Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 201 из 307 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А в чем отличается A2 и A3 помимо формы и посадки наушников?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите как ведут себя провода при низких температурах на А2 и А3. И какие лучше взять для телефона?
    На не сильном морозе нормально себя ведут, при -22 дубеют и сильно. Пробовал А3 на ноуте3 - особого запаса по громкости нет, но в целом нормально.

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от Kryder Посмотреть сообщение
    Слушать уши буду на Samsung Galaxy Note 5, гарнитура Sony MW1 (.
    Думаю MW1 такую нагрузку не потянет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaudin Посмотреть сообщение
    На не сильном морозе нормально себя ведут, при -22 дубеют и сильно. Пробовал А3 на ноуте3 - особого запаса по громкости нет, но в целом нормально.

    Думаю MW1 такую нагрузку не потянет.
    Так кастомные драйвера помню были, типо ViperFX, Voodoo Sound, улучшение обработки и повышение мощности ЦАПа, на СГС2 помню громкость на 40% повысилась после Voodoo, слушал тогда свои CX400-II на 40% громкости.

    Note 5 достаточно хорошо раскачивал сенхи HD598 на стоковой прошивке, процентов 70% от мощности взрослого ресивера. На MW1 помню пробывал HD598 - громкость была, но не хватало процентов 10-15% для самого того.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: sony xba-h1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    хотел бы немного рассказать о sony xda h1. Hедавно приобрёл данные наушники-впечатление ноль,красивый необычный внешний вид,качественная сборка и кашеобразный звук без выделения, с эффектом заднего ряда в зале,конструкция-динамики расположены друг напротив друга ,поэтому звук смешивается и попадает в звуковод,кроме этого -динамики подключены последовательно, что нонсенс для подключения динамического и арматурного типа динамиков,нет ни какого кроссовера типа конденсатор, Bывод-дорогая игрушка раскрученного бренда с дешёвым звуком.Вложение 135531Вложение 135532Вложение 135533Вложение 135534Вложение 135535Вложение 135536
    Это тоже что и. SONY XBA-A1AP???
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: sony xba-h1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    да то же
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Друзья, подскажите если не трудно) Ушки z5, какой посоветуете кабель к ним, литц или гибрид? какой окрас к звуку будет давать каждый кабель?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию

    801-ый в полном фарше. Очень крупные образы; отличный масштаб; хорошее заполнение муз пространства, особенно порадовало заполнение центра; выделенная музыкальная середина. С соньками прям мощь и мед))) Вч ток не очень понравились.. Они какие то грубые и топорные.
    Последний раз редактировалось TeeGReeN; 01.02.2016 в 19:21.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (02.02.2016), uncle Drew (16.06.2016), Zandan (02.02.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Все же в чем основная разница между XBA-A2 и XBA-A3? Стоит ли оно переплаты?

    И кто может посоветовать максимально выгодное предложение на А3? Желаю что проспал варианты по 12-13к рублей за XBA-A3.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kryder Посмотреть сообщение
    Все же в чем основная разница между XBA-A2 и XBA-A3? Стоит ли оно переплаты?

    И кто может посоветовать максимально выгодное предложение на А3? Желаю что проспал варианты по 12-13к рублей за XBA-A3.
    Басовик 16мм против 12мм, заушный кабель, доработанные сч-вч драйвера. Стоит ли переплаты? Надо самому и на своем источнике слушать.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да я раз уж диапазон в 15к выставил так надо брать по максимуму, жабу надо убивать если есть возможность. Мерить и тестить нет возможности - по этому слепой выбор, и брать тогда уж буду A3.

    Вообще думаю проблем с размерами и посадкой не должно быть, т.к. голова крупная и уши размером выше среднего. А если смотреть про шапку, то у меня даже Plantronics Backbeat Go2 особо не мешали и не давили.

    У заушного провода конечно есть минус, но очки я не ношу в подсевдневной жизни (да и вообще не ношу), у А2 я думаю будет больше неудобств при повседневке, т.к. посадка отличается, и вероятность спадывания наушника там выше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    У меня гибрид, и я им очень доволен. Литц не слушал, да и мастер делающий мне кабель сразу посоветовал гибридный.
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    доработанные сч-вч драйвера.
    Что значит доработанные ? Тут писали неоднократно что арматура одна и та же, динамик 16 мм тока, релиз был одновременно и разница больше маркетинговая (комплектация, динамик). Это в Z5 может доработанные сч-вч драйвера? Я взял а2 именно из-за размера динамика, для меня и так переизбыток баса. Хотя после 3 недель прогрева все стало гораздо лучше и с басом и с картиной в целом. Я конечно может не прав - ориентируюсь на то, что здесь пишут.. последних страниц 100 прочитал
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Все же определился, заказал Sony XBA-A3, в 14680р вышли с доставкой из Питера до Тюмени. К выходным должны прийти, будем тестить - думаю звук меня поразит, учитывая что последние более-менее адекватные затычки (Сенхи CX400-II я 3 года назад юзал).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Да, все верно, за основу взяты одни и те же арматурные драйвера в моделях A2-A3-Z5. Ачх у этих моделей очень похожа, особенно у А3 и Z5. Но по измерениям видно, что у Z5 самые маленькие перепады на СЧ, ровней ВЧ, ровней ФЧХ.
    От настройки драйверов многое зависит. Даже банально расположение в корпусе и фильтр влияют.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Разница в цене между А2 и А3 3000 тысячи всего, а в звуке как небо и земля, лично я для себя сделал такой вывод при прослушке , считаю, что стоит переплатить за А3 треху и радоваться звуку
    Dethonray DTR1 Prelude+MEE audio Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Как земля и космос ,с микроскопическим расстоянием...
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: sony xba-h1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    да то же
    На докторхеде написано что разные.
    Наушники XBA-A1AP имеют двухдрайверную конструкцию: 9 мм динамик отвечает за низкие частоты, а излучатель с уравновешенным якорем за средние и высокие частоты. Модель пришла на замену прошлогодним XBA-H1 и особенно удивила своим звучанием. Часто определение “младшая модель в линейке” фактически означает, что вы получите неполноценную, в чем-то (или со всех сторон) урезанную версию “полноценного продукта”. Если старшая (на тот момент) гибридная модель Sony XBA-H3 действительно демонстрировала преимущества сочетания динамических и арматурных звукоизлучателей, то младшая XBA-H1 на ее фоне откровенно разочаровывала – ни хлесткого баса первых, ни детальности последних, звучание было темным и мутноватым. Но новая модель XBA-A1AP – это абсолютно другая история. Эти наушники хороши сами по себе и позволяют оценить преимущества гибридной технологии при сравнительно небольшой цене. В наушниках этой ценовой группы очень сложно найти такое сочетание четкого и мощного баса, не затмевающего собой ‘серединку’ и не превращающего общее звучание в кашу, а также очень неплохо проработанные высокие частоты. Как правило, динамические наушники жертвует одним, арматурные другим, да и недорогие гибриды не всегда справляются с поставленной задачей – достаточно вспомнить младшие T-PEOS или уже упомянутую первую версию гибридов Sony. XBA-A1AP звучат очень драйвово и качественно.
    https://.ru/overviews/169286/
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: sony xba-h1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    а на докторхеде написано чем именно они отличаются они конкретно,может динамики другие стоят или во внутренней конструкции что то изменили и вообще я не видел ни одного критического отзыва о любых наушниках, все просто супер конфетки ,что за 5 долларов что за 1000
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Где-нибудь можно достать заводские насадки для наушников с пенной внутри?

    Потерял 2 штуки разных размеров, осталась целой только пара самых маленьких, которые даже в ушах не держатся. а без насадок эти наушникам грош цена.

    На ебеи не вижу, на али не вижу.
    Чего делать-то в итоге...

    Обычные, без пены внутри мне не нравятся, басов поменьше, держатся как мне кажется хуже, шумоизоляция хуже.

    ps. конечно же речь идет о адекватной цене... если я владелец таких ушей это не значит, что я владелец нефтяной вышки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    а у кого есть кабель от Евгения под ушки xba серии? не могли бы скинуть фото коннекторов?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 201 из 307 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 301 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения