Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 223 из 307 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 233 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Господа, а в XBA-300 разьемы такие же? Думаю заказать кабель под Z5 и поменять XBA-A3 на 300. Интересует именно родные коннекторы с пазами.
    Вложение 150399
    Вложение 150400
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (11.05.2016), dimxbox (18.05.2016), TeeGReeN (10.05.2016), waiveddreams (11.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Островцы
    Сообщений
    80
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Ребята, буквально на днях стал обладателем sony xba-a1ap. Имею вполне себе стандартные уши. Использую стандартные зеленые насадки, буду пробовать еще и другие с наполнителем, но пока что размер вроде бы и мой, но из ушей при ходьбе потихоньку начинают выпадать или кажется что выпадают, постоянное есть движение незначительное и микрофонный эффект. В связи с чем интересуюсь, не прочитав конечно все 200 с лишним страниц, по посадке какие решения были, если тезисно? Я так понимаю:
    1) Spinfit и всякие сторонние насадки
    2) заушный способ ношения, но без самих заушин, я если честно не представляю как их так носить (и применимы ли заушины для первых xba или только для a2 и a3?)
    3) допил кастомных, но это что-то не очень желаемое
    Есть ли те, кто носит ушки из этой темы с кастомными насадками и ему всё нравится?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schizotuner Посмотреть сообщение
    Ребята, буквально на днях стал обладателем sony xba-a1ap. Имею вполне себе стандартные уши. Использую стандартные зеленые насадки, буду пробовать еще и другие с наполнителем, но пока что размер вроде бы и мой, но из ушей при ходьбе потихоньку начинают выпадать или кажется что выпадают, постоянное есть движение незначительное и микрофонный эффект. В связи с чем интересуюсь, не прочитав конечно все 200 с лишним страниц, по посадке какие решения были, если тезисно? Я так понимаю:
    1) Spinfit и всякие сторонние насадки
    2) заушный способ ношения, но без самих заушин, я если честно не представляю как их так носить (и применимы ли заушины для первых xba или только для a2 и a3?)
    3) допил кастомных, но это что-то не очень желаемое
    Есть ли те, кто носит ушки из этой темы с кастомными насадками и ему всё нравится?
    У xba-a1ap кабель вроде как не съемный, по этому кабель с заушинами от А3 вы не поставите. Насадки это очень индивидуально, я например использую родные sony hybrid, с чуть чуть обрезанной ножкой, что бы глубже можно было натянуть ее на звуковод, соответственно что бы наушник сидел глубже. Заушины можно купить с DUNU, они универсальные.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schizotuner Посмотреть сообщение
    Ребята, буквально на днях стал обладателем sony xba-a1ap. Имею вполне себе стандартные уши. Использую стандартные зеленые насадки, буду пробовать еще и другие с наполнителем, но пока что размер вроде бы и мой, но из ушей при ходьбе потихоньку начинают выпадать или кажется что выпадают, постоянное есть движение незначительное и микрофонный эффект. В связи с чем интересуюсь, не прочитав конечно все 200 с лишним страниц, по посадке какие решения были, если тезисно? Я так понимаю:
    1) Spinfit и всякие сторонние насадки
    2) заушный способ ношения, но без самих заушин, я если честно не представляю как их так носить (и применимы ли заушины для первых xba или только для a2 и a3?)
    3) допил кастомных, но это что-то не очень желаемое
    Есть ли те, кто носит ушки из этой темы с кастомными насадками и ему всё нравится?
    Против микрофонного эффекта только одно радикальное средство - сменить кабель. А по насадкам никто не даст 100% верного совета. Анатомические особенности у всех разные. Равно как и предпочтения в подаче звука. Сами подберёте со временем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Насадки для этих наушников - самая настоящая магия. Каждые насадочки меняют звук в самые разные стороны. Причем почти с каждой насадкой можно поиграть немножко в ухе и звук будет разный в зависимости от положения. Просто рай. С одной стороны кому-то это покажется минусом, но я вижу только плюсы. Под каждую музыку можно найти вкуснейший звук
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (13.05.2016), uncle Drew (13.05.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Островцы
    Сообщений
    80
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    все бы хорошо, и звук ведь отличный... Если бы не выпадали. Не понимаю как их вообще можно использовать при интенсивном движении (легком беге например). их вес + вес микрофончика (зачем там гарнитура - вообще непонятно) постоянно тянет грузиком вниз и рано или поздно сила прижатия насадки в ушном канале теряется, а вместе с ней такие вкусные НЧ, но в принципе за такой звук при достаточной статике, которые они дают в связке даже с тем же a15 - этим моим недавно приобретенным xba-a1 можно многое простить. В целом кроме нюансов с посадкой очень нравятся.
    До этого были: re-400 , ямахи eph-100, audio-technika ATH-CKS55 (эти оставил из-за того, что подарок и из-за отличной посадки с НЧ), соньки всех круче.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Если носить заушно, то вес только в плюс - не дает кабелю стянуть наушник через ухо. Попробуйте универсальные заушины от дуну и возможно пенные насадки.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    int1965908 (14.05.2016), uncle Drew (13.05.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Без микрофончика только а2 и выше, там же съёмный кабель, а значит можно кастом под себя сделать. Но и цена больше. Чтобы не вываливались советую подобрать насадки. Как только найдете свои, сядут отлично и не будет проблем.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо lixis за полезный пост

    int1965908 (14.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Нашел у себя в бардаке насадки оливки со звуководом ровно подходящего под Z5/A3. Сначала одел как обычно, слушаю - стало получше, но не хватает звонкости на вСЧ как в А3-их. Потом мне пришло в голову натянуть их до упора, что аж самой насадки от звуковода торчало пару мм всего. Звук стал просто шикарным... И верхняя середина прорезалась и назойливый гул/жир пропал. В стоке я сомневался над продажей А3, теперь не вижу в них смысла. Z5 все же по разрешению их превосходят. Стоковые зеленые с укороченной ножкой у меня сидят гораздо хуже... В оливках звук прям вау
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    slavikhard (14.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Нашел у себя в бардаке насадки оливки со звуководом ровно подходящего под Z5/A3. Сначала одел как обычно, слушаю - стало получше, но не хватает звонкости на вСЧ как в А3-их. Потом мне пришло в голову натянуть их до упора, что аж самой насадки от звуковода торчало пару мм всего. Звук стал просто шикарным... И верхняя середина прорезалась и назойливый гул/жир пропал. В стоке я сомневался над продажей А3, теперь не вижу в них смысла. Z5 все же по разрешению их превосходят. Стоковые зеленые с укороченной ножкой у меня сидят гораздо хуже... В оливках звук прям вау
    А фоточку насадок одетых на наушники можешь сделать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (14.05.2016), uncle Drew (14.05.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Несколько дней пользуюсь sony a2. Нравятся много больше первых титанов. Звук шикарный, но достает иногда избыток НЧ и подгуживание/бубнение. Прямо интересно, неужели в a3 могли сделать еще больше баса, или его там не больше, но он более качественный?
    И тоже обнаружил, насколько сильно влияют на звук разные насадки и глубина посадки наушников в ушной канал. Регулируя глубину можно добиться отсутствия бубнения и относительно сбалансированного звучания. Насадки идеально подошли от at ckr9ltd, у них как раз ширина звуковода совпадает со звуководом наушников, но меньшего размера, чем использую на ckr9ltd. Кстати, если dunu titan 1 для меня слились безоговорочно, то с ckr9ltd (с алиэкспресс за $ 55) все совсем не так однозначно.
    Забавно, но видел много мнений, что гибриды от сони имеют окрашенный звук. Как по мне, так они играют куда натуральнее dunu titan 1 (может только НЧ похуже).
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mavericks (15.05.2016), uncle Drew (14.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Прогреются - проблемы с низами уйдут. Ещё мало будет казаться)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    Прогреются - проблемы с низами уйдут. Ещё мало будет казаться)
    Поддержу, после прогрева бас меняется в лучшую сторону.
    А еще можно поиграться с насадками: шире звуковод - меньше бубнящего баса, лучше подчерк середины.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Просто в стоке насадки работают как горн в обратную сторону. Это очень плохо сказывается на нижней части ачх (тучный, грузный верхний бас и жирная нСЧ). И ксати у А2 то по замерам глубокого баса не мгого, но много верхнего баса и нСЧ. У А3 подъем смещен глубже в низ.
    А насадки с широким звуководом слишком форсируют ВЧ. Кому как, но мне уже пилит так. Насадки вровень со звуководом оптимальный выбор кмк.

    Фотки насадок завтра выложу.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mavericks (15.05.2016), uncle Drew (15.05.2016), zoriev (16.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Забавно, но видел много мнений, что гибриды от сони имеют окрашенный звук. Как по мне, так они играют куда натуральнее dunu titan 1 (может только НЧ похуже).
    Окрашенность гибридов Sony (в частотности xba-a3) в большей степени зависит от источника. С Sony A15 они играют очень ярко, с sony zx100 играют менее ярко (ближе к нейтральному), а с ibasso dx80 вообще превращаются в нейтральные (весь окрас спадает).
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    uncle Drew (18.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот подскажите пожалуйста, какие модели плееров могут раскрыть потенциал xba a3?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Островцы
    Сообщений
    80
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, ждем фотки
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schizotuner Посмотреть сообщение
    TeeGReeN, ждем фотки
    А, да забыл. Вот:
    Ночью плохо видно. Ну ничего особенного нет, просто звуковод в ровень со звуководом наушника (нет обратного горна, как в стоке).
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    uncle Drew (20.05.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, попробуйте поменять кабель. Эффект гораздо заметнее и качественнее
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    TeeGReeN, попробуйте поменять кабель. Эффект гораздо заметнее и качественнее
    Я верю, что кабель стоковый г. Но это больше коректировка тонального баланса под себя.
    Ну и кабель я не знаю какой брать. Стоковые заушины мега удобные, переходить на термоусадку не очень хочется... если жабу задушу то возьму нуль аудио с родными пинами.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 223 из 307 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 233 273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения