Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 295 из 307 ПерваяПервая ... 195 245 285 291 292 293 294 295 296 297 298 299 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,900 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Граждане подскажите фильтр (поролонка) в звуководе a1 как-то зафиксирован клеем или можно вытащить без травм для его здоровья?
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Сакович,
    В а2 очень легко достались. Звук очень преобразился.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо shumilov 81 за полезный пост


  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    shumilov 81, Я сугубо для чистки интересуюсь)
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Сакович,
    У меня за два года ничего не засорилось)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    В ДНС сейчас акция на Sony XBA Z5 - 20999р. Заказал себе, не пойму в чём подвох? До этого цена менялась 32-24тыс. Может они произведены не в Японии?
    Сейчас имею связку Fiio q5 + Sony xba a3 + балансный кабель Yinyoo 16core,всё нравится, но аудиофилия не даёт покоя))) Как думаете, будет ли большая разница в звуке между этими наушниками или за эту цену есть варианты интереснее?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ssllaavvaakk за полезный пост

    tiger_009 (16.06.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    ssllaavvaakk, c а3 прыгать на z5 имхо нет смысла. Надо было или сразу покупать z5 или теперь с а3 прыгать сразу на сони IER-M7 .
    Апологет Закона Ома. Обучен распознаванию цветовой маркировки резисторов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (24.10.2021), ujifff (08.03.2021), Дмитрий Сакович (23.06.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssllaavvaakk Посмотреть сообщение
    В ДНС сейчас акция на Sony XBA Z5 - 20999р. Заказал себе, не пойму в чём подвох? До этого цена менялась 32-24тыс. Может они произведены не в Японии?
    Сейчас имею связку Fiio q5 + Sony xba a3 + балансный кабель Yinyoo 16core,всё нравится, но аудиофилия не даёт покоя))) Как думаете, будет ли большая разница в звуке между этими наушниками или за эту цену есть варианты интереснее?
    Надо понимать, что Z5 неплохая, но морально устаревшая модель, да и спроса на нее уже нет. Отсюда и скидки. С одной стороны да, лучше бы взять IER-M7, а то и М9, если средства позволяют. Но M7 стоят от 50 тысяч, а M9 и того больше. Так что НОВЫЕ Z5 за 21 тысячу - совсем неплохо по нынешним временам. А нехилый по мощности Fiio Q5 отлично их раскачает, без гудежа и бубнежа.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    ssllaavvaakk (16.06.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Возникло желание приобрести наушники z5 , раскачает ли их плеер sony nw a55?Сейчас на рынке большое количество китайских гибридных наушников , есть ли достойная альтернатива z5,но дешевле ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Приобрел xba z5, штатный кабель 3.5 очень хлипкий и тонкий, подскажите какой кабель небалансный лучше подойдёт для данных наушников , за умеренную цену
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Приобрел на днях xba z5,на смену Rhapsodio solar,ну что могу сказать, Солары сливают им по всем фронтам,во первых басс,если в солрарах был один мидбас,то в сони полноценный, глубокий и мощный низ,так же обьем,сони очень обьемные и для затычек много воздуха между инструментами,в то время как солары кажутся плоскими и зажатыми,по сч и вч,соньки так же вререди,если в солрарах был небольшой песок на вч и отстраненность на сч,то тут все более чем впорядке,в общем обновой доволен и думаю что в ближайшем будущем не выйдет ушей ,чтобы можно было проапгрейдиться в затычках.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (08.07.2020), Musa1905 (21.07.2020), osirisss (09.08.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    В общем пришел кабель литц от Евгения на 220 жил,воткнул после стока и первый вопрос который возник: где мать его обьем??? Звук по сравнению со стоком более детальный и прозрачный,чуть подсушенные нч и более собранные, вч может чуть больше стало, но это не повлияло на комфортность прослушивания, единственная претензия,это нет обьема,сцена меньше чем стоке в 2 раза,не нравится такая подача, поэтому если кому вдруг нужен новый кабель тот Евгения то отдам за сколько взял,6900.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Странно, у меня такой же кабель есть, и он дает более объемный звук и более широкую сцену+сильнее бас. Мож Евгений что-то подкрутил там со звуком....
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост


  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Не очень понимаю восторженных отзывов о xba z 5, да звук жирный , детальный , с хорошим разделением инструментов ,однако не увлекают наушники своей подачей, звук без души что ли, слишком техничный , возможно конечно у меня источник так себе плеер sony nw a55
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaho83 Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю восторженных отзывов о xba z 5, да звук жирный , детальный , с хорошим разделением инструментов ,однако не увлекают наушники своей подачей, звук без души что ли, слишком техничный , возможно конечно у меня источник так себе плеер sony nw a55
    Техничный это этимотики, а тут веселья хоть отбавляй
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    gherman31011990 (20.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaho83 Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю восторженных отзывов о xba z 5, да звук жирный , детальный , с хорошим разделением инструментов ,однако не увлекают наушники своей подачей, звук без души что ли, слишком техничный , возможно конечно у меня источник так себе плеер sony nw a55
    Они у вас не раскачиваются просто. Их нужно на балансе слушать и с плеера выше уровнем
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (20.07.2020), TallMan (10.08.2020), uncle Drew (11.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Они у вас не раскачиваются просто. Их нужно на балансе слушать и с плеера выше уровнем

    Все раскачалось, эквалайзером поднял на 3 пункта СЧ. До этого середины вообще не было
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Странно, у меня такой же кабель есть, и он дает более объемный звук и более широкую сцену+сильнее бас. Мож Евгений что-то подкрутил там со звуком....
    Уже все отлично,просто прогреть надо было несколько часов,беру свои слова обратно, кабель остаётся у меня)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от vaho83 Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю восторженных отзывов о xba z 5, да звук жирный , детальный , с хорошим разделением инструментов ,однако не увлекают наушники своей подачей, звук без души что ли, слишком техничный , возможно конечно у меня источник так себе плеер sony nw a55
    Ну конечно)) этот плеер их вообще не раскрывает, это равносильно тому что в смартфон их запихнуть, нужен топовый плеер с хорошим контролем нч и хорошим усилителем,они такого жару дают что капец!)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от vaho83 Посмотреть сообщение
    Все раскачалось, эквалайзером поднял на 3 пункта СЧ. До этого середины вообще не было
    Эквалайзер от лукавого,он убивает весь звук и объём

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    Приобрел на днях xba z5,на смену Rhapsodio solar,ну что могу сказать, Солары сливают им по всем фронтам
    Я ОООчень удивлён данному высказыванию, помню по средним-высоким sony сливали даже CCA C16, а его довольно большой динамик не давал "глубины" а больше так скажем "ширины" и не "бум-бум" а "тра-та-та", что уж тут говорить про Rhapsodio solar!!! Пойду смахну пыль со своих Z5 переслушаю ещё разок...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    100
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Вот и закончилась скидка на z5 в ДНС, теперь цена как у всех, интересно будет еще у них скидка? Мне вот интересно раскачает их плеер NW-ZX2?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inzer890 Посмотреть сообщение
    Коллеги по XBA, у меня вопрос общего характера. Обладаю XBA-H3 около пяти лет и из моего небольшого сета iem это, пожалуй, основные наушники. Очень долгое время они были в паре с fiio x5-1, но вот на прошедший НГ сделал себе подарок в виде Questyle qp1r. Процентов 90 всего что слушаю это металл, не предельно тяжелый, но около того - Behemoth, SepticFlesh, Dimmu Borgir, но присутствует и попсовенькое, как то Nightwish, The Gathering, 69 eyes и прочее. Деликатлный подход и подача «куста» зашли с первых минут прослушивания, источник не буду менять теперь очень долго-это моё.
    Но вот с любимыми xba h3 стало очень не хватать более выраженной верхней середины и высоких частот, которые куст очень красиво умеет отыграть. Это особенно ощущается после чистых динамов в виде Pinnacle P1 и первых титанов. Но там, конечно, нет такого вкусного, сочного, упругого баса, которым обладают H3. Да, он довлеет над остальными участками всего диапазона, но я очень привык к такому характеру звука, хоть бассхэдом себя не считаю.
    И вот вопрос-переход на те же XBA-Z5 поможет прибавить высоких по их пронзительности и выразительности? Хочется легко слышать и соло-гитару, а не прислушиваться к ней. Или копать следует в другую сторону? Из альтернативных гибридов, что у меня есть-это Orivety new primacy, и я их совсем не понял, как ни пытался себя заставить. Бас совершенно убогий в моей представлении; верха получше, чем у Сони, но далеко от воображаемого идеала, при этом местами на грани срыва в сибилянты. Уйдут на продажу, однозначно (это к вопросу о покупке чего-то из области звука вслепую, по обзорам)
    Был у меня Fiio X5-1 с ХBA H3,A3,Z5. Когда втыкаешь обратно Н3 - середина глухая, будто вырезана, а из-за менее выраженных нч и несколько более грязных вч, помноженных на яркие грязные вч самого плеера, ещё и зубы поскрипывают порой. Приобретение А3 решило проблему, Z5 же в свою очередь, звучит чище, панчово и слитнее как будто на А3 слушаешь одну и ту же музыку mp3 в 256kbps а на Z5 - flac, но Fiio не очень справляется с раскрытием Z5, нч плохо контролируются, не сказал бы, что это целесообразное приобретение, пользы мало. Слушать Septicflesh на H3,A3 несравнимо меньшее удовольствие чем на Z5 - более слитное, глубокое, атмосферное звучание
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Michael89 за полезный пост

    ujifff (08.03.2021)

Reply To Thread
Страница 295 из 307 ПерваяПервая ... 195 245 285 291 292 293 294 295 296 297 298 299 305 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения