Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 207 из 307 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    A//Lex,
    Не, немного не то сравнение. АС, это, как купаться в море. Полноразмерные наушники - зайти в воду по пояс, а затычки - ножки помочить
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Согласен но там еще больше заморочек, акусстическое оформление комнаты и т.д. Раньше работал на радио, была там и студия. Вот ток купив ATH M50x, услышил похожее звучание хоть и без объема но от телефона!!!

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Не берусь утверждать что в той студии был идеальный звук, но звук был на уровне мониторы Tesla 80х годов размерами как шифонеры, пульт BEAG на операционниках NE и выход на полевиках, каждый усь под своей колонкой.

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:23 ----------

    Студия была на отдельном фундаменте, двойные двери, тежеленные. Емкостные микрофоны и рояль внутри, который устанавливали краном через крышу. Ладно это уже не имеет ни какого отношения к гибридам sony, просто накатили воспоминания.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо MedvedZpUa за полезный пост

    psys (01.03.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    отпишусь о очередном/новом опыте с сони купил тут на форуме шнур от нулл аудио который. ну, зачет. А3 раскрываются по полной, при чем с ЛЮБЫМИ насадками. даже родные сони, наверное, лучше всего подходят. со стоковым шнуром это было мракобесие
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо intheend за полезный пост

    mindmap (07.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    А что именно изменилось? Кабель посеребрянка?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    отпишусь о очередном/новом опыте с сони купил тут на форуме шнур от нулл аудио который. ну, зачет. А3 раскрываются по полной, при чем с ЛЮБЫМИ насадками. даже родные сони, наверное, лучше всего подходят. со стоковым шнуром это было мракобесие
    А можно ссылочку на шнурочек?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Ух ты! Слушаю А3 с А15 малышем, поиграл с эквалайзером, добавил середины и они запели почти как мне надо!!! Вокал появился и джазик зазвучал подругому. Вообшем тут кто то писал правду - все у них есть, только бас все подовляет. Все на мой субъективный слух! А мож еще Изотэк делает свое дело!!!
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Кто покупал фирменный кабель Sony, стоит оно того?
    Какая-то цена у него не демократичная (100$).
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Кто покупал фирменный кабель Sony, стоит оно того?
    Какая-то цена у него не демократичная (100$).
    Нафиг он без заушин не нужен. Лучше взять тех же самых нуль аудио например или подраскашелиться на плюссаунд.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    dimxbox (27.02.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Попытался поиграться с насадками в очередной раз. Понял, что кроме родных насадок с зеленой втулкой ничего не сидит нормально. С подрезанной ножкой для меня коротковаты.
    И тут мне пришла мысль чуть расширить звуковод насадки. Насадил кусочек термоусадки, а поверх нее саму насадку. Эффект похож на тот, что с подрезанной ножкой может чуть меньше. Гундежа на верхнем басе и в правду стало меньше при сохранении глубины. Из минусов - стали выпирать ВЧ (для меня и в стоке чуть ярковаты). Надел один слой пакетика чайного аудиофильского между звуководом и термоусадкой - стало вполне комфортно.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    alex777y (28.02.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Нету времени читать 207 страниц. Присматриваюсь к а1-ар.Может кто-нибудь знает, как они в сравнении с титан 1?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Есть обе модели (вместо Титана 1 - EX1). Если коротко, звучание совершенно различно, как, впрочем любых гибридов и динамов. В плюсе ИМХО - более ровная АХЧ, арматурные "певучие" СЧ, отсутствие "металла" на ВЧ. Лучше также звукоизоляция, конечно. Звучание яркое, насыщенное. Я, однако, по прошествии времени, больше склоняюсь к EX1.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    shumilov 81 (07.03.2016), ssllaavvaakk (28.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Отдыхающий
    Сообщений
    94
    Репутация
    6540 (0)
    По умолчанию
    Долгое время владел титанами 1 и z5. Ну сравнивать их и близко нельзя. Мое личное мнение, что титаны ооочень крикливы и ярки. Да, они открытые и по ширине сцены это ближайший конкурент z5 из затыконов, но мне вот больше по нраву z5. Есть конечно отдельные мелодии, на которых титаны сравниваются с z5, но такого материала крайне мало
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (09.03.2016), shumilov 81 (07.03.2016), ssllaavvaakk (28.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    sv/const,
    У меня есть титаны, просто захотелось чего то нового.С шумкой у меня, как раз проблем нет,но вы я так понимаю отдаете предпочтение титанам (ЕХ -1)?

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:06 ----------

    mindmap,
    Ну z5 я точно не потяну ) В лучшем случаи а2) Для меня титаны были крикливы и ярки в начале, потом походу прогрелся мозг,(а может и они)и звучание кардинально изменилось. И да,звук очень зависит от насадок.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо shumilov 81 за полезный пост

    mindmap (07.03.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Отдыхающий
    Сообщений
    94
    Репутация
    6540 (0)
    По умолчанию
    У дуну проблема зависимости от насадок, посадки и пр. крайне высока. И, имхо, это проблема. В Сонях(в любых) эта зависимость также есть, но она намного меньше. И сони в целом, не такие крикливые, я бы сказал. Они больше v-образные.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    59
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Ну всем хороши, кроме одного! Торчашие корпуса уз ушей аж бесят! Неужели инженеры не могу сделать более компактную модель? Буду ждать...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо J.Jr за полезный пост

    mindmap (08.03.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Отдыхающий
    Сообщений
    94
    Репутация
    6540 (0)
    По умолчанию
    J.Jr, ну с такими "огромными" динамическими драйверами вряд ли получится меньше. Корпус новых моделей будет меньше, только если тетя Соня опять решит вернуться к арматурной многодрайверной конструкции.
    Я вот, например, тоже не сразу их купил именно из-за "бананового эффекта". Парился, долго думал и искал замену. Но замену не нашел. Объективно - альтернативы z5 в рамках 30 тыс. нет. Всё, что играет сопоставимо и при этом не торчит из ушей, уже из области CIEM. Причем потолочных решений с 8-14 драйверами и ценником от 1000 уе.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    59
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    На z5 и не замахиваюсь, хотя б бюджетные гибриды чутка уменьшили... можно ведь сделать эргономичнее. В ложбинке раковины хватает места чтоб всё это красиво разместить

    ---------- Добавлено в 03:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:49 ----------

    Получается соньки единственные из "нормальных" брендов делают гибриды за вменяемые деньги? Или есть альтернативы?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Сегодня экспериментировал с насадками. У меня проблема, самые большие не оч хорошо держаться. Одел большие от Sonyвской гарнитуры от Sola - и вроде середины больше стало. Ножка длинее. Так что уши у всех разные и затычки это индивидуально. Мне не хватало середины и высокие были самые верхние звенящие. С этими насадками бас на месте но вокал вышел вперед, раньше был как приглушен. Всем удачи в поиске своего звука!
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J.Jr Посмотреть сообщение
    Ну всем хороши, кроме одного! Торчашие корпуса уз ушей аж бесят! Неужели инженеры не могу сделать более компактную модель? Буду ждать...
    Это вы про а1-ар?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Отдыхающий
    Сообщений
    94
    Репутация
    6540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shumilov 81 Посмотреть сообщение
    Это вы про а1-ар?
    За меньшие деньги лучше брать гибриды оn Dunu. Детальность и вокальность не сравнимо выше ЛЮБОЙ модели от сони. И ели Вы любите саксофон, то Вам точно к Dunu!
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо mindmap за полезный пост

    rumble100 (02.03.2019)

Reply To Thread
Страница 207 из 307 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 257 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения