Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 290 из 307 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 6125
  1. Collapse Details
    Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Сейчас в принципе сложно найти нейтрально референсный звук как в IEM так и в полноразмерах, потому как он мало кому интересен. Многие модели audeze можно отнести к бас хэви. А в z5 баса количественно немало, уровень ли это басхедства или нет, каждый сам определяет. В зависимости от источника он в них либо контролируется хорошо либо не очень, но количество остается. По мне наилучший результат достигался с родным pha-3 на балансе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Честно говоря, достали уже в соседних ветках форума высказывания людей о гибридах Sony
    Забавно читать))) Сами своим ушам не верите и как Дон Кихот пытаетесь бороться с чужим мнением. Нравится, слушайте, а не пытайтесь убеждать других. Нет единой правды в звуке, есть лишь субъективная вкусовщина... ну и понты еще есть)
    Соньками владел, были А3, а Н3 аж два раза. У сони есть своя концепция фанового звука и свой почерк в подаче баса. Практически во всех продуктах. С хорошим усилением их гибриды весьма неплохо звучат, но с плохим бас гудит и забивает все. Мне в целом они нравились, но на определенных жанрах. Электроника, эмбиент, джаз, балладный рок - отлично. Но вот классика ну совсем на них не заходила, не было ясности и живые инструменты синтетикой отдавали. И тяжеляк быстрый тож не доставлял. Не было достаточной артикуляции в низах, в кучу сваливалось все. Хотя в целом, очень приятные наушники с учетом их ценника тут на барахолке.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (23.01.2019), Lis_tener (28.01.2019), ингваар (06.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    кто нибудь из владельцев ушей xba a2-a3 или h-3 слушал Accutone Gemini HD? интересует сравнение в плане хуже/лучше по сцене, детальности и частотке
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Хочу сменить свои xba h3 на xba a3 , кто слушал и те и другие, подскажите есть ли сильная разница в звучании? В обзорах и отзывах говорят что у a3 лучше середина сцена и высокие и больше баса, так ли это? В h3 мне как раз не хватает баса. Есть ли смысл перехода или разница минимальна?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Хочу сменить свои xba h3 на xba a3 , кто слушал и те и другие, подскажите есть ли сильная разница в звучании? В обзорах и отзывах говорят что у a3 лучше середина сцена и высокие и больше баса, так ли это? В h3 мне как раз не хватает баса. Есть ли смысл перехода или разница минимальна?
    Разница есть и советую кабель гибридный прикупить,переходите смело на а3,кабель советую такой € 74,53 | 800 провода мягкая Silver + occ сплав тефлон aft наушники кабель наушников для Sony xba-h2 xba-h3 xba-z5 xba-a3 xba-a2 xba-a1 5398
    https://s.click.aliexpress.com/e/bLhdBdgy. Очень классный звук получите
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо DANIK10 за полезный пост

    motya3 (05.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Взял вчера такой кабель в докторхэд якобы очищенная медь;до этого я слушал наушники с кабелем из литца 220*4.Что то особой разницы я не заметил.В общем,вывод таков,что многочисленные аудиофильские провода -развод.P.s.звоню в дх вчера,спрашиваю,у вас есть такой то кабель,для Sony xba h3?ответ:да,приезжайте,4250 руб.я :ок.через 5 мин они перезванивают(я делал заказ на сайте,поэтому телефон остался)говорят:этот кабель не подойдёт,у нас есть другой дешевле,он 3350.я:прекрасно.Приезжаю к ним ,слушаю:,,беру,,Они говорят,,вот,вы знаете,мы немножко ошиблись,он стоит 4250,,я говорю,,у меня денег впритык,,(у меня с собой было всего 3500)они:,,а у вас на карте нет?,,я:,,у меня нет с собой карты,,они:,,ну ладно,это наша ошибка,,и в итоге я купил его за 3350руб.и ещё:прошу прощения за оффтоп,но когда я подключил к усилителю старенькие Technics ,они выдали звук намного круче ,чем сони xba,хотя покупались 13 лет назад всего за 1500 ,кажется,рублей на ДР
    Последний раз редактировалось Стас1234; 11.02.2019 в 11:01.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    якобы очищенная медь
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    до этого я слушал наушники с кабелем из литца 220*4
    В этой ветке достаточно много отзывов (мой в том числе) об улучшении качества звука наушников при смене кабеля. Но фишка в том, что менялся именно КОМПЛЕКТНЫЙ, стоковый кабель! У Вас, как я понял, кабель из литца был уже не сток, возможно, hand-made какого-нибудь мастера. В этом случае улучшение качества звука вряд ли удастся заметить - оно уже хорошее, лучше стока. Я уже писал ранее, что необязательно покупать кабель толщиной в палец и ценой в половину наушников - достаточно, чтобы было хорошее сечение кабеля и качественные коннекторы.

    А число девяток после запятой в марке кабеля, на мой взгляд, трудно расслышать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Если это все слушалось на Sony nw F887, то ничего странного нет. Вы просто поменяли кабель.
    Причем думается, что реальная цена этого кабеля не больше 2000р.
    Что как бы не обещает никакого прироста в качестве.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Сейчас фото кабеля пришлю

    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:05 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Если это все слушалось на Sony nw F887, то ничего странного нет. Вы просто поменяли кабель.
    Причем думается, что реальная цена этого кабеля не больше 2000р.
    Что как бы не обещает никакого прироста в качестве.
    А что,прямо такой плохой источник?
    Вот ,кстати,кабель,но он дешёвенький,за 2,500 брал
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    Вот ,кстати,кабель,но он дешёвенький,за 2,500 брал
    Я же говорил, что кабель авторской работы. И зачем нужно было его менять?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    А что,прямо такой плохой источник?
    Насколько мне представляется, он не для того что бы судить о качестве проводников в кабеле.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Я думал,что ,о,медный кабель,звук..ничего подобного..а вот в полноразмерных наушниках в характеристиках указана медь,они и дают звук

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:21 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Насколько мне представляется, он не для того что бы судить о качестве проводников в кабеле.
    Да я не об этом.усилитель то у него не самый слабый,тем более что я к нему подключил ещё усилитель,как видно на фото.

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    В Но фишка в том, что менялся именно КОМПЛЕКТНЫЙ, стоковый кабель! У Вас, как я понял, кабель из литца был уже не сток, возможно, hand-made какого-нибудь мастера.
    А примерно на что можно сменить кабель?на какой?я вообще более1,5 лет пользовался гарнитурным кабелем из комплекта,затем весной ,в мае,вдруг решил сменить на тот,чёрненький.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    А примерно на что можно сменить кабель?
    Если у Вас кроме H3 еще есть наушники с ммсх коннекторами, то может следует задуматься о приобретении гибридных кабелей от ibasso или nobunaga , если же нет, то считаю трату суммы (около 15к) не обоснованной.
    Спойлер: 
    Пока ты читаешь этот текст, тебе "минусят репу"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    Если у Вас кроме H3 еще есть наушники с ммсх коннекторами, то может следует задуматься о приобретении гибридных кабелей от ibasso или nobunaga , если же нет, то считаю трату суммы (около 15к) не обоснованной.
    ясно.только эти ,к сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    только эти ,к сожалению
    Вряд ли Вам стоит сожалеть по поводу отсутствия занозы в известных местах. Чем больше наушников, тем больше желание купить еще одни.
    Думаю того кабеля, что Вы приобрели в ДХ, должно хватить для h3, в остальном воля Ваша.
    Спойлер: 
    Пока ты читаешь этот текст, тебе "минусят репу"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Есть проблема с посадкой xba n3.
    Дефолтные гибриды сидят нормально, но через минут 15-20 вызывают дискомфорт в ухи(давление на внутр часть уха). Поставил поменьше - выпадают. Те которые комфорт- явно не подходят по звуку. Кто-то экспериментировала может со спинфитами? Можете дать совет?
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    chiba87, Spinfit делает звук зажатым и приглушает ВЧ (правда и комплектные из-за узкого звуковода похожи). В моём случае идеальные насадки - комлектные CA Polaris, силиконовые, очень короткие и звуковод шириной как звуковод наушников, аналог совсем не трудно найти на Али. Три года искал насадки для XBA.
    А, пардон, показалось Н3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Соньками владел, были А3, а Н3 аж два раза. У сони есть своя концепция фанового звука и свой почерк в подаче баса. Практически во всех продуктах. С хорошим усилением их гибриды весьма неплохо звучат, но с плохим бас гудит и забивает все. Мне в целом они нравились, но на определенных жанрах. Электроника, эмбиент, джаз, балладный рок - отлично. Но вот классика ну совсем на них не заходила, не было ясности и живые инструменты синтетикой отдавали. И тяжеляк быстрый тож не доставлял. Не было достаточной артикуляции в низах, в кучу сваливалось все. Хотя в целом, очень приятные наушники с учетом их ценника тут на барахолке.
    Слушал xba a3 с разными источниками ( и смартфоном и плеером и цапом) и нигде бас не забивал середину. Даже больше скажу, на многих источниках при отключенном эквалайзере мне даже не хватает баса.
    Мне думается у тех, кто слышит гудящий бас, забивающий середину, проблема с посадкой этих наушников. От посадки и строения уха сильно зависит в них звук.
    Я вообще все стили слушал в них и все отыгрывало хорошо. А для своей цены это были очень хорошие наушники
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (14.02.2019), Barbaklak (14.02.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    плюсую, с заменой кабеля и с подбором насадок(желательно выхлоп пошире) они начинают звучать намного лучше от нормального источника, если не в разы, есть саб, от 20гц очень люто перепонки шатает, но у меня таких треков пара штук) в остальных бас ровно там где надо, иногда и правда хочется побольше местами)) хотя я не бассхед. Кайфую от них уже 2 года, замену им пока не нашел и не очень хочется, ибо все что слушал за эту цену - не зашло так как а3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил кабель от форумчанина очень чистый звук,особенно акустическая гитара ,хорошие басы.Советская посеребрянка.А на каком то форуме я читал ,что советская посеребрянка даёт грязный звук.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 290 из 307 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 300 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения