Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 227 из 307 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Обязательно сначала послушайте эти плееры от сони и другие возможные варианты, думаю соньки отпадут сами по себе.


    KSKenz, мужика возьми
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    С мужиком будет очень жирно!
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    С мужиком будет очень жирно!
    Ну не знаю, я не заметил, что бы слишком жирно было, опять же не заметил, что бы нч как то поганились, гудели или что то еще, на а15 с улучшайзерами вот мылился звук и гудел, и вообще в любом случае был хуже чем на 603 или ммду.
    Лучше купить Fiio M3, он звучит точно не хуже, но еще и по мощнее будет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    тут какое дело. а15 обычно народ использует как цифро-источник. но ходят слухи что не самый лучший он для этого дела.
    к тому же имеются моменты когда от каких-то версий окуба а15 не играют. по крайней мере ко мне 2 человека обращались по вопросу проверить совместимость с моей 2й версией окуба.

    и тут имеет место быть такая логика. если а15 не рассматривается как основной аппарат, то нужно думать подойдет ли пациенту окуб( с глубочайшими низами и отсутствующими верхами[может они и есть, и даже некоторые их слышат, но требовательных до верхов будет ждать разочарование]) учитывая басовитость серии наушников а/h/z

    а вот цапы от сони я не слышал.
    zx1 только с эквалайзером нормас.

    это я к тому, что брать а15 и в дальнейшем к нему окуб- совет не самый лучший
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    купил пару дней назад XBA A3, слушаю через старенький плеер sony nwz e443. Нравится все кроме "пластмассового" звучания, нет драйва. Посоветуйте какой плеер присмотреть к ним в районе 100-150$ или сами наушники менять?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Не качает ваш плеер их вот и звук ватный.
    Если побрутальнее, то HM601/3. Поудобнее Fiio X1, xDuoo X3.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Stud_ (08.06.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    я думал "не качает" это выразится в громкости прослушивания, можете объяснить поподробнее? и какие рекомендации?

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    и звук ватным совершенно не назову. все звучит вроде как надо, но хочется более живого звучания, как впервые слушаешь Porta Pro после самых дешевых наушников
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stud_ Посмотреть сообщение
    я думал "не качает" это выразится в громкости прослушивания, можете объяснить поподробнее? и какие рекомендации?

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    и звук ватным совершенно не назову. все звучит вроде как надо, но хочется более живого звучания, как впервые слушаешь Porta Pro после самых дешевых наушников
    Нет, громкость это громкость. Слабый усилок не может в пиках выдать нужный ток, отсюда вялость, потеря динамики, смягчение атаки. Ну и искажениий больше.
    По плеерам выше мысли сказал. Может кто еще подскажет. Я сам А3 с мейзу Мх4про слушал играло нормально.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stud_ Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какой плеер присмотреть к ним в районе 100-150$ или сами наушники менять?
    Найдите кого-нибудь у кого есть любой вариант hi-fi плеера и послушайте, если будут значительные отличия, то есть смысл менять плеер, нет - значит нет. ИМХО плеер влияет на звук меньше чем наушники, если звук кажется вам пластмассовым, то он таким и останется с любым плеером, или вы привыкнете к их звуку, я вот уже вроде привык, раньше казалось что высокие слух режут, теперь уже не так. Или в магазине послушайте, если есть возможность. Вслепую что-либо брать не дело, а то придётся и плеер и наушники менять. Если речь не о столице, то вроде в Мвидео и Медиамаркте можно послушать плеер сони А-серии. У нас в Волгограде в медиамаркте лежат и плеер и накладные наушники mdr-1a.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо wcnd за полезный пост

    Stud_ (08.06.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    так они и с е443 играют хорошо (жене очень нравится), а на мой слух не хватает драйва, как-то не цепляет... поэтому и интересуюсь какой плеер это может исправить или другие наушники подбирать?хочется немного приукрашенного звучания наверное, более эмоционального...

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

    послушать нет возможности, надеюсь если кто-то сталкивался с таким вопросом, то сможет посоветовать

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    кстати слушал mdr-1a с моим плеером, тоже показался звук суховатым, но понравились битсы Solo 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stud_ Посмотреть сообщение
    послушать нет возможности, надеюсь если кто-то сталкивался с таким вопросом, то сможет посоветовать
    Уши у всех разные, предпочтения и привычки тоже. Если уже хоршо играют, то сомнительно что перемены будут ощутимыми. Затычки это в принципе компромис. Единственный надёжный вариант это самому послушать. Может когда-то занесёт в столицы или до обл центра с муз магазинами.

    Кстати, про соневские плееры как раз говорят, что они дают приукрашенное звучание. Я когда слушал zx100, мне он понравился больше чем ibasso Dx80, хотя разница если и была то была еле различимой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stud_ Посмотреть сообщение
    так они и с е443 играют хорошо (жене очень нравится), а на мой слух не хватает драйва, как-то не цепляет... поэтому и интересуюсь какой плеер это может исправить или другие наушники подбирать?хочется немного приукрашенного звучания наверное, более эмоционального...

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

    послушать нет возможности, надеюсь если кто-то сталкивался с таким вопросом, то сможет посоветовать

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    кстати слушал mdr-1a с моим плеером, тоже показался звук суховатым, но понравились битсы Solo 2
    Зачем брать такие дорогие наушники под такой слабенький плеер. За обозначенную вами сумму к ним не купить ничего особо дельного, если только hidizs ap100.
    Намного лучше по звуку и дешевле было сочетание sony a15 c sony xba a2. А для xba a3 нужен плеер с неплохим усилением, иначе драйва не будет

    ---------- Добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:21 ----------

    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    Уши у всех разные, предпочтения и привычки тоже. Если уже хоршо играют, то сомнительно что перемены будут ощутимыми. Затычки это в принципе компромис. Единственный надёжный вариант это самому послушать. Может когда-то занесёт в столицы или до обл центра с муз магазинами.

    Кстати, про соневские плееры как раз говорят, что они дают приукрашенное звучание. Я когда слушал zx100, мне он понравился больше чем ibasso Dx80, хотя разница если и была то была еле различимой.
    А с какими ушами слушали zx100 и ibasso Dx80?
    Конкретно zx100 не на всех треках дает приукрашенное звучание, иногда на некоторых треках получается нейтральное звучание. и вообще я понял приукрашенность она получается у каждого в голове индивидуально.
    Лично по себе замечал, что один и тот же трек может играть как красочно, так и нейтрально, стоит только представить себе, что он играет нейтрально и он заиграет нейтрально. Видимо многое зависит от самовнушения.
    но у Dx80 действительно довольно специфический звук. если не нравится такой, лучше не брать
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    А с какими ушами слушали zx100 и ibasso Dx80?
    Конкретно zx100 не на всех треках дает приукрашенное звучание, иногда на некоторых треках получается нейтральное звучание. и вообще я понял приукрашенность она получается у каждого в голове индивидуально.
    Лично по себе замечал, что один и тот же трек может играть как красочно, так и нейтрально, стоит только представить себе, что он играет нейтрально и он заиграет нейтрально. Видимо многое зависит от самовнушения.
    но у Dx80 действительно довольно специфический звук. если не нравится такой, лучше не брать
    Я не имел вообще представления о плеерах и наушниках, просто зашел в ДХ пока был СПБ и попросил плеер сони и в компанию к нему для сравнения айбассу, т.к он висел на главной и его сильно пиарили. Продавец предложил ещё до кучи астелкерн джуниор. Наушники пробовал тоже от балды сначала лайлы, но я их не так всунул в уши и не понял вообще звука, следом были шуры 846 - с этими гораздо лучше, и именно на них мне чуть больше понравился zx100. Следом были z5, и на них мне показалось после 846 что басс подбубнивает и что zx100 нехватает сил чтобы их раскрыть, т.к. громкость была на максимум, а хотелось ещё добавить. dx80 c z5 показался предпочтительнее именно из-за наличия запаса мощности. астелкерн джуниор как-то не пошёл с самого начала, отсеял его ещё на 846, с z5 даже не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    avdrol (08.06.2016), uncle Drew (08.06.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Стоит ли переплачивать за A2 по сравнению с A1. Хочу слушать с телефоном. Гибриды сони, кроме А3, вроде как играют и раскачиваются даже от микроволновки, но будет ли принципиальная разница между а1 и а2 в таком случае. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghbpyfrb1 Посмотреть сообщение
    Стоит ли переплачивать за A2 по сравнению с A1. Хочу слушать с телефоном. Гибриды сони, кроме А3, вроде как играют и раскачиваются даже от микроволновки, но будет ли принципиальная разница между а1 и а2 в таком случае. Спасибо.
    А2 имхо сильный шаг вперед относительно А1. А вот между А2 и А3 разницу уже поискать надо, не на всех жанрах А2 прям проигрывают.
    Prodigy HD2(wasapi-foobar)--->Beyerdynamic DT 990 PRO
    Портатив: Ibasso DX80(1.5.8L0)--->Sony XBA-A3
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо PchelaRS за полезный пост

    ghbpyfrb1 (10.06.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghbpyfrb1 Посмотреть сообщение
    Стоит ли переплачивать за A2 по сравнению с A1. Хочу слушать с телефоном. Гибриды сони, кроме А3, вроде как играют и раскачиваются даже от микроволновки, но будет ли принципиальная разница между а1 и а2 в таком случае. Спасибо.
    Вся разница будет в том, что к звуку у вас всё равно будут претензии, и взяв А1, вы будете мучаться, что могли бы взять А2 и получить лучшее качество. ИМХО, лучше сразу переплатить, всё-таки дополнительный излучатель не повредит для полноты картины. Я вот иной раз думаю, что возможно не было смысла брать А3, а можно было обойтись А2.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (11.06.2016), ghbpyfrb1 (10.06.2016), TeeGReeN (10.06.2016), uncle Drew (10.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    Вся разница будет в том, что к звуку у вас всё равно будут претензии, и взяв А1, вы будете мучаться, что могли бы взять А2 и получить лучшее качество. ИМХО, лучше сразу переплатить, всё-таки дополнительный излучатель не повредит для полноты картины. Я вот иной раз думаю, что возможно не было смысла брать А3, а можно было обойтись А2.
    А2 не слушал, но по ним по совокупности намного больше плохих отзывов и жалоб (особо меня насторожил наезжающий на другие частоты бас, а я такое не люблю совсем), на a3 чет народ практически не жалуется совсем. К A3 у меня вообще претензий нет никаких. Имхо они идеальны и универсальны по стилям за свою цену. Кроме того у А3 есть заушины, что лично для меня большой плюс. Если б не было этих заушин я бы не знаю, как они держались бы у меня в ушах. Не знаю, как народ с A2 ходит.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (11.06.2016), ghbpyfrb1 (10.06.2016), uncle Drew (10.06.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    (особо меня насторожил наезжающий на другие частоты бас, а я такое не люблю совсем), на a3 чет народ практически не жалуется совсем. К A3 у меня вообще претензий нет никаких.
    Ну по замерам у А2 больше уклон в верхний бас/нижнюю середину, а у А3 бас глубже а нижняя середина почти не затрагивается. Поэтому А3 и играют чище на середине, а у А2 кажется что бас лезет на СЧ.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Про наезжающий на СЧ в А2 бас - бред. После прогрева все просто замечательно. А вот пока они непрогреты, звук на басах хуже, чем потом. На сколько слышал, в А3 точно также. А про то, как в ушах держаться - в моих идеально. Даже не знаю как люди с этими заушинами носят (сарказм). Мне заушный способ никогда не нравился, а в таких больших наушниках и подавно.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Ну по замерам у А2 больше уклон в верхний бас/нижнюю середину, а у А3 бас глубже а нижняя середина почти не затрагивается. Поэтому А3 и играют чище на середине, а у А2 кажется что бас лезет на СЧ.
    Где вы видели такие замеры? Что-то я пропустил, кажется.

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

    По теме с телефоном: зависит, что за телефон. Если тракт фиговый, может и нет смысла переплачивать. Будете много мусора слышать. Если хороший (т.е. есть отдельный нормальный ЦАП), то тогда вопрос в другом, в каком формате музыку вы будете слушать.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghbpyfrb1 Посмотреть сообщение
    Стоит ли переплачивать за A2 по сравнению с A1. Хочу слушать с телефоном. Гибриды сони, кроме А3, вроде как играют и раскачиваются даже от микроволновки, но будет ли принципиальная разница между а1 и а2 в таком случае. Спасибо.
    Не могу сказать, какая разница при прослушивании на телефоне (мой не смартфон А1 не тянул (а А3 тянет), на А17 м/у А1 и А2/3 разница очень заметна, м/у А2/А3 - нюансы.
    Sony NWZ-A17+XBA-A1,А3
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо tsihroman1 за полезный пост

    ghbpyfrb1 (10.06.2016)

Reply To Thread
Страница 227 из 307 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 277 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения