Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 225 из 307 ПерваяПервая ... 125 175 215 221 222 223 224 225 226 227 228 229 235 275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,500 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    91
    Репутация
    4704 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от THX Посмотреть сообщение
    Не вываливаются из ушей при такой посадке? А заушный способ вообще не вариант при этом кабеле, пробовали?
    Из ушей не вываливаются, главное правильные насадки подобрать, чтобы подальше, прямо в мозг звуковод заходил.
    Этот кабель изначально не предполагает заушное крепление. На нем в принципе нет заушин.
    Последний раз редактировалось S21tyler; 26.05.2016 в 22:21.
    Портатив: the Bit OPUS#2 + Sony XBA-Z5 + Sony MUC-M12SM2
    Было: Cayin N6, QLS QA360, Shure SE535, HiFiMan Re-600
    Смартфон: Samsung Galaxy S6 Edge 64
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    S21tyler, спасибо за рекламу)) Не подскажете где купили?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    91
    Репутация
    4704 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    S21tyler, спасибо за рекламу)) Не подскажете где купили?
    Это не реклама, а кусочек личного опыта. Просто не смог сдержать эмоции при себе, захотелось поделиться радостью с другими. Купил на ebay, если нужно конкретно у какого продавца, то можно постучаться в личку.
    Портатив: the Bit OPUS#2 + Sony XBA-Z5 + Sony MUC-M12SM2
    Было: Cayin N6, QLS QA360, Shure SE535, HiFiMan Re-600
    Смартфон: Samsung Galaxy S6 Edge 64
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от THX Посмотреть сообщение
    Не вываливаются из ушей при такой посадке? А заушный способ вообще не вариант при этом кабеле, пробовали?
    Я и без заушин заушным способом одеваю, провод типа прорезиненый, на ушах висит хорошо, не скользит по ушам, в общем носить можно, даже удобнее чем простым способом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (27.05.2016), uncle Drew (27.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    НАдеваю, и никак иначе!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    91
    Репутация
    4704 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение
    Я и без заушин заушным способом одеваю, провод типа прорезиненый, на ушах висит хорошо, не скользит по ушам, в общем носить можно, даже удобнее чем простым способом.
    Не знаю как вы все это делаете, ну вот честно. По-моему без заушин носить любой провод за ушами дико неудобно. Я не говорю еще и том, что происходит активное натирание этого провода об ухо, а микрофонный эффект никто не отменял. Я в принципе не против заушного крепления, с шуриками так оно мне вообще очень нравилось, с соньками меньше, но терпимо. Но вот городить огород без заушин, там даже выход провода от коннектора реализован так, что будет петля образована приличная прежде, чем провод за ухо зайдет. Дайте живые фоты посмотреть на это
    Портатив: the Bit OPUS#2 + Sony XBA-Z5 + Sony MUC-M12SM2
    Было: Cayin N6, QLS QA360, Shure SE535, HiFiMan Re-600
    Смартфон: Samsung Galaxy S6 Edge 64
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Поменял провод для своих а2,посеребренка от товарища Amartol,не в рекламу пишу,но сделано не хуже Евгения,по звуку как и ожидал,довольно хлесткий бас для динамика,и общая прозрачносность звучания,мне очень нравятся эти наушники от сони
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    uncle Drew (28.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Други, овладел затычками Sony XBA-A3 в пару к плееру fiio x5ii. Имею вопрос по звуку.
    Купил их вслепую, т.к. на руках уже были старички xba-1, кроме того подруга пару месяцев назад купила себе xba-1ap. И звук этих наушников вопросов не вызвал.
    На своих-же A3 был крайне неприятно удивлён склонностью их к цыканью, или сибилянтам. На стационаре давным давно пользу sennhaiser hd 280 pro, с ними сибилянтов нет, т.е. дело не в плеере.
    По отзывам вроде никого эта беда не мучает. А мне прямо таки режет ухо на Audioslave - Show me how to live. И тарелочки явно со склонностью к срыву в свист и вокал на них накладывается моментами. Кроме этого даже на акустической гитаре у dire straits в одной песне звон струн срывается в сибилянты. Это так должно быть, или может это со временем пройдёт(очень надеюсь)?..
    Не ожидал такого подвоха , ничт не предвещало, блин.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    A3 был крайне неприятно удивлён склонностью их к цыканью, или сибилянтам
    На Z5 такого уже нет..
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    На Z5 такого уже нет..
    ХЗ, может это Вас всё устраивает. Про сибилянты на А3 тоже особо никто не пишет в отзывах. Но вопрос даже не в этом. Вопрос как этот досадный недостаток убрать, или хотя бы уменьшить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Ну я знаю только пару способов:
    1-Замена плеера
    2-(более эффективный) замена наушников...

    ...а про z5 я писал реально...там по сравнению с a3 высокие без сибилянтов, всё в меру..
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо king73 за полезный пост

    Lis_tener (02.08.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    ...а про z5 я писал реально...там по сравнению с a3 высокие без сибилянтов, всё в меру..
    Может быть. Только вот и про наличие сибилянтов в А3 никто не говорит. Кстати, припоминаю, слушал Z5 когда был в СПБ, на zx100 и dx80. На Queen - Under pressure тоже посвистывали.
    На крайний случай поменяю наушники, конечно, только может есть иной способ скорректировать звучание? Насадки другие или ещё чего. Тут кто-то в начале ветки писал, что через 50 часов прогрева сибилянты с z5 ушли, реально это?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    zx100
    чего -чего, а сибилянтов на z5 c тем же zx100 ну никак не слышал...
    на чём слушаете? я думаю прогрев А3 маловероятно, что поможет..
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Слушаю на fiio x5ii. Можно было бы на плеер списать, если бы он не играл те же песни прекрасно на hd280pro. Там нет срыва на писк и цыканье. То есть если человек присвистывает, то от этого никуда не деться, но сенхи это не подчеркивают, и сохраняют больше информации, в то время как на А3 отыгрывается хаотичная погремушка. Это случается только в отдельные моменты отдельных композиций. Например на озвученных выше, или на Sting- show some respect, когда хор подхватывает Na-na-na-na!!! То на А3 голоса шкалят и смешиваются в гремячую кучу.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    чего -чего, а сибилянтов на z5 c тем же zx100 ну никак не слышал...
    На zx100 с Z5 запаса громкости, мне показалось, совсем не было. Слушал не очень долго, в доктор-голове, поочерёдно перетыкая штекер то в один то в другой плеер. на соньке громкость была выкручена на 30, на ибассе где-то на 80-90, и цыкало сильнее.

    Долго облизывался на Ваш плеер в разделе "продажа", но в итоге жаба заборола, и подвернулся вариант - взял по оч. хорошой цене fiio x5ii, в принципе, плеером доволен более чем. Осталось побороть(или смириться и привыкнуть) сибилянты на А3 и подобрать полноразмерные наушники с хорошим звуком, чтобы поизящнее(и в плане габаритов и в плане музыкальности) чем hd280pro, но без потери информации, провалов и зашкаливаний.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    fiio x5ii
    каждому своё, я наоборот избавился в своё время от x5ii в пользу zx100
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Да, А3 V образники, имеют акцент на НЧ и ВЧ. Избыток ВЧ регулируется просто - добавляете больше поролона в звуковод. Или надеваете слой или несколько материала чайных пакетиков на звуковод и прижимаете насадкой.
    Этакие сменные фильтры по домашнему. Сам уже давно так делаю и регулирую ВЧ под себя в любых наушниках. Жаль бас так не отригулируешь 😁

    P.S. я чувствителен к сибилянтам, GR01 для меня подсвистывали, а А3 нет. Избыток ВЧ есть, но свиста и песка нет. Источник алексмод, дх100, окуб. На мейзу уже песочек есть, но подсвистывание еще не домогает. Вообще говорят что фиио х5 2 довольно светлый и резкий источник.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    king73 (30.05.2016), wcnd (30.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Да, А3 V образники, имеют акцент на НЧ и ВЧ. Избыток ВЧ регулируется просто - добавляете больше поролона в звуковод. Или надеваете слой или несколько материала чайных пакетиков на звуковод и прижимаете насадкой.
    Этакие сменные фильтры по домашнему. Сам уже давно так делаю и регулирую ВЧ под себя в любых наушниках. Жаль бас так не отригулируешь ��
    Спасибо за рецепт!!!
    А на прочие частоты это не влияет? Так-то мне звучание очень нравится, тот же Sting - The Night The Pugilist Learned How To Dance - как-будто прямо передо мной с гармошкой стоит.
    Можно склеить чехольчики на воздуховоды из какой-нибудь материи. Например, на стержне от ручки склеить из отреза дамского чулка, а потом на воздуховод как кондом натянуть. Завтра помастерю чего-нибудь. Я воспрял духом!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Да чулки должны подойти. Но разный материал по разному влиять будет. Но в ообщем фильтр дает плавный спад начиная с верхней середины и усиливаясь к верхним ВЧ.
    Клеить не обязательно. Просто натянуть и зажать насадкой. Чехол увеличит толщину звуковода и насадку будет сложно надеть. А если взять насадки с более широким звуководом, то ВЧ станет больше и все старания будут напрасны.

    У меня поролон-фильтр от баеров пока самый любимый. По звуку больше пакетиков и ткани нравится. Но это все же специальный материал для фильтров. Говорят из губок для посуды хорошие фильтры можно сделать.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    int1965908 (16.03.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Вообще говорят что фиио х5 2 довольно светлый и резкий источник.
    Возможно. Но ведь xba-1 и hd280pro не цокают на нём... с сенхами он вообще замечательно играет. Когда принёс его домой, сравнил с замиранием сердца со стационраным ресивером, подключенным к компу по цифре, x5ii показал, что играет не хуже. Это для меня было показателем того, что плеер годный. Покупал, в общем-то вслепую.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Но в ообщем фильтр дает плавный спад начиная с верхней середины и усиливаясь к верхним ВЧ.
    Т.е. больше всего срезает самые высокие, и далее по убывающей? Должно сработать! Поэкспериментирую, наши руки не для скуки
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    Возможно. Но ведь xba-1 и hd280pro не цокают на нём... с сенхами он вообще замечательно играет. Когда принёс его домой, сравнил с замиранием сердца со стационраным ресивером, подключенным к компу по цифре, x5ii показал, что играет не хуже. Это для меня было показателем того, что плеер годный. Покупал, в общем-то вслепую.
    Т.е. больше всего срезает самые высокие, и далее по убывающей? Должно сработать! Поэкспериментирую, наши руки не для скуки
    Ну XBA-1 это однодрайверы, у которых сильные завалы на НЧ и ВЧ. A XBA-1AP это 2-ух драйверы - басовик и среднечастотник, ВЧ по прежнему подзавалены. В XBA-A3(2) уже добавили 3-ий драйвер - твиттер для расширения ВЧ диапазона. Вот здесь уже наушники могут демонстрировать, что плеер на ВЧ косячит.
    У сенхов 280 тоже ВЧ придушены. Вот вам и с непривычки пилят. Если подберете фильтры должно стать нормально.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    wcnd (30.05.2016)

Reply To Thread
Страница 225 из 307 ПерваяПервая ... 125 175 215 221 222 223 224 225 226 227 228 229 235 275 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения