Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 165 из 307 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    По поводу кабелей к сонькам и другим наушникам вот сюда hybridaudio.ru
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ребята а если без этих кардибалетов с кабелями? Одеть и не парится. Я живу в Европе.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    SergioMos, без замены кабеля соньевские наушники не играют и на половину своих возможностей....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    SergioMos, без замены кабеля соньевские наушники не играют и на половину своих возможностей....
    Какое смелое замечание. Смена кабеля может дать 5, может 10 процентов эффекта изменения звука. Кому то и этого много.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    В варианте с а2 с этим шлангом точно не 5% улучшения уж явно слышна огромная разница при чем сравнение делали на сходке в прослушке участвовало 5человек,и все обеими руками за большущую разницу, видать соневцы решили сэкономить на проводнике и жилки совсем тонюсинькие и в малом количестве в родном кабеле использовали раз так сильно он гробит звучание
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    Если о а2 то канат женщин их из ушей просто вырывает,мне пришлось менять уши местами на проводе что бы заушно носить можно было как а3,по поводу родного кабеля и стокового звучания,с родным кабелем аморфный размазанный наваливающийся бас иногда налазит на середину,чувствительно задавленна середина,верха визглявы,сцена учень узкая,короче ужось а не звук,с кабелем что у меня в подписи,как говорится небо и земля как будто другие уши воткнут,сценище просто поражает для затычек контроль и прорисовка баса почти как в моих полно размерах огромное разрешение для 13мм излучателя,середина чувствительно поднимается и выравниваетсголоса не с таким разрешением и натуральностью отыгрыват как хотелось бы но не сильно раздражает не катастрофично, верха не визжат тоже все исправляется,вообще с этим кабелем создаётся эффект полноценной акустики,такое сильное разделение в кашу ни чего не мешает и при этом все очень музыкально не отторгает как обычно для меня делает чистая арматура,при этом с этим кабелем они играют вполне достойно даже с моим смартфономсмартфономм от асус
    Вы только что полностью описали мои впечатления от прогрева а2.
    В целом уши просто потрясные, полное удовлетворение по всем параметрам, кроме размера. Слушать в кровати перед сном в полжении кроме как на спине - проблематично =)

    Ап: кроме визгливости верхов. После слегка ярчащих на мой слух всоник 07мк2 сони слегка недотягивают по громкости верхов и визжат только там где в записи визжыт, абсолютно ничего лишнего на верхах я не услышал. Ну и детализация. Арматура она такая, да =)
    Последний раз редактировалось azazell0; 21.04.2015 в 22:55.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо azazell0 за полезный пост

    Creative88 (21.04.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    10 процентов эффекта
    И то - это если стоковый кабель уж совсем УГ.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Самый ощутимый эффект от замены кабеля на мой слух (присуще медному литц, например) - это более чистый и стерильный звук, убирается некая "пелена" и "муть" присущая стоковым кабелям "из не пойми чего". Пока в упор два кабеля не сравнишь - сложно понять о чем речь и кажется, что все нормально со стоком, а разговоры об улучшении звука считаешь полным бредом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (23.04.2015), TeeGReeN (27.04.2015), Дмитрий Сергеев (22.04.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Ну раз вы так сказали в связкеис а2 кабель плацебо пусть будет так,не хочуини скем спорить мне главное что я наслаждаюсь этими улучшениями
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Решил остановиться на xba-a3 в итоге, по сравнению с н3 как мне показалось при том же количестве баса, подтынута вперед середина, что обеспечивает большую подачу "в лицо" чего мне как раз и хотелось. Медь заказал у Маэстро, посмотрим как она подчеркнет их саунд)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    без замены кабеля соньевские наушники не играют и на половину своих возможностей....
    Ваше субъективное мнение, забыли добавить.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

    Недели три хожу с гибридным кабелем от Жени.
    Удобство использования снизилось, но качество звука повысилось и прилично!

    Исполнения на 5+ После адаптации, которая почти завершена, можно будет только наслаждаться звуком, ибо, повторюсь, он стал действительно классным.

    Кабель решает.
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Добрый день уважаемые!

    Приобрёл модель Sony xba-h1, хотел получить именно чистый звук, поэтому взор пал на гибриды. И после покупки я был мягко говоря "шокирован" Спокойную музыку играют очень хорошо, но когда перехожу на свою основную музыку: рок, альтернатива, альтернативный рок типа композиции "Strata-piece by piece" получается такая мешанина и "циканье", что хочется вытащить наушники. Пробую греть диском isotek (около 20 часов сейчас) но звук чище не становиться.

    Слушаю на Iphone 5S, FLAC.

    Что посоветуете:
    1) греть дальше
    2) купить Sandisk Sansa Clip+
    3) купить новые уши более подходящие под музыку.

    Заранее благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Smollett, сам по этой же причине расстался с ними. Прогрев вряд ли даст значительный результат, поскольку пилит- то арматурный излучатель. Кроме h1 были ещё xba-2 с таким же широкополосником- симптомы те же самые. Медленные и спокойные мелодии звучат прекрасно, а вот с тяжем засада.
    С сансой чуть менее выражены косяки, но субъективно звук похуже,чем с айфона у связки получается(мутнее, бас контролируется хуже).
    Зато фильмы с большим количеством спецэффектов в h1 смотрятся просто офигенно)
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    Smollett (23.04.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Hozain , наверное придётся слушать и OSTRY KC06А и TD2-TD4. Пока не купил xba-h1 и сравнивать не с чем было. И говорят для xba-h1 нужен хороший источник, чтобы качали рок.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smollett Посмотреть сообщение
    Hozain , наверное придётся слушать и OSTRY KC06А и TD2-TD4. Пока не купил xba-h1 и сравнивать не с чем было. И говорят для xba-h1 нужен хороший источник, чтобы качали рок.
    Жаль, что не подошли. У меня, кстати, проблем с ВЧ как-то не наблюдалось, за исключением некоторых песен Оззи Осборна (например crazy train, где его голос начинал срываться в искажения. Но там запись прямо на грани).
    Судя по измерениям http://en.goldenears.net/25727 у сонек после 5 кГц резко растёт сопротивление, ажно до 150+ Ом при 15 кГц, айфону тяжело.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    В общем получил я от Жени медный литц канат. Он дал интересный аффект, тоналка вроде еще немного сместилась вниз но при этом звук стал в разы чище и стерильнее, и да если я и раньше думал что бас на А3 весьма четкий то теперь я понял что я ошибался, теперь бас просто супер артикулирован и глубок. Высоких же не то чтобы стало меьше но они стали менее колкие и более четкие без намеков на сибилянты. Сцена вроде изменений не претерпела. В общем моя доволен, разница есть и значительная.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:35 ----------

    stimer, все перечисленное слушал и акромя мотиков ничего не вкатило, а мотики уже лежат в столе))
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rbyurist за полезный пост

    Михейё1981 (25.04.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 9herz Посмотреть сообщение
    Жаль, что не подошли. У меня, кстати, проблем с ВЧ как-то не наблюдалось, за исключением некоторых песен Оззи Осборна (например crazy train, где его голос начинал срываться в искажения. Но там запись прямо на грани).
    Судя по измерениям http://en.goldenears.net/25727 у сонек после 5 кГц резко растёт сопротивление, ажно до 150+ Ом при 15 кГц, айфону тяжело.
    Похоже на то, что именно источника не хватает. Хотя в обзорах читал, что оптимизирована и для смартов....
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    157
    Репутация
    541 (0)
    По умолчанию
    Кто планирует покупку xba-a2 пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Что-то не видно практически отзывов о XBA-A1AP.
    Понятно, что младшая модель, потому не попадает в сферу внимание истинных аудиофилов и пр. И всё-таки: рекомендуются ли к покупке?
    Задумался о них после того, что утвердился в мысли, что рок - жанр не для однодрайверной арматуры; имеющиеся ещё динамы Beyerdynamic DX 120 iE в последнее кажутся вполне правильными, но скучноватыми. Бюджет сейчас ограничен 6 кР.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sv/const Посмотреть сообщение
    Что-то не видно практически отзывов о XBA-A1AP.
    Понятно, что младшая модель, потому не попадает в сферу внимание истинных аудиофилов и пр. И всё-таки: рекомендуются ли к покупке?
    Задумался о них после того, что утвердился в мысли, что рок - жанр не для однодрайверной арматуры; имеющиеся ещё динамы Beyerdynamic DX 120 iE в последнее кажутся вполне правильными, но скучноватыми. Бюджет сейчас ограничен 6 кР.
    У меня есть предыдущее поколение Н1, вполне себе нормальные ушки, звезд с неба не хватают, но напрямую от А15 играют довольно неплохо.

    По поводу однодрайверных арматур, я вот изменил свое мнение, взяв младших ортофонов. Ну у них какой-то драйвер специфичный, поэтому бас очень даже приличный ( в обзоре у Павла (cleg) подробно все расписано), но в отличии от динам, он, конечно, быстрее. По скорости от сигничей/фокалов не отстают, а шумка на порядок лучше чем в гибридных сони, спокойно слушаю в метро.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 165 из 307 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения