Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 307 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    838
    Репутация
    7825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    dezexe, где бы отдельно их купить))) для ath im 2 все никак найти не могу)
    Черканите мне в лс могу продать свои коме зеленых ну если почта не пугает.
    Не делай зла--вернется бумерангом,не плюй в колодец--будешь воду пить,не оскорбляй того, кто ниже рангом,а вдруг придётся ,что нибудь просить.Не предавай друзей , их не заменишь,и не теряй любимых-не вернешь,не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Сразу вспоминается песня группы Земляне- Фантазеры.
    "Фантазеры, фантазеры.
    Греем наушники находясь в гостях.
    Фантазеры, фантазеры.
    150 часов на прогрев кабеля в общем-то пустяк.
    Это наша судьба.
    Мы не можем иначе."
    Без обид
    Ну пускай греются, может что и выйдет.
    Может я и погорячился, но ни разу эффекта прогрева замечено не было, да и судя по графикам где есть эффект там он настолько мизерный, находится на уровне "ловли блох". Тем более тут он будет еще в два раза меньше (всеже половина наушника арматура).

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    Кстати пока пара наблюдений. С пенками (есть у меня комплект Comply нужного диаметра) становится еще глуше, но звукоизоляция лучше, уши не устают. С силиконом после пары часов вчера начали сильно натерать. Но даже с пеной немного уступают по изоляции сликам с силиконом от Фонаков, не говоря уже о тоже пене Comply.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Тем более тут он будет еще в два раза меньше (всеже половина наушника арматура).
    Как раз наоборот - эффект изменения звучания динамика (а в сонях гибридных нет кроссовера и динамик работает "на полную") будет более заметен на фоне неизменно звучащей арматурины.

    P.S. Жаль, что Вы, мягко говоря, далековато Нет ничего лучше, чем самолично убедиться в чём-то, в чём есть сомнения. Вот, например, в понедельник мой коллега по работе приобрёл FA Con Amore (послушав мои и впечатлившись ). Тут и представилась возможность сравнить напрямую одинаковые наушники - свежекупленные и мои, которые в пользовании с декабря прошлого года. Так разница очень и очень заметна.

    Да, насчёт натирающих силиконовых насадок (как я понял, речь о foam-filled, т.е с пенообразной субстанцией внутри) - я тоже не могу их долго использовать по той же причине. К тому же, звучание с ними. на мой ух, теряет много нюансов. Я предпочитаю простые силиконки из комплекта. А чтобы они лучше садились в ухо, я вкладываю в них поролоновое колечко от фишеровских ЕР-196 (тут и шумка, заодно, улучшается)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Кстати интересные наблюдения продолжаются.
    В песне Celldweller- Unshskeable проигрыш впервые не вынес мозг тарелочками. Приятно звучало.
    А вот в Chelsea Grin- Lilith наоборот во вступлении завывание совсем не пробрало, как будто через подушку.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    22
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Тут и представилась возможность сравнить напрямую одинаковые наушники - свежекупленные и мои, которые в пользовании с декабря прошлого года. Так разница очень и очень заметна.
    А в чем именно появилась разница? Более мягкие ВЧ и больше баса?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Кстати интересные наблюдения продолжаются.
    В песне Celldweller- Unshskeable проигрыш впервые не вынес мозг тарелочками. Приятно звучало.
    А вот в Chelsea Grin- Lilith наоборот во вступлении завывание совсем не пробрало, как будто через подушку.
    Целдвеллеровская элара, кстати, наверное самый сибилявый трек, который я слышал)

    Отправлено с моего Lenovo A800 через Tapatalk
    Panda or die!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arnej Посмотреть сообщение
    А в чем именно появилась разница? Более мягкие ВЧ и больше баса?
    Разница в общем звучании -оно стало чище, ушла некоторая гулкость. Баса не стало больше, но он стал более собранный, точный (словно "мускулы" окрепли ) и воспринимается, как более глубокий. Ударные стали более, как бы "ударными" . Реально, звук стал более высокого уровня.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Arnej (16.05.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pparker Посмотреть сообщение
    Целдвеллеровская элара, кстати, наверное самый сибилявый трек, который я слышал)

    Отправлено с моего Lenovo A800 через Tapatalk
    Там нет сибилянтов, так как нет вокала вообще. Но трек очень яркий и звонкий, это да.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    как-то незаметно для самого себя я почти все время стал слушать h3, и это, несмотря на наличие дорогущих лопухов за 70т.р. Я же уже зарыл арматурный томогавок в угоду аудиофилии, а теперь наслаждаюсь полноценным звуком каких-то затычек... Никакого бубнения по НЧ и недостатка по разрешению я теперь в них не слышу после 200 часов прогрева. Совсем другие ушки получились после "духовки тара-лабсом". Особенно впечатляет неожтданно появляющийся суб-бас, который не гнетет постоянно, а появляется вдруг в самый неожиданный момент и очень профессионально "бУхает" на уровне полноразмеров. Удобство ношения на уровне любимой привычки. Самые любимые насадки - из комплекта сенхов 8-х пресованная мягкая пена. Они не позволяют н3 вставлять в уши слишком глубоко и самое главное - нет синтетического налета от использования резиновых и силиконовых (в них чуть меньше) насадок. Даже не знаю, чем Сони нас смогут теперь удивить....
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (30.05.2014), Lenivec1983 (31.05.2014), olegko (30.05.2014), Serg62 (30.05.2014), stimer (30.05.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Выше была ссылка на обзор Н3 от Ди Марко на хедфае, похоже, что АЧХ н3 сони скопировали с мерлинов, но убрали яркие высокие. Поднятый мидбас, проваленная нижняя середина, поднятая верхняя середина, но образцовые верхние частоты. Очень продуманно: взять за образец успешную на рынке модель гибридных ушек, исправив её главный недостаток. Кста, слушал семпл Мерлинов в майкрофте: действительно, похоже. Бас у мерлинов лучше. Верха у сонек н3 лучше. Середина звучит очень схоже.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Странно, кто-то писал, что середина вся провалена. Женский вокал близко или далеко?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Che$hire Посмотреть сообщение
    Странно, кто-то писал, что середина вся провалена. Женский вокал близко или далеко?
    Присоединюсь к вопросу.
    Середина провалена на XBA-30, на XBA-40 ее даже много иногда. А как дела с этим на H3?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    В общем так пишет Ди Марко, и я с ним полностью согласен: нижняя середина провалена, но общую картину спасает хорошо проработанная верхняя середина, затушёвывая недостатки нижней. То есть, автор не пишет о приподнятой верхней середине, он говорит только, что на ней нет рецессии. Это моё предположение, что она немного приподнята, не так сильно, как на мерлинах, но есть. К тому же на флейте( или кларнете, хз) изредка проскакивает резонанс. Женский вокал звучит проникновенней, чем мужской. Лёгкая отстраненность вокала есть, по сравнению с Вестон4. Очень хвалит автор обзора вч, там всё играется без ослабления, при этом нет яркости ни грамма, и очень натуральные тембры у хитхэта и тарелок. Претензии у Марко к басу, но лечится это модом: скотчем заклееивается дырка на корпусе (вент, или порт, если хотите), и делается дырка в другом месте, после этого качество баса резко улучшается.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    nemo8,
    если там опущена середина, то нет детальности, а нет детальности то это не мотики, а раз это не мотики то смысла в них нету никакого.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Кое-какие жанры звучат драйвово, рок точно, может и транс, в этом и есть смысл. Для металла басок медленноват, но то, что послезвучия обрезаны, говорит о том, что их пытались создать подходящими для быстрых жанров.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    А чем конкретно бас не понравился Ди Марко? Насадки очень сильно влияют на качество НЧ - или бас резиновый с резиновыми, или он силиконовый с силиконовыми или он нейтральный и полностью зависит от записи (имею в виду пенки). Но самое главное от чего он зависит - это степень разрешения. Там где большинство будут искать разницу между DSD и mp3 (и скорей всего ее не найдут), я четко слышу очень проработанный именно бас с ненарушенными слоями и более углубленный, нежели чем на обычном 16/44. А насчет серединки - тут опять все выливается в прослушиваемый материал (как и с любыми хорошими накладными). И ровность АЧХ я проверяю на классической музыке - ни один инструмент не должен выпячиваться (только если это не задумано звукорежисером - но это можно "раскусить" на раз). А вот если слушать Айрон Мэйден - то там серединка конкретко убрана в угоду электронным инструментам. А любой материал более менее аудиофильского качества воспринимается как единое целое- без раздражающей конкретики по горбылям и провалам АЧХ. И если окрас одной записи не переносится на окрас другой - значит наушники достаточно нейтральны, чтобы не мешать воспринимать именно качество записи, а не техническое несовершенство наушников. Можно только слегка вспоминать приятный окрас деревянных чашек полноразмеров и скупо мечтать о недостижимом совместить затычки и полноразмеры только по положительным характеристикам. Но как альтернатива покупки для параллельного прослушивания совместно с дорогими "лопухами" - , достойная и приятная во всех отношениях.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (31.05.2014), Serg62 (01.06.2014)

  20. Collapse Details
    Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Конкретно ему не нравится, что мидбас раздут и залазит на и без того заваленную нижнюю середину. Поэтому он считает, что мод с отверстием над портом это маст-хэв, так как после этого мидбаса становится в меру и он более не затушевывает собой середину, от чего та звучит более отчетливо. Также он пишет, что от мода повышается ударность баса- вот тут я уже в сомнении, имхо с атаками у этих ушек все нормально, и еще он отмечает улучшение скоростных качеств баса после мода. Что касается классики, имхо она не звучит на н3, так как не хватает объема, большинство инструментов звучат отстраненно, и тембры их менее натуральны, по сравнению с теми же вестон4.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    если там опущена середина, то нет детальности, а нет детальности то это не мотики, а раз это не мотики то смысла в них нету никакого.
    Может хватит в каждой теме ерунду писать?

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    Выше была ссылка на обзор Н3 от Ди Марко на хедфае, похоже, что АЧХ н3 сони скопировали с мерлинов, но убрали яркие высокие. Поднятый мидбас, проваленная нижняя середина, поднятая верхняя середина, но образцовые верхние частоты. Очень продуманно: взять за образец успешную на рынке модель гибридных ушек, исправив её главный недостаток. Кста, слушал семпл Мерлинов в майкрофте: действительно, похоже. Бас у мерлинов лучше. Верха у сонек н3 лучше. Середина звучит очень схоже.
    Тоже сравнивал семплы Мерлинов и Н-3, в первую очередь Мерлины более сухие как по мне в звуке, в Н-3 больше задора, и небольшой оттенок теплоты. Как писал и ранее, в Мерлинах нет живости какой-то, холодный и точный звук.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Видимо у мотиководов все качество их записей переносится на недостижимый для нас смертных уровень и более нейтральные ушки уж вовсе паршиво воспринимаются на слух как для некоторых еда без глютамата натрия

    А насчет Ди Марко - думаю тут достаточно не редкий случай, когда наушники не полностью согласуются по звуку с плеером. Если у плеера подача нижнего баса с "рыхлецой", то куда уж тут деваться - наушники не винованы. Если Н3 подкармливать вкусным правильным и полноценным звуком - то на выходе мы и получим то, что хотели. Н3 - это конечно не идеал, но сравнение с взрослыми полноразмерами им только на пользу и нисколько не принижает их в сравнениях на одном поле в единой весовой категории
    Последний раз редактировалось Valaev71; 01.06.2014 в 00:02.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, насчет классики на Н-3, беру свои слова обратно, в последний раз слушал на непрогретых. С тех пор в голове застрял шаблон, мол только для рока годятся. Сегодня послушал Седьмую Людвига Вана, зацепило . Видимо, притопленную нижнюю середину здорово динамик вверх вытягивает по мере прогрева.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 307 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения