенным неофициалам. Я, не владея паяльником, не рискнул бы пробовать чинить эти недешевые уши.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    Это только реальный слепой тест покажет.
    Я как-то тоже сравнивал как играет ресивер и плеер. Сначала разницу услышал - туши свет. Ресивер вообще не конкурент.
    Ха, так можно и не сравнивать было с ресивером-это однозначно провал.Топовый ресивер если брать то и там так себе ушниковый выход выдает,а в ширпотребе все номинально и для галочки.Лучше интегральник стереоусилок сравните,а лучше цап-усилитель ушниковый.
    SONY NW-ZX507 (Japan)+XBA-Z5+KIMBER KABLE MUC-M12SB1+MUC-M2BT1
    SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE MUC-B12SM1, MUC-B30UM1
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TallMan (22.02.2018), uncle Drew (21.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Друзья подскажите. Все ли кабели ммсх подходят для z5, или бывают ограничения/исключения? Какой самый лучший для баланса? Нужно заменить стандартный кабель, посоветуйте баланс?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Кто слушал H3 с sony nwz a15 - громкости хватает или нужен усь/цап?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Нет возможности слушать разные наушники, но для себя я выбрал Sony XDA-Z5. Уже собирался оплачивать, но на одной из веток 4pda почти все в один голос начали отговаривать. Типа, если попробуешь Z5, то на другие уши пересесть практически невозможно. Там очень много низов и они перебивают другие частоты. И это при стоимости более 500 долларов. Сейчас я в раздумье. За эти деньги можно купить AKG N4, Yinyoo H5 5ba и Sendiy.
    Что посоветуете? Я очень люблю хорошие низа, типа basshead. Если куплю Z5, то буду использовать только дома. Для улицы у меня Остри КС06А. Слушаю в основном поп-рок и блюз. Что посоветуете- брать Z5 или 3, которые написал выше?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    alex5908, бери сони и наслаждайся музыкой. Эти наушники созданы больше для меломанов, чем для аудиофилов. Тем более поп и блюз на ушках будут суперски звучать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо shura-warrior за полезный пост

    uncle Drew (23.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Полностью согласен. Геморройные уши в плане посадки и подбора насадок, но ЗВУКА в них реально МНОГО. ЯНе идеальны, как и всё вокруг, но очень "вкусные" уши. Культовые. Легенда. Считаю, что любой ценитель должен иметь их в коллекции. Но самого до сих пор жаба душит(
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо uncle Drew за полезный пост

    uri (23.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    никаких проблем с посадкой z5 у меня нет )))
    необычная...да,но сидят у меня в ушах удобнее всех:не давят,не потеютЬ,на ходу не вываливаются.звук у з5 как у полноразмеров- услада именно для меломанов )))
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 24PRO за полезный пост

    uri (23.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Мне лично в Z5 даже иногда маловато низов. Всё от трека зависит: там, где басов много - их будет много, там, где их нет - и не будет. При условии качественного источника конечно!

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:47 ----------

    А посадка по мне так идеальна - не нужно постоянно подтыкать, как другие затычки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо bszk за полезный пост

    TallMan (23.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    о как оживились заветы настоящего живого звука сильны и непоколебимы а то понабирают "звуколожцев" на обзоры и сажают на иглу лишнего "маркетинга и продаж" ,разоряють народ смущением и увереными речами "дороже -лучше"....
    а тут купил соньки z5 или а3 (с криомедью желательно в кабеле) +подобрать какиенить ушки в пару ,чтоб не надоедало, и смело можно игнорить дальнейшие убытки в аудио на радость супругам и их шубам ,ювелирке и салонам
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо 24PRO за полезный пост

    Michael89 (23.02.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Типа, если попробуешь Z5, то на другие уши пересесть практически невозможно. Там очень много низов и они перебивают другие частоты.
    Я очень люблю хорошие низа, типа basshead
    Это правда, после Z5 ну очень тяжело принять звучание других наушников. Правда заимев изодинамы я понял , что низ в Z5 и правда немного превалирует. Но тут удалось послушать топовый кабель Сергея с криомедью и я понял, откуда все проблемы, хоть у меня тогда уже был кабель улучшенный - соневский MUC второй. КАБЕЛЬ! Но за кабель больше чем 200$ конечно тяжело решиться отдать, поэтому откопал свой лунашоповский за 25$ , но тоже посеребренная 7N медь. И поразительно , что я услышал тот же качественный низ как на кабеле Сергея. Высокие может и попроще , но не в десять раз Так что могу однозначно посоветовать z5 , особенно для любителя баса.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (23.02.2018), TallMan (23.02.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Это правда, после Z5 ну очень тяжело принять звучание других наушников.
    Правда у каждого своя.
    Послушайте Shure Se846 - поймете как могут звучать наушники.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    ИзЫдИ
    тут ,понимаешь, про крайнюю степень "гибридозавичимости на бас " речь идёть...а он...опять "сухомятку" откушать пропагандирует
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Industrial (02.03.2018), plutonim (23.02.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Нет возможности слушать разные наушники, но для себя я выбрал Sony XDA-Z5. Уже собирался оплачивать, но на одной из веток 4pda почти все в один голос начали отговаривать. Типа, если попробуешь Z5, то на другие уши пересесть практически невозможно. Там очень много низов и они перебивают другие частоты. И это при стоимости более 500 долларов. Сейчас я в раздумье. За эти деньги можно купить AKG N4, Yinyoo H5 5ba и Sendiy.
    Что посоветуете? Я очень люблю хорошие низа, типа basshead. Если куплю Z5, то буду использовать только дома. Для улицы у меня Остри КС06А. Слушаю в основном поп-рок и блюз. Что посоветуете- брать Z5 или 3, которые написал выше?
    Покупайте Z5, прогрейте их и наслаждайтесь звуком. Здесь правильно пишут: у Z5 не так много баса, как пугают. Тем более Вы сами пишете, что Вы
    basshead - значит, басом Вас не напугать.

    Лично я в основном слушаю блюз, джаз и классику (связка Fiio X3-II и Sony XBA-Z5). Так вот, даже в строгой, академической классике я не слышу перебора баса - все на своем месте. А уж сцена - выше всяких похвал: такое ощущение, что сидишь в большом зале.

    По поводу цены: лично я убежден, что за вещи, которые служат долго, нужно выкладывать столько, сколько можешь себе позволить и не экономить. Иначе потом загрызет червяк сомнений:"Надо было переплатить пару тысяч и взять получше!"

    По Вашей тройке наушников: честно скажу, сам не слышал. Здесь, на плеере в ветке Sendiy (бегло просмотрел) их в целом хвалят. Решать в любом случае Вам.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 277 из 307 ПерваяПервая ... 177 227 267 273 274 275 276 277 278 279 280 281 287 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения