Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 222 из 307 ПерваяПервая ... 122 172 212 218 219 220 221 222 223 224 225 226 232 272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    63
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Вот я тоже полноразмеры взял бы, но говорят мне "портативу-портативово", "без усилителя не раскачать", "сделайте мод, потом и уши подбирайте ". Но у меня только 603й, и слушаю только дома, и мод(mmdx) сделал, а уши негде послушать. Какие для мужика, чтоб рок-металы бодренько так исполняли? Но нет, не посоветует ни кто наверное, возьму а2 и тоже на подушку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Blackflag за полезный пост

    uncle Drew (06.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Н1 по размеру равны 1А, 2А больше и динамиком и наличием второго драйвера. В полтора раза больше уж точно.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Мне на работе нравится как рок-метал на 1ADAC звучит. Не сказал бы, что хуже 2А на плеере.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо lixis за полезный пост

    uncle Drew (06.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    63
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Н1 по размеру равны 1А, 2А больше и динамиком и наличием второго драйвера. В полтора раза больше уж точно.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Мне на работе нравится как рок-метал на 1ADAC звучит. Не сказал бы, что хуже 2А на плеере.
    Да, это всё хорошо, про размеры я понял, я только не понимаю зачем я форум штудирую изо дня в день, если брать всё равно придётся в слепую, основываясь не понятно на чём, так уши у всех разные и восприятие тоже,а брать без прослушивать, не по понятиям! И что я там услышу опять же не понятно, так как всё надо греть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Blackflag за полезный пост

    uncle Drew (06.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=lixis;1898769]Н1 по размеру равны 1А, 2А больше и динамиком и наличием второго драйвера. В полтора раза больше уж точно.[COLOR="Silver"]

    [SIZE=1]

    Побачим. Если уж совсем невмоготу будет, сделаю обратный чендж) А2 - в походные, H1 - в постельные) А , вообще, я ещё их не купил) Так, мечты.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Найдите человека с прогретыми, возьмите свои амбушюрки чтобы по размеру были, встретьтесь с ним в кафешке, угостите кофе с булочкой, а сами в это время послушайте, оцените. Может они у вас из ушей вываливаться будут, как у некоторых тут, может звук после Н1 не понравится (хотя вряд ли, у Сони акцент свой есть, если нравится их звук, понравится и А2, когда привыкните к нему)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо lixis за полезный пост

    int1965908 (08.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blackflag Посмотреть сообщение
    Да, это всё хорошо, про размеры я понял, я только не понимаю зачем я форум штудирую изо дня в день, если брать всё равно придётся в слепую, основываясь не понятно на чём, так уши у всех разные и восприятие тоже,а брать без прослушивать, не по понятиям! И что я там услышу опять же не понятно, так как всё надо греть.
    Да , греть надо. Это - точно. Но стороннее мнение тоже узнать любопытно) Да и своим поделиться - свербит))) Вот и болтаемся на форумах. Я - "за счёт производства" здесь бываю, в основном, благо, служба позволяет...

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Найдите человека с прогретыми, возьмите свои амбушюрки чтобы по размеру были, встретьтесь с ним в кафешке, угостите кофе с булочкой, а сами в это время послушайте, оцените. Может они у вас из ушей вываливаться будут, как у некоторых тут, может звук после Н1 не понравится (хотя вряд ли, у Сони акцент свой есть, если нравится их звук, понравится и А2, когда привыкните к нему)
    В моей деревне я не знаю ни одного владельца приличных наушников((( Смотрю, что народ "носит" и просто офигеваю...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо uncle Drew за полезный пост

    Blackflag (06.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Если вам нравятся H1, то по звуку А2 точно понравятся. Тем более, как вы говорите, уши у вас не разбалованы сравнениями и всяким таким. Почему еще советую брать Сони: как я уже писал у Сони есть свой окрас, он может нравится или нет (мне нравится), но если вы одеваете после них уши другой фирмы, вы начинаете слышать эту разницу, и это начинает доставлять некий ушной дискомфорт, не самые приятные чувства (пока не привыкнешь). У меня дома есть баеры 880 про, звук совсем другой... лучше или хуже сложно сказать, но другой - это точно. И после Сони одевая их мне они не нравятся, привыкаю, начинают нравиться, снова одеваю Сони, уже Сони не нравятся, привыкаю, нравятся. И так каждый раз... и лично меня это раздражает. Поэтому 880 дома слушает жена, а я на работу взял Сони, чтобы не ощущать большую разницу.
    Так что вам нужно решить по тому, как сидеть будут. Могу посоветовать вот что: динамик у а2 больше раза в полтора, путь 2, вот прикиньте рядом с зеркалом, хватит у вас места в раковине для окружности в 2 раза больше чем на Н1, если да - нормально они у вас сядут, берите и не сомневайтесь. Но спать с ними вряд ли выйдет (хотя, может у вас так сядут, что и выйдет).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Да, так и сделаю, пожалуй... Вариантов-то не много. Брать А1? Шило на мыло. И с кабелем опять вошкаться...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    Да, так и сделаю, пожалуй... Вариантов-то не много. Брать А1? Шило на мыло. И с кабелем опять вошкаться...
    брать А2 или А3.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    Да, так и сделаю, пожалуй... Вариантов-то не много. Брать А1? Шило на мыло. И с кабелем опять вошкаться...
    Случайно отправил 2 сообщения, берите спокойно А2-3, можно даже на барахолке, если не сядут вдруг нормально, можно будет так же продать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Почему еще советую брать Сони: как я уже писал у Сони есть свой окрас, он может нравится или нет (мне нравится), но если вы одеваете после них уши другой фирмы, вы начинаете слышать эту разницу, и это начинает доставлять некий ушной дискомфорт, не самые приятные чувства (пока не привыкнешь). У меня дома есть баеры 880 про, звук совсем другой... лучше или хуже сложно сказать, но другой - это точно. И после Сони одевая их мне они не нравятся, привыкаю, начинают нравиться, снова одеваю Сони, уже Сони не нравятся, привыкаю, нравятся. И так каждый раз... и лично меня это раздражает. Поэтому 880 дома слушает жена, а я на работу взял Сони, чтобы не ощущать большую разницу.
    У меня есть XBA - A3 и баеры 770 про. И при попеременном прослушивании я не слышу особой разницы в окрасе чего-то. Единственное только баеры чуть ярче и мягче звучат, а сони как-то чуть более резкие по высоким и блеклые и немножко выдают сипилянты. На тех и других ушах я слышу только окрас самого плеера sony, с которого слушаю. Имхо как раз таки окрас у сонек и баеров очень близкий.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    63
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    У меня есть XBA - A3 и баеры 770 про. И при попеременном прослушивании я не слышу особой разницы в окрасе чего-то. Единственное только баеры чуть ярче и мягче звучат, а сони как-то чуть более резкие по высоким и блеклые и немножко выдают сипилянты. На тех и других ушах я слышу только окрас самого плеера sony, с которого слушаю. Имхо как раз таки окрас у сонек и баеров очень близкий.
    Я, как внимательный читатель, не часто встречаю здесь положительный отзыв о dt 770, или это камень в огород Sony? Я в поиске, вот и интересуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Там этих дт770 разных пруд пруди. 250 и 32 омные не похожи. LE и 80 может быть, я их не слушал.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    63
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Тут речь о pro 32, судя по подписи.
    Хотя жанровые предпочтения никто не отменял. По А2(3) я интересовался на тяжёлых стилях всё хорошо, по баерам вот мне один человек написал:" Слушаю тяжелую музыку и скажу, что связка не самая удачная для этих стилей. Наушники отличные, но именно с 603 слышен переизбыток басов, к тому же плеер еще и темный, кажется высоких не хватает. На старом роке еще неплохо, но современные направления уже не то." хотя сони у него нет.
    Последний раз редактировалось Blackflag; 06.05.2016 в 18:43.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blackflag Посмотреть сообщение
    Я, как внимательный читатель, не часто встречаю здесь положительный отзыв о dt 770, или это камень в огород Sony? Я в поиске, вот и интересуюсь.
    А причем тут камень в огород сони? Это наоборот имхо хорошо, что они похожи по окрасу лично для меня, т.к. переключаться между ними легко. Ко всему прочему если уже сравнивать с сони, то баеры более детальные и по ширине, глубине сцены значительно лучше.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Blackflag Посмотреть сообщение
    Тут речь о pro 32, судя по подписи.
    Хотя жанровые предпочтения никто не отменял. По А2(3) я интересовался на тяжёлых стилях всё хорошо, по баерам вот мне один человек написал:" Слушаю тяжелую музыку и скажу, что связка не самая удачная для этих стилей. Наушники отличные, но именно с 603 слышен переизбыток басов, к тому же плеер еще и темный, кажется высоких не хватает. На старом роке еще неплохо, но современные направления уже не то." хотя сони у него нет.
    но это с 603, а с другими источниками звук иной в т.ч. по басам(нет там переизбытка никакого) и высоким. Разница ощутимо заметна между разными плеерами. То, что я сказал справедливо в связке с sony zx100. К слову я слушаю альтернатив рок
    Последний раз редактировалось avdrol; 06.05.2016 в 22:05.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    uncle Drew (07.05.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Я вот слушаю и не пойму - у Z5 и А3 чуйка и импеданс одинаковые, но блин А3 ставлю на 5 делений громкости выше, чем Z5 что бы добиться такой же громкости. Всего делений 60, но регулировка не логарифмическая. В чем подвох?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    uncle Drew (09.05.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Я вот слушаю и не пойму - у Z5 и А3 чуйка и импеданс одинаковые, но блин А3 ставлю на 5 делений громкости выше, чем Z5 что бы добиться такой же громкости. Всего делений 60, но регулировка не логарифмическая. В чем подвох?
    Да, согласен есть в них какие то различия по громкости, этот эффект ещё и зависит от качества кабеля. Получил из Японии фирменный кабель, muc-m12sm1 для XBA (так как их несколько видов), даже не думал, что кабель может так изменить звук. Волею случая одновременно и пришёл мною заказанный кабель от Евгения hybridaudio.ru фото его лежит на его сайте http://www.hybridaudio.ru/UserFiles/...g251_13343.jpg вот и получилась возможность их прямого сравнения на двух вышеуказанных наушниках и на 2-х плеерах от сони А15 и Z100, может кому будет интересно кратко о впечатлениях:
    1. Фирменный кабель в отличии от заказанного вообще не имеет микрофонного эффекта, в заказанном он сильно выражен, конечно не знаю как бороться, буду думать, что то пробовать.
    2. Соневский кабель не имеет заушного крепления, в отличие от заказанного, там можно в заказе это предусмотреть.
    3. В кабеле от сони наушники фиксируются как в родном без возможности прокручивания, в заказанном их можно вращать, для меня это +, для кого то может быть не удобно.
    4. Теперь о звуке с соневским кабелем на плеере Z100 и z5 наконец всё заиграло так как хотелось, появились классные низы, прорезались прозрачные высокие, прекрасно рок - металл прорисовывается сцена, в общем эффект вау вау появился. С ХВА-А3 получилось всё не так, низы наоборот уменьшились высокие остались как были, звук стал поплоще, по моему личному мнению не понравилось, нет смысла менять родной, на фирменный, пустая трата денег.
    5. Заказанный кабель повёл себя совершенно иначе, на z5 уменьшил низы и увеличил верха, даже в сравнении с кабелем сони. На ХВА -А3 добавил низов до умопомрачительного уровня, расширил сцену в общем вау эффект вернулся.
    6. На плеере А15 заказанный кабель с А3 вообще заиграл всеми цветами звука, расширил сцену углубил басы в общем синегрия получилась, с z5 понравился так же но ХБА понравились намного больше.
    В общем вывод такой с соневским кабелем z5 ну очень хорошо сыгрались с z100, с заказанным кабелем А15 так же очень хорошо сыгрались с ХВА А3.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Dragon-Aries за полезный пост

    Muzzy73 (28.09.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Dragon-Aries А порядок цены какой на такой кабель?
    Prodigy HD2(wasapi-foobar)--->Beyerdynamic DT 990 PRO
    Портатив: Ibasso DX80(1.5.8L0)--->Sony XBA-A3
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Господа, а в XBA-300 разьемы такие же? Думаю заказать кабель под Z5 и поменять XBA-A3 на 300. Интересует именно родные коннекторы с пазами.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PchelaRS Посмотреть сообщение
    Dragon-Aries А порядок цены какой на такой кабель?
    6-7 тыс. руб. за один.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Господа, а в XBA-300 разьемы такие же? Думаю заказать кабель под Z5 и поменять XBA-A3 на 300. Интересует именно родные коннекторы с пазами.
    На сайте продавца в описании указано: - Compatible Earphone : XBA-Z5, XBA-A3, XBA-A2, XBA-H3, XBA-H2, значит не подходят, навряд ли продавец забыл бы указать...
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Dragon-Aries за полезный пост

    uncle Drew (10.05.2016)

Reply To Thread
Страница 222 из 307 ПерваяПервая ... 122 172 212 218 219 220 221 222 223 224 225 226 232 272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения