Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 161 из 307 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Всем доброго дня!

    Я тут новичок, попробовал осилить тему, но очень много букав(
    Поэтому спрошу так - мб кто-то не пожалеет времени ответить.

    Сначала немного истории моего пути к лучшему звуку. Пока я был совсем юн, не особо заморачивался качеством. Слушал дешевые наушники в связке с телефонами, т.к. не было никого, кто мог мне хороший звук показать. При этом слушал я в основном хип-хоп, и это не распологало к разбору нюансов звучания, честно говоря

    Потом моя медиатека стала расширяться другими жанрами, в т.ч. классическим роком, современным поп-роком, рок-н-роллом, поп-музыкой 90-х и т.д., и мне довелось послушать первые более-менее нормальные уши, это были Audio-Technica ES7, которые сохранились у меня до сих пор. Слушал я их в связке с айподами/айфонами. При этом я сам начал немного заниматься музыкой, и понял, что звук, который я слушаю, меня не устраивает. К тому же дома появился ламповый усилок, уши Sennheiser HD650, потом AKG K601. И звук портатива начал меня смущать еще больше. В середине 2014 года я купил себе плеер FiiO X5 и занялся подбором нормальных затычек, т.к. понял, что накладные уши с моим образом жизни каждый день носить неудобно. И наконец в конце февраля я купил себе Sony XBA-A2 по "докризисной" цене.

    Итого сейчас у меня следующая портативная связка: FiiO X5 (сток) + Sony XBA-A2 (сток).

    На форуме две подходящие темы (посвященные плееру и ушам), но т.к. вопросы больше связаны с ушами, то пишу здесь. Итак, вопросы:

    1. Удобство наушников. Звук A2 мне очень нравится (хотя они еще даже нормально не прогреты), но проблема с их посадкой. Я сразу понимал, что это уши не для спорта, но все-таки человек не всегда ходит ровно и медленным шагом. Иногда нужно перебежать дорогу, перепрыгнуть забор, сбежать вниз по эскалатору и т.д. И даже с самыми подходящими из комплектных амбюшур соньки при таких действиях предательски вываливаются из ушей. Я так понимаю, что дело в их размере - они выступают из ушей и образуют своего рода рычаг. С другими разными затычками таких проблем не возникало никогда, да и амбюшуры подходят хорошо. Вопрос: можно с этим что-то сделать? Например, кастомные насадки. Насколько это поможет в случае именно с этими ушами, и где/почем можно их заказать?

    2. Улучшение связки. Тут все очень любят кастомизацию всего и вся - прошивки, кабели, бутерброды, etc. Не могли бы Вы (кто-нибудь ) написать, что имеет смысл делать для моей связки. Звук в целом мне нравится, не хватает только немного драйва, баса (усилка недостает, видимо) и сочности голоса местами, что ли. Ну и детали никогда не бывают лишними. И конечно интересна целесообразность, т.е. соотношение цена/качество. Например, усилитель за 40к, который чуть улучшит бас, не выглядит удачной покупкой))

    3. Качество материала и источники материала. Я беру материал альбомами во flac с rutracker.org. Во-первых, есть ли база более полная? Т.к. из нишевых исполнителей в lossless есть не все, хотя на CD они, конечно, выходили. Во-вторых, есть ли смысл на моей связке заморачиваться с Hi-Res? Или обычного флака с головой? И если да, то где брать и в каком качестве. И самый, пожалуй, важный вопрос. Я часто слушаю отдельные треки. Скажем, в моей медиатеке на компе валяются mp3-шки с разных альбомов разных исполнителей в количестве over 1000 штук. Хочется все это забрать в lossless. И качать их АЛЬБОМАМИ по альбому на каждый трек - это застрелиться. И найти же их еще надо! Может быть, есть какой-нибудь зарубежный сайт с отдельными треками в lossless? По формату наподобие zaycev.net (сорри за пошлятину ).

    В общем, спасибо всем, кто осилил до конца. Надеюсь, вы меня просветите хотя бы по части накопившихся непоняток)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Sk1FF, меняйте кабель на вариант с угловыми штекерами - получите заушную посадку. Удобней пока еще ничего не придумали.

    Да и звук поменяется радикально. Надеюсь, в лучшую сторону
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    270
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Вопрос владельцам z5: как отыгрывают тяжмет? Рассматриваю как замену вестонами 4r...

    С 801-м(с симкой) кто слушал? Синергия есть?
    HM603 + Nail2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HiEnd&Roll Посмотреть сообщение
    Вопрос владельцам z5: как отыгрывают тяжмет? Рассматриваю как замену вестонами 4r...
    Замечательно отыгрывают. 4r им не ровня. Опять же гибриды vs. арматура. НЧ совершенно разные будут.
    Про синергию с 801 не скажу...с родной тетей соней на сабре синергия полная
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    HiEnd&Roll (19.03.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Sk1FF, меняйте кабель на вариант с угловыми штекерами - получите заушную посадку. Удобней пока еще ничего не придумали.

    Да и звук поменяется радикально. Надеюсь, в лучшую сторону
    Спасибо за совет! Забавно, что выбирая между А2 и А3, я в том числе ориентировался и на посадку - хотелось обычные затычки без заморочек)) а тут вот оно что получается...и что, получится в них бегать, прыгать, и все окей?) торчать-то из ушей с хреновым сцеплением штатных амбюшур и под собственным весом раскачиваться они не перестанут..

    И что насчет кабеля? Вы сами возите? Что можете посоветовать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HiEnd&Roll Посмотреть сообщение
    Вопрос владельцам z5: как отыгрывают тяжмет?
    сугубо мое мнение — не лучшие для него наушники. сильно много НЧ и сильно они акцентируются. если что-то типа классической металлики слушать еще можно, то сложные вещи вроде Dream Theater превращаются в черти-что
    металл лучше играют хорошие однодрайверы, только они могут дать реальное разрешение без проблем с фазой и скорость
    гибриды — наушники фановые
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    dezexe (19.03.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Видимо, дело вкуса. Я в свое время неплохие трехдрайверы SM64 променял на Sony H3, ибо "скучно" арматура звучала в сравнении. А гибриды дают объем и напоминают полноразмеры. Возможно, араматурный бас и побыстрее. Но прогрев и источник многое решают...
    По крайне мере ущербности на НЧ по скорости не ощущаю. Каши никакой нет даже на самых сложных техно- дэт композициях. Лично меня уже обратно на арматуру не загонишь. Для меня арматурный бас звучит ненатурально.
    Последний раз редактировалось qsk; 19.03.2015 в 12:58.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (20.03.2015), Ryabastar (14.06.2015), Михейё1981 (19.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    какая фаза если там нет кроссовера
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    какая фаза если там нет кроссовера
    и все излучатели сразу играют все частоты?

    но допустим фильтра там совсем нет. разница в скорости между излучателями в любом случае есть, и она в любом случае сказывается на разрешении, которое для сложного метала — очень желательно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    да, каждый излучатель играет все частоты. выходит чем больше драйверов тем хуже они играют метал, - интересный поворот. производителям кастомных ушей на заметку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    так у сони же драйвера с разной толщиной мембраны. Диапазон частот у них несколько разный.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    выходит чем больше драйверов тем хуже они играют метал, - интересный поворот. производителям кастомных ушей на заметку.
    во-первых дело не в количестве драйверов, а в разнотипности в первую очередь, арматуры можно подобрать близкие по скорости, а вот гибриды — наушники больше фановые, поэтому у них другие достоинства
    а во-вторых — я высказываю сугубо свое мнение. для сложного металла — хорошие однодрайверы типа гвоздей — лучше. я предпочитаю НЧ слышать, а не ощущать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    во-первых дело не в количестве драйверов, а в разнотипности в первую очередь, арматуры можно подобрать близкие по скорости, а вот гибриды — наушники больше фановые, поэтому у них другие достоинства
    а во-вторых — я высказываю сугубо свое мнение. для сложного металла — хорошие однодрайверы типа гвоздей — лучше. я предпочитаю НЧ слышать, а не ощущать
    Поддержу Павла в этом,гвозди идеальны для сложных жанров,никакие сони не догонят их по скорострельности
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (19.03.2015), dezexe (19.03.2015), stimer (19.03.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    я не против однодрайверок, а скорее даже наоборот. дай бог пройдет сходочка с гвоздями там полностью утрясу свое мироощущение. Просто так и не понял как кроссовер, даже если он и стоит, влияет на получения удовольствия от прослушки музыки.
    Последний раз редактировалось stimer; 19.03.2015 в 16:20.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    qsk, однодрайверы на стадии естествеенного развития. Лет через 20 про многодрайверы никто и не вспомнит....
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    TeeGReeN (23.03.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    однодрайверы - это же бюджетный примитив. Нет?
    Гвозди-11000,ортофоны-29990,это бюджетный примитив?который опускает те же h3 на дно
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    cleg (19.03.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну хз, были 2 ,3, 4 драйверы много разных. Как-то в голову не приходило однодрайверы слушать. Там вообще кроме середины есть что-то еще...ладно ,проехали.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Гвозди кстати не хуже в техническом плане чем XBA-A2 звучат...Нет звук конечно совсем другой, но класс звука даже чуть-чуть повыше чем в A2...Сам сравнивал недавно....
    Баса там конечно такого нет, но вот есть ровность, натуральность, детальность...Но Z5 конечно прилично лучше...
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (20.03.2015), stimer (20.03.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Sk1FF;1613435]Всем доброго дня!

    1. Удобство наушников. Звук A2 мне очень нравится (хотя они еще даже нормально не прогреты), но проблема с их посадкой.



    Вы можете сделать кастомные насадки. В разделе "Коммерция" есть ребята, которые делают. 44 Sound. У меня тоже А2. Я себе у них сделал. Поскольку плохо сидели в ушах. Посадка очень удобная и комфортная. Из ушей не выпадают. Можно пользоваться часами. Звукоизоляция улучшилась. Но и звук изменился. Высокие чуть подрезались, стали помягче. И в целом, чуть больше середины стало. К новому звуку привык.
    Бас на А2 по мере прогрева слегка ослабнет. У меня уже больше 200 часов играют. Бас не такой мощный стал. Так мне кажется. Или привык.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    44sound (24.03.2015), azazell0 (24.03.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Звук в а2 охрененно меняет кастомный кабель многожильная медь посеребренная до 80 % ,просто небо и земля
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    azazell0 (24.03.2015), SPARK27 (17.04.2016)

Reply To Thread
Страница 161 из 307 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения