Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 160 из 307 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimm77 Посмотреть сообщение
    Вчера взял цапоус Creative E5 и заказал в микропрайсе Z5, в надежде что мой Note 3 станет для них отличным источником.
    Отличным от других источником, определённо.

    Цитата Сообщение от Dimm77 Посмотреть сообщение
    И только сегодня нарвался на эту апокалипсическую ветку форума, из которой складывается вывод о том, что Z5 пригодны только в связке с pha-3, а источником может быть как минимум DX90 и при этом никак не обойтись без индивидуальных вкладышей и серебряного провода сделанного по спецзаказу.
    Всё упирается в финансы и Ваши требования к звуку. Усилитель может быть и FiiO, и Sony, и Oppo. DX90, имхо, позволяет обойтись без "бутерброда". Насадки - это просто удобно. Ну, а кабель - дело вкуса.

    Z5 для Вашего "тракта"? Е5, вроде, очень даже неплохой усилитель. Годится!

    П.С. Оглянитесь вокруг: iPhone + EarPods. И ничего, слушают же. Почитайте ветку о "лучших затычках" на хоботе. Там народ иногда в 1500 руб уложиться пытается...

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    qsk,
    как Вам
    44sound eartips
    ? Стоит оно того?
    Народны альбом - Надзенька
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо YZR за полезный пост

    ALEX-ZET (11.03.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Dimm77, то что они играют только от pha это исключительно избалованное мнение господина QSK)) как говорится позлучшее враг хорошего),
    да нет же, я не говорю, что только от pha. Говорю, что больше всего нравится как на родном звучит. А так, пожалуйста, пробуйте ,слушайте...я вот еще отметил oppo-ha2, очень неплохо.
    А ZX2 просто не вытягивает бас в сравнении, вот и все...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    uri (10.03.2015), YZR (10.03.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    YZR, Я все понимаю... Это шило в заднице не понимает У меня x5+e12A вроде тянет
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimm77 Посмотреть сообщение
    Z5... за 24
    По опыту пользования A3 могу сказать, что после гибридов от тёти Сони (Z5/A3/H3) разве что на "кастомы" переходить (при наличии хорошего источника), если зелёный зверёк не подкараулит ночью. Идея совмещения арматуры и динамика лично мне очень импонирует. А в упомянутом храме народ с изодинамами и прочими Stax'ами тусит...
    Народны альбом - Надзенька
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, черкну пару слов по впечатлениям от Z5.

    В плане их формы и посадки на практике дела обстоят гораздо лучше, чем я предполагал. Наушники, конечно, огромные как для затычек, в ушах выглядят странно, но при этом носятся вполне себе удобно, не выпадают, не мешают практически. Звукоизоляция средняя. В плане качества изготовления вопросов нет - в этом плане все очень круто. Разве что механизм крепления кабеля чуть портит картину - не то чтобы он плохой, но "не смотрится" на фоне общего уровня исполнения данного девайса (небольшой люфт, коннекторы входят в корпус наушников несколько неплотно, крепления не рассчитаны на многократное отсоединение кабеля).

    Что касается звука - для начала о недостатках. Собственно, таковой один - НЧ не хватает четкости и упругости, низ чуть мягче, чем хотелось бы, а также звучит вторично. Но этот досадный нюанс - сущий пустяк на фоне достоинств, коими характеризуется звучание данных наушников. В первую очередь, речь о сцене. Определенно, я еще не слышал у затычек такой ширины и многослойности проработки. Объемность звучания действительно впечатляет. При этом нет того эффекта, который присущ, к примеру, 200-м тпеосам, когда середина и верх плоские и звучат в ушах, а НЧ - в фоне где-то подальше. К этому прилагается высочайшее разрешение, отсутствие окрашенности, доминирования какого-либо участка частот. Верх не пилит, ничего нигде не свистит. В целом - очень открытое, ясное, детальное звучание.

    В сравнении с тем, что сейчас у меня имеется в неразобранном виде помимо данного сабжа - ie8 на их фоне не просто темные, а черные. Ну и капитально сливают в плане разрешения. Вокал, впрочем, звучит более телесно, живее. В плане сцены - проработка у сенхов хорошая в отношении разнесения звуков в пространстве, но по сравнению с Z5 они играют при этом очень тесно, зажато. Z5 - стадион, ie8 - туалет в хрущевке. Накладные сенхи HD-25/2 - уступают по разрешению, также играют существенно уже, с уклоном в темноту. Но НЧ звучат как надо - тут и скорость, и упругость, и напористость там, где нужно. Если говорить только о звуке, не беря во внимание то, что конструктивно это совершенно разные типы наушников, то даже не знаю, что лучше - широченная сцена и детальность Z5 или драйвовое и при этом ровное звучание HD-25.

    В общем, как-то так. Данные затычки - крутая вещь, определенно заслуживающая внимания.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexK_1978 (13.03.2015), dimxbox (05.09.2015), DonKarleon95 (13.03.2015), intheend (08.06.2015), qsk (13.03.2015), stimer (13.03.2015), uri (13.03.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Собственно, таковой один - НЧ не хватает четкости и упругости, низ чуть мягче, чем хотелось бы, а также звучит вторично. .
    А какой "пробег" в часах? Что за источник?
    На мой слух такое наблюдаестя на еще непрогретых ушах или от нехватки усиления..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Пробег небольшой, недогреты еще, ппоэтому да - низы должны чуть подсобраться со временем. Впрочем, принципиально картину это все равно не изменит. Источник - PHA-2. Там одна микра тпа6120 с питанием +-10 В в качестве усилителя, для любых затычек должно хватать с головой. В вашем PHA-3 - две, по два ОУ в параллель на канал. При работе на наушники, подобные сабжу, особой разницы в плане контроля НЧ быть не должно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Пробег небольшой, недогреты еще, ппоэтому да - низы должны чуть подсобраться со временем. Впрочем, принципиально картину это все равно не изменит. Источник - PHA-2. Там одна микра тпа6120 с питанием +-10 В в качестве усилителя, для любых затычек должно хватать с головой. В вашем PHA-3 - две, по два ОУ в параллель на канал. При работе на наушники, подобные сабжу, особой разницы в плане контроля НЧ быть не должно.
    Ну погрейте, послушайте. Я где-то перестал совсем перетнзии к басу предъявлять часов через 250, наверное...
    У вас первые гибриды от сони? У них прогрев просто кардинально НЧ меняет..
    Последний раз редактировалось qsk; 13.03.2015 в 09:34.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    краснодарский край
    Сообщений
    115
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    интересует Sony XBA-H1 стоишь их покупать сейчас или лучше присмотреть другие?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slovan Посмотреть сообщение
    интересует Sony XBA-H1 стоишь их покупать сейчас или лучше присмотреть другие?
    Отличные темные ушки до 4000р. Какой плеер и какие музыкальные предпочтения?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    краснодарский край
    Сообщений
    115
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonKarleon95 Посмотреть сообщение
    Отличные темные ушки до 4000р. Какой плеер и какие музыкальные предпочтения?
    ibasso dx50 рок тяжелый,рэп.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    562
    Репутация
    2474 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте какой плеер лучше взять к Z5 на смену ,,старичку,, DX50,а то он одназначно не расскрывает потенциал ушей.DX90 или QLS QA-360?Ну нет возможности послушать и сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slovan Посмотреть сообщение
    ibasso dx50 рок тяжелый,рэп.
    H1 вполне подойдут к dx50, но скорее всего ушки не справятся с тяжметом, а рэп пойдет на ура. (сама по себе связка будет темновата)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    краснодарский край
    Сообщений
    115
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonKarleon95 Посмотреть сообщение
    H1 вполне подойдут к dx50, но скорее всего ушки не справятся с тяжметом, а рэп пойдет на ура. (сама по себе связка будет темновата)
    другие не знаю пока какие брать буду дальше искать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    HinerD,

    Сравните ТТХ сабжей: весо-габариты, спасок форматов, поддержку новыми прошивками и пр. Кроме того, скоро в продаже появится Х3-II...
    Народны альбом - Надзенька
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slovan Посмотреть сообщение
    другие не знаю пока какие брать буду дальше искать.
    можно присмотреться ещ к t-peos 200, они тяжмет неплохо отыгрывают за свои деньги
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonKarleon95 Посмотреть сообщение
    Отличные темные ушки до 4000р.
    Эти "темные" ушки на ДХ50 будут пилить на верхней середине и ВЧ так, что мама не горюй.
    HiFiMan HM-601 MM6 + Unique Melody Mentor v.1
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Che$hire за полезный пост

    Tuningoman (14.03.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Тестил свои XBA-A3, заодно и свои собственные,здесь. Судя по первым двум тестам, слышу я чересчур хорошо: и 10 Гц, и 22 кГц. Ну, и наушники вытягивают...
    Народны альбом - Надзенька
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    120
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Подскажите. Как Z5 с балансным кабелем с двумя джеками подключить к балансному выходу АК100II? Есть такой переходник в природе?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BSP Посмотреть сообщение
    Подскажите. Как Z5 с балансным кабелем с двумя джеками подключить к балансному выходу АК100II? Есть такой переходник в природе?
    В природе наверное нет, но сделать под заказ возможно ... http://www.hybridaudio.ru/photo/CID_25.html
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 160 из 307 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения