Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 307 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    zxvzxwzxv, вот теперь - в точку!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (03.12.2013), dezexe (03.12.2013), Lenivec1983 (03.12.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Судя по графикам, звучание должно быть очень гулкое, с сильно отстранённой серединой, судя по таблице в конце - невысокое разрешение. Кто слушал?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Судя по графикам, звучание должно быть очень гулкое, с сильно отстранённой серединой, судя по таблице в конце - невысокое разрешение. Кто слушал?
    А какая таблица разрешение показывает 3 или 5, я что-то разобраться не могу(
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    А какая таблица разрешение показывает 3 или 5, я что-то разобраться не могу(
    Там всего 1 (одна) таблица.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Судя по АЧХ такие же как и Н1. Только бас и ничего больше. Глухая середина без ВЧ.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Там всего 1 (одна) таблица.
    то то я думаю, спасибо Юрий Венедиктович
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Посмотреть бы по старшей модели ачх..

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
    Плееры: Hidizs AP100 mm2
    Наушники: Dunu dn-2002
    Стационар: Fostex HP-A8 + Hifiman he-4
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    что-то SONY в последнее время перестала радовать своей продукцией.
    H1 это по моему драйвер из xba1 к которому прилепили динамический драйвер не самого хорошего качества и выдали все за новые премиум наушники.
    Красиво конечно подали,но увы....
    Н3 уже из другой оперы,но размеры
    Да и в моём возрасте с такими бананами в ушах ходить...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    Н3 уже из другой оперы,но размеры
    Да и в моём возрасте с такими бананами в ушах ходить...
    Возраст роли не играет, главное желание. И ничего страшного в них нет. Ну, косится народ немного, но не критично. Сидят то как влитые.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Купил H3 четыре дня назад в связном, в течение трёх дней слушал урывками. Добротные ушки, но особо не впечатлили. Звучат чисто, не мутно и не приглушенно. Середина и верх звучат мониторно, как при ровной АЧХ. Мидбас немного приподнят. Баса (на непрогретом динамике) примерно как в Вестон4, то есть, на мой вкус, столько, сколько нужно, и он сочен. Как бывший владелец xba-3, сразу проверил, не звенят ли: воткнул в айфон и проиграл Chris Parker "Space". На этой мелодии на айфоне XBA-3 звенели аки бубенцы на тройке, но здесь порядок, ни звона, ни подзвона, только иногда угрожающие нотки проскальзывают ). Далее слушал только на ДХ-100 и Алексмоде Премиум, там подача нейтральная, поэтому можно говорить об истинном характере наушников. Высокие есть, они не звенят, они не приподняты, как на ex1000, пиков мои ухи также не прочувствовали. Наверное, потому что высокие не задраны, сцена не так широка, как на Sony ex1000. Сцена и детальность на том же уровне, что и в Westone UM3X, то есть, уровень хороший. Середина довольно средняя, или посредственная, сорри за тавтологию. Вокал узнаваем, но в EX1000, Weston4r он гораздо натуральнее и душевнее. Скрипка, духовые, акустические гитары в Weston4r также гораздо натуральнее. Мидбас приподнят, но в композициях, где вокал звучит на фоне бас-гитары, он не заглушается, хорошее разделение. Бас сочный, качественный, но что будет, когда мембрана из жидко-кристаллического полимера прогреется, я не знаю. Прогреваться будет долго: такая же мембрана в EX-1000 прогревается 200-300 часов. С атакой тоже всё в порядке, не так резко, как на Викторах FX700, но на уровне UM3x, 4r, и уж гораздо лучше, чем было на EX1000. Главным разочарованием для меня стала серединка, я бы хотел, чтобы подача не была так аналитично-мониторна, а была бы выделена и лучше проработана. Хотя, думаю, большинству монстров аудиофилии это как раз понравится, и претензии с их стороны будут только к вздёрнутому мидбасу. Всё написанное глубокое ИМХО глухого человека). Уши у всех разные, кто-то услышит всё в другом ключе. П.С.: c EX1000 расстался неделю назад, сравнивал с ними по памяти. С остальными упомянутыми наушниками сравнивал лоб-в-лоб, Вестоны 4 и Умки 3х у меня с гибридными кабелями, это улучшает сцену, бас и кое-какие детали по сравнению со стоковым кабелем.
    Последний раз редактировалось nemo8; 05.12.2013 в 16:53.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (04.01.2014), Creative88 (05.12.2013), dezexe (06.12.2013), KlinKen (06.12.2013), Krot-the-best (05.12.2013), levonoff (05.12.2013), Reinehande (15.07.2014), ruswood (27.03.2014), stimer (05.12.2013), taltgreen (05.12.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    согласен с предыдущим оратором, мидбас приподнят, гудит на мой вкус, середина и высокие аналитичны и скучновато, но зато без перекосов и это большое достоинство. Бас - в глубину теряется за сухой аналитичной серединой и мидбасом, плотный, но не "широкий". Очень требовательны к качеству записи и источнику. Нужно, чтобы источник хорошо контролировал бас, иначе будет гудеть. Все же 16мм динамик контролировать трудно. Так же думаю, что для такого динамика недостаточная вентиляция и узкий звуковод.
    Теперь немного про источники
    1) Слушал на studio-v, играют достойно, без перекосов и очень аналитично, но с узкой сценой. Источник сам по себе светлый и хорошо контролирует бас
    2) DX50, играет "шире" чем студио, детальность на высоте, мидбас чуть гудит, высокие мозг не пилят как с t-peos h200, но все равно задраны на это источнике, мне звук не понравился. Скучно, плоско, но широко и детально.
    3) Fiio e17 как DAC через coaxial от dx50, больше всего понравилась бархатистость звука, звук породистей, но бас контролируется хуже чем на других плеерах. Гудит мидбас, даже бывает на flac. Все равно аналитично. Перекосов нет.
    4) Fiio e17 по usb как DAC, вот тут самое интересное, мидбас гудит намного меньше. вся остальная частотка ровная до безобразия, но глубокого и бархатистого низа я так и не услышал. Звук очень плотный и холодный.
    5) HTC one, не очень, бас не контролируется, гудит, высокие задраны... T-peos h200 на нем играли очень прилично как ни странно..

    Общее впечатление: Пока прогрев порядка 50 часов, но думаю общий характер звучания не изменится в низкочастотном диапазоне, может гудеть станет меньше..посмотрим. Требовательны к тракту и материалу, но на любом источнике играют очень похоже. t-peos h200 низкие частоты играют лучше и шире при 8мм динамике, середина у них чуть живее и не такая сухая как в сабже, но высокие это удар по мозгу. Может еще будет эффект расширения от смены насадок с более широким звуководом и при не глубокой посадке как было с t-peos. Мне кажется, что размер динамика был бы предпочтителен поменьше в сабже. В итоге, пока для меня из имеющегося самым музыкальным вариантом является yamaha eph100

    будем посмотреть что будет дальше с прогревом (для тех кто в него верит)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basque (06.12.2013), Creative88 (05.12.2013), dezexe (06.12.2013), koptitel (05.12.2013), listron (14.12.2013), stimer (05.12.2013), taltgreen (05.12.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    дирочки там котчем заклеивают, говорят бас не так гудит
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    пробовал, да меньше, но и баса меньше
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от levonoff Посмотреть сообщение
    что будет дальше с прогревом (для тех кто в него верит)
    С пеосами я точно уверовал в прогрев. Динама расходится постепенно. Это хорошо заметно. И дх50 на полную катушку 200-ки не кочегарит. Факт.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Владел EX1000 более полугогда, могу высказать предположение, что жидкокристаллическая полимерная мембрана прогревается по-другому. На всех нормальных динамах после прогрева звучание становится мягче: высоких становится меньше, бас становится мягче и фактурнее. На EX-1000 всё выглядело странно: помимо того, что высоких стало меньше и резко уменьшился знаменитый пресловутый пик на 5кгц, как-то изменилось звучание середины в лучшую сторону, и появилась атака в самом низу, которой изначально почти не было вообще, и это нехарактерно, должно было быть скорее наоборот. А может быть, это свидетельство произошедшего прогрева мозга . Но то, что верхняя середина зазвучала натуральнее, и прорезалась атака на нижнем басу, это факт. Но ех1000, это чистые динамы, а тут гибрид. Середина не изменится, вопрос что именно отвечает за мидбас, якорь или мембрана?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo8 за полезный пост

    Creative88 (06.12.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    В ДХ появилась возможность сделать предзаказ на H2 и наверное как всегда,предзаказ сделать можно,а купить нельзя.
    Как получилось с fiio E11.Сделал заказ,прождал больше месяца,в итоге сделал заказ в Аудиомании и через день привезли,а в ДХ так и не появился!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Не могу не поделиться хорошей новостью: оставил наушники играть на двое суток на дапстепе дабы мембрану размять. Сейчас слушаю рок, эмбиент и понимаю, что начал прорезаться более внятный и очерченный бас и гудение уменьшилось значительно, атаки стали лучше. Но очерченности как и теплоты на мидбасе и нижней середине сильно не прибавилось. Продолжим прогрев, похоже и вправду долго разминать динамик.
    Кстати, владельцы сабжа попробуйте вот это и поделитесь впечатлениями как оно звучит на ваших экземплярах
    http://www.youtube.com/watch?v=7AOtgu3_3_8
    или
    http://www.youtube.com/watch?v=79ukBRpCqkk

    по мне так не хватает "мясца" и очерченности при ударах в барабаны...или послезвучий что ли после ударов...не могу подобрать слова
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо levonoff за полезный пост

    dezexe (08.12.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    послушал сейчас свои yamaha eph-100, которые их любители (и я тоже) ценят за красивую середину и понял, что мне в сабже именно ее и не хватает
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо levonoff за полезный пост

    listron (14.12.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    levonoff, невольно напрашивается предположение о "притопленности" середины. Ждём графиков замеров, таблиц, осцилограмм.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 307 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения