Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 301 из 307 ПерваяПервая ... 201 251 291 297 298 299 300 301 302 303 304 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,020 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Я почти сразу А3 продал, когда на Х5-3 обновился. Бубнеж сплошной - много неконтролируемого баса
    Напомнили мне, почему ещё X5 iii не понравился, усилок у него сказочный с этими непонятными опа 926.

    Сейчас Fiio X5 от Plutonim на выходе буферы ha - 5002, отличный контроль, глубоко, плотно, хорошая скорость.
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    79
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    как пример возьмите Ibasso dx120, xuelin 990, xduoo x20 (Лучше сделать мод ), Fiio X5 I - II поколения ( для лучшего результат замодить у Plutonim, если вам не нужно будет качать супер тугие наушники, то попросите сделать чтобы источник просто чисто и качественно звучал, в противном случае усилитель будет шуметь с высокочувствительными наушниками ). Этот список можно ещё долго продолжать...
    Послушал А3 с Фиио х5-1, в принципе мне понравилось на метале. Если сравнивать ХМ601, который имею, то оный, с данными наушниками, как мне показалось, лучше играет старый хеви, записанный в 80-90гг, а х5 больше понравился на современном тяжеляке, который более детально записан. Одним словом оба имеют право на жизнь. Пожалуй х5 куплю себе. Спасибо за рекомендацию!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (12.04.2021), ujifff (13.04.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Странник
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    5
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Тоже был опыт использования Sony A3 с плеерами HiFiMan HM-601LE и Fiio x5-1. И присоединюсь к мнению в посте выше, однозначно сказать, что один из плееров с ними играет лучше не могу. Да с х5 больше деталей, послезвучий. Но подача мне больше понравилась на 601. Жирно, слитно, более музыкально. В х5 не понравилась сцена, она была на каждое ухо отдельно, а в глубину ни какая, плоская. Сцена и в 601 была далека от идеала, но мне нравилась больше. В итоге был приобретён QLS QA-360. И только тут я понял как могут звучать эти наушники.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо San4eL_ за полезный пост

    ujifff (14.04.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    И как же могут? Шире, масивнее, контролирует ли бас?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Странник
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    5
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ujifff Посмотреть сообщение
    И как же могут?
    Да, сцена шире и глубже. Она не такая безграничная как с 601 и не играет в каждом ухе как с х5. Мне нравится как она построена. Баса на мой вкус многовато, сменил на насадки с широким выхлопом и баса стало по меньше. Всё естественно с моих ощущений и не претендует на истину. Скорее всего поиск плеера и наушников закрыт на долгое время.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо San4eL_ за полезный пост

    ujifff (14.04.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от San4eL_ Посмотреть сообщение
    Да, сцена шире и глубже. Она не такая безграничная как с 601 и не играет в каждом ухе как с х5. Мне нравится как она построена. Баса на мой вкус многовато, сменил на насадки с широким выхлопом и баса стало по меньше. Всё естественно с моих ощущений и не претендует на истину. Скорее всего поиск плеера и наушников закрыт на долгое время.
    Вы, электронную музыку слушаете? Например HVBO, RÖYKKSOP, Be Svedens, progressive and deep house ....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Что то все решили продавать А3, эта аудио сансара никогда не закончиться. Интересно узнать какие конкретно претензии к звуку А3, что не понравилось?
    Как - то один из форумчан написал такую фразу: " А вы попробуйте сделать перерыв и послушать наушники через неделю", это к слову постоянной смены наушников и плееров, даже если они исполнены на хорошем техническом уровне.

    Касаемо Z5, получил, послушал, сравнил с А3. Как показывает АЧХ разницу в подъёме промежутка от 10 до 20кГц, то и слышно, в тех. плане уши, с нюансами, на одном уровне. Зетки выигрывают на роке, так как вч придавлены, меньше грязи, у А3 вч много, поэтому сами понимаете, во что это превращается. Музыка, где всё нормально сведено и качественно, а это всё кроме рока, А3 явно лучше, Зетки из - за своей излишне прилизанной вч части тупо глухие на середине и вч, что надо вслушиваться, чтобы услышать то, что на А3 слышно без напряжения.

    Если залипнуть в электронику, то разницы между Зетками и А3 вообще сводиться к погрешности.
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur27 за полезный пост

    ujifff (14.04.2021)

  12. Collapse Details
    Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Что то все решили продавать А3, эта аудио сансара никогда не закончиться. Интересно узнать какие конкретно претензии к звуку А3, что не понравилось?
    Как - то один из форумчан написал такую фразу: " А вы попробуйте сделать перерыв и послушать наушники через неделю", это к слову постоянной смены наушников и плееров, даже если они исполнены на хорошем техническом уровне.

    Касаемо Z5, получил, послушал, сравнил с А3. Как показывает АЧХ разницу в подъёме промежутка от 10 до 20кГц, то и слышно, в тех. плане уши, с нюансами, на одном уровне. Зетки выигрывают на роке, так как вч придавлены, меньше грязи, у А3 вч много, поэтому сами понимаете, во что это превращается. Музыка, где всё нормально сведено и качественно, а это всё кроме рока, А3 явно лучше, Зетки из - за своей излишне прилизанной вч части тупо глухие на середине и вч, что надо вслушиваться, чтобы услышать то, что на А3 слышно без напряжения.

    Если залипнуть в электронику, то разницы между Зетками и А3 вообще сводиться к погрешности.
    Насчёт вч согласен, после z5 помню послушал ca vega и офигел насколько глухие были Соньки в плане вч. Слушал естественно через 4.4
    Не раздумывая продал их.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexChoi за полезный пост

    Artur27 (14.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Что то все решили продавать А3, эта аудио сансара никогда не закончиться. Интересно узнать какие конкретно претензии к звуку А3, что не понравилось?
    Всё понравилось,но все таки решил продать.
    По мне так звучат лучше,чем Н3.
    Но!
    Формфактор не для моего возраста.Я с такими точно на улицу не выйду.
    Да вообще на улице музыку не слушаю теперь.
    Для дома пока что подбираю что-то полноразмерное.
    На перебиться есть Пионеры(в подписи)В них звук хоть и совсем другой,но тоже очень хорош.
    По сему могу рекомендовать А3 для молодёжной аудитории,ну или для людей без комплексов )
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Всё понравилось,но все таки решил продать.
    По мне так звучат лучше,чем Н3.
    Но!
    Формфактор не для моего возраста.Я с такими точно на улицу не выйду.
    Да вообще на улице музыку не слушаю теперь.
    Для дома пока что подбираю что-то полноразмерное.
    На перебиться есть Пионеры(в подписи)В них звук хоть и совсем другой,но тоже очень хорош.
    По сему могу рекомендовать А3 для молодёжной аудитории,ну или для людей без комплексов )
    Мне за сорок. Спокойной хожу на улице. Машины не имею. Часами добираюсь до работы. Главное - звук! в них (Sony XBA-A3) очень при очень нравиться. Масштабный
    Притемнённый. Достаточно Детальный на Hiby R3 по балансу с кабелем Isn Audio S4. Посеребрянка им помогает раскрытся.
    Музыка Puresound. Тяжёлый рок и металл не слушаю совсем. Neurofunk могу послушать. По мне наушникам не хватает хлёсткости.
    Последний раз редактировалось ujifff; 14.04.2021 в 12:32.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Странник
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    5
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ujifff Посмотреть сообщение
    Вы, электронную музыку слушаете?
    Музыку слушаю разную. Преобладает зарубежная поп-музыка 2000 годов. Так же рэп и хип-хоп, рок и классическая музыка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо San4eL_ за полезный пост

    ujifff (14.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    79
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ujifff Посмотреть сообщение
    Мне за сорок. Спокойной хожу на улице. Машины не имею. Часами добираюсь до работы. Главное - звук! в них (Sony XBA-A3) очень при очень нравиться. Масштабный
    Притемнённый. Достаточно Детальный на Hiby R3 по балансу с кабелем Isn Audio S4. Посеребрянка им помогает раскрытся.
    Музыка Puresound. Тяжёлый рок и металл не слушаю совсем. Neurofunk могу послушать. По мне наушникам не хватает хлёсткости.
    То же самое, мне за полтинник, но абсолютно не парит внешний вид А3 на улице. С бейсболкой вполне себе гармонично смотрятся. Взрослый люд внимания вовсе не обращает, лишь молодежь, которая сама в наушниках, изредка бросает любопытствующие взгляды )
    Подскажите, а у кабеля Isn Audio S4 имеется заушное крепление, как на комплектном? Не сильно звонко получается с посеребренным?
    Последний раз редактировалось Naff; 15.04.2021 в 10:39.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Заушины сам сделал. Термоусадкой прозрачной. Не очень удобно. Без термоусадки лучше было чем родные.Одел термоусадку Так как родная изоляция начинает твердеть от пота.
    Звук в сравнении с комплектным кабелем - как будто воздуха добавили и расставили музыкантов немного от середины. Пока это самый приятный кабель по тактильным и ттх кабель.
    Сейчас делаю себе кабель посеребрянку (60%серебо, 40% меди. МС16-13) и медяху моножилу. Вкладышам эти кабеля помогли раскрытся. Интересно как с sony xba-a3 будет. Обязательно отпишусь с фоточками.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    Заушины сам сделал. Термоусадкой прозрачной. Не очень удобно. Без термоусадки лучше было чем родные.Одел термоусадку Так как родная изоляция начинает твердеть от пота.
    Звук в сравнении с комплектным кабелем - как будто воздуха добавили и расставили музыкантов немного от середины. Пока это самый приятный кабель по тактильным и ттх кабель.
    Сейчас делаю себе кабель посеребрянку (60%серебо, 40% меди. МС16-13) и медяху моножилу. Вкладышам эти кабеля помогли раскрытся. Интересно как с sony xba-a3 будет. Обязательно отпишусь с фоточками.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    79
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    ujifff, т.е специальных приблуд нет, для заушного крепления кабеля? Я думал китайцы уже что-то придумали )

    А не в курсе, есть альтернатива Isn Audio S4, может на Али, с надлежащими коннекторами, чтоб ничего не переделывать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    IMG_20210415_223354_compress47.jpg
    IMG_20210415_223305_compress91.jpg
    Желательно чтобы коннекторы были ровные.
    С темоусадкой очень надёжно держиться в наушниках. Не проворячиваются.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Какие на али покупать, я не знаю. Сам делаю себе провода.
    Но а если искать, то коннекторы должны быть прямыми и не сильно толстыми. Если слишком тонкие, можно колечко из термоусадки закрепить. Заушины не обязательно. Главное чтобы был мягким.
    У меня есть кабель от фирмы TRN гибрид ( медь на минус, посеребранка на плюс). Не плохой. Немного лучше стокова.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ujifff Посмотреть сообщение
    Вложение 324252
    Вложение 324253
    Желательно чтобы коннекторы были ровные.
    С темоусадкой очень надёжно держиться в наушниках. Не проворачиваются.
    Да,с H3 такая же штука.Два кабеля от одного мастера,на медном более плотно сидят,на посеребрённом один прокручивается, но не смертельно.С заушинами удобнее,конечно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    IMG_20210415_223421_compress23.jpg
    Такую термоусадку одеть на кабель. Длинной сантиметров 12. И при нагреве феном или зажигалкой ( градусов 150-180), сформировать заушину. Если надо сделать как в стоковом кабеле, то перед нагревом установить проволку на 1-2 см. меньше термоусадки. Тогда можно формировать заушину. ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНЦЫ ПРОВОЛКИ ЗАГНУТЬ В ПЕТЛЮ ИЛИ ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ ИЛИ НАЖДАЧКОЙ. А ТО БУДЕТ КОЛОТЬ ШЕЮ.
    Проволка стальная, в диаметре 0,6-0,8
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ujifff за полезный пост

    Стас1234 (15.04.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Что то все решили продавать А3, эта аудио сансара никогда не закончиться. Интересно узнать какие конкретно претензии к звуку А3, что не понравилось?
    Как - то один из форумчан написал такую фразу: " А вы попробуйте сделать перерыв и послушать наушники через неделю", это к слову постоянной смены наушников и плееров, даже если они исполнены на хорошем техническом уровне.

    Касаемо Z5, получил, послушал, сравнил с А3. Как показывает АЧХ разницу в подъёме промежутка от 10 до 20кГц, то и слышно, в тех. плане уши, с нюансами, на одном уровне. Зетки выигрывают на роке, так как вч придавлены, меньше грязи, у А3 вч много, поэтому сами понимаете, во что это превращается. Музыка, где всё нормально сведено и качественно, а это всё кроме рока, А3 явно лучше, Зетки из - за своей излишне прилизанной вч части тупо глухие на середине и вч, что надо вслушиваться, чтобы услышать то, что на А3 слышно без напряжения.

    Если залипнуть в электронику, то разницы между Зетками и А3 вообще сводиться к погрешности.
    Огромное спасибо. Сохранили мои денежки )
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H , XBA-А, XBA-Z 
    Странник
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    5
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! Может подскажет кто, в чём может быть проблема, при вставке правого наушника в ухо слышен треск мембраны динамика, раньше такого не было. Пару раз ловил изменение звука, но потом наушник туда-сюда в ухе пошевелишь и всё в норме. Не то что бы меня это сильно напрягает, но хочется знать, к чему это может привезти? Пользуюсь наушниками около 5 лет, аккуратно. Спасибо за помощь!

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Извините, забыл написать какие наушники? Sony A3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 301 из 307 ПерваяПервая ... 201 251 291 297 298 299 300 301 302 303 304 305 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения