Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 166 из 307 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 216 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    H3 неудобные,кому то хорошие,кому то нет,дело вкуса и предпочтений
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Шок контент! Внутренности и потроха XBA-H3! Впечатлительным не смотреть
    WP_20150507_19_55_41_Rich.jpgWP_20150507_19_55_29_Rich.jpgWP_20150507_19_55_49_Rich.jpgWP_20150507_19_56_01_Rich.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ALEX-ZET (12.06.2015), Creative88 (07.05.2015), dimaov (07.05.2015), dimxbox (07.05.2015), Lenivec1983 (18.05.2015), masteredd (07.05.2015), stimer (07.05.2015), TOXOC (26.10.2017), Valaev71 (07.05.2015), vintmodulator (30.10.2017), Vlad 398 (18.05.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Почта paul1276112@gmail.com
    Сообщений
    623
    Репутация
    906 (0)
    По умолчанию
    🆒! Я и не думал, что у них динамик стилизован под капсюль от пули)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    А зачем было их разбирать,будете кастом ваять?
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    А зачем было их разбирать,будете кастом ваять?
    Эх если бы... у меня левый наушник выпал из штекера прямо в лужу и только спустя 5 минут я это понят. После судорожных поисков нашел их, но внутри разъем был весь в грязи и придя домой, я его попытался вычистить спиртом. Плюс в корпусе много влаги было. Раскрыл корпус, все также спиртом вычистил, просушил феном, вставил в штекер, включаю музыку и...играет арматура для ультразвуков и все...Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал

    П.С:Сегодня на замену прослушал Senh-и IE80, XBA-H3 и XBA A2. A2 просто волшебны! С A15 уделывают H3 по полной, кроме глубины баса. Культурный шок, Едрид Мадрид. Лучшая связка, что я слышал (кроме PHA-3 и Z5)

    П.П.С: Также мною были прослушаны новые XBA-100. Печаль :( Ожидал мотики от Sony, а получились C10 в латуни :( Отписался в теме арматурок Sony.
    Последний раз редактировалось DonKarleon95; 08.05.2015 в 19:48.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (12.06.2015), Creative88 (14.05.2015), milnikovae (09.05.2015), Mr.Ducha (26.05.2015), qsk (08.05.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonKarleon95 Посмотреть сообщение
    Лучшая связка, что я слышал (кроме PHA-3 и Z5)
    Да уж, этих двух по балансу побить сложно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Да, я себе представить даже не могу, как такая компактная коробочка и какие-то затычечки могут выдать такой НАТУРАЛЬНЕЙШИЙ звук...Эхх... И вообще, у меня теперь любовь к гибридам Sony на долгое время. Очень сильные продукты!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DonKarleon95 за полезный пост

    HinerD (08.05.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Да ещё плеерок этот а15 продать и взять что то человеческое,как же ужасно с этим плеером а2 играли просто писец...
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Кому как. Я в щенячем восторге от связки A15 и XBA-A2. У каждого свое понятие об идеальном звуке
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonKarleon95 Посмотреть сообщение
    Кому как. Я в щенячем восторге от связки A15 и XBA-A2. У каждого свое понятие об идеальном звуке
    Я лоб в лоб сталкивал Fiio X5MM с А15 на А2 в свое время. Паритет полный был на мой слух, ловля блох в нюансах, только с Х5 баса количественно было больше. Аж сам удивлен был очень сильно.
    Но на н3 фиио уже безоговорочно обыгрывал соньку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    DonKarleon95 (08.05.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Паритет полный был на мой слух
    По моему мнению, A2 больше заточены под голые плеера и простой портатив и следовательно лучше раскрываются от простых источников. А старшие модели (H3, A3, Z5) расчитаны под дополнительное усиление. И это вполне логичная градация в линейке.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    хочу поделиться своим восторгом от полученной выстраданной связке А2 + ZX1 (как ни странно). Раньше до прогрева и замены кабеля это было неприемлемо в плане звучания из-за неправильных размазанных басов и их нехватке. Сейчас это уже месяц как лучший для меня звук после хуго + ултрасоны 8-е.

    Очень хорошие динаминые басы и правильная натуральная серединка сейчас у А2.

    Считаю А2 самыми выдающимися наушниками среди гибридов, но к сожалению источник типа хуго раскрывает у них не только достоинства, но и недостатки. А с ZX1 все ништяк! Все недостатки этих наушников совсем не выпячиваются - а классно нивелируются самой сонькой. Баса только теперь иногда чуть переборрррр.....
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (12.06.2015), Andrey-d (16.05.2015), DonKarleon95 (08.05.2015), Lenivec1983 (18.05.2015), qsk (08.05.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    паритет a15-х5 мда а ничего что у соньки звук полная синтетика ,ничего что бас практически не контролируем,ничего что сложные роковые запилы от не контролируемого баса в кашу сваливались,я конечно понимаю упертое сонибойство но не до токой же степени что бы такие явные касяки не слышать я пишу о связки с а2
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Конкретно мигельмод Х5 с А2 играл невыразительно и звук, повторюсь, на мой слух был ничем не лучше их же с А15. Почему так, не знаю. Ну а сам плеер (Х5) довольно средненький, на эталон звука никак не тянет.
    А а15 у меня только в качестве транспорта, какое тут сонибойство...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    я тоже исключительно пользуюсь линейным выходом
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    ничего что бас практически не контролируем,ничего что сложные роковые запилы от не контролируемого баса в кашу сваливались
    Все хорошо контролирует A15. Можно признать, что на уровне Хуги или Центранса бас контролироваться в гибридах не будет, но в A2 бас быстрый и ни какой каши в роковом запиле и в помине нет. И тут дело не в Сонибойстве, а во вкусе, который у каждого свой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Эх, надумал было продавать Z5 уже, но тут решил с ортофонами eq5 ради интереса посравнивать на одном приличном симфоблэке.
    Детализация и локализация на ВЧ в Z5 просто волшебна, на фоне их у младших ортофонов можно сказать, что просто стоит общий фон тарелок на заднем плане, на Z5 слышно откуда конкретно идет то или иное касание и по какой тарелке и все как на ладони (чуть справа, еще правее, центр, левее и т.п.) такое ощущение ,что ты видишь эти касания палочками как живьем...
    В общем, по этому параметру eq5 не конкуренты. Нужно будет старшие eq8 слушать, что там на ВЧ. Видимо, из-за более широкой и глубокой сцены у сони такой эффект получается, у ортофонов все компактнее звучит в этом плане.

    Но СЧ и бас на ортофонах мне нравятся.

    P.S. Конкретно речь идет от трэке Carach Angren - Corpse in a nebulous creek (альбом Lammendam)
    Последний раз редактировалось qsk; 14.05.2015 в 14:03.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    HinerD (14.05.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Копипаста с темы про Нэйлы.
    3. Sony Z5. Вот тут-то и начнется самое интересное. Честно я был очень скептически настроен к гибридам, когда ехал на прослушку. ннно...
    - удобство - 5\10. Это конечно адъ и тьма) впихивать каждый раз такую бандуру себе в уши - ощущения как в немецких фильмах про любовь наверное...главное конечно - одеть, а там уж сидят норм, не выпадают, однако с шапкой я их вобще не представляю.
    - звук 9\10. Вот это-то меня и поразило...я думал у меня тут любовь с первого гвоздя и на всю жизнь, однако Зэдки меня очень впечатлили. Видимо я очень истосковался по тарелочкам и вообще ВЧ регистру. Сразу оговорка - уши очень вкусовые и нифига не честные. Тут и к гадалке не ходи - чувствуется U-образная АЧХ (не из-за проваленной середины, которая отыграна отлично, а из-за гипертрофированных ВЧ и НЧ). Но блин, как вкусно они играют...Любой тяж просто завораживает и так и хочется трясти башкой под Manowar или Metallic-у. Сперва я думал что это просто гвозди, в которые щедро сыпанули ВЧ (кстати нет и намека на сибилятны) - бас поначалу казался таким же как у гвоздей, сцена еще шире кстати в соньках. Но после, уже возвращаясь домой - я понял что во время прослушки всех ушей ни в одних я не услышал того что бескомпромиссно присутствует в двойках - четкость атаки и рык на СЧ. в гвоздях есть ощущение что барабаны натянуты у тебя в голове и удары по ним ощущаются буквально физически перепонкой) в соньках такого не было. А жаль. они более воздушно играют чтоли, а еще чувствуется что бас отрабатывает обычный динамик а не арматурный - он не такой хлесткий и четкий. Однако нет и намека на какую-то неслитность, бубнение динамического драйвера. Я очень впечатлен этими ушками.
    - цена - 8\10. 30-36 тыс. Учитывая все вышенаписанное - люди, которые могут себе позволить такие деньги на уши и которые хотят вкусный, качающий яркий звук - эти уши для вас.
    ИТОГ: ИМХО - уши очень годные, но я не готов жертвовать удобством и деньгами ради добавки ВЧ. Пожалуй, если бы звук z5 засунули бы в корпус гвоздей, и цена была бы 17 т.р. (именно за столько их приобрел знакомый с рук), то возможно я бы их приобрел (как дополнение к гвоздям, а не вместо них). К тому же ностальгия по тарелкам прошла и я по пути домой, слушая гвозди, в очередной раз уверился что мой выбор ушей - попадание в девятку. Для десятки мб стоило бы взять 2х2 (что я и планирую в будущем), ибо очень, бывает, скучаю по звонким тарелочкам.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (14.05.2015), HinerD (14.05.2015), Nuendo (23.05.2015), stimer (15.05.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    Red face
    Ну вот мне, собственно, и представился шанс прослушать A3 и Z5 в Докторхеде. Слушалось на разных жанрах, от джаза до симфоник-метала, источник - 601MMDX. Сравнивалось с кастомными XBA-3, у которых по воле случая переломался джек, и в вышеупомянутом заведении его меняли
    Начну с того, что несколькими месяцами ранее слушал H3, о чём уже упоминал тут
    Ну что, господа хорошие, прогресс определённо есть.
    Эргономика реально стала лучше! Если H3 к своим ушам я еле присобачил, то с обновлённой линейкой таких сильных проблем не было. Ну да, торчат из ушей, как бананы)
    Но вполне себе влезают и не выпадают, ощущаются легче и удобнее.

    Так, теперь по звуку.
    Сразу оговорюсь, что по количеству баса после трёхдрайверных арматур претензий нет ни к тем, ни к тем ушкам Даже чутка перебор с непривычки. По качеству - вполне разборчив, не такой скоростной, но зато "кочает")

    В А3 была сделана некоторая работа над ошибками по сравнению с H3: если в последних лично мне хотелось плакать от отдалённого от слушателя вокала, то здесь он уже более различим, слушать приятнее. Но. Всё равно чувствуется некоторая вуаль. А вот с высокими "чучуть" переборщили, мне показались резковатыми. И это на мультибите-то. Могу с натягом погрешить на не совсем плотную посадку, но маловероятно.

    А вот в Z5 я просто влюбился
    Они охеренные ^^
    Всё на месте, всего в меру, всё чистенько. Даже расписывать особо нечего. Может чуть темноваты, но зато не напрягает ничего. Если б не бананистость и конский ценник, взял бы, не раздумывая!

    Оффтоп: тут про ортофоны писали... послушал я старшую модельку ( E-Q8 )... так у меня не пилили ещё ни одни наушники, как бы я глубоко их не пенетрировал себе в уши. Это жесть, товарищи.

    Засим откланяюсь. Всем добра)
    HiFiMan HM-601 MM6 + Unique Melody Mentor v.1
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (12.06.2015), harman235 (18.09.2015), HinerD (15.05.2015), mediatouch (15.05.2015), qsk (15.05.2015), stimer (15.05.2015), vintmodulator (30.10.2017), Vlad 398 (18.05.2015), Yamakassi47 (15.05.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Зачем в корпусе гибридов Sony дырка/отверстие? Она как-то связана с басом? И еще: прочитал всю нашу ветку и понял, что с медным кабелем A2 слишком ярчат. У кого A2 и кастомный кабель, отпишиитесь по звуку.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 166 из 307 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 216 266 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения