Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 203 из 307 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 253 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Csart Посмотреть сообщение
    лунашопсе?
    http://goo.gl/GRCc2Z
    Цитата Сообщение от alxsp Посмотреть сообщение
    Минуса- мидбас лезет на низсередины и получается турбулентная каша, гул, пердежь... На одних композиция все в норме, на друших - каша, нет четко оформленного мида.
    В некоторой степени решает прогрев. Баса у них много и это динамический бас, а не арматура, поэтому чутка гудеть будут. Ну и от источника зависит сильно тоже.
    Цитата Сообщение от alxsp Посмотреть сообщение
    По середине- где- вокал позади, где то - выпирает немеряно
    И ооочень пилящая яркость, устают уши,
    Да, центральная середина у них задвинута немного, а верхняя наоборот, немного выдвинута. Вот от сюда разница - более высокий вокал будет ближе. Если сильно яркие, то вам не подходят просто. Мне вот например нравятся наушники с слегка задранной верхней серединой, как etymotic er-4, а вам видимо ее много. Это индивидуально и от строения ушного канала сильно зависит. Если много именно тарелочек, то положите небольшой кусочек поролона от губки в звуковод. Или классика - чайные пакетики.
    Цитата Сообщение от alxsp Посмотреть сообщение
    Уши не гретые. Поможет ли мне прогрев? Или сливать воду в барахолку. Как правиль это сделать.
    Спасибо откликнувшимся!
    Для начала прогреть. Пару тройку суток. Можно обычной музыкой. Громкость лучше ставить несколько выше, чем ваш комфортный уровень. Потом пару недель походить, послушать, привыкнуть к наушникам. Если по прежнему останутся серьезные вопросы - сливать. Фиио сами по себе выдают яркий, немного ядовитый звук. А наушники это просто воспроизводят. Вот сейчас с С4 про моденого слушаю, никакой яркости нет. Звук потрясающий.

    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    Кто то может сравнить А3 с ATH-M50x, A 3 заказалал а тут товаришь престал продай свои 50ки, вот думаю сливать или нет. Есть владельцы М50 и А3, заменят они мене М50? Просто другу уши щаз надо а мои приедут не скоро, Мвидео((
    Не корректно сравнивать полноразмеры с затычками. Несколько разная подача звука. Но по техничности звучания A3 заметно превосходят М50. На топовых источниках это хорошо слышно.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    alxsp (06.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    zoriev, аналогично. Один в один.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, Кстати, спасибо Вам! Благодаря вашим постам приобрёл ZX1 и А2 и кайфую.......
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alxsp Посмотреть сообщение
    Салют, парне.

    Такая вещь приобрел xba-a3, воткнул в fiio e18 ощущения следующие:
    +сы- высокая детализация, сцена широкая, динамика супер
    Минуса- мидбас лезет на низсередины и получается турбулентная каша, гул, пердежь... На одних композиция все в норме, на друших - каша, нет четко оформленного мида.
    По середине- где- вокал позади, где то - выпирает немеряно
    И ооочень пилящая яркость, устают уши,
    Но, в целом, уши нравятся (вот с басом бы порешать)

    Уши не гретые. Поможет ли мне прогрев? Или сливать воду в барахолку. Как правиль это сделать.
    Спасибо откликнувшимся!
    Все недостатки, что Вы перечислили, решены в Z5. Другой вопрос это готовы ли Вы переплачивать такую сумму, чтобы их решить или готовы мириться с ними, при этом сэкономив деньги Я себе взял Z5, не за ту стоимость, что сейчас продают, но тем не менее)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо LMka за полезный пост

    alxsp (06.02.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Подскажите Sony XBAH3 на какие полноразмерные наушники сменить ,чтоб были схожи по информативности,и цене не выше 300 зеленых
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    Кто то может сравнить А3 с ATH-M50x, A 3 заказалал а тут товаришь престал продай свои 50ки, вот думаю сливать или нет. Есть владельцы М50 и А3, заменят они мене М50? Просто другу уши щаз надо а мои приедут не скоро, Мвидео((
    На заменят, у меня были ATH-M50s.
    Sony звучат даже несколько лучше но по другому, баса больше, я думал буду слушать и дома, но нет, удобнее и комфортнее в накладных.
    Для тех кому даже после прогрева в XBA-A3 много баса, можно подрезать демпфер засунутый в звуковод. Я его вообще, заменил и сделал другой, из менее плотного поролона, бас пришёл в норму.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Я пробовал подкладывать кусочек поролонки между ножкой насадки и звуководом. Баса становится меньше!
    Демпфер укорачивать боюсь т.к. наушники и так слегка яркие на ВЧ.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    66
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN,
    Благодарю, за исчерпывающий ответ!

    У меня такое ощущение, что некая частота (мид бас) на xba-a3 просто срезана, ее нет, а за нее отыгрывает бас, вернее он ее доигрывает, ее хвосты. Как результат - бубнежь.

    А по поводу того, что пилит - это, допустим, частота высоких духовых. В какой либо кульминации, напрмер, они кааааак сакцентируют! Что ощущения сходны с теми, когда стоматолог бормашинкой сверлит зуб и неожиданно попадает в нерв. ПАААМ! )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    alxsp, вот АЧХ А3, что бы не гадать. Пичек на 5кГц вам и подпиливает (как раз отвечает за резкость духовых и смычковых).

    У меня такое ощущение, что некая частота (мид бас) на xba-a3 просто срезана, ее нет, а за нее отыгрывает бас, вернее он ее доигрывает, ее хвосты. Как результат - бубнежь.
    Не, ничего там не срезано. Просто динамик здоровый и в замкнутом объеме, что бы он четко в пиках ходил нужен мощный усилитель. А иначе получается компрессия на басу.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    dimxbox (06.02.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    66
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, ок, спасибо. Усилителя fiio e18 думаю длстаточно. Надеюсь частично спасет меня прогрев.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    У меня тоже проблемки только на нижней середине. Бас немножко в кашу сливает на определенных композициях. Гудёж как таковой не ощущается. Возможно гудит, но после ie80 небо и земля и совершенно не раздражает. В минус опускаю 220гц и всё прекрасно на нижней серединке) Ушки пока тоже не прогретые, мож потом всё идеально будет)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zoriev Посмотреть сообщение
    Valaev71, Кстати, спасибо Вам! Благодаря вашим постам приобрёл ZX1 и А2 и кайфую.......
    А можете разъяснить несведущим: чем сони-плеер на андроиде отличается от смартфона на андроиде (xperia z3c, c отключенными радиомодулями и режимами экономии энергии) с выводом Hi-Res через USB на внешний DAC ? Я пока от мобильного варианта прослушивания не кайфую, ноут+Foobar2000 (c выставленным native DSD) + А2 - гораздо интереснее звучит!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от McVS Посмотреть сообщение
    А можете разъяснить несведущим: чем сони-плеер на андроиде отличается от смартфона на андроиде (xperia z3c, c отключенными радиомодулями и режимами экономии энергии) с выводом Hi-Res через USB на внешний DAC ? Я пока от мобильного варианта прослушивания не кайфую, ноут+Foobar2000 (c выставленным native DSD) + А2 - гораздо интереснее звучит!
    А чтобы понять разницу в звучании телефона и плеера - нужно сравнить. Даже А15 звучит гораздо интереснее , не говоря уже о ZX1. Я сам раньше ходил с Nout3, и думал, что всё отлично, пока не сравнил ..А дома ZX1+PHA-1A+A2 - вообще красота....С компа и с планшета не слушаю - неудобно...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    zoriev, Я слушаю на работе с моноблока (мне на рабочем месте вполне удобно) или в командировках с ноута. Но конечно в сапсанах или в аэропортах удобней было бы с более компактного источника типа смартфон (плеер). Но если у Вас хотя бы было ощущение "что все отлично" - то я явно ощущаю "плоскоть" звука при сравнении с foobar2k. Так вот это понятно что плеер лучше чем смартфон, НЕ_ПОНЯТНО в чем причина (В андроиде? в железе? в программном плеере?). По сути плеер это смартфон без радиомодулей и если выводить на внешений DAC цифру - то все должно зависить тока от внешнего DAC. В теории, а на практике получается что не так.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от McVS Посмотреть сообщение
    zoriev, Я слушаю на работе с моноблока (мне на рабочем месте вполне удобно) или в командировках с ноута. Но конечно в сапсанах или в аэропортах удобней было бы с более компактного источника типа смартфон (плеер). Но если у Вас хотя бы было ощущение "что все отлично" - то я явно ощущаю "плоскоть" звука при сравнении с foobar2k. Так вот это понятно что плеер лучше чем смартфон, НЕ_ПОНЯТНО в чем причина (В андроиде? в железе? в программном плеере?). По сути плеер это смартфон без радиомодулей и если выводить на внешений DAC цифру - то все должно зависить тока от внешнего DAC. В теории, а на практике получается что не так.
    Я так же думал, пока не посравнивал Note3, A15 , ZX1 через PHA-1A.... Была надежда , что останусь с телефоном и цапоусем , но увы....Звук разный и не в пользу телефона.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    66
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте пенки для хба а3. От резины зудят уши (если у женщин тоже так зудит от резины, то сочувствую))) . От каких ушей подходит по посадке за звуковод. ?Без особых манипуляций по подгону итд. Какие самые качественные можете отсоветовать? Мож завалялись у кого без дела.
    сенкс!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Компли рекомендует T200. Я и T400 сажал, но держатся неуверенно. А так, чем уже звуковод, тем меньше ВЧ.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Gaudin (09.02.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Почта paul1276112@gmail.com
    Сообщений
    623
    Репутация
    906 (0)
    По умолчанию
    Кто подскажет, можно где-то найти сравнение z-5 с Westone um pro 50?

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от paul1276112 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, можно где-то найти сравнение z-5 с Westone um pro 50?

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
    что тут сравнивать, разные наушники. ум50 резче. з5 по мягче + басс, он полноценный, однозначно приятнее слушать соньки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (09.02.2016), HinerD (09.02.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь пробовал насадки, изготовленные под индивидуальный ушной канал?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 203 из 307 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 253 303 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения