Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 243 из 307 ПерваяПервая ... 143 193 233 239 240 241 242 243 244 245 246 247 253 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,860 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Сегодня заказал себе сони xba z 5 за 23500 через 10 дней привезут, скажите будет разница с сони xba a 3? Плеер сони nw zx 2

    Отправлено с моего F8132 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Узнаете сами через 10 дней.
    Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

    Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eyedocrd (16.12.2016), rpv (03.12.2016), Вит1972 (05.12.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ

    Отправлено с моего F8132 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    18
    Репутация
    29 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    Сегодня заказал себе сони xba z 5 за 23500 через 10 дней привезут, скажите будет разница с сони xba a 3? Плеер сони nw zx 2

    Отправлено с моего F8132 через Tapatalk
    Отпишитесь обязательно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    Сегодня заказал себе сони xba z 5 за 23500 через 10 дней привезут, скажите будет разница с сони xba a 3? Плеер сони nw zx 2
    Отправлено с моего F8132 через Tapatalk
    Есть, в лучшую сторону. Для меня эта разница очевидная. Только у новых бас не очень собранный, после прогрева мозга или наушников получше становиться :-)
    Sony NWZ-S754>Sony NWZ-A15>FiiO X3 II>Ibasso dx80>Lotoo PAW 5000>QLS QA360> FIIO M11 > Cayin N6II
    Sennheiser cx 300-ii>Sony MDR-1A>Sony XBA-A3>Meze 99>SONY XBA-Z5 > SONY IER-M7
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Про шумку я уже писал. Фазонвентор стоит рядом с колбой с конектором. На сколько я понимаю она практически полая (розетка ммсх достаточно маленькая). Звук в ней тоже резанирует. За счёт этого у них такая большая сцена. Но в шумной обстановке, шум там тоже резанирует и усиливается. Возможно можно шумку улучшить, проклеив корпус кожей. Может сама колба будет меньше пропускать. Проверить не могу, так как уже продал их. Но если кто попробует и это поможет, то не думая куплю их опять.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    39
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    Сегодня заказал себе сони xba z 5 за 23500 через 10 дней привезут, скажите будет разница с сони xba a 3? Плеер сони nw zx 2

    Отправлено с моего F8132 через Tapatalk
    Тоже интересуюсь таким вопросом, как протестируете отпишитесь пожалуйста.
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Может, не совсем в тему, но вот наткнулся в сети на одном из форумов на ссылку генератора различных частот:
    http://www.szynalski.com/tone-generator/

    Можно протеститровать какие частоты слышишь, сравнить какие наушники и колонки как отыгрывают те или иные частоты. xba a3 себя проявили достойно. Сейчас поставил их пульсировать на 25гц, чтобы басовый динамик размялся, т.к. тут многие говорят, что с "прогревом басс улучшается". Арматурники нет смысла гонять, а на прогревочных дисках, такое ощущение, что как раз упор на средние и высокие частоты.
    Выставив 25гц очень сильно ощущается насколько критична плотная глубокая посадка для баса. Если просто "приставить" насадку к ушному каналу, почти ничего не слышно, но стоит на неё чуть надавить и загнать внутрь канала, как глаза на лоб лезут от пульсации.
    Ещё интересно, что на частотах ниже 20гц ощутимо слышно некий "метроном". И по факту я нормально слышу пульсацию и ниже 20гц. Может генератор не вполне честный, хз.
    Последний раз редактировалось wcnd; 05.12.2016 в 00:59.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо wcnd за полезный пост

    Ksandr (06.12.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    18
    Репутация
    29 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от THX Посмотреть сообщение
    Я бы взял Z5 бомбичские наушники! К посадке привыкаешь быстро, я их вообще не ощущаю, а когда кабель от Linum приедет, вообще забуду, что они на мне.

    По звуку уже много раз сказано, что это топ.
    И в тоже время докупили усилитель к zx-100, то есть лепите бутерброд. Значит не все так и радужно в связке. Видимо , не хватает zx-100 раскачать зетки. Так что может действительно А-3 достаточно будет?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SlavinMcLaren Посмотреть сообщение
    Видимо , не хватает zx-100 раскачать зетки. Так что может действительно А-3 достаточно будет?
    Почитайте их официальные характеристики и описание от самой Сони. У них различие в пользу z5 по чувствительности, разный материал корпуса, сборка в Японии или Тайланде, и напыление на динамическом излучателе в z5. Более ничего нет. Послушайте оба варианта сами прежде чем безоговорочно уверовать, что король не голый.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Помогите, пожалуйста. Решил брать Cayin N6 имею на данный момент FiioX5+XBA A3, пару раз в разное время имел возможность бегло послушать Z5 с Fiio.Первый раз ощутил разницу, второй практически нет. Раскроют ли А3 Cayin N6, будет ли прирост Cayin N6+A3-Z5 ощутимее FiioX5+A3-Z5? В шаге от того чтобы приобрести Z5 но порой одолевают сомнения и в теме отзывы крайне не однозначны
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    Почитайте их официальные характеристики и описание от самой Сони. У них различие в пользу z5 по чувствительности, разный материал корпуса, сборка в Японии или Тайланде, и напыление на динамическом излучателе в z5. Более ничего нет. Послушайте оба варианта сами прежде чем безоговорочно уверовать, что король не голый.
    Обое наушников звучат классно, но при сравнении в лоб у меня ассоциации как будто смотрю концерт по отличному телевизору с новомодной системой объёмного звука - это А3, а потом переключаюсь на хороший домашний кинотеатр - это Z5. И то и то хорошо, но кинотеатр лучше. Имею их в своём парке наушников.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Слушал зет5 и а3 на балансе на ph-3. Зетка звучит шире, лучше разделение и позиционирование. Но это только в стационарном варианте
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    18
    Репутация
    29 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sdt13fieldy Посмотреть сообщение
    Слушал зет5 и а3 на балансе на ph-3. Зетка звучит шире, лучше разделение и позиционирование. Но это только в стационарном варианте
    А на DX80 есть разница ?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Не особо заметная. На улице все равно нету смысла. Слишком плохая шумка. Но благодаря этому они так хорошо и играют
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sdt13fieldy за полезный пост

    uncle Drew (07.12.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение
    Обое наушников звучат классно, но при сравнении в лоб у меня ассоциации как будто смотрю концерт по отличному телевизору с новомодной системой объёмного звука - это А3, а потом переключаюсь на хороший домашний кинотеатр - это Z5. И то и то хорошо, но кинотеатр лучше. Имею их в своём парке наушников.
    Т.е. когда есть желание послушать музыку без кайфа - Вы слушаете А3, когда есть желание послушать с удовольствием - слушаете z5? Ну, что же, "только бы прикалывало"(с))))

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от SlavinMcLaren Посмотреть сообщение
    А на DX80 есть разница ?
    На DX80 сравнивал как-то z5 и shure 846. Сони в сравнении слились полностью. По сравнению с шурами они бубнили и недодавали всего. Цена, конечно, имеет значение в данном случае, но сочетание z5 и dx80 не айс.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SlavinMcLaren Посмотреть сообщение
    И в тоже время докупили усилитель к zx-100, то есть лепите бутерброд.
    Я докупил его, потому что захотелось чего-нибудь свеженького, это своего рода эксперимент получился.
    Без усилителя все звучит на 5+, но я практически 2 года уже так хожу, вот и решил, (после обзора cleg'a) попробовать забутербродить.

    Вышло вкусно.
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    Т.е. когда есть желание послушать музыку без кайфа - Вы слушаете А3, когда есть желание послушать с удовольствием - слушаете z5? Ну, что же, "только бы прикалывало"(с))))[COLOR="Silver"]
    Да примерно так, например в самолёте на вокзале слушаю А3, дома размеренно, с кайфом Z5. Потом бывает не охота собирать бутерброд из PHA-3 и zx-100, а просто слушаю NWZ-A15 с А3. Нормальная связка на быстро послушать, когда есть настроение к А-15 добавляю PHA-1A (так же есть в коллекции), экспериментирую в общем. Продать А15, А3 и PHA-1A, можно за бесценок, смысла нет, а так где есть риски утери и порчи девайсов пользую их...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    18
    Репутация
    29 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от THX Посмотреть сообщение
    Я докупил его, потому что захотелось чего-нибудь свеженького, это своего рода эксперимент получился.
    Без усилителя все звучит на 5+, но я практически 2 года уже так хожу, вот и решил, (после обзора cleg'a) попробовать забутербродить.

    Вышло вкусно.
    А как теперь после связки с усилком слушается напрямую Z5 с Zx-100? Спрашиваю не просто так , сам взял себе zx-100,на выходных послушал а3 и Z5 , разница в пользу зетки однозначно есть , вот только потом продавец воткнул Z5 в какой-то аццкий кирпич ( полупортатив) реально размер с маленький кирпич) и дал послушать Z5 на нем. Вот здесь я и офигел. Уши могут ооочень много с должным усилением. Теперь задумался , а стоит ли в пару к ZX-100 брать такие ушки, если плеер все равно не даёт должного усиления.Но если выбирать между а5 и Z5 , то я возьму зетки однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SlavinMcLaren Посмотреть сообщение
    А как теперь после связки с усилком слушается напрямую Z5 с Zx-100?
    Я только с усилителем слушаю сейчас, усилитель дал бас погуще и нюансов добавил, что мне очень нравится. Единственное, чутка вокал поменялся, он как бы стал немного позади, а музыка, нюансы чуть-чуть впереди, но не критично, ведь вокал очень сильная сторона у Z5.
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 243 из 307 ПерваяПервая ... 143 193 233 239 240 241 242 243 244 245 246 247 253 293 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения