Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 163 из 307 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    HinerD, при низких температурах тоже?
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    562
    Репутация
    2474 (0)
    По умолчанию
    Не было возможности проверить,взял их в начале марта.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от yurark Посмотреть сообщение
    замена кабеля полностью убрала
    На какой кабель менял? Если можно поподробней: название кабеля и\или ссылку где брали.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Заменил стандартный кабель XBA-H3 на комплектный гарнитурный после полугода использования. Звук стал ощутимо лучше. Наверно это связано с износом кабеля. Хотя звук со старым казался мне неплохим.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо A//Lex за полезный пост

    Bura (31.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    Присоединюсь к дескуссии вокруг кабелей. Поменял стоковый кабель на новый с гарнитурой и о чудо, звук стал чище и яснее. Все дело в том, что мой основной кабель перетерся у Г образного разъема (Будь проклят этот Г образный разъем). Поэтому изменения в звуке имеют место быть при определенных обстоятельствах
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    замена кабеля на Н3 привела к тому, что наушники стали полноценно раскачиваться плеером А17......

    Вот так бывает....
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    DonKarleon95 (31.03.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    Valaev71, замена на стоковый кабелек или от Евгения?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Проверить качество кабеля просто - измерить сопротивление.

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

    И не важно из чего он, хоть посеребренный, хоть урановый, хоть золотой.
    ага, как замечательно. берешь с собой тестер и в маге выбираешь лучший.
    вот в мою голову напрочь вбили основы ТОЭ (теоретические основы электротехники)
    любой кабель представляет распределенную линию
    "Под первичными параметрами линии будем понимать сопротивление , индуктивность , проводимость и емкость , отнесенные к единице ее длины. - See more at: http://www.toehelp.ru/theory/toe/lecture40/lecture40.html#sthash.pWDmeuiO.dpuf"
    на изменение частоты сигнала распределенная линия реагирует по разному, возникают резонансы вихривые токи и многое другое.
    качественный кабель должен без искажений передать сигнал, а получается
    пассивный эквалайзер. вот и совершенствуются материалы, технологии и методы
    отъема лишних денег за простой с виду шнурок
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    если кому интересно, то менял кабели форумчанин http://player.ru/member.php?u=86681

    из двух вариантов: медь и посеребренка выбрал посеребренку, в конечном итоге поменял кабели и на А2 и на Н3
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    stimer (05.04.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Cегодня был в ТРЦ "Авиапарк", Ходынский бульвар, д. 4, в общем там в медиамаркете урвал z5 за 24 000р, осталось 2 штуки
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ozalex за полезный пост

    stimer (05.04.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Представляю вам мини отчетик о своем пичальном опыте.

    Сделал себе кастомные насадки в DH СПБ. ( гребанное стремление к лучшему звуку)

    Изготавливали мне их 19 дней (ведь Москва так далеко от Питера, а 3D принтер печатет очень медленно).
    Просил, и было написано в накладной промаркеровать L и R. не сделали.
    Снятие слепков прошло очень комфортно и быстро.
    По цене около 4100. р.
    Слушаю fiio x5 и Sony XBA A3.
    Что я хотел получить от насадок:
    1. звукоизоляцию более высокую чем в стоковых вкладышах.
    2. удобную посадку
    3. прирост частот на всем диапазоне, в том числе НЧ.
    4.надежность в посадке.
    5. ну и не без того - самоудовлетворения в их обладании)

    Что я получил:

    1. звукоизоляция стала по лучше.
    2. звук стал искаженный, пропали пиковые частоты на всех уровнях НЧ, СЧ, ВЧ.
    Звук стал темный какой-то( Низкие частоты стали непревычными... В общем звук стал похож на динамические ушки за 1000-2000 рублей.
    Конечно привыкнуть можно, но когда одеваешь стоковые ( комплектные) насадки - обратно ставить кастомные желания нет.
    4. надежная фиксация!!! Что есть, то есть!!
    5. стал бесить и без того бесячий ( я про А3) ритуал одевания ушек. (надевание заушины- поворот вокруг своей оси и подстройка кастома под форму уха).
    жеееееесть.


    Почитав профильных форумов я уяснил один очень пичальный факт - силикон гасит ( глушит) частотную характеристику звуков. Дабы этого избежать некоторые производители вставляют в канал специальные (резонансные) трубки. ( научные и технические термины можно найти в нете).
    Звуковод у кастомных насадок получился очень узкий и длинный, звуку есть где отфильтроваться(

    Итог: насадки положены в ящик, я в пичале. Звук стал просто УГ. Платный опыт ( за 4100 рублей) получен(.

    Кто думает о заказе кастомов из силикона- еще раз подумайте.

    А что мне теперь с ними делать ХЗ((((
    Сейчас слушаю их с обычными китовыми ризинками.

    DH на мой отзыв ответили, что я второй такой за все время и скорее всего у меня уши корявые и извитые. Вот ответ представителя DH:

    "...спасибо за ваш отзыв, это правда очень важно для нас. По поводу искажения звука, могу сказать одно , да это имеет место быть. Но за нашу практику уже многолетнюю, Вы второй, кто нам сообщает об этом недостатке. Хотя были изготовлены сотни заказов. И это очень маленький процент, чтоб что-то менять. Всех устраивает звук. У нас много было клиентов звукорежиссеров , музыкантов, которых тяжело обмануть. Искажения звука не зависит от материала насадки, это точно и много раз уже проверено. Есть одна причина, это форма звуковода, которая зависит от строения вашего канала ушного. Заказ был изготовлен точно по технологии отработанной , и вероятнее всего форма вашего канала ушного в союзе с вашими наушниками дали такой результат. Поверьте нам, вы получили самый качественный продукт максимально приближенный к тому, что должно быть, с учетом всех тонкостей тех. процесса и индивидуальных особенностей клиента...."

    а я лох чилийский и все это мне кажеться)))))))
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Dimian; 03.04.2015 в 17:01.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (03.04.2015), qsk (03.04.2015), stimer (05.04.2015), tazyn (06.04.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Сколько служит нормальный кабель без ухудшения звука и прочих проблем? Интересуют разного рода кастомы, которые здесь расхваливают.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо A//Lex за полезный пост

    stimer (05.04.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Dimian,
    длина и ширина звуковода сильно влияет на ачх арматурных излучателей, они так и настраиваются. эти насадки больше похожи на самодеятельность. я бы звуковод никоем образом старался не удлинять и даже комплектные силиконки ставить с минимальной длиной
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimian (03.04.2015), dimxbox (03.04.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A//Lex Посмотреть сообщение
    Сколько служит нормальный кабель без ухудшения звука и прочих проблем?
    откуда вообще такие вопросы? пока не порвете. Если образуется надрыв, то вот это повод к замене.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Dimian,
    длина и ширина звуковода сильно влияет на ачх арматурных излучателей, они так и настраиваются. эти насадки больше похожи на самодеятельность. я бы звуковод никоем образом старался не удлинять и даже комплектные силиконки ставить с минимальной длиной
    Блин воткнул сейчас кастомы на динамические ушки Sony MDR-EX10.... плиааааа я в шоке.... звук стал реально клевым по сравнению с китовыми насадками. Бас такой сочный стал!!!!!
    Это выходит арматура так себя ведет с кастомами.
    Эх знал бы раньше....
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimian за полезный пост

    stimer (05.04.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Dimian,
    ачх наушника заранее рассчитана производителем и любые манипуляции это уже самодеятельность с неизвестным результатом.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A//Lex Посмотреть сообщение
    Сколько служит нормальный кабель без ухудшения звука и прочих проблем? Интересуют разного рода кастомы, которые здесь расхваливают.
    На моем кастомном реально повеситься можно и он не порвется...А так нормальные кастомы служат подольше стоковых...Я кстати решил продать свой и выставил его на продажу на барахолке, т.к. теперь свои z5 удается очень редко послушать...
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexK_1978 за полезный пост

    stimer (05.04.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    так естественно качественный кастомный кабель служить будет дольше. Там и жилок больше и изоляция у каждого проводка приличная (у стоковых ограничиваются лаковой зачастую).
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    stimer (05.04.2015)

  30. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Dimian,
    ачх наушника заранее рассчитана производителем и любые манипуляции это уже самодеятельность с неизвестным результатом.
    stimer, да как сказать, рассчитана ли...для XBA-A3, и H3 особенно, считаю комплектные насадки для себя провальными.Вокал в H3 с комплекными приобретает неприятный специфический окрас. В A3 дела конечно лучше, вот только те что есть в комплекте их полностью не раскрывают. Без возможности замены насадок я бы может и не стал их приобретать,и уж тем более отписывать восторженные отзывы,как раньше.

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от Volk_Saratov Посмотреть сообщение
    Первое впечатление от SONY XBA-A3: "Едрит-мадрид, за что же я отдал 18000???" Низы, да есть, их даже чуть в избытке, но не так страшно для меня. НО вот в сравнении с баерами можно сказать, что абсолютно нет прозрачности, нет воздуха, нет звонкости, та дрожь в голосе, те призвуки от тарелочек, от щипков бас-гитары, на тестовых дорожках от надрывистой игры тромбона и трубы в баерах аж мурашки по коже. Ничего этого в А3 я не услышал. Тарелки вообще какие-то цыкающе-шипящие где-то на задворках еле слышны... Да черт возми, даже вокал какой-то глухой, как буд-то поют через тряпочку, живости нет. Про сцену вообще молчу, позиционирование от "ну где-то там", до "оно повсюду" в баерах четко слышно: вот бас-гитара, чуть поодать за ней и ближе к центру барабаны и т.д.

    Или парадокс, или психоакустика, или я чего-то не понимаю, но когда слушал на Х5 в Докторхеде, помню аж рот открыл, удивило что басы играют как бы обособленно от всего остального, а это "все остальное" есть играет невероятно драйвово, забавно было слушать выкрики и взвизгивания вокалиста AC/DC и его манеру голоса, как буд-то того и гляди слюнями забрызгает)). Я к тому, что средне-верхние и верхние частоты присутствовали и их было достаточно.

    Вероятно это из-за отсутствия прогрева, но опять же, прогреваем-то мы низкочастотный драйвер, арматурные драйвера в принципе же не меняют своего звучания, чему там разминаться? или тут я не прав?

    Короче давно я в такой печали не был.Ну и до кучи скажу, что насадки разные из комплекта перепробывал, разница есть на низах, в плане звонкости, воздушности разницы нет. Все, пойду напьюсь с горя...
    Volk_Saratov, однако заинтриговали вы своим постом ,так как мои A3 воздушны.Вполне прозрачны,учитывая плотность баса,(конечно слегка не удается допрыгнуть до уровня прозрачности, к примеру, тех же TDK Ba-200 или рокитов R-50,так там и бас скромнее) . Ну как с печалью нынче обстоят дела? Как настроение? Прогрелись ашки? Насадки мож подыскались наконец? Что скажете?
    Последний раз редактировалось cray-08; 06.04.2015 в 00:19.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо cray-08 за полезный пост

    stimer (05.04.2015)

Reply To Thread
Страница 163 из 307 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения