Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 216 из 307 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Купите Б/У A3 послушайте с недельку. Не понравятся - продадите +- по той же цене. Ваши уши расскажут вам гораздо больше, чем чужие.
    Спасибо за совет,вы правы,не спорю!! но честно сказать хотелось бы со слов и опыта людей об этом узнать поподробнее,потому как мои уши многого не слышали и соответственно им будет все по нраву,за этим на форум и зашел,а так бы все мы могли бы ходить по магазинам и здесь не общаться)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Добрая братия. Нуждаюсь в совете.
    Имею х3мм первый, и а2.
    Х3 уже в принципе продал.
    Думаю апгредится, но финансы намекают на х3-2, а уши на х5-2 (больше в целом в данном ценовом не слушал дотошно ничего, раньше еще хидиз сотый понравился, но даже с тем что я слушал его давно, пятый2 фиио поинтереснее)
    Вопрос кто слушал оба варианта, (может на а3,я разницу вычленю) так чтоб долго и вдумчиво, и может кто скажет е12 сильно улучшает звук х3-2, или разница с голым х5-2 остается приличная (в разрезе использования с гибридами).
    Эх, был так счастлив со своей связкой, пока не послушал новые модели.... Теперь и х3-2 не сильно хочется...
    Еще имею мейзу про5. Покупал с идеей - пусть чуть хуже звук но одно устройство. Итоги. Телефон никогда не заменит норм плеер. :( Хотя его не противно слушать, на некоторой музыке можно даже наслаждатся. И во всем остальном он офигенен)))
    P. S. С х3мм слушал периодически фиио е11,с ним лучше и прилично так. Вот и подумал что может х32 с е12 догонит х52.
    Музыка вся кроме попсы, репа, минимала, драма и подобго.. От хаотики и математики до дафтпанка и классики.

    Понимаю что нужно слушать и решать самому, но ближайшую неделю послушать ее смогу, а потом и покупать сразу буду. Хочу от знающих услышать мнения, куда обратить внимание дотошнее при прослушке.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Добрая братия. Нуждаюсь в совете.
    Имею х3мм первый, и а2.
    Х3 уже в принципе продал.
    Думаю апгредится, но финансы намекают на х3-2, а уши на х5-2 (больше в целом в данном ценовом не слушал дотошно ничего, раньше еще хидиз сотый понравился, но даже с тем что я слушал его давно, пятый2 фиио поинтереснее)
    Вопрос кто слушал оба варианта, (может на а3,я разницу вычленю) так чтоб долго и вдумчиво, и может кто скажет е12 сильно улучшает звук х3-2, или разница с голым х5-2 остается приличная (в разрезе использования с гибридами).
    Эх, был так счастлив со своей связкой, пока не послушал новые модели.... Теперь и х3-2 не сильно хочется...
    Еще имею мейзу про5. Покупал с идеей - пусть чуть хуже звук но одно устройство. Итоги. Телефон никогда не заменит норм плеер. :( Хотя его не противно слушать, на некоторой музыке можно даже наслаждатся. И во всем остальном он офигенен)))
    P. S. С х3мм слушал периодически фиио е11,с ним лучше и прилично так. Вот и подумал что может х32 с е12 догонит х52.
    Музыка вся кроме попсы, репа, минимала, драма и подобго.. От хаотики и математики до дафтпанка и классики.

    Понимаю что нужно слушать и решать самому, но ближайшую неделю послушать ее смогу, а потом и покупать сразу буду. Хочу от знающих услышать мнения, куда обратить внимание дотошнее при прослушке.
    Как варианты только Fiio? Sony A15 с A2 звучат очень хорошо, по мне не хуже того же Х3-2, тем более, если через усилок. Да, мод не сделаешь ему, но и фиг с ним. Зато меньше, A2 с ним звучат и без усилка хорошо, живет дольше, при желании можно и на бутерброд. Да еще и стоит дешевле. Минусы: конечно, у А15 усилок слабоват для чего-то большего, чем А2, но вы все равно отдельный используете.
    Но решать вам, может Сони и не понравится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Как варианты только Fiio? Sony A15 с A2 звучат очень хорошо, по мне не хуже того же Х3-2, тем более, если через усилок. Да, мод не сделаешь ему, но и фиг с ним. Зато меньше, A2 с ним звучат и без усилка хорошо, живет дольше, при желании можно и на бутерброд. Да еще и стоит дешевле. Минусы: конечно, у А15 усилок слабоват для чего-то большего, чем А2, но вы все равно отдельный используете.
    Но решать вам, может Сони и не понравится.
    Слушал сони. Приятно, но не то. Каша на сложных песнях, усилка не хватает. Звучит чуть музыкальнее чем х3мм,но все равно хуже в деталях и напоре. Имхо конечно но х3.2 другая лига.
    Да и цена не так уж ниже, а чем бутербродить его лучше сразу х5.
    Просто х3.2 я могу взять сейчас легко. Через месяц так же легко докупить. К нему е12. Но будет ли меня после месячного прослушивания в связке бесить что взял не х5.2 или разница будет не так значительна, и напрягаться сейчас выкладывая весь бюджет на х5.2 не стоит. Слушая их без е12 понял что х3.2 всё-же сильно проигрывает с а2. Но зная как менял звук е11 на х3мм не уверен что х3.2 и е12 будут хуже. Есть еще небольшой плюс сел лечащий меня к х5 : комплект с остри06 за копеечную разницу, которые были бы замечательным подарком девушке.
    З. Ы. Еще просматриваю на комплект с баерами 770-990. Они в свое время тоже впечатлили, хоть я больше по затычкам.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Слушал сони. Приятно, но не то. Каша на сложных песнях, усилка не хватает. Звучит чуть музыкальнее чем х3мм,но все равно хуже в деталях и напоре. Имхо конечно но х3.2 другая лига.
    Да и цена не так уж ниже, а чем бутербродить его лучше сразу х5.
    Просто х3.2 я могу взять сейчас легко. Через месяц так же легко докупить. К нему е12. Но будет ли меня после месячного прослушивания в связке бесить что взял не х5.2 или разница будет не так значительна, и напрягаться сейчас выкладывая весь бюджет на х5.2 не стоит. Слушая их без е12 понял что х3.2 всё-же сильно проигрывает с а2. Но зная как менял звук е11 на х3мм не уверен что х3.2 и е12 будут хуже. Есть еще небольшой плюс сел лечащий меня к х5 : комплект с остри06 за копеечную разницу, которые были бы замечательным подарком девушке.
    З. Ы. Еще просматриваю на комплект с баерами 770-990. Они в свое время тоже впечатлили, хоть я больше по затычкам.
    Дома есть 880 pro, они совсем другие по звуку и абсолютно открытые. Только для дома.

    Кстати, сам слушаю не простую музыку, лично я каши не заметил. Кардан+бас+куча железа и ритм гитары, все могу разделить из услышанного.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Телефон никогда не заменит норм плеер.
    Мне и многим другим начальный hi-fi заменил. Я бы советовал сразу брать (если нравится Fiio) X5 или X5-2. Но говорят первый с модом Михаила лучше по цена/качество. Просто если уж мучатся с ношением отдельного девайса, то уж мидл и выше уровня. К X5-ому, кстати, E12 идеально крепится с помощью родной системы. Без уродских резинок!
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Слушал сони. Приятно, но не то. Каша на сложных песнях, усилка не хватает. Звучит чуть музыкальнее чем х3мм,но все равно хуже в деталях и напоре. Имхо конечно но х3.2 другая лига.
    Да и цена не так уж ниже, а чем бутербродить его лучше сразу х5.
    Просто х3.2 я могу взять сейчас легко. Через месяц так же легко докупить. К нему е12. Но будет ли меня после месячного прослушивания в связке бесить что взял не х5.2 или разница будет не так значительна, и напрягаться сейчас выкладывая весь бюджет на х5.2 не стоит. Слушая их без е12 понял что х3.2 всё-же сильно проигрывает с а2. Но зная как менял звук е11 на х3мм не уверен что х3.2 и е12 будут хуже. Есть еще небольшой плюс сел лечащий меня к х5 : комплект с остри06 за копеечную разницу, которые были бы замечательным подарком девушке.
    З. Ы. Еще просматриваю на комплект с баерами 770-990. Они в свое время тоже впечатлили, хоть я больше по затычкам.
    У меня связка Х5+Е12а+А3...высокие пилят так, что слушать это долго практически невозможно. Особенно после ZX-2 или PHA-3. Возможно кому-то и нравится такой звук, но я точно не поклонник. Без усилка еще куда не шло)
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Е12а с адски пилещей музой да с звенящими верхами х5го это все же мазохизм,усь на что нибвдь мягкое надо сменить
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    Е12а с адски пилещей музой да с звенящими верхами х5го это все же мазохизм,усь на что нибвдь мягкое надо сменить
    Сменил на то, что доктор(тетя соня) прописал)))
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Я же правильно понимаю, ставить резисторы в кабель на многодрайверы/гибриды - такое же зло как не нулевое сопротивление на выходе усилителя?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Telvin Посмотреть сообщение
    Я же правильно понимаю, ставить резисторы в кабель на многодрайверы/гибриды - такое же зло как не нулевое сопротивление на выходе усилителя?
    По сути это одно и то же. А зачем вам там резисторы? Лишняя пайка + лишний элемент со своими искажениями.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    а черт его знает) в однодрайверные арматуры их суют для изменения звука) Еще думал компенсирует ли он как-то ненулевое сопротивление на выходе плеера)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Telvin Посмотреть сообщение
    а черт его знает) в однодрайверные арматуры их суют для изменения звука) Еще думал компенсирует ли он как-то ненулевое сопротивление на выходе плеера)
    Резистор просто суммируется с выходным. Т.е. если у плеера 0.5 Ом + резистор на 50 Ом, будет 50.5 Ом выходное.
    Звук изменится да. Добавится еще больше верхней середины/нижнего верха, а вВЧ чутка просядут. Я пробовал через 47 Ом переходник - звук становится мутнее, ближе, медленней.

    Ну драйвера мотиков, например, расчитаны на использование с высоким сопротивлением. И у однодрайверов нет кроссовера)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Ребзя, а подскажите а2 так же как и а3 предполагают заушную посадку? Они обсалютно одинаковы по форме самих корусов и конекторов?

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

    А то померял сейчас трещки(вторых не было), обалденно сели. А плеер а15, читал что трешки не раскачивает, и смысл тогда за них переплачивать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SPARK27 Посмотреть сообщение
    Ребзя, а подскажите а2 так же как и а3 предполагают заушную посадку? Они обсалютно одинаковы по форме самих корусов и конекторов?

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

    А то померял сейчас трещки(вторых не было), обалденно сели. А плеер а15, читал что трешки не раскачивает, и смысл тогда за них переплачивать.
    Посадка у А2 обычная, не заушная, по форме А2 чуть меньше (округлость, где динамик меньше диаметра). Коннекторы те же, кабель от А3 можно засунуть в А2. И поменьше слушайте других, слушайте свои уши. Нравятся по звуку трешки - берите. А2 лучше не будут. Баса же в них чуть поменьше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    После очень длительного прогрева А2 звучат совершенно по другому, меняется почти все. Сравнивал А2 после года прослушивания с новыми. На новых нет такого разборчивого баса, новые звучат чуть светлее, объем тоже не такой, в новых объем меньше. Никакого самовнушения нет, наушники заметно звучат по разному. Так, что если вам довелось получить такие наушники, то слушайте и слушайте долго, звучание преобразуется в лучшую сторону.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blackflag (21.05.2016), giclee (14.04.2016)

  18. Collapse Details
    Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    а я а2 заушным способом слушал

    slavikhard, и тем не менее из троицы a2/h3/a3 первые самые изысканные. а с твоих слов можно сделать вывод что они еще и как хорошее вино
    Последний раз редактировалось Foetus; 14.04.2016 в 13:07.
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Скажите, а что есть две версии а2?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shumilov 81 Посмотреть сообщение
    Скажите, а что есть две версии а2?
    Откуда такая информация ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zoriev Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация ?
    Вот, что товарищ написал с 4pda meizu pro 5 музыка: По поводу сонек... Почитал обзоры, а2 стали намного лучше по сравнению с их первой версией двойки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 216 из 307 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 266 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. UginK

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения