Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 307 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    это не отверстие, а наоборот, выпуклость должна быть. на H3 такая же есть на левой - на ощупь определять где левый, а где правый наушник. Задумка от sony.
    Ааааа, ну это всегда так было.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    видимо z5 кроме с-цены ничем похвастаться не могут?
    Да не торопитесь Сколько свои Н3 грели, пока они не "вышли на режим"? Думаю, Z5 потребуют не меньшего прогрева, потому и сравнение "прям счас" с Н3 вряд ли будет корректным.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    это не отверстие, а наоборот, выпуклость должна быть. на H3 такая же есть на левой - на ощупь определять где левый, а где правый наушник. Задумка от sony.
    Тактильная точка зовётся эта задумка . Сони здесь вовсе не уникальны - на Сликах (SA6), например, было такое же, только на коннекторе правого канала.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Да не торопитесь Сколько свои Н3 грели, пока они не "вышли на режим"? Думаю, Z5 потребуют не меньшего прогрева, потому и сравнение "прям счас" с Н3 вряд ли будет корректным.
    В точку написал . Послушал утром, сравнил. В Z5 пока только сцена лучше, но они темнее. Это может быть еще потому, что я вытащил из звуководов Н3 поролон.
    Получилось что высоких и средних больше в Н3, за счет этого звук более ясный. Вобщем сравнение действительно не корректное. Нужно Z5 прогреть и тоже поролон вытащить, тогда будет честный батл
    P.S. Менторы лучше всех ))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    247
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    звуководов Н3 поролон
    Поролон теоретически СЧ-ВЧ гасит. То есть без поролона яркость должна быть выше. Да и прогрев на ВЧ точно никак не повлияет.
    DAP`s: QLS 360, Zishan DSD-4497, Fiio X3, HiFiMan 601LE, Hifi Walker Hx
    AMP`s: Cayin C5, iBasso T5
    HP`s: BD 770 Pro (250Ω), SONY XBA-H3, Vsonic GR-01, DUNU Titan 1, KZ ZAX
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monopolist Посмотреть сообщение
    У вас еще и менторы??? ))
    Да, универсалы.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение
    Поролон теоретически СЧ-ВЧ гасит. То есть без поролона яркость должна быть выше.
    Вытащил поролон из одного наушника в Z5, послушал, разницы со вторым не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Да, универсалы.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------


    Вытащил поролон из одного наушника в Z5, послушал, разницы со вторым не заметил.
    А теперь не могли бы вы описать звучание менторов сильно ли они выигрывают соников?
    Я хочу тоже приобрести менторы или же fitear 334! Ваше помощь помогла бы мне!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monopolist Посмотреть сообщение
    А теперь не могли бы вы описать звучание менторов сильно ли они выигрывают соников?
    Я хочу тоже приобрести менторы или же fitear 334! Ваше помощь помогла бы мне!
    Менторы намного детальнее, серединка и высокие очень отчетливые. Бас отличный, но арматурный. Мне после динамического баса было непривычно, но сейчас только Менторы и слушаю.
    Хороший совет, как полюбить арматурный бас- походить недельку с Мотиками. После них баса в Менторах хоть отбавляй
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (03.11.2014), cray-08 (02.11.2014), monopolist (02.11.2014), photojems (09.11.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Менторы намного детальнее, серединка и высокие очень отчетливые. Бас отличный, но арматурный.
    Для меня в этом-то и есть вся засада, например. После того как подсел на гибриды, уже арматурный бас не катит...
    После гибридов могут быть только гибриды
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Andrey-d, может на недельку погреть теплым разогревочным таралабсом и наши чаяния и надежды вес-же оправдаются по поводу Z5? Был уверен, что менторы, как это не ненашенски, сольют сонькам?
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Andrey-d, может на недельку погреть теплым разогревочным таралабсом и наши чаяния и надежды вес-же оправдаются по поводу Z5? Был уверен, что менторы, как это не ненашенски, сольют сонькам?
    Соньки буду греть часов 150-200. Там и посмотрим
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    DSC_0005.jpg
    Z5 сравнили с рядом топовых ушей. Сегодня в Киеве 2-а человека заказали с какого-то китайского ресурса Z5, после прослушки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (03.11.2014), dezexe (03.11.2014), dimaov (03.11.2014), photojems (09.11.2014), stimer (02.11.2014), Tuningoman (03.11.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983,
    Классная сходочка, видно cleg много чего принес)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Lenivec1983,
    Классная сходочка, видно cleg много чего принес)
    Нет. Моего там ровно одна штука
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Послушал Z5 неделю, сэмплы Not For Sale. Если кратко, то наушники заказал себе на 3-й день прослушивания, темный звук, бас в отличии от большинства если не всех гибридов практически не раздут, просто очень качественный и глубокий, середина без слышимых искажений, придраться не к чему, высокие без искажений, любителям "нейтрального, светлого, и яркого" звука будет не хватать количества ВЧ, с качеством, я повторюсь, все отлично, звук "большой". Они созданы конечно же для любителей "темного" звука, и из всех темных они самые ровные)))), на мой взгляд, вы можете услышать(если вам не более 40 лет)))) все те же детали в записи, которые можете услышать, например в Stax 9, соотвественно с другой, характерной "темным" наушникам подачей. Слушая симфонический оркестр, можно выбрать любой инструмент и "вести" его с начала до конца, нет ни грамма "каши" в звуке и на тяжелом роке. Наушники естественно "вкусовые", зато с очень высоким SQ, и без потери деталей с "эстрадной и темной" подачей. "Сшили" динамический драйвер с арматурными идеально, вообще это единственные наушники в которых не зная их конструкции, я не смог бы определить, что это гибрид, арматура или динамические наушники, если честно больше похоже на ортодинамику))
    В итоге Sony выпустила замечательные крайне темные наушники, и как любые крайности - для кого-то они станут медиумом между плеером и собственным ощущением звука и принесут безумное удовольствие от прослушивания любимой музыки, а кто-то после первых 10 секунд прослушивания, скажет - какой ужас))))
    И те и другие будут правы, так как имеют разное звуковосприятие, но самое главное "бездарными" их не назовешь, и для меня они вошли в 10 inear созданых с "душей"
    Очень надеюсь, что Sony из "попсового" производителя вернется к своим истокам, генератора инновационных технологий, и для меня "первый шаг назад")) компания сделала. Во вторник получу Z7, очень интересно услышать, хотя последние годы скептически относился к новинкам от Sony, впервые после R10, ожидаю c "аудиофильской" жаждой, а не банальным любопытством)))
    Последний раз редактировалось Alek_351; 03.11.2014 в 02:22.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ALEX-ZET (03.11.2014), AlexxxTF2 (03.11.2014), Andrey-d (03.11.2014), Creative88 (03.11.2014), dimaov (03.11.2014), dyatel (03.11.2014), Georg88 (03.11.2014), Lenivec1983 (03.11.2014), No_Smoking (02.03.2015), photojems (09.11.2014), qsk (03.11.2014), Serg28 (03.11.2014), stimer (03.11.2014), Tuningoman (03.11.2014), ujifff (27.09.2020), Valaev71 (03.11.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Z5 vs IE800 vs H3 vs EX100 http://www.head-fi.org/t/733404/sony...#post_11013233

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от IBALOLAKA Посмотреть сообщение
    да шо вы говорите, и чем же эта звукоизоляция должна быть лучше, если ровно те же пенные насадки на наушники используются что h3 и ровно те же размеры звуковода в новых ушах...
    при чем тут насадки, когда в корпусе Н3 дырки, через которые ветер свистит.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    темный звук,
    Это интересно. В свое время тяготел к одним темным арматурам от Earsonics..
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Alek_351 (03.11.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    По умолчанию
    Они темные среди всех остальных с задранными ВЧ, я полагаю.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Z5 сравнили с рядом топовых ушей. Сегодня в Киеве 2-а человека заказали с какого-то китайского ресурса Z5, после прослушки.
    Интересно, при таком разнообразии кошерных плюх, к xba 3 кто то притронулся?))))))))))
    Iphone 12ProMax + Hugo + AA MAD24 / UM Merlin
    В прошлом: Источники: Fiio X3, IHIFI 760/960, Rocoo BA+Fiio E12, Aune T1, H320KYDmod, Hidizs AP100 MM, 601LE, Ipod Video MM, NuPrime uDSD, Hum Pervation, DX90MM2, Centrance Mini-M8;
    Наушники: IE4/IE60, Vsonic GR07 Bass Edition, Sony XBA-30
    , Bayerdynamic DT 770 PRO(250), Unique Melody 3X, Sony XBA-H3/A3, Heir 4.Ai, Solar, FitEar 335 DW;
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (03.11.2014), dimxbox (02.04.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Они темные среди всех остальных с задранными ВЧ, я полагаю.
    Как я уже писал, для кого-то количество ВЧ может оказаться даже не достаточным. Так как заполнение пространства виртуальной сцены в Z5 присходит не так как в наушниках с условно "светлой" звуковой подачей - с помощью середины, верхней середины и ВЧ, а в основном с превалированием НЧ, нижней середины и середины (ту или иную звуковую подачу легко различить по тембру белого шума в любых наушниках), то соответственно в наушниках с "темной" звуковой подачей зачастую теряются микро-нюансы в записи, как я понимаю, Sony сделала некий подъем в самом-самом верху звукового частотного диапазона(без измерений тяжело сказать где он начинается), и это увеличение находиться гораздо в более высокой части спектра частот, чем в ie800, как раз для того чтобы сохранить эти детали, это подъем в самом верху, ничего не "пилит" и не "сверлит", а исключительно не дает исчезнуть в темноте микро-нюансам))
    Последний раз редактировалось Alek_351; 03.11.2014 в 12:05.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    ALEX-ZET (03.11.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=qsk;1516136]Z5 vs IE800 vs H3 vs EX100 http://www.head-fi.org/t/733404/sony...#post_11013233[COLOR="Silver"]

    Достаточно справедливый обзор, только считаю, что сцена IE800 и Z5 в размере очень схожи, большое пространство есть и в тех и других, единственное в IE800 гораздо мельче музыканты и вокалисты). Я не люблю давать плохие отзывы, в таких ситуациях, стараюсь просто промолчать, но все же в этот раз хочу высказать свое мнение, если fit334 хорошие наушники, не знаю даже лучше или хуже Z5, скорее просто разные, то на мой взгляд, JH Roxanne это самое огромное недоразумение среди всех услышанных мною inear. Я помню с какой надеждой я ждал эти наушники и в каком шоке я был когда их получил и услышал))) Владельцы, прошу прощения за мой отзыв.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    АК240 Рвак? Как он вам пришелся?
    Колоссальных изменений нет, но слышимые улучшения есть при сравнении "лоб в лоб"
    Я думаю при желании, Сергей, владелец мода сделает подробный сравнительный обзор.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Andrey-d, попробуй сравнить фостексы 900 и Z5, понимаю, что сравнение не корректно, но подъемчик (и нехилый) на вСЧ присутствует и там и там. Просто привыкнув к одной подаче звука (даже кривой отчасти) не хочется переключаться на что-то ровное и линейное. Криво - так во всем и одинаково криво. Тогда психологически все встанет на место и, отчасти, придет расслабление.

    Да и рекаблинг для лучшей проработки ВЧ не помешал бы для Z5-х.

    А насчет шумки - насадки гибридные наше все! Метро и для Н3 на средней громкости не проблема.

    А насчет менторов- неужели можно адекватно воспринимать арматурный бас - в нем естественности ноль целых ноль десятых. Не все же только но СЧ и ВЧ оценивать.

    Видимо - гибриды это надолго.....
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (03.11.2014), Lenivec1983 (03.11.2014), photojems (09.11.2014), qsk (03.11.2014), Ramzaj (03.11.2014)

Reply To Thread
Страница 112 из 307 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения