Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 307 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Странно, мне меньше всего понравились именно А2.

    Буквально ночью слушал Z5 на Hugo, всё здорово, смещения вниз нет.
    Максим, вы слушали прогретые?

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:44 ----------


    Кайзеры конечно очень хороши! Но, есть пара нюансов.
    Какие нюансы???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, думаю, a2 были не прогреты, так же как и Z5. Просто мне очень понравился баланс частот у a2 - слушал после связки Omega1 + ламповый усилитель. Дискомфорта не испытал именно именно на младшей модели - образы более полноценные и арматура точно классом выше, чем у H3. Для пробы тут же дал послушать сомневающимся и тоже скептически к этому относившимся аудиофилам (любителям полноразмеров), и заставил их усомниться, что смогут отличить динамические затычки от арматурных. Очень аналогово играют именно А2. Z5 - технически может и выше, но реалистичней подача и по ощущения меньше завала по ВЧ именно у А2. Но не надо забывать, что Hugo очень басовит и не переносит никаких приукрашиваний. Hugo подчеркнул все негативные стороны моих fostex th900, при этом шикарно раскачал сенхи 800-е и даже сносно прокачал akg 1000-е (которые можно смело к стационарному усилителю подключать). Думаю, особенность А2-х в том, что для они подходят для более стационарных усилков, а те, что подороже - имеют акцент на долее слабое усиление плееров Sony.

    Однако, думаю: аналоговая подача А2-х никуда не денется и при слабом усилении портатива - но баса будет не хватать.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Но не надо забывать, что Hugo очень басовит и не переносит никаких приукрашиваний. Hugo подчеркнул все негативные стороны моих fostex th900, при этом шикарно раскачал сенхи 800-е и даже сносно прокачал akg 1000-е (которые можно смело к стационарному усилителю подключать).
    Hugo чертяка знатный! Как раз на нём Fostex V900 Lawtone (моденные ТН900) просто ожили!
    Z5 нужно прогревать, как и Н-3. Не знаю сколько на моих, но звук выровнялся, косяков не слышно.
    20141130055804.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    получил сегодня кабель для наушников и межблочник от Евгения; оба кабеля из посеребренной меди
    первые впечатления:
    баса стало чуть меньше (возможно из-за середины так кажется), но он стал детальнее, как и остальные частоты
    вокал подвинулся вперед, да и в целом звучание стало более цельным что ли
    высокие стали чище, что где-то пошло в плюс, а где-то наоборот
    улучшилось разделение каналов (возможно показалось)

    подробнее напишу ближе к концу недели, если будет время - если нет, тогда в начале следующей
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Да, читал на хэдфае. По мне так Н3 получше вестонов должны быть. Хотя, недолго их слушал и уже не помню, но в свое время прошел мимо предшественников UM Pro 30 ибо никак не зацепили
    У Westone на сегодняшний день только одна очень достойная модель - UM Pro 50, очень высокого уровня inear, все остальные, достаточно посредственные.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexxxTF2 (02.12.2014), Lenivec1983 (02.12.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Пришли мне h1.
    Мнение о гибридах у меня сложилось не очень хорошее после владения астротеками ах-35-они были слишком пресными и бездушными. После того,как воткнул соньки,ощутил,насколько гибриды-таки разные бывают. Драйва в них хоть отбавляй, но есть одно НО. Будучи владельцем xba-2, замечал, что они имеют неприятную тенденцию к "дребезжащему" звуку на многих композициях, где-то в области верхней середины. Был слегка расстроен, обнаружив то же самое на h1. Вероятнее всего,это особенность соневского широкополосника. В аимпе удалось прибить данный нюанс на уровне 4кгц, после чего нашел в сети АЧХ H1, на которой как раз-таки и запечатлен этот пик. Можно ли как-нибудь,кроме "помощи" эквалайзера, усмирить ушки? Ибо многие тяжелые(и не очень) композиции на более-менее скоростных участках слушать просто неприятно(
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    Lenivec1983 (03.12.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Tuningoman, есть пик, согласен. Я не парился особо ибо он не сильно докучал. В случае ахтунга в рокбоксе снижал на 1,5 дб 4-5 кГц.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Я не парился особо ибо он не сильно докучал
    Буду надеяться,что мозг адаптируется к ним достаточно быстро (ибо многие уши после мэджиков е10 яркими кажутся). Думаю, поэкспериментировать с фильтром от ЧП в дальнейшем, либо в звуковод вату вместо родной поролонки.

    Спрашивал в надежде на то,что кто-то имел успешный опыт прибивания того пика
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Пришли мне h1.
    Мнение о гибридах у меня сложилось не очень хорошее после владения астротеками ах-35-они были слишком пресными и бездушными. После того,как воткнул соньки,ощутил,насколько гибриды-таки разные бывают. Драйва в них хоть отбавляй, но есть одно НО. Будучи владельцем xba-2, замечал, что они имеют неприятную тенденцию к "дребезжащему" звуку на многих композициях, где-то в области верхней середины. Был слегка расстроен, обнаружив то же самое на h1. Вероятнее всего,это особенность соневского широкополосника. В аимпе удалось прибить данный нюанс на уровне 4кгц, после чего нашел в сети АЧХ H1, на которой как раз-таки и запечатлен этот пик. Можно ли как-нибудь,кроме "помощи" эквалайзера, усмирить ушки? Ибо многие тяжелые(и не очень) композиции на более-менее скоростных участках слушать просто неприятно(
    Дребезжащий звук пройдет, у меня тоже такая проблема была, сейчас все пучком
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Сергеев, мб просто мозг адаптировался? Ибо многие относительно быстрые вещи банально режут уши этим звоном.
    чтож, поживем-увидим.
    Через пару деньков мнение более-менее адекватное сложится
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сергеев, мб просто мозг адаптировался? Ибо многие относительно быстрые вещи банально режут уши этим звоном.
    чтож, поживем-увидим.
    Через пару деньков мнение как раз более-менее адекватное сложится
    Дело не в мозге, сначала даже треск был невыносимым, думал брак
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    Tuningoman (03.12.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Кстати, с клипом очень недурно играют, как и xba-2
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    У меня дребезжание бывает проявляется на треках 320kbps, на flac такого не бывает.советую поиграться с длинной звуковода насадками и его толщиной, так можно сместить пик или убрать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    В прогрев в принципе не верю, но с Н1 изменение звучание со временем на лицо. Адаптации у меня нет , ибо я в течении дня слушаю и разные девайсы и разные уши.
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо grig53 за полезный пост

    TeeGReeN (03.12.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    не выдержала душа поэта, заказал сегодня A3 в Sony store.
    завтра должны привезти, буду сравнивать напрямую свои любимые H3 и новые А3, на стоковых кабелях и кастомном от Жени - ЛИТЦ

    все пишут про Z5, но это явно другая ценовая категория.
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (04.12.2014), DonKarleon95 (04.12.2014), Lenivec1983 (04.12.2014), qsk (04.12.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    если все срастется, то к концу след. недели возьму Z5, резерв обещали подержать пока в сони центр на одну пару...завозят поштучно ,практически
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    если все срастется, то к концу след. недели возьму Z5, резерв обещали подержать пока в сони центр на одну пару...
    я на А3 тоже ранее делал предзаказ, и сегодня пришло оповещение, что они появились у них на складе
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    если все срастется, то к концу след. недели возьму Z5, резерв обещали подержать пока в сони центр на одну пару...завозят поштучно ,практически
    Странно. Видел в сони сторе просто так на полке висят. Просить послушать конечно не стал, не дадут.


    Арфаграфее облучен плохо, Tapatalk
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Хотел заказать Sony XBA-Z5, но передумал (понимаю что не скоро приобрету нормальный источник).
    Заказал по предзаказу Sony XBA-A3. Думаю, будет более чем достаточно на первое время.

    P.S. Кстати на DH появился обзор Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо mediatouch за полезный пост

    qsk (04.12.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Хороший был сегодня день, послушал: westone w40, unique melody 3x, hifiman re600 и sennhaiser ie80. У w40 стоит dtec+twfk. Играет неплохо, твфк настроили хорошо нет сибилянтов и резкости на верхах, ничего нигде не пилит, все достойно. Бас плотный чувствуется как пробивает мидбас, но ему не хватает самых низов - монументальности что-ли. Вот за счет этого и страдает обьем и сцена. Хорошо отыгрывают любые жанры как электронщину на басах типо: machinedrum, starfoxxx, bonobo, так и мясо. Из мяса слушал последний альбом Rings of saturn - lugal ki en. Прослушивал еще инструменталку в качестве хай рез. Откровения никакого не было типо новых звуков или вау-эффекта, все это уже слышал на своих xba30. Следующие были um 3x. Корпус у них прозрачный, первый раз увидел твфк драйвер и еще там стоял динамик 10мм. твфк очень крошечный с пол ногтя мизинца, контакты паять только под лупой и проводки тонюсенькие жесть короче. Приблизительно уже знал к чему готовиться по звуку, но однозначно понят что начинка не будет соответствовать цене. Как оказалось играют они еще хуже. Бас плотный, но сцены и обьема нет, играет простовато. На мясе верха вообще не слышны, ощущение что они обрезаны. Развод а не наушники, да еще такие деньги просят. Re-600 типо ровные аудиафильские уши, все аудифилы о них мечтают. Меня они ничем не зацепили, хоть по графикам и пишут что мало искажений и фазовых искажений нету. Скучные они до безобразия, если хотите ровной ачх советую послушать grado gr8. Вот и добрался я до сенхайзера ie80, интересно было их послушать так как много людей советют или рекоомендуют их на равне с хба н3. Не ребя надежы не оправдались, не затащили они меня, по звуку как прошлый век надо им обновлять модельный ряд, а то отстанут от тенденцый портатива на долго. Все слушал на плеере fiio x1.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimaov (06.12.2014), qsk (07.12.2014), Tuningoman (06.12.2014), Zandan (24.04.2015)

Reply To Thread
Страница 119 из 307 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения