Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 307 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Через пару деньков мнение более-менее адекватное сложится
    Сложилось-таки мнение, причем довольно неплохое. Как и неоднократно писали, "дребезжание" прошло, но, как мне кажется, связано оно с адаптацией мозга, поскольку xba-2 по причине дребезжания тоже долго слушать не мог. Чудесным образом, включив их вчера, количество раздражающих меня призвуков резко сократилось и на них тоже Пришел к выводу, что это был отходняк от довольно темных и мутноватых soundmagic e10 (сидел на них около 1,5 недель после продажи vc1000).
    В общем, гибриды очень неплохи. Такие вещи, как rammstein и dope звучат крайне мощно и монументально. Вокал передают довольно правдоподобно, изменения тембра\интонации улавливаются вполне легко. Бас-гитара вкупе с барабанами дают хорошую НЧ-подложку, но не сплошной стеной (свойственной недорогим динамам), а довольно четко очерченную и хорошо структурированную. Серединка разборчива, но тот паразитный пичок все-таки дает о себе знать. Также кажется немного резковатой после таких ушей, как FA oldscool 33 1/3. Верхов лично мне маловато,зато сибилянтов нет.
    Смотреть фильмы в них просто шикарно. По абсолютной случайности довелось посмотреть в них "Призрачного гонщика 2"-взрывы и рокот двигателя очень впечатлили. В фильме, кстати, того самого "дребезга" не было абсолютно, поэтому под подозрение попадает работа "товарищей", сводивших немалую часть моей аудиотеки

    Ну и нельзя обойтись без ложки дёгтя: умудрился натереть корпусом мозоль в ушной раковине. Отныне с шапкой носить их буду только заушно.
    И еще одно: кабель оправдал своё название на 100% , ибо на морозе и вправду превращается в лапшу, к сожалению, до того момента, как она сварится.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (07.12.2014), stimer (08.12.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    Неуж-то х1 так не дружит с низкоомами, так как 3х ваще не узнать. У меня и сцена оч немалая и обьем все присутствует, претензий по верхам на тяже, кроме как резковатости, нет.
    Возможно на след неделе удастся получить н3 на прослушку, сведу лицом к лицу н3 и 3х
    Последний раз редактировалось dimaov; 06.12.2014 в 23:38.
    Iphone 12ProMax + Hugo + AA MAD24 / UM Merlin
    В прошлом: Источники: Fiio X3, IHIFI 760/960, Rocoo BA+Fiio E12, Aune T1, H320KYDmod, Hidizs AP100 MM, 601LE, Ipod Video MM, NuPrime uDSD, Hum Pervation, DX90MM2, Centrance Mini-M8;
    Наушники: IE4/IE60, Vsonic GR07 Bass Edition, Sony XBA-30
    , Bayerdynamic DT 770 PRO(250), Unique Melody 3X, Sony XBA-H3/A3, Heir 4.Ai, Solar, FitEar 335 DW;
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    dimaov,
    На вестоне в40 таких проблем не было, там тарелки разборчиво красиво звенят. Значит это не плеер, а настройка самого драйвера, думаю там резкий спад на высоких. Звук вообще показался каким-то скомканым. Интересно будет почитать ваш отзыв.

    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:05 ----------

    dimaov,
    На вестоне в40 таких проблем не было, там тарелки разборчиво красиво звенят. Значит это не плеер, а настройка самого драйвера, думаю там резкий спад на высоких. Звук вообще показался каким-то скомканым. Интересно будет почитать ваш отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    На вестоне в40 таких проблем не было, там тарелки разборчиво красиво звенят. Значит это не плеер, а настройка самого драйвера, думаю там резкий спад на высоких. Звук вообще показался каким-то скомканым. Интересно будет почитать ваш отзыв.
    Уники вообще странные ухи, я послушав их сразу после покупки, дико разочаровался, звук резкий, детальность хреновая. Решил как обычно поиграться с насадками, кароче долго я их сажал, что б выжать из них путевый звук. В итоге после долгих мученийс подбором насадок плюс мозг прогрелся под данные ушки, меня полностью устраивает их звучание, и нет желание уже купить что-то новое.
    Я вообще выбирал между н3 и 3х, но послушать н3 не получилось, поэтому брал в слепую. Надеюсь слухану н3 и для себя сделаю выводж, чо лучше, если сонька выиграет, то буду менять уники на н3
    Iphone 12ProMax + Hugo + AA MAD24 / UM Merlin
    В прошлом: Источники: Fiio X3, IHIFI 760/960, Rocoo BA+Fiio E12, Aune T1, H320KYDmod, Hidizs AP100 MM, 601LE, Ipod Video MM, NuPrime uDSD, Hum Pervation, DX90MM2, Centrance Mini-M8;
    Наушники: IE4/IE60, Vsonic GR07 Bass Edition, Sony XBA-30
    , Bayerdynamic DT 770 PRO(250), Unique Melody 3X, Sony XBA-H3/A3, Heir 4.Ai, Solar, FitEar 335 DW;
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    после продажи vc1000
    Можете сравнить VC1000 c XBA-H1?
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arisen Посмотреть сообщение
    Можете сравнить VC1000 c XBA-H1?
    К сожалению, лоб в лоб не могу.
    По памяти- вцшки будут-таки повыше классом: разрешение больше, звук детальнее, прозрачнее, НЧ довольно быстрые и в меру глубокие, но не такие телесные, как у Н1. У всоников середина ясная и детальная, у сони она чуть задвинута, но некоторой музыке это на пользу. Верха на вц1000 тоже более приятны- раздражающего меня пичка в районе 4кгц на них нет.
    Ну и кабель у вц1000 мне доверия больше внушал- не дубел+ джек вполне крепкий на вид.
    Интересно познакомиться с sony a1. Если инженеры допилили арматурный драйвер, то очень годные ушки должны получиться, ибо к излучателю в h1 есть-таки претензии (читай- замечания).
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    Arisen (07.12.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    В воскресенье был в , заценил новую линейку от sony, a2 не понравились-глухие какие то,нет той сцены,разделение инструментов и детальности как в a3 и z5, больше всего почему то понравились a3, z5 ярчат с моим x5, у кого сложилось такое же впечатление и a3 больше понравились z5?????
    Dethonray DTR1 Prelude+MEE audio Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    А что Z5 ярче, чем Н3?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    А что Z5 ярче, чем Н3?
    Середина детальней, ближе, верха тянутся дольше. Но излишней яркости и в помтне нет. Те же Мерлины значительно ярче.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (08.12.2014), stimer (08.12.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Вот уже четвертый день развлекаюсь с А3, сложилось двоякое впечатление.

    А3 vs H3

    + У А3 середина ближе, её больше, больше верхов, чуть более детальны нежели H3
    + Бас в А3 более глубокий, его много, он лупит, и лупит в целом лучше чем на Н3, нету сильно гудящего бесконтрольного баса как в Н3.

    - Периодически (с завидной регулярностью) эта середина с верхами начинают выпиливать мозг, чего на Н3 мною замечено не было. И тут ловлю себя на мысли, что такие ощущения были на мотиках, коих у меня было 3 штуки, со всеми видами кабелей разных сопротивлений и качества проводников.
    - В А3 меньше размашистости/воздушности, нету такой гигантской сцены из за того, что середина ближе.
    - А3 больше напрягают слух/мозг при прослушке.

    С уверенностью могу заявить, имея оба комплекта - Н3 и А3 не одно и тоже. Сравнение происходит на стоковых проводах, так проще понять, где и что.
    На мой взгляд как такового прогрева А3 не требует, врятли звучание изменится.
    Прогрев мозга, если ранее были Н3, собственно тоже не требуется, поскольку они имеют общий стиль звучания.
    Отверстие вуфера у А3 перемещено с корпуса к основанию MMCX разьёма. Шумоизоляция чуть лучше, но не значительно.

    Стоит ли менять Н3 на А3? скорее нет, чем да.
    Стоит ли покупать (изначально) А3, а не Н3? скорее да, чем нет.

    Всё в итоге сводится к кошельку.

    Что же оставить себе, на данный момент не решил. Еще предстоит сравнить их на Женином супер-кабеле, литц 2000жил.

    Вложение 99139
    Последний раз редактировалось Krawl; 08.12.2014 в 12:34.
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (10.12.2014), cray-08 (08.12.2014), Creative88 (08.12.2014), dimaov (08.12.2014), hifi (14.12.2014), Lenivec1983 (08.12.2014), qsk (08.12.2014), Tuningoman (08.12.2014), ujifff (03.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Krawl,
    Безусловно попробуйте литц, и с басом все решается подключением нормального стороннего усилка (я про Н3).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Безусловно попробуйте литц, и с басом все решается подключением нормального стороннего усилка (я про Н3).
    я наверное всё же бутерброд носить не буду, уж больно для меня неудобно
    а про литц, да уже подключил, ведь я с ним Н3 последнее время носил, а теперь с А3 буду его носить
    стоковый использовал, что бы понять характер изменений относительно Н3
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    Кто-т Z5 заказывает, кто-то А3 гоняет,а я чо...я получил Н3 на время слухануть, одел, включил и понял, что не хочу уже с ними расставаться) На выходных могу накатать сравнение Н3 vs Unique melody 3X, если, конечно, кому-то еще интересна писанина о Н3 на фоне сониевских новинок.
    Iphone 12ProMax + Hugo + AA MAD24 / UM Merlin
    В прошлом: Источники: Fiio X3, IHIFI 760/960, Rocoo BA+Fiio E12, Aune T1, H320KYDmod, Hidizs AP100 MM, 601LE, Ipod Video MM, NuPrime uDSD, Hum Pervation, DX90MM2, Centrance Mini-M8;
    Наушники: IE4/IE60, Vsonic GR07 Bass Edition, Sony XBA-30
    , Bayerdynamic DT 770 PRO(250), Unique Melody 3X, Sony XBA-H3/A3, Heir 4.Ai, Solar, FitEar 335 DW;
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (12.12.2014), Georg88 (10.12.2014), Lenivec1983 (11.12.2014), qsk (10.12.2014), Ramzaj (11.12.2014), Serg62 (11.12.2014), stimer (10.12.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    ага, самому интересно...может А3 нужно было взять...правда, потом бы извелся
    Слушал А3 и Z5, первые понравились больше, не знаю может мне медведь на ухо наступил, но Z5 мне лично мозг высверливали, в результате взял А3-словами этого не передать-звук супер, я такого звука в затычках никогда не слышал, интересно было бы сравнение А3 и Z5
    Последний раз редактировалось lusk; 11.12.2014 в 03:18.
    Dethonray DTR1 Prelude+MEE audio Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    73
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lusk Посмотреть сообщение
    Слушал А3 и Z5, первые понравились больше, не знаю может мне медведь на ухо наступил, но Z5 мне лично мозг высверливали, в результате взял А3-словами этого не передать-звук супер, я такого звука в затычках никогда не слышал, интересно было бы сравнение А3 и Z5
    Блин. Как же завидую, где же вы их покупаете (A3), нигде же нету. Пока дождешься постареешь. А так хочется себе подарок к НГ успеть сделать.
    Подскажите где их можно купить, с доставкой в Казахстан? Кто знает?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mediatouch Посмотреть сообщение
    Блин. Как же завидую, где же вы их покупаете (A3)
    офф. магазин сони - store . sony . ru пробелы убрать

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    По поводу A3 vs H3 с кастомным кабелем 2000 жил.
    безоговорочный победитель А3, так раскрылись, прям Н3 далеко позади, даже с применением кабеля.
    Н3 в итоге ушли с молотка.
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mediatouch (16.12.2014), qsk (11.12.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    офф. магазин сони - store . sony . ru пробелы убрать
    Когда искал Z5, выяснил прикол про Сони Центр - оказывается, есть два разных интернет магазина но с одним и тем же названием розничных - "Сони Центр", только в разных торговых центрах находятся ( www.sc-store.ru и http://www.audiovideocentre.ru). В первой сети сони центров Z5 есть и гарантия 2 года (1 доп год от себя дают) , во второй нет вообще и вроде как гарантия только год...во как бывает. Склады у них разные , как выяснилось.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Krawl;1543359]офф. магазин сони - store . sony . ru пробелы убрать

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    По поводу A3 vs H3 с кастомным кабелем 2000 жил.
    безоговорочный победитель А3, так раскрылись, прям Н3 далеко позади, даже с применением кабеля.
    Н3 в итоге ушли с молотка.

    Интересно, а как обстоит дело со сценой, объемом при сравнении А3 и H3? Вы говорили, что на стоковом кабеле сцена у А3 была меньше?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Z5 заказал. В пятницу должны принести.
    И вы не пожалеете!
    Сам получил свои буквально 2 дня назад - шикарно звучат. Очень доволен, пусть и дорого.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimaov (12.12.2014), qsk (12.12.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    Последний раз редактировалось qsk; 12.12.2014 в 12:51.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (12.12.2014), dimaov (12.12.2014), Krawl (15.12.2014), Lenivec1983 (13.12.2014), stimer (12.12.2014)

Reply To Thread
Страница 120 из 307 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения