Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 280 из 307 ПерваяПервая ... 180 230 270 276 277 278 279 280 281 282 283 284 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,600 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    обратиться к местным каблеплётам
    Да обратился бы уже, но смотря фото их кабелей не оставляет ощущение самодельности продукта...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    если не утруднит - в каком месте/местах самодельщина сквозит?
    и конечно же - вам шашечки или ехать?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    У меня совсем не оставляет, даже наоборот. Когда смотрел по фотографиям, да, немного казалось, получив решил, что и в эксплуатации и внешнем виде выигрывают. Бочонки крутятся, но сидят плотно и оттого посадка только более гибкой становится и таких жестких заушин нет, что тоже плюс в посадке. Заказывал у Евгения
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    доказано давно что для сони этих нужны угловые г образные ммсх разьемы, по диаметру они идеально встают в гнездо наушников, правда такие разьемы насколько мне известно бывают только пластиковые
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Подскажите ,в каких гибридных наушниках Sony XBA.... самый сочный ,жирный бас?
    SONY NW-ZX300A,XBA-N1AP,MUC-M12NB1,XBA-A1AP,MDR-1ABT.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
    Подскажите ,в каких гибридных наушниках Sony XBA.... самый сочный ,жирный бас?
    Конечно в Z5, потом А3...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleksei (20.04.2018), ALEX-ZET (28.04.2018), TallMan (21.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение
    Конечно в Z5, потом А3...
    А если сравнить ,бас А3 с n1 и n3?
    SONY NW-ZX300A,XBA-N1AP,MUC-M12NB1,XBA-A1AP,MDR-1ABT.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Кстати, здесь совершенно верно советуют сразу заменить комплектный кабель Sony на что-то более качественное.
    Признаться, я относился к этим советам скептически: ну не может такого быть, дорогущие наушники и посредственный кабель.

    Однако, в связи с покупкой плеера Fiio X7 II озадачился поиском балансного шнурка к своим Z5 за вменяемые деньги. Платить половину стоимости наушников за кабель я не хотел, и взял балансный кабель Fiio RC-SE1B. После получения плеера послушал вначале на обычном выходе 3,5 мм со стоковым кабелем. Круто, что сказать, по сравнению с моим старым плеером Fiio X3 II.

    Затем заменил кабель на балансный, подключил к разъему 2,5 мм и.... ВОТ ОНО - ЗВУЧАНИЕ! Прозрачное, мягкое, детальное, обволакивающее...
    Вы можете сказать: конечно, выходы плеера разные, звучание балансного по умолчанию лучше да и мощность выше. Ребята, отчасти я соглашусь, но по мне, в бОльшей степени именно рекабелинг оказал такой эффект. Чудес нет - хорошая посеребренная медь, а главное - хорошее сечение кабеля (у Sony стоковый ну уж очень тонкий, звук задушен).

    Для чистоты эксперимента заказал переходник Fiio L26. В него вставляется 2,5мм разъем балансного кабеля, а он уже вставляется в стандартный разъем 3,5 мм. Как придет, послушаю с обычного входа с новым кабелем и сравню качество звучания.

    P.S. Как обычно, не обошлось без ложки дегтя в бочке меда: у кабеля Fiio RC-SE1B сильный микрофонный эффект. Мне совершенно не критично - слушаю в основном, перед сном. Но вот в движении, думаю, будет некомфортно, а комплектная прищепка на 100% ситуацию не спасет.
    Последний раз редактировалось TallMan; 21.04.2018 в 20:24.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (03.06.2018), vintmodulator (03.05.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Добрый день, слушаю sony xba z5 c ak320 по лицу 3.5мм, сейчас купил кабель nicehck 2.5 мм балансный 8-core single Crystal Silver + plating Silver + Copper, и низкие частоты стали хрипеть и бубнить когда делаешь громче, чего никогда не было при прослушивании на 3,5мм. НЧ вообще в кашу превращаются при электронной музыке например. Возвращаю на 3.5мм и все отлично. В чем проблема?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Баланс только у сони лучше играет чем обычный.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    Баланс только у сони лучше играет чем обычный.
    Ни чего подобного! На A&K то же баланс лучше играет, не зря они все свои наушники и плеера комплектуют дополнительными кабелями и выходами балансными. Тут вопрос может быть или в бракованном кабеле или в бракованных mmcx коннекторах на наушниках, есть спецжидкости для их промывок, можно попробовать и спиртом, может поможет, но думаю кабель, у меня так же плохо Z5 играют с A&K Kann с кабелем от Евгения, хотя на других плеерах с этим же кабелем просто отлично...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от renokoper Посмотреть сообщение
    Добрый день, слушаю sony xba z5 c ak320 по лицу 3.5мм, сейчас купил кабель nicehck 2.5 мм балансный 8-core single Crystal Silver + plating Silver + Copper, и низкие частоты стали хрипеть и бубнить когда делаешь громче, чего никогда не было при прослушивании на 3,5мм. НЧ вообще в кашу превращаются при электронной музыке например. Возвращаю на 3.5мм и все отлично. В чем проблема?
    Очень странно. Я бы грешил на косяк балансного кабеля (непропай коннекторов и т.п.). Смотрите: чтобы "перегрузить" Sony Z5, надо подать офигительную мощность - даже на очень высокой громкости они играют чисто, без хрипов. Так что дело явно не в самих наушниках. Как я понимаю, когда Вы возвращаетесь на 3,5 мм разъем, меняете сам кабель на стоковый Sony и с ним все хорошо?

    Для чистоты эксперимента неплохо бы послушать на другом плеере. Вдруг все же проблема в нем?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Очень странно. Я бы грешил на косяк балансного кабеля (непропай коннекторов и т.п.). Смотрите: чтобы "перегрузить" Sony Z5, надо подать офигительную мощность - даже на очень высокой громкости они играют чисто, без хрипов. Так что дело явно не в самих наушниках. Как я понимаю, когда Вы возвращаетесь на 3,5 мм разъем, меняете сам кабель на стоковый Sony и с ним все хорошо?

    Для чистоты эксперимента неплохо бы послушать на другом плеере. Вдруг все же проблема в нем?
    Да, когда меняю на лиц 3.5мм от Евгения, все отлично
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Остаются два "подозреваемых": кабель и балансный выход плеера. Можно взять на пробу другой балансный кабель и проверить - сразу все станет ясно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    107
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    Баланс только у сони лучше играет чем обычный.
    Onkyo тоже баланс лучше играет
    ONKYO DP-X1A + Sony XBA-Z5 SONY MUC-M20BL1 + Sony MDR-1A
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    XBA-Z5 vs XBA-N3ap - кто сравнивал, Z5 будут объёмней звучать? Где больше НЧ ?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    взял сегодня на авито такой литц 220*4, раньше слушал с гарнитурным кабелем, звук вообще другой, он как будто шире и ярче стал,недорого.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Вот и я о том же. Самое забавное (и печальное одновременно), что у Sony есть отличные кабели, но продающиеся отдельно. Логика проста и понятна: наскрёб денег на дорогие наушники, купишь и наш хороший кабель за треть цены наушников, чтобы их раскрыть.

    Но хрен там плавал, ребятишки (я извиняюсь за слово "плавал" ) Если простой, но качественный кабель (в пять раз дешевле фирменного!) звучит лучше стокового, то зачем переплачивать за "фирмУ"?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    такая ерунда с кабелем, поначалу всё нормально было,потом в одном наушнике стал пропадать звук, смотрю, один наушник в коннекторе сидит плотно, второй нет, прокручивается.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    такая ерунда с кабелем, поначалу всё нормально было,потом в одном наушнике стал пропадать звук, смотрю, один наушник в коннекторе сидит плотно, второй нет, прокручивается.
    Ммсх разьемы очень разные по качеству бывают, это факт. Судя по всему на кабеле у вас не совсем хорошие.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 280 из 307 ПерваяПервая ... 180 230 270 276 277 278 279 280 281 282 283 284 290 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения