Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 307 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сергеев, в данном случае вы такими постами показываете только свое невежество.
    Для быстрого тяжеляка как мне кажется широкая сцена вовсе необязательна, более решающим фактором как по мне аналитичность и быстрота, помню подобный материал холодно и четко валили мотики))) а вот дя всяких атмосферных жанров типа дума, думдэта это даааа)))
    Это не невежество, я так думаю, плохо ему, бывает
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    Во общем мое мнение насчет этих ушей, наушники действительно уникальны, такой саунд если честно еще не в одних других затычках не слышал. А уникальность их в конструкции, гибридка без кроссовера. По звуку они больше динамические, потому что динамический драйвер генерирует больше 70% звука, бас приподнят, до бас хедов не дотягивает, но подняли бас тоже не хило так, верх у них очень качественный, не сибилянет, звучит ровно, со серединой не много проблемно, она не опушена, а просто имеет не кий завал в частотах (чу чуть елка все же есть), и драйвер тупо не успевает иногда отыгрывать как середину так и низы одновременно, потому что за середину отвечает тот же динамик что и за басы, а вот арматура то что стоит на ровне с динамическим драйвером, служит неким усилителем стерео эффектов и вокала, что та вроде фирменного Cinema Space / Surround Sound от Sony, то что используется в их mini HI-FI системах, короче говоря создает 3д сцену проигрывая / дублируя определенные тракты по алгоритму Surround Sound.

    Для рока / метала не советовал бы их, по той причине что ударники, драйвер в частности не успевает отыграть, если ударники записаны на драм машине то тут иногда со скоростью проблем не бывает, часто получается каша в тяжелых стилях, бас и за своего количество лезет на середину, не много приглушает ее и гитара звучит как по мне ужасно сухо, как в одно драйвовых арматурах, потому что там где нету электроники, средний арматурный драйвер от части отдыхает. Что классно так это Вокал, особенно если он слегка или полностью синтезирован или обработан компьютером, электронная музыка что та вроде ambient и idm не всегда звучит как надо, потому что все же по детальности они все же проигрывают своим конкурентам 4х драйвовым арматурам. А вот EDM, Dubstep, Drum'n'Bass, да практически любая электронная музыка где есть бас и ритм, (даже Industrial Metal / Rock, Power Noise, Crossbreed) звучит на столько классно аж голову сносит, даже Niveau Zero со своим быстрым French Dubstep'ом отыгрывается очень качественно, а вот тест Mobthrow на smooth bass все же как по мне они не проходят.
    В этого, хороший слоистый бас + офигенная сцена и разделение "электронных" инструментов + вокал + и не плохие верхние частоты = все что нужно для современной электронной музыке. Серия XBA-H настолько тепло были приняты любителями электронной музыки, что многие электронщики такие как Machine Code (Current Value) начали использовать их как референсы как на сцене так и в студии.
    Последний раз редактировалось Psymantis; 07.07.2014 в 15:03.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (07.07.2014), Serg62 (07.07.2014), stimer (07.07.2014), toshi (07.07.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Блин, я честно сказать, не принял эти наушники, поэтому и продал. Правда грел их всего дня два, изменений не услышал и бросил это занятие.
    Еще раз, что ли, попробовать.
    Кстати, кто сомневается в неудобстве посадки, как ни странно, в ушах они сидят очень хорошо и удобно.
    Последний раз редактировалось toshi; 07.07.2014 в 15:50.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    А как в сравнении с xba 3?)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bigbon Посмотреть сообщение
    А как в сравнении с xba 3?)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    смотря, что
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Для быстрого тяжеляка как мне кажется широкая сцена вовсе необязательна, более решающим фактором как по мне аналитичность и быстрота, помню подобный материал холодно и четко валили мотики))) а вот дя всяких атмосферных жанров типа дума, думдэта это даааа)))
    Ну, кстати, по поводу самой музыки все просто.
    Либо ты хочешь слушать просто кашу и какафонию - то, да, можно не покупать нормальные наушиники/плеер.
    Для остальных придется раскошеливаться и на наушники и на тракты.
    Из внутриканальных с такой музыкой лучше всего спраляется традиционно арматура.
    На динамических как раз и получаем чаще всего кашу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Наушники { XBA- h3 } ОЧЕНЬ привередливы не только к плееру (требуется высокое разрешение для полноценной отработки мелких деталей и достаточно хорошо проработанный бас, желательно быстрый и максимально глубокий), но самое главное - привередливы к записям. Все как у полноразмерных лопухов из высшей элиты. И сансой + точно не раскачаются. Вот тут будет каша (но не наша)


    А греть наушники желательно разогревочными дисками часов 250-300 (то есть более 2 недель на чуть выше средней громкости).
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    toshi (07.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psymantis Посмотреть сообщение

    Для рока / метала не советовал бы их, по той причине что ударники, драйвер в частности не успевает отыграть, если ударники записаны на драм машине то тут иногда со скоростью проблем не бывает, часто получается каша в тяжелых стилях, бас и за своего количество лезет на середину, не много приглушает ее и гитара звучит как по мне ужасно сухо, как в одно драйвовых арматурах,
    Этого-то и опасаюсь. Хотя, медленный doom-death, funeral, возможно не пострадает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    кстати смена каблья решает проблему с скоростью и мутностью, звук более детальный и быстрый становится, тестировал с каблем от FiiO, на них еще басу чуток меньше становится, но 3д сцена не много сужается, зато гитара начинает уже нормально звучать. А вот Vitesse Black Edition 7N CGOCC-A Copper от Null-Audio, не хило так их раскрывает, но баса становится еще больше, но и за того что звук более прозрачный, детальный, то что больше баса стало даже как то лучше звучит. Вот только проблемка в тому что все кабеля эти выглядят на голове с ушами не очень, уши не фиксируются так хорошо как с родными, и фиг вытащишь, кабель от Fiio пришлось зубами выдергивать...

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:59 ----------

    не кто не знает где можно найти фирменные заушыны от сони в продаже? http://www.aliexpress.com/store/grou...256676238.html
    очень хочется изготовить норм кабель для XBA-H3 из меди с родными заушынами...
    Последний раз редактировалось Psymantis; 07.07.2014 в 22:23.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (07.07.2014), Valaev71 (07.07.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    а кто-то слушал H3 с хайфайменом 601 без модов? нет мутности или медлительности?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Как h3 в сравнении с xba-3?
    интересно узнать, благодарю)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bigbon Посмотреть сообщение
    Как h3 в сравнении с xba-3?
    интересно узнать, благодарю)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Никак- это совсем разные уши.
    Хба-3 ниже в разы h3
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо jedie за полезный пост

    Zowie (08.07.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Никак- это совсем разные уши.
    Хба-3 ниже в разы h3
    получается, там драйверы разные?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bigbon Посмотреть сообщение
    Как h3 в сравнении с xba-3?
    интересно узнать, благодарю)
    У меня xba-30, они в каждом отрезке ачх более спокойны чем H-3. H-3 звучат драйвовее, и выходит хороший апгрейд с тех же xba-3 (30). xba-30 звук более взрослый чем на двойной twfk, vsonic gr01 где-то на уровне с ними.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    dimxbox (09.07.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    А в сравнении с vsonic gr07?
    И стоят xba3 своих денег или все таки добавить и взять h3?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    bigbon,
    xba3 будут в два-три раза дешевле от H-3, так что тяжело сказать, я бы ждал скидок и при ценнике 150$ брал бы, гыыыыыыы. vsonic gr07 в свое время как-то не очень понравилось, просто не понял за что надо платить такие бабки. сходите в магазин послушайте, а там сердце само подскажет что нравится, возможно и не соня это будет вовсе.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    попробовал со стоковым кабелем от UE900, мутность на 30-40% меньше, фирменный звук пропал, по звуку больше на триплы стали похоже, более арматурные, средний арматурный драйвер походу раскрывается и чуток поднимается в громкости (при смене кабеля), вытащить провод так же очень сложно (родной провод на много легче вытаскивается), пришлось опять выдергивать зубами (плоскогубцами), если сравнить коннекторы, то у родного коннектора ободок кольца потоньше, наушники на голове держатся так же хорошо как и с родным кабелем, по удобству почти одинаково хорошо, во общем если менять кабель то нужно что бы пин коннектор был под 90 градусным углом, желательно с тонким панцирем и имел хорошие заушыны для фиксации. А лучше конечно найти где нить родной коннектор, так как хоть он тоже MMCX, но он все же какой та своеобразный.
    IMG_0340-resized.JPG
    фотка с head-fi:
    900x900px-LL-f6bdc4b3_KGrHqNp0FBg6dmWlIBQ6lcdnjQ60_12.jpeg

    как по мне все же провод на более жилистую медь поменять надо, родной провод очень говнистым оказался, раньше считал что у UE900 родной провод полный уг, оказывается ошибался, у сони по звуку провод на уровне с китайскими проводами, которые стоят по 15-20$
    Последний раз редактировалось Psymantis; 08.07.2014 в 23:30.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (09.07.2014), stimer (08.07.2014), Valaev71 (08.07.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    У Евгения никто рекаблинг не делал на Н3? Интересно как литц с ними звучит.
    Закину удочку..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    bigbon,
    xba3 будут в два-три раза дешевле от H-3, так что тяжело сказать, я бы ждал скидок и при ценнике 150$ брал бы, гыыыыыыы. vsonic gr07 в свое время как-то не очень понравилось, просто не понял за что надо платить такие бабки. сходите в магазин послушайте, а там сердце само подскажет что нравится, возможно и не соня это будет вовсе.
    Спасибо за советы)
    А так я на ебее цены смотрел не так уж и дешевле оказались 30)
    А по поводу магазина увы где я живу нет таких наушников.)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    bigbon, осторожнее с 30ми, могут разочаровать...не совсеми источниками нормально заиграют...
    Слушал их когда-то с Х3 и DХ50 - не совсем годные связки, например, для тяжелой музыки - середина провалена, гитары как из подвала звучат..особенно в случае Х3.
    Но акустику и электронику вроде нормально воспроизводили.
    Последний раз редактировалось qsk; 09.07.2014 в 10:42.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 307 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения