Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 212 из 307 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    slavikhard,ты наверно не все о мультибитах знаешь хотяб о том что стоит в 601,2,3 да и в 801 у них же спад после 10 герц от сюда и безпесковость ,одним хороши биты это тембральной натуральностью середина вовлекает,и наваливающийся бас так же только в путь с ваткой по краям
    Все я знаю, только ты наверное не слушал моды и 603, там все не так как было на 601 и на стоке 801. Я лично слушал совсем недавно, симку 4.4, ммду, мой 603 каждый день слушаю и наушники я тоже разные использовал, не только эти сони, брал и мониторы dt150 250ом. Плееры еще слушал и на ламповом усилке, и хай энд хэнд мэйд колонках. Еще разные звуковые карты на компах в пример брал. Ну нифига нет на этих мужиках какого то накачанного баса, как многие говорят и есть вч, нет прям какого то дикого спада. Просто вот как то хорошо мужики тянут эти гибриды. Вот например ультрасоны 900 играли излишне ярко, песочно, что резало слух на 603...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо slavikhard за полезный пост

    Апыч (18.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, какую можно прикупить пенку для Сонек А3, да и где заказать это добро
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    У 900ых сонов пик на 7-8 герц,вот тебе и резало,слушал все семество и с симкат 4 ,801й гудел как лакомотив на низах и сами они нагло лезли на середину и так же до 10 герц пытался пилить,а вот стоковый усилок мне больше понравился мощи меньше но по приличней себя ведет...ну средние для меня конечно безупречные очень нравятся,все я с а2 проверял и слушал
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    У 900ых сонов пик на 7-8 герц,вот тебе и резало,слушал все семество и с симкат 4 ,801й гудел как лакомотив на низах и сами они нагло лезли на середину и так же до 10 герц пытался пилить,а вот стоковый усилок мне больше понравился мощи меньше но по приличней себя ведет...ну средние для меня конечно безупречные очень нравятся,все я с а2 проверял и слушал
    Стоковый как раз и кажется баском по жирнее, а ммду наоборот меньше нч кажется, по преснее, хотя различия очень маленькие, но это можно заметить на некоторых треках. И вот как тогда объяснить то, что 900 ультрасоны играют на аюне, бусте и хдуоо нормально и ничего не режет? И почему соньки на фиио х3мм басят сильнее чем на 603? Я на фиио когда слушал а2 откручивал темброблоком нч на -2, что бы слушать примерно так как звучит на 603.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Это обьясняется разным набором оушек в усилительной части,вот и все, оу можно подобрать звук от жирного и обьемного до сухого и плоского,чем занимаются мододелы,это же относится и к резкости на верхах или собраннности на низах,а ты слушал 801 без симки и с симкой лежащие перед тобой перетыкая наушники поочередно?
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Типа сравнил малость--
    На А3 высокие подзадраны, на средних каши побольше, на z5 низы вроде побархатнее, поприятней..
    Z5 более сбалансированы, для слуха в общем приятнее..
    (ИМХО)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    63
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    slavikhard, здравствуйте, вопрос к вам, как владельцу 603. Что предпочтительнее для death metal, a2 или а3, не хотелось бы с басом переборщить?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Нет, к сожалению не путаю. Можно проветить по "лампочкам" на РНА. Включаем dsd файл на плеере и ждем чуда на РНА...его не происходит(
    Sony PHA-3+MUC-M20BL1+XBA-Z5 - Улет!)
    Sony PHA-3+MUC-B20BL1+MDR-Z7
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sampilot Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению не путаю. Можно проветить по "лампочкам" на РНА. Включаем dsd файл на плеере и ждем чуда на РНА...его не происходит(
    с dsd не будет, но 24/192 честно выдают. А Вы утверждали, что только 24/96. А ZX2, ZX100 воспроизведут и dsd, но через pcm.
    Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

    Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blackflag Посмотреть сообщение
    slavikhard, здравствуйте, вопрос к вам, как владельцу 603. Что предпочтительнее для death metal, a2 или а3, не хотелось бы с басом переборщить?
    Озвучу свое мнение по этому вопросу - уже много раз говорилось, что в деле выбора звука не стоит основываться на советы и отзывы других людей. Блин, здесь так все индивидуально, на себе 100 раз проверил.
    На мой слух (А2 не слушал) на данном жанре избытка баса на А3 не ощущаю, каши никогда не слышал. Опять таки альбом альбому рознь Есть изначально не пойми как записанные вещи и т.д. Опять таки , всегда можно поиграться прошивками на плеере и насадками от наушников
    Скажите какие треки послушать, я Вам протестирую
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Апыч за полезный пост

    Blackflag (16.04.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Современный дет на а2 неплохо идет, а вот если любите что-нибудь олдскульное, то будет каша. Брутал тоже с трудом отыгрывают, лучше все же однодрайверная арматура. Хотя, если брутал записан идеально и "рафинированно", то будет нормально звучать.
    E-MU 02.04 + Beyerdynamic DT 770 Pro | Adam F5
    Pyxel 6 Pro + Fiio UTWS5+ Sony IER-M7 | Shanling MW200 + 7Hz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    63
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Апыч, да, тысячу раз с вами согласен и подпишусь под каждым словом! ATH-IM50 к примеру в композиции Devil in i(slipknot) в припеве, когда Кори типа поёт, ударные бас бочка, или что там на передний план лезет, звучат как пластиковые вёдра. Vital Remains (Dawn the apocalypse) с одноимённого альбома, в моменты когда все начинают бренчать почём зря, начинается каша, в моменты перебавок, соло- всё отлично звучит. То есть быстрые мясные моменты страдают, особенно при наличии вокала в этих местах. Как то так, а качество материала, это да! Музыку слушаю разную, но именно тяжеляк хочу слушать на 603м по полной программе!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    35
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemuri Посмотреть сообщение
    Современный дет на а2 неплохо идет, а вот если любите что-нибудь олдскульное, то будет каша. Брутал тоже с трудом отыгрывают, лучше все же однодрайверная арматура. Хотя, если брутал записан идеально и "рафинированно", то будет нормально звучать.
    мне кажется, что каша у вас из-за вашего источника, а не из-за ушей... имею hm-603 и a2, никакой каши нет вообще.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    С окубом слушал - очень быстрые основательные удары. Очень хорошие атаки и разборчивость. Огромная сцена.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    63
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemuri Посмотреть сообщение
    Современный дет на а2 неплохо идет, а вот если любите что-нибудь олдскульное, то будет каша. Брутал тоже с трудом отыгрывают, лучше все же однодрайверная арматура. Хотя, если брутал записан идеально и "рафинированно", то будет нормально звучать.
    Всё люблю понемногу, наверное действительно придётся вернуться к размышлениям об арматуре.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LieErr Посмотреть сообщение
    мне кажется, что каша у вас из-за вашего источника, а не из-за ушей... имею hm-603 и a2, никакой каши нет вообще.

    Сильно хороших источников нету, но на е-му картина схожая. Быстрее, плотнее, но явно недостаточно

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Blackflag Посмотреть сообщение
    Всё люблю понемногу, наверное действительно придётся вернуться к размышлениям об арматуре.

    Совсем отказываться не призываю, если что) Если нет каши, то получается очень драйвово и по тональности приятно, в отличие от арматуры.
    E-MU 02.04 + Beyerdynamic DT 770 Pro | Adam F5
    Pyxel 6 Pro + Fiio UTWS5+ Sony IER-M7 | Shanling MW200 + 7Hz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо nemuri за полезный пост

    Blackflag (21.03.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blackflag Посмотреть сообщение
    slavikhard, здравствуйте, вопрос к вам, как владельцу 603. Что предпочтительнее для death metal, a2 или а3, не хотелось бы с басом переборщить?
    Я бы не наушники посоветовал, а скорее насадки подобрать, поставить более широкий звукоотвод или как делают некоторые, обрезать родные насадки. А так с 603 и не родными насадками нет переизбытка баса и нет каши совсем, любой Металл заходит на сони круто. Еще наверняка поможет кабель, гибрид какой нибудь, я бы спросил у Михейё1981, он имеет подходящий кабель в наличии, который улучшает скоростные характеристики, но мне и без кабеля нравится слушать любой металл, каких нибудь Слипкнотов или Пантеру,
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо slavikhard за полезный пост

    Blackflag (21.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    63
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    slavikhard, спасибо, будем искать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    После этих сони одни проблемы)) Кто может посоветовать аналогично звучащие наушники, в другом корпусе и от других производителей?)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 212 из 307 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения